Результатов: 52

В РФ ипотека составила 54% от объема кредитов, выданных физическим лицам в 2023 году

Руководитель аналитического центра ДОМ.РФ Михаил Гольдберг считает, что ипотека в России имеет перспективы дальнейшего роста, но не такие ощутимые tass.ru »

2024-3-29 12:23

ПСБ первым в России провел расчеты в цифровых рублях между бизнесом и физическим лицом

Клиент ПСБ открыл электронный кошелек, создал QR-код и передал его покупателю для последующей оплаты услуг, которая прошла успешно tass.ru »

2023-8-17 15:38

В России захотели приравнять электронные водительские права к физическим

В Минцифры подготовили проект постановления правительства России, приравнивающий электронные водительские права к физическим. Для этого предлагается внести изменения в правила дорожного движения. Ранее ГИБДД в тестовом режиме разрешила водителям предъявлять цифровые удостоверения. lenta.ru »

2023-7-17 18:59

Минцифры подготовило проект о приравнивании электронных водительских прав к физическим

Директор по корпоративным отношениям и устойчивому развитию компании в РФ и Белоруссии Ирина Антюшина отметила, что организация не планирует менять бренды tass.ru »

2023-7-17 17:57

Лавров заявил, что в Пентагоне угрожают физическим устранением президента РФ

Заявления «неназванных официальных лиц» из Пентагона о нанесении «обезглавливающего удара» по Кремлю, по сути, говорят об угрозе физического устранения... rosbalt.ru »

2022-12-27 08:56

Лавров считает, что в США угрожают физическим устранением президента России

Некоторые представители Пентагона заявляют о нанесении "обезглавливающего удара" по Кремлю, что может свидетельствовать об угрозе физического устранения президента России. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. life.ru »

2022-12-27 07:21

Лавров: В США угрожают «физическим устранением» Путина

Заявления неназванных чиновников из Министерства обороны США о нанесении «обезглавливающего удара» по Кремлю фактически говорят об угрозе физического устранения президента России Владимира Путина, сообщает ТАСС со ссылкой на главу МИД РФ Сергея Лаврова nsn.fm »

2022-12-27 06:41

В МИД заявили, что США угрожают физическим устранением президента РФ: главное за сутки

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Соединенные Штаты угрожают физическим устранением президента России Владимира Путина, генсек ООН согласился быть посредником переговорах по Украине только при участии России, Маск прокомментировал предсказания Медведева на 2023 год. fedpress.ru »

2022-12-27 04:50

Иранские власти: смерть Махсы Амини не связана с физическим воздействием

Задержанная в Тегеране за неправильное ношение хиджаба Махса Амини умерла не из-за ударов по голове или другим жизненно-важным органам. Такое заключение сделали эксперты из Иранской организации судебной медицины. riafan.ru »

2022-10-7 15:42

ЕК предлагает запретить предоставление некоторых услуг компаниям и физическим лицам России

Еврокомиссия также предложила запретить гражданам стран - членов сообщества входить в управляющие органы российских госкомпаний tass.ru »

2022-9-29 10:10

Регистрация торгового знака обойдется физическим лицам в 31 тысячу рублей

Минэкономразвития РФ определило размер пошлин для регистрации товарных знаков физическими лицами. Минимальная стоимость такого вида операции будет составлять 31 тысячу рублей, пишет «Российская газета». riafan.ru »

2022-7-23 14:32

Финляндия запретила физическим лицам ввоз топлива из России

Финляндия ввела запрет на ввоз физическими лицами нефтепродуктов из России в канистрах и других емкостях, заявила представитель таможни европейской страны Туула Ляхдеринне. «На данный момент топливо из России можно ввозить только в обычном топливном баке автомобиля», — заявили в финской таможне. lenta.ru »

2022-6-18 17:58

"Вторжение может быть не только физическим". Представитель Госдепа рассказала о возможных планах РФ относительно Украины

Соединенные Штаты готовы отреагировать на любую попытку России подорвать украинскую государственность. Об этом 3 февраля в эфире общественно-политического ток-шоу "ГОРДОН" на YouTube-канале "Дмитрий Гордон" сказала официальный представитель Госдепартамента США Андреа Калан. gordonua.com »

2022-2-4 21:32

Продажа газовых баллончиков физическим лицам в России может быть ограничена

Физлицам в России необходимо ограничить продажу газовых баллончиков. Соответствующее обращение на имя главы МВД направил руководитель движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов. riafan.ru »

2021-8-9 07:34

В России предложили ограничить продажу газовых баллончиков физическим лицам

Руководитель движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов предложил ограничить продажу газовых баллончиков физическим лицам. Соответствующее обращение он направил главе МВД России Владимиру Колокольцеву. lenta.ru »

2021-8-9 06:41

Глава федерации пятиборья Аминов обеспокоен физическим состоянием чемпиона Игр-2016 Лесуна

Спортсмен в декабре заразился коронавирусом и до сих пор не может полностью восстановиться tass.ru »

2021-3-22 19:20

Ученые нашли связь между физическим трудом и деменцией

Ученые из Дании нашли связь между видом труда и риском развития деменции. Выяснилось, что у работников, профессия которых связана с физическим трудом, расстройство появляется на 55 процентов чаще. Физическая работа изнашивает мозг, а также внутренние органы, особенно сердечно-сосудистую систему. lenta.ru »

2020-10-28 07:09

Белорусская "дочка" Сбербанка приостановила выдачу кредитов физическим лицам

Также о приостановке рассмотрения заявок на кредитование физических лиц сообщила пресс-служба "Технобанка" tass.ru »

2020-8-27 20:03

Компании смогут переводить деньги физическим лицам по номеру телефона

Российские банки получили разрешение переводить деньги от компаний физическим лицам через систему быстрых переводов (СБП). Напомним, для выполнения транзакции потребуется только номер телефона получателя. mirnov.ru »

2020-7-3 15:14

Тарпищев обеспокоен физическим состоянием Медведева перед Кубком Дэвиса

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев высказал мнение, что физическое состояние Даниила Медведева может стать проблемой для национальной команды в преддверии старта финальной части Кубка Дэвиса. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-14 16:25

Пост может повысить мотивацию к физическим упражнениям за счет увеличения «гормона голода»

Команда исследователей из Медицинской школы Университета Куруме в Японии во главе с доктором Юджи Таджири объясняет, что ожирение является проблемой общественного здравоохранения во всем мире, которая стоит жизни. Оно отвечает за несколько проблем со здоровьем, включая болезни сердца, диабет, высокое кровяное давление, артрит и даже рак.

Это дорогостоящее бремя для здравоохранения. Двумя основными причинами ожирения и избыточного веса являются чрезмерное потребление калорий в форме переедания, перекусов и т. д. И малоподвижный образ жизни с уменьшенным временем, затрачиваемым на физическую активность. Исследователи объясняют, что отсутствие мотивации к регулярной физической активности является основной причиной ожирения и избыточного веса.

Грелин, с другой стороны, является гормоном, вызывающим аппетит, и называется «гормон голода». Это стимулирует нейронные сети мозга, чтобы повысить мотивацию к еде. Авторы пишут: «Грелин, как известно, участвует в цепях вознаграждения мозга через дофаминовые нейроны, связанные с мотивационными свойствами».

Исследование показало, что после периода голодания у мышей наблюдается всплеск грелина. Исследователи обнаружили, что вместо того, чтобы просто стимулировать аппетит, грелин также побуждал мышей заниматься добровольными физическими упражнениями. У людей, страдающих ожирением и избыточным весом, также прерывистый пост может помочь поддерживать более эффективный график упражнений, а также помочь им сбросить вес и предотвратить изнурительные заболевания, такие как диабет и заболевания сердечно-сосудистой системы.

Доктор Таджири объясняет: «Наши результаты показывают, что голод, который способствует выработке грелина, также может быть вовлечен в повышение мотивации к добровольным физическим упражнениям, когда кормление ограничено. Следовательно, поддержание здорового режима питания с регулярным приемом пищи или голоданием также может стимулировать мотивацию к физическим упражнениям у людей с избыточным весом ». Однако он предупреждает:« Эти данные и предыдущие отчеты основаны на исследованиях на животных; так много работы требуется, чтобы подтвердить, что этот ответ грелина также присутствует у людей. Если это может быть установлено в клинической практике, это не только открывает новые экономически эффективные стратегии питания и физических упражнений, но также может указывать на новое терапевтическое применение для препаратов, имитирующих грелин».

В качестве следующего логического шага команда планирует подтвердить эту гипотезу у людей, чтобы увидеть связь высвобождения грелина с мотивацией не только употреблять пищу, но и заниматься спортом. Команда приходит к выводу, что это может повлиять на возможное развитие лечения и профилактики ожирения, пишет NewMedical.

kapital-rus.ru »

2019-10-22 00:37

Южный считает, что Медведев готов к физическим и психологическим нагрузкам полуфинала US Open

Бывший российский теннисист Михаил Южный поделился впечатлениями от выступления соотечественника Даниила Медведева на заключительном в сезоне турнире серии Большого шлема — US Open.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-4 12:48

ФАС назвала маленькую грудь физическим недостатком

По мнению специалистов Управления Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области, маленькая женская грудь - это физический недостаток. Подобный вывод содержался в официальном обосновании неуместной рекламы. mirnov.ru »

2018-8-29 22:39

Федеральная антимонопольная служба признала маленькую грудь физическим недостатком

Ведомство Архангельской области сочло оскорбительной для женщин рекламу с изображением девушки с небольшим размером груди. vm.ru »

2018-8-28 15:33

ФАС признала маленькую женскую грудь «физическим недостатком»

Федеральная антимонопольная служба по Архангельской области сочла физическим недостатком миниатюрную женскую грудь. Начало таким рассуждениям положила противоречивая реклама строительной компании. argumenti.ru »

2018-8-28 13:32

Архангельское УФАС объявило маленькую женскую грудь физическим недостатком

Управление ФАС России по Архангельской области посчитало оскорбительной для женщин рекламу жилых комплексов. При этом в решении эксперты назвали маленькую... rosbalt.ru »

2018-8-28 06:59

ФАС признала маленькую женскую грудь физическим недостатком

Управление Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области сочло оскорбительной для женщин рекламу застройщика «Аквилон Инвест», с изображением девушки с небольшим размером груди. В экспертном заключении говорилось, что реклама указывает на физические недостатки у женщин. lenta.ru »

2018-8-27 20:57

ЦБ хочет запретить продажу векселей физическим лицам через банки

Первый заместитель Председателя Правления Центрального банка РФ Сергей Швецов заявил, что регулятор планирует запретить продажу векселей физическим лицам через кредитные организации, пишет Интерфакс. По его слова, это будет сделано с целью защитить граждан, которые не понимают механизмов обращения ценных бумаг, а банки не несут никакой ответственности за их продажу. В результате чего, физические лица могут нести убытки, как, например, клиенты Азиатско-Тихоокеанского банка, которые пострадали от подобных действий.

kapital-rus.ru »

2018-6-6 16:46

В Госдуме объяснили необходимость присвоения статуса иноагента физическим лицам

Сегодня в Госдуме в первом чтении рассматривают поправки, которые позволят присваивать статус иностранного агента отдельным журналистам. ntv.ru »

2018-1-12 14:16

Женщины хотят заниматься тяжелым физическим трудом

Омбудсмен Татьяна Москалькова выступила с предложением призывать в армию девушек. В эфире сетевого вещания «ВМ» эксперты обсудили достоинства и недостатки этой идеи. vm.ru »

2017-9-6 19:57

Пхеньян пригрозил «физическим ответом» на новые санкции

КНДР пригрозила принять «физические действия» в ответ на принятие Советом Безопасности ООН в ее отношении новых санкций. В Пхеньяне назвали новую резолюцию СБ ООН «террористическим актом». Ранее Северная Корея отвергла «состряпанный США и враждебными силами» документ, как нарушающий ее суверенитет. lenta.ru »

2017-8-8 04:26

Владимир Легойда: Духовное движение может быть связано и с физическим, с «выходом из зоны комфорта»

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда на телеканале «Царьград» рассказал, зачем стоят в очереди к мощам святителя Николая, если есть храмы, в которых к мощам можно приложиться без очереди. ... regions.ru »

2017-5-29 12:57