Результатов: 415

South China Morning Post: Китай не поддержит Россию в случае ее военного столкновения с Украиной

Пекин не поддержит Российскую Федерацию, если произойдет ее военное столкновение с Украиной. Соответствующий прогноз содержится в публикации, размещенной некоторое время назад на страницах китайских СМИ. argumenti.ru »

2021-12-8 15:14

South China Morning Post: Байден попросил Си Цзиньпина высвободить часть нефти из стратегических резервов, чтобы обуздать рост цен на сырье

В среду, 17 ноября, президент США Джо Байден провел виртуальный саммит с председателем КНР Си Цзиньпином и попросил его высвободить часть нефти из... rosbalt.ru »

2021-11-17 21:02

China Business Forum 2021 будет посвящен ведению бизнеса в эпоху всеобщей цифровизации

Предпринимательский форум-выставка по бизнесу с Китаем China Business Forum 2021 пройдет в Москве 8-9 февраля. Ключевой темой форума станут новые инструменты бизнеса в эпоху цифровизации – от поиска партнера до выхода на международные маркетплейсы. fedpress.ru »

2021-11-2 11:11

Цель — Greater China / Большой Китай. Ради ее достижения Си Цзиньпин ускоряет собирание китайских земель

Примерно через месяц (дата еще не объявлена) состоится пленум ЦК Компартии Китая. Удастся ли Си Цзиньпину на фоне множащихся симптомов обвального экономического кризиса сплотить страну вокруг правящей КПК и себя любимого во главе? И если удастся, то как? Предъявляя какие достижения и ставя при этом какие задачи, каким образом микшируя провалы и какие при этом применяя пропагандистские приемы? slon.ru »

2021-10-13 14:30

Цель — Greater China/Большой Китай. Ради ее достижения Си Цзиньпин ускоряет собирание китайских земель

Примерно через месяц (дата еще не объявлена) состоится пленум ЦК Компартии Китая. Удастся ли Си Цзиньпину на фоне множащихся симптомов обвального экономического кризиса сплотить страну вокруг правящей КПК и себя любимого во главе? И если удастся, то как? Предъявляя какие достижения и ставя при этом какие задачи, каким образом микшируя провалы и какие при этом применяя пропагандистские приемы? slon.ru »

2021-10-13 14:30

China Military: 20-летняя миссия США в Афганистане стала глобальным посмешищем

Провальная миссия США в Афганистане является глобальным посмешищем. Этой фразой обозреватели китайского издания China Military описали бегство американских военных из страны. nation-news.ru »

2021-8-31 20:33

Форум Китай – ШОС и выставка Smart China Expo 2021 открылись в Чунцине

Форум включает в себя церемонии подписания различных проектов сотрудничества, а также тематические выставки, в которых принимают участие 18 государств, входящих в ШОС tass.ru »

2021-8-25 15:49

South China Morning Post: Тысячи экзотических животных продавали в Ухане перед вспышкой коронавируса

Тысячи диких животных 38 видов, включая экзотических млекопитающих и редких рептилий, продавали на рынках в городе Ухань перед вспышкой коронавируса. Об... rosbalt.ru »

2021-6-10 12:55

South China Morning Post: Китайские власти тайно испытывают ионные двигатели для полетов к Марсу

В Китае без привлечения лишнего внимания ведутся испытания ионных двигателей для космических аппаратов. Об этом сообщает South China Morning Post. В статье... rosbalt.ru »

2021-6-4 22:20

В Китае бывшего главу инвесткомпании China Huarong казнили за взяточничество

Согласно материалам следствия, с 2008 по 2018 годы подсудимый незаконно присвоил себе финансовые средства и намеревался получить взятки на сумму свыше 1,7 млрд юаней tass.ru »

2021-1-29 15:33

South China Morning Post: Арктика может стать полем боя из-за действий США, России и Китая

Арктический регион может стать полем боя из-за действий Соединенных Штатов, Российской Федерации и Китая. Соответствующий прогноз высказан в материале, появившемся на страницах гонконгских СМИ. argumenti.ru »

2021-1-13 15:39

СМИ: США нанесут удар по китайским процессорам

США собираются нанести новый удар по китайской стратегии развития высокотехнологичных отраслей, внеся крупнейшего контрактного производителя процессоров в стране в черный список и закрыв ему доступ к деньгам американских инвесторов. vesti.ru »

2020-11-30 10:47

Эксперты China Business Forum расскажут, как зарабатывать с помощью поставок из Китая

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. В России 14 ноября стартует China Business Forum. Эксперты расскажут, как зарабатывать с помощью производства и поставок из Китая. fedpress.ru »

2020-11-3 17:50

China Daily: грязные трюки и вымогательство — Китай не должен одобрять сделку по продаже TikTok американским компаниям

«Грязными трюками», «запугиванием и вымогательством» Вашингтон заставляет китайского разработчика ByteDance продать своё приложение TikTok американским бизнесам, считает China Daily. США нередко так поступают с иностранными компаниями, которые осмеливаются обойти американских конкурентов, и будут так вести себя и дальше, если китайская сторона уступит перед необоснованными требованиями. russian.rt.com »

2020-9-24 19:25

СМИ: в Китае самолет China Eastern идет на экстренную посадку из-за технической неполадки

По данным портала Sina, самолет, совершающий рейс из Чэнду в Пекин, примерно через час полета начал готовиться к экстренной посадке в аэропорту города Сиань tass.ru »

2020-8-9 15:22

Помпео призвал отозвать лицензию China Telecom на работу в США

Госсекретарь США, в частности, подчеркнул важность защиты американских подводных интернет-кабелей "от сбора разведданных со стороны Китая" tass.ru »

2020-8-6 02:35

Тайвань сменит название авиакомпании China Airlines, чтобы избежать путаницы с КНР

Медицинские товары, которые в последние месяцы Тайвань доставлял в разные страны самолетами China Airlines, нередко воспринимались как помощь от материкового Китая tass.ru »

2020-7-22 17:35

South China Morning Post: в США намерены укрепить своё космическое превосходство над Россией и Китаем

Новая оборонная космическая стратегия США обозначает Россию и Китай основными стратегическими угрозами и предлагает ряд мер по противодействию «потенциальным противникам», пишет South China Morning Post. russian.rt.com »

2020-6-20 10:55

Sputnik China вошёл в десятку лучших иностранных СМИ по рейтингу Weibo

Международное информационное агентство Sputnik China вошло в десятку лучших иностранных СМИ за 2019 год по рейтингу китайской социальной сети Weibo.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-11 20:09

Google удалила "антикитайское" приложение с 5 миллионами загрузок из Play Store

Приложение Remove China Apps, стремительно набравшее популярность в Индии на фоне противостояния страны с Китаем на границе в Гималаях, удалено из магазина Play Store. vesti.ru »

2020-6-3 10:02

Приложение обещает зачистить смартфон от всего китайского

В Индии набирает популярность новое приложение Remove China Apps. Оно предлагает просканировать смартфон на наличие любых программ китайской разработки, таких как TikTok, и удалить их vesti.ru »

2020-6-2 18:38

Китайские авиакомпании прибегают к краткосрочному долгу на фоне пандемии

Крупные китайские авиакомпании прибегают к краткосрочному финансированию, чтобы остаться на плаву, после того как пандемия коронавируса ударила по их доходам, пишет South China Morning Post. vesti.ru »

2020-6-1 16:32

США и Китай вступили в конфликт по поводу работы авиакомпаний

Власти Китая заявили, что выступают против всех ограничений со стороны США, наложенных на китайские авиакомпании, в ответ на сообщение о том, что Департамент транспорта США потребовал, чтобы китайские перевозчики представили свои расписания и другие данные о рейсах до 27 мая, передает Reuters. vesti.ru »

2020-5-25 17:11

China Daily раскритиковала выступления Помпео, назвав их "клоунским шоу"

Госсекретарь США, как пишет издание, использует "любую возможность" для клеветы в адрес Китая и Всемирной организации здравоохранения tass.ru »

2020-5-6 09:04

Пассажиров рейса Москва — Пекин обязали получать справки об отсутствии коронавируса

С 8 мая все пассажиры, которые соберутся лететь рейсом авиакомпании Air China по направлению Москва - Пекин, будут обязаны иметь с собой справку об отсутствии у них коронавируса znak.com »

2020-5-5 12:05

Рейсы Air China Москва - Пекин будут доступны только для лиц со справкой

Документ можно получить после прохождения теста в шести медицинских учреждениях Москвы и Санкт-Петербурга, сообщили в посольстве КНР tass.ru »

2020-5-4 05:18

США видят угрозу в "цифровом Шелковом пути" Китая

31 октября 2019 г. в Поднебесной с большой помпой была запущена крупнейшая в мире коммерческая сеть 5G. Три ведущих государственных оператора мобильной связи - China Mobile, China Unicom и China Telecom - представили различные тарифы на услуги связи 5G, стоимость которых зависела от скорости, а не от объема передаваемой информации. Самый дорогой тариф не превышал $45 в месяц. vesti.ru »

2020-3-12 21:15

10 крупных выставок и мероприятий, отмененных из-за коронавируса

Почти двадцать выставок и конференций были отменены или перенесены в Китае в связи с вспышкой коронавируса, передает Reuters. vesti.ru »

2020-2-18 13:49