Результатов: 790

Греф: белорусская дочка Сбербанка испытывает проблемы с ликвидностью в нацвалюте

По мнению олимпийского чемпиона 1988 года, российский форвард прибавляет от сезона к сезону tass.ru »

2020-9-22 11:53

Белорусская оппозиция захотела выступить в Госдуме

Член президиума Координационного совета (КС) оппозиции Белоруссии Павел Латушко заявил, что после выступления в Европарламенте готов посетить заседание Государственной Думы, чтобы представить позицию объединения. lenta.ru »

2020-9-21 20:06

Белорусская оппозиция просит Россию "не вмешиваться", но ждет помощи в диалоге с Лукашенко

При этом российские власти неоднократно подчеркивали, что ситуация в Белоруссии является внутренним делом этой страны и внешнее вмешательство в нее недопустимо tass.ru »

2020-9-21 16:54

Белорусская оппозиция создаст переговорную группу для диалога с ЕС

Переговорную группу для выстраивания диалога с западными партнерами создадут члены Координационного совета белорусской оппозиции nsn.fm »

2020-9-19 16:06

Белорусская певица рассказала о работе над песней с цитатой Лукашенко

Более 20 коллективов и исполнителей из России и Белоруссии снялись в музыкальном клипе, который назван цитатой из выступления президента Белоруссии «Любимую не отдают». aif.ru »

2020-9-18 13:23

От зарождения до наших дней: белорусская революция

На протяжении нескольких недель тема Беларуси едва ли не самая главная в российских медиа. Однако, если сейчас каждый второй стал экспертом по Беларуси, — ещё год назад никто таковым не был и вообще не следил за происходящим в стране. russian.rt.com »

2020-9-18 11:15

Владимир Пастухов, Белорусская революция как заместительная терапия, или Зачем травить Навального

Каждый же раз по итогам дискуссии складывается консенсус, что никаких очевидных мотивов у этих эксцессов нет. В России как-то стало принято убивать безмотивно. Но, может быть, стоит перестать копать глубоко... echo.msk.ru »

2020-9-16 19:39

Тихановская заявила, что белорусская оппозиция готовит санкционный "список Колесниковой"

По словам бывшего кандидата в президенты республики, оппозиция считала, что на фоне протестов в Белоруссии власти не признают Александра Лукашенко белорусским президентом, однако этого не произошло tass.ru »

2020-9-16 13:44

Белорусская оппозиция считает, что кредит России в $1,5 млрд не спасет экономику страны

Павел Латушко заявил, что Белоруссии необходима реструктуризация долгов, доступность длинных финансовых инструментов и программа реформ, которую нынешнее правительство, по его словам, неспособно выработать tass.ru »

2020-9-15 22:03

Белорусская оппозиция призналась в желании получить от Европы четыре миллиарда долларов

По мнению политических активистов, ЕС должен разработать план поддержки республики.Читать далее... life.ru »

2020-9-15 17:13

Белорусская оппозиция захотела четыре миллиарда долларов от Евросоюза

Белорусская оппозиция считает, что в случае смены власти страна может получить от Евросоюза четыре миллиарда долларов в качестве финансовой помощи. «Мы ожидаем фактически план действий по поддержке демократизации Беларуси», — сказал член президиума Координационного совета оппозиции Павел Латушко. lenta.ru »

2020-9-15 17:09

Белорусская оппозиция хочет получить с Европы 4 миллиарда долларов

Белорусская оппозиция рассчитывает получить от Евросоюза до 4 миллиардов долларов в случае, если в республике сменится власть и она станет на путь демократизации. vesti.ru »

2020-9-15 15:55

Белорусская таможня потребовала подтвердить отсутствие в "Гарри Поттере" призывов к революции

Белорусская таможня потребовала от издательства «Янушкевич» подготовить письменную справку о том, что в выходящей на белорусском языке книги про Гарри Поттера «Гары Потэр і таемная зала» нет призывов к свержению существующей власти social.mk.ru »

2020-9-15 14:28

Белорусская таможня проверяет, нет ли в «Гарри Поттере» призывов к свержению Лукашенко

Белорусская таможня обратилась к издательству Янушкевич с просьбой письменно подтвердить факт, что в книге Гарри Поттер и Тайная комната нет призывов к свержению существующей власти в Республике Беларусь znak.com »

2020-9-16 14:01

Белорусская оппозиция собирает материалы против Лукашенко для разбирательства в Гаагском трибунале

Белорусская оппозиция собирает материалы против Лукашенко для подачи в Гаагский трибунал. Об этом заявил бывший кандидат в президенты Цепкало, на обсуждении итогов встречи Лукашенко и Путина и будущего страны argumenti.ru »

2020-9-15 11:23

Белорусская оппозиция раскрыла свою численность

Координационный совет (КС) оппозиции Белоруссии раскрыл свою численность. В расширенном составе Совета более пяти тысяч человек. Также Совет отметил, что всегда преследовал «законные цели: прекратить насилие, освободить политических заключенных и провести новые честные выборы». lenta.ru »

2020-9-15 23:58

На забастовки надежды нет: белорусская оппозиция задействовала хакеров

Судя по всему, белорусская оппозиция внимательно слушала, о чем говорили Владимир Путин и Александр Лукашенко. Светлана Тихановская уже сообщила, что если у нее получится, то Белоруссия не отдаст России кредит в полтора миллиарда долларов. vesti.ru »

2020-9-14 20:38

Белорусская школьница случайно выпила алкоголь и впала в кому

В Гомельской области Белоруссии десятилетняя девочка случайно выпила алкоголь и впала в кому. Алкогольный напиток находится в бутылке из-под газировки, его туда налили родители ребенка. Девочка сделала пару глотков и пошла в магазин. lenta.ru »

2020-9-14 15:48

Белорусская оппозиция обратилась к России

Координационный совет белорусской оппозиции обратился к российской общественности и официальным лицам. Там выразили мнение, что до начала планирования сотрудничества необходимо разрешить конфликт внутри Белоруссии. lenta.ru »

2020-9-14 13:12

Белорусская милиция не подтвердила применение оружия около поселка Дрозды

В ГУВД Мингорисполкома отрицают информацию очевидцев о предупредительной стрельбе силовиков в воздух около белорусского поселка Дрозды из-за многотысячной колонны протестующих nsn.fm »

2020-9-13 17:55

Белорусская оппозиция заявила, что Координационный совет продолжит работу без президиума

Ранее практически все члены президиума были задержаны властями по подозрению в незаконной деятельности или покинули пределы страны tass.ru »

2020-9-12 13:19

"Белорусская Гуайдо". Станет ли Светлана Тихановская признанным Западом президентом Белоруссии?

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, зачем из Светланы Тихановской лепят "белорусскую Гуайдо" и что из этого на самом деле получится.Читать далее... life.ru »

2020-9-11 19:30

Белорусская партия. Роман Носиков об интересах России в схватке США и Китая

На белорусском направлении в интересах России сегодня — соблюдение режима максимальной тишины, считает колумнист ФАН. riafan.ru »

2020-9-11 17:56

В полуфинале US Open Азаренко сыграет с Уильямс

В четвертьфинальном матче Открытого чемпионата США по теннису (US Open) белорусская теннисистка Виктория Азаренко победила бельгийку Элизу Мертенс. Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:0 в пользу Азаренко, которая 11 сентября встретится в полуфинале с американской теннисисткой Сереной Уильямс. vesti.ru »

2020-9-10 04:47

Белорусская теннисистка Азаренко сыграет с Уильямс в полуфинале US Open

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко победила бельгийку Элизу Мертенс в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата США и теперь ей предстоит сыграть с американкой Сереной Уильямс в полуфинале турнира. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-10 04:31

Латушко заявил, что белорусская оппозиция начинает переговоры с МИД ФРГ

Оппозиция ожидает, что позиция Европейского союза по внутриполитическому кризису в Белоруссии будет консолидирована tass.ru »

2020-9-9 19:28

Тихановская: белорусская оппозиция может попросить помощи международных посредников

Это произойдет, если в ближайшем будущем не будет шансов для начала диалога, отметила глава Координационного совета tass.ru »

2020-9-9 17:09

Белорусская оппозиция назвала провокацией попытку «бегства» Колесниковой

Лидер белорусской оппозиции Мария Колесникова не собиралась бежать из Белоруссии. Об этом сообщил источник в окружении оппозиционеров. По словам собеседника агентства, попытка пересечения ими границы с Украиной могла быть инсценировкой спецслужб. lenta.ru »

2020-9-8 08:50

Белорусская милиция начала розыск оппозиционера Колесниковой

Белорусская милиция начала розыск члена президиума координационного совета оппозиции Марии Колесниковой после подачи заявления о ее исчезновении nsn.fm »

2020-9-8 21:31

Белорусская милиция приступила к поискам пропавшей оппозиционерки Марии Колесниковой

По данным СМИ, она перестала выходить на связь после того, как неизвестные посадили её в автобус с надписью "Связь".Читать далее... life.ru »

2020-9-7 21:13

Белорусская милиция приступила к поискам Колесниковой

Родные члена президиума Координационного совета белорусской оппозиции Марии Колесниковой подали в милицию заявление о ее пропаже. Правоохранители уже занялись ее поисками, пояснили в штабе бывшего претендента на пост президента Виктора Бабарико. lenta.ru »

2020-9-7 20:59

Белорусская милиция начала искать пропавшую Марию Колесникову

Милиция Белоруссии начала поиски пропавшего члена президиума Координационного совета оппозиции Марии Колесниковой после того, как ее родственники подали заявление в правоохранительные органы. «Родственники Марии Колесниковой подали заявление в милицию по факту исчезновения. vz.ru »

2020-9-7 20:36

Белорусская оппозиция начала принимать решения через Telegram

Координационный совет оппозиции Белоруссии не прекращает работу, несмотря на задержания или вынужденный отъезд за границу его руководства, заявил последний не подвергшийся преследованиям член президиума Максим Знак. lenta.ru »

2020-9-7 19:52

Белорусская милиция опровергла задержание Марии Колесниковой

Сотрудники милиции в Минске не арестовывали члена президиума координационного совета (КС) оппозиции. Об этом заявил представитель ГУВД Мингорисполкома в беседе с агентством «Интерфакс». mirnov.ru »

2020-9-8 17:27

Латушко заявил, что белорусская оппозиция будет инициировать контакты с Россией, США и ЕС

Перспективным направлением развития страны является поддержание продуктивных отношений с Востоком и Западом, отмечал ранее член президиума Координационного совета белорусской оппозиции tass.ru »

2020-9-7 16:09

Белорусская ассоциация журналистов потребовала освободить задержанных в ходе акций коллег

По данным организации, в следственных изоляторах остаются трое представителей СМИ tass.ru »

2020-9-7 09:37

Le Figaro: белорусская оппозиция хочет наладить отношения с ЕС, но не за счёт связей с Москвой

«Продемократические» силы Белоруссии, выступающие против Александра Лукашенко, хотели бы в случае его отставки пойти на сближение с ЕС, однако не собираются при этом отдаляться от России, заявил в интервью французским СМИ представитель Координационного совета белорусской оппозиции Павел Латушко. russian.rt.com »

2020-9-7 03:25

Оппозиционная белорусская NEXTA опубликовала совет как обезвредить «тихарей» и силовиков

Оппозиционная белорусская NEXTA опубликовала видео, где видно, как испугались провокаторы в масках, когда один из задержанных случайно сорвал с него балаклаву. Блог назвал это пособием по борьбе с «тихарями» argumenti.ru »

2020-9-6 15:15