Результатов: 790

СМИ: белорусская милиция задержала в Минске нескольких участников акции протеста

По данным портала tut.by, силовики также просят участников акции спрятать флаги белорусской оппозиции tass.ru »

2020-9-5 12:59

Белорусская ассоциация журналистов требует пересмотреть постановления суда работникам СМИ

Суд Октябрьского района Минска назначил задержанным 1 сентября в Минске в ходе освещения несогласованной акции протеста шестерым журналистам по трое суток административного ареста tass.ru »

2020-9-4 19:35

Белорусская авиакомпания приостановила все полеты в Россию до конца сентября

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. «Белавиа» продлила приостановку выполнения рейсов во все города России до 30 сентября. Причиной стало отсутствие разрешение со стороны РФ. fedpress.ru »

2020-9-4 15:05

Die Welt: «белорусская иллюзия» Европы вновь развеялась, но санкции не помогут

Европа вновь разочаровалась в возможности перемен в Белоруссии и теперь планирует принять санкции, пишет Die Welt. Однако, как показывает история, штрафные меры не только не помогут в свержении главы государства Александра Лукашенко, но и могут даже усугубить ситуацию. russian.rt.com »

2020-9-4 10:31

"Требуем остановить давление". Белорусская оппозиция призвала Лукашенко к диалогу

По мнению оппозиционеров, только с помощью переговоров можно найти выход из политического кризиса.Читать далее... life.ru »

2020-9-4 01:59

Белорусская оппозиция призвала власти к диалогу

Координационный совет (КС) белорусской оппозиции призвал действующую власть страны перейти к диалогу. Они также призвали остановить давление, отпустить задержанных и прекратить пытаться решить конфликт силовыми методами. lenta.ru »

2020-9-4 01:10

Белорусская оппозиция попыталась связаться с послом России

Координационный совет (КС) оппозиции Белоруссии пытался связаться с послом России в республике Дмитрием Мезенцевым. Об этом сообщила одна из руководителей КС и новой политической партии «Вместе» Мария Колесникова. lenta.ru »

2020-9-3 22:55

Движение "Вместе"? Почему белорусская оппозиция хочет уничтожить Союзное государство

Белорусская оппозиция начала внутреннее деление с постепенным отходом от уличных протестов к легальной активности. Как полагают эксперты, это связано с переориентацией задач на легальную политическую борьбу, в ходе которой будет необходимо помешать строительству политических органов Союзного государства.Читать далее... life.ru »

2020-9-2 15:30

Белорусская оппозиция рассказала об ошибке России

Белорусы рассчитывали, что Кремль поддержит Координационный совет (КС) оппозиции Белоруссии. Москва действительно отреагировала на создание совета, однако не высказалась в его поддержку, заявил член президиума КС Павел Латушко. lenta.ru »

2020-9-1 23:45

Белорусская оппозиция объявила о создании политической партии

Штаб экс-претендента на пост президента Белоруссии Виктора Бабарико и член президиума координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова объявили о создании партии «Вместе». Читать далее russian.rt.com »

2020-9-1 22:52

Белорусская оппозиция объявила о создании политической партии "Вместе"

Член президиума Координационного совета оппозиции Мария Колесникова заявила, что она и ее единомышленники знают, как выйти из политического кризиса в стране tass.ru »

2020-9-1 22:41

Белорусская оппозиция считает, что Путин «послал сигнал о слабости Лукашенко»

Член президиума координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова напомнила слова российского лидера о важности общественного диалога. argumenti.ru »

2020-8-30 07:19

Белорусская оппозиция увидела скрытый смысл в словах Путина о протестах в республике

Оппозиционеры считают, что российский лидер передал своеобразный "месседж" белорусскому народу.Читать далее... life.ru »

2020-8-30 23:56

Белорусская оппозиция отказалась от финансовой помощи Евросоюза

Координационный совет белорусской оппозиции не собирается распределять 53 миллиона евро помощи от Евросоюза, поскольку их не просил. Об этом заявила член президиума КС Мария Колесникова. Она выразила уверенность, что белорусы смогут справиться с любой ситуацией своими силами. lenta.ru »

2020-8-30 22:28

"Манипуляции и обман". Белорусская оппозиция обвинила Лукашенко в неспособности выстроить взаимовыгодные отношения с Россией

Ранее оппозиционеры рассказали о создании нового политического движения.Читать далее... life.ru »

2020-8-30 22:18

Белорусская оппозиция обвинила Лукашенко в неумении строить отношения с Россией

МИНСК, 29 августа, ФедералПресс. Руководитель Координационного совета оппозиции Белоруссии обвинила Лукашенко в отсутствии хороших отношений с Россией. fedpress.ru »

2020-8-29 22:16

Белорусская оппозиция обвинила Лукашенко в спекуляциях на тему новой конституции

Одна из руководителей Координационного совета оппозиции Белоруссии Мария Колесникова назвала спекуляцией и манипуляцией заявления президента Александра Лукашенко о новой конституции. По ее словам, глава государства лишь пытается задобрить оппозицию, хотя сам не заинтересован во внесении изменений в конституцию страны. lenta.ru »

2020-8-29 21:34

Белорусская оппозиция рассказала о создании нового политического движения

Там отметили, что механизм по регистрации новых партий в стране работает плохо, но пообещали вернуться к этому вопросу.Читать далее... life.ru »

2020-8-29 21:01

Белорусская оппозиция призвала главу МВД страны подать в отставку

Член оппозиционного координационного совета Белоруссии Мария Колесникова в ходе прямого эфира на YouTube призвала главу МВД республики Юрия Караева подать в отставку.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-29 20:49

Белорусская армия начала учения у западных границ республики

Вооруженные силы Республики Беларусь с 28 по 31 августа проводят комплексное тактическое учение на Гродненском направлении. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны республики. argumenti.ru »

2020-8-29 13:42

Белорусская "дочка" Сбербанка приостановила выдачу кредитов физическим лицам

Также о приостановке рассмотрения заявок на кредитование физических лиц сообщила пресс-служба "Технобанка" tass.ru »

2020-8-27 20:03

Белорусская оппозиция сочла противоречащей международному праву подготовку силовиков в России

Координационный совет белорусской оппозиции считает недопустимым формирование в России подразделений для использования на территории Белоруссии. Об этом... rosbalt.ru »

2020-8-27 19:57

Белорусская «дочка» Сбербанка приостановила выдачу кредитов физлицам

БПС-Сбербанк — белорусская «дочка» Сбербанка — временно приостановила приём кредитных заявок от физических лиц в связи с повышенным спросом.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-27 19:05

Белорусская оппозиция отреагировала на слова Путина о возможной помощи Минску

Член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова заявила, что не рассматривает как угрозу заявление президента России Владимира Путина о формировании резерва силовиков для возможного использования в республике. lenta.ru »

2020-8-27 17:43

Кремль поприветствовал заявления белорусской оппозиции об отношении к России. Белорусская оппозиция приветствует это в ответ и призывает не продвигать идеи русофобии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле приветствуют заявления представителей Координационного совета оппозиции Белоруссии о нежелании ухудшать отношения с Россией, передает корреспондент «Газеты.Ru». oko-planet.su »

2020-8-26 21:28

Белорусская оппозиция объявила спорным статус нового правительства

Члены президиума Координационного совета оппозиции Белоруссии Мария Колесникова и Павел Латушко объявили о спорном статусе нового правительства. Это процедуру, по Конституции, можно провести только после инаугурации с согласия Палаты представителей. Граждане имеют право отозвать мандаты. lenta.ru »

2020-8-26 00:47

Белорусская армия заявила о готовности защищать страну от угроз

Белорусская армия заявила о готовности защищать страну от различных угроз, которые способны навредить безопасности республики и ее обществу. С таким заявлением выступил начальник Генштаба Вооруженных сил государства, генерал-майор Александр Вольфович. vesti.ru »

2020-8-25 18:50

ABC: белорусская оппозиция надеется, что венесуэльский сценарий поможет ей в борьбе с Лукашенко

Валерий Цеплако, один из белорусских оппозиционеров, заявил о необходимости добиться признания Тихановской победительницей выборов и президентом Белоруссии со стороны международного сообщества, пишет испанская газета ABC. russian.rt.com »

2020-8-25 13:17

Белорусская оппозиция призвала граждан отзывать депутатов из местных советов и парламента

При этом Член Координационного совета Максим Знак признал, что эта процедура довольно сложна tass.ru »

2020-8-24 15:34

Белорусская оппозиция требует выяснить, как 15-летнему сыну Лукашенко дали автомат

Координационный совет белорусской оппозиции потребовал от правоохранительных органов республики отреагировать на передачу боевого огнестрельного оружия несовершеннолетнему сыну президента Александра Лукашенко Николаю, пишет «Интерфакс» nsn.fm »

2020-8-24 14:10

Белорусская оппозиция заявила, что ее преследование "ограничивает диалог с властью"

Член президиума Координационного совета Павел Латушко пояснил, что этот совет призван установить диалог между обществом и властными структурами для выхода из сложившегося политического кризиса tass.ru »

2020-8-24 13:40

Белорусская оппозиция потребовала проверить передачу автомата сыну Лукашенко

Координационный совет оппозиции Белоруссии потребовал проверки факта передачи боевого автомата несовершеннолетнему сыну президента Белоруссии Александра Лукашенко Николаю. Об этом заявила один из лидеров объединенного штаба оппозиции Мария Колесникова в понедельник, 24 августа. lenta.ru »

2020-8-24 13:25