Результатов: 416

10 крупных выставок и мероприятий, отмененных из-за коронавируса

Почти двадцать выставок и конференций были отменены или перенесены в Китае в связи с вспышкой коронавируса, передает Reuters. vesti.ru »

2020-2-18 13:49

China Daily подметила новый российский тренд: меньше водки — больше жизни

Сокращение потребления алкоголя в России привело к увеличению продолжительности жизни россиян, пишет China Daily. Отмечается, что этому способствовали меры, введённые президентом Владимиром Путиным по поощрению россиян к более здоровый образ жизни, включающие в себя ограничение доступности алкоголя. russian.rt.com »

2020-2-18 09:25

Air China отменит часть рейсов в США из-за коронавируса

Китайская авиакомпания Air China заявила, что из-за сокращения пассажиропотока и введения ограничений ряда стран на въезд и выезд китайских граждан в связи с вспышкой коронавируса приостановит рейсы Пекин – Вашингтон и Шэньчжэнь - Лос-Анджелес incident.mk.ru »

2020-2-9 05:48

China Daily: в Ухане стартовали клинические испытания лекарств против коронавируса

Специалисты начали клинические испытания экспериментального лекарства против коронавируса в больнице китайского города Уханя. nation-news.ru »

2020-2-6 13:13

На связи США и Китай. Технологические прогнозы "ДП"

Приложения для знакомств учтут генетические данные, Илон Маск обеспечит родину электричеством за счет пустыни, а доля проникновения 5G в России к 2025 году составит 20%. Свежие технологические прогнозы — в обзоре "ДП". dp.ru »

2019-12-18 09:22

South China Morning Post: Япония купила отдельный остров под военные учения с США

Японские власти выкупили у частной компании остров стоимостью $146 млн. для создания там военной базы для американских союзников и собственных Сил самообороны, пишет South China Morning Post. Токио обещает как можно раньше построить необходимую инфраструктуру, чтобы ВВС США, которым не разрешают летать над основной территорией страны, смогли беспрепятственно отрабатывать необходимые манёвры. russian.rt.com »

2019-12-4 11:40

В Красноярском крае муниципальный служащий лишился чина из-за поддельного диплома

При проверке законности присвоения классных чинов муниципальными служащими Мотыгинского района прокуратура выявила серьезное нарушение. Должность заместителя начальника отдела экономического планирования и стратегического развития, предусматривающую наличие у специалиста высшего специального образования, занял человек без диплома. Точнее, без настоящего диплома. versia.ru »

2019-11-30 13:10

Гран-при фигуристов. Щербакова установила личный рекорд на Cup of China

Российская фигуристка Анна Щербакова выиграла короткую программу на этапе традиционной коммерческой серии Гран-при в китайском Чунцине. Наша спортсменка показала на турнире Shiseido Cup of China наивысший результат в карьере – 73,51 балла. vesti.ru »

2019-11-8 14:15

Танцоры на льду Синицина и Кацалапов лидируют на Cup of China

В китайском Чунцине стартовал очередной этап коммерческой серии турниров Гран-при по фигурному катанию – Shiseido Cup of China. Первыми завершили свой спор в короткой программе танцевальные дуэты. Ритм-танец выиграли россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов. vesti.ru »

2019-11-8 12:45

Перегнать Запад. Как продвигается китайская промышленная стратегия Made in China 2025

По планам компартии, к 2025 году Китай переквалифицируется из сборочного цеха в конструкторское бюро, по чертежам которого технику будут собирать уже другие страны slon.ru »

2019-11-5 19:18

Рублев и Хачанов вышли в полуфинал China Open в парном разряде

Российские теннисисты Андрей Рублев и Карен Хачанов продолжили выступление на турнире в китайском Пекине в соревнованиях пар. В четвертьфинальном противостоянии они оказались сильнее американца Джона Изнера и Александра Зверева из Германии. vesti.ru »

2019-10-2 17:03

Рублев не смог выйти в четвертьфинал China Open

В китайском Пекине завершился матч второго круга теннисного турнира серии ATP China Open между россиянином Андреем Рублевым и итальянцем Фабио Фоньини. Соперники провели на корте 1 час 15 минут. Победа досталась представителю Италии со счетом 6:3, 6:4. vesti.ru »

2019-10-2 13:39

Касаткина вышла в третий круг China Open, где сыграет с Александровой

В Пекине продолжается престижный теннисный турнир China Open, в котором принимают участие и российские теннисисты. В женской сетке турнира победы добилась Дарья Касаткина и вышла в третий круг. В матче второго этапа она обыграла представительницу Белоруссии Арину Соболенко. vesti.ru »

2019-10-1 10:22

Карен Хачанов пробился во второй круг China Open

Вторая ракетка России Карен Хачанов пробился во второй раунд теннисного турнира ATP China Open, который проходит в Пекине. На старте соревнования российский теннисист в двух сетах добился победы над уругвайцем Пабло Куэвасом. vesti.ru »

2019-9-30 12:56

Лайнер Air China вернулся в Вашингтон из-за возгорания на борту

Лайнер Boeing-777 авиакомпании Air China, вылетевший из Вашингтона в Пекин, вернулся в аэропорт американской столицы из-за возгорания на борту. Об этом сообщает портал Sina. Читать далее... life.ru »

2019-9-18 05:53

China.com: «экономика снега и льда» стимулирует сотрудничество России и Китая

Совместное развитие северных регионов становится перспективным направлением экономического сотрудничества между Россией и Китаем, отмечает China. Климат на северо-востоке Китая такой же холодный, как в дальневосточном и арктическом районах России, и эту природную особенность можно использовать как потенциал для взаимовыгодного партнёрства при освоении северных территорий, говорится в статье. russian.rt.com »

2019-9-7 14:25

China Daily: китайские дроны «слетаются» на российский рынок

Дроны китайской компании DJI набирают популярность в России, пишет China Daily. Беспилотные аппараты уже используются такими компаниями, как МОЭСК, «РЖД», «Транснефть» и «Росавтодор». Их основной задачей является отслеживание состояния оборудования. russian.rt.com »

2019-9-7 14:25

С Джеки Чана и Шварценеггера хотят взыскать 216,6 млн рублей

В Арбитражный суд Москвы с иском о взыскании с китайской компании China Film Group, а также актеров Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера 216,6 млн рублей обратился конкурсный управляющий «Русской фильм группы» (PФГ). Об этом сегодня сообщило издание «Ведомости».

Иск подали по причине того, что фильм «Тайна печати дракона», в которую вложился этот конкурсный управляющий, проходящий процедуру банкротства. Отмечается, что доход э той картины PФГ пока не может получить. Китайская компания China Film Group тоже занималась созданием этого фильма, а голливудские актеры в этой картине исполнили эпизодические роли.

Алексей Петрухин, продюсер фильма, считает подобное взыскании средств бесперспективным, так как выделенные PФГ 200 млн рублей на картину принадлежали российскому Фонду кино, а не частным инвесторам или самой компании, пишет «Известия».

kapital-rus.ru »

2019-8-23 14:40

Юнис Теймурханлы , Made in China

«Другие особенности, не понятные нам — громкая речь, гул, неопрятное поведение за столом, прилюдно демонстративное рыгание, пукание и готовность справить нужду там, где приспичит — особенность многовековой культуры древнего народа. А не признак необразованности или дурного воспитания»… echo.msk.ru »

2019-8-17 08:28

ZTE и China Mobile осуществили первую в Китае трансляцию спортивного мероприятия в 5G

Компании-партнеры обеспечили аудитории II Китайских национальных юношеских игр инновационную возможность следить за происходящим на поле под разными углами обзора tass.ru »

2019-8-12 12:18

China.com (Китай): США открыто говорят о вмешательстве в выборы на Тайване 2020 года и заявляют о возможности предоставления помощи

Недавно Америка заявила о том, что намерена «оказать непосредственную помощь» Тайваню, признавая таким образом свою готовность вмешаться в выборы на острове, которые должны пройти в 2020 году. Тайвань и США разделяют одни и те же «либерально-демократические ценности», пишет издание, но разве благодарность, которую выражают тайваньцы в ответ на «протянутую руку помощи», не идет вразрез с этими «ценностями»? oko-planet.su »

2019-6-27 10:32

South China Morning Post: Индия и Япония наступают на пятки китайскому «поясу»

Некоторые обвиняют Китай в стремлении затащить более слабых партнёров в долговую яму своей инфраструктурной инициативой «Один пояс — один путь», а Индия и Япония гарантируют новым партнёрам, что их долгами никто воспользоваться не сможет. russian.rt.com »

2019-6-7 16:55

China Daily: Визит Си Цзиньпина в Россию будет способствовать более тесной политической координации между Москвой и Пекином

По данным министерства иностранных дел КНР, в ближайшие дни президент Си Цзиньпин намерен нанести визит в Россию, где он примет участие в 23-м Санкт-Петербургском Международном экономическом форуме. oko-planet.su »

2019-6-4 14:32

War Is Boring: «made in China» — форма для солдат США оказалась подделкой

Американские военные заплатили более $20 млн за контрафактную форму и снаряжение китайского производства, и теперь её поставщику грозит до 15 лет тюрьмы, пишет War Is Boring. Как отмечает портал, контрафактная форма отличалась от обычной отсутствием технологий, позволяющих солдатам оставаться невидимыми в инфракрасном спектре. russian.rt.com »

2019-5-28 12:31

Китай требует компенсацию за приостановку полетов 737 MAX

Китайские авиакомпании Air China и China Southern Airlines потребовали компенсацию от Boeing за приостановление полетов самолетов 737 MAX. Об этом заявляет информационное агентство Reuters. Так, по предоставленным данным, авиакомпании требуют компенсировать их убытки за то, что они не могут эксплуатировать самолеты, а также хотят чтобы Boeing возместил причиненный ущерб из-за задержки поставок 737 MAX. Также сообщается, что и другие авиаперевозчики, включая Turkish Airlines, United Airlines, Ryanair и Flydubai требуют от Boeing компенсацию за простой лайнеров, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-5-23 18:36

Холдинг "НАГ" и китайская IT-компания Digital China намерены расширять сотрудничество

Соглашение о намерениях подписано в Екатеринбурге при содействии правительства Свердловской области и Генконсульства КНР tass.ru »

2019-5-22 15:39

СМИ: Air China потребовала от Boeing компенсации убытков за простой самолетов 737 MAX

Компания потребовала от Boeing возмещения ущерба и потерь, вызванных невозможностью доставки заказанных ранее лайнеров в срок tass.ru »

2019-5-22 07:23

СМИ: China Eastern Airlines потребовала от Boeing компенсации за простой лайнеров 737 MAX

По данным Центрального телевидения Китая, авиакомпания понесла большие потери, которые продолжают расти tass.ru »

2019-5-21 15:39

Власти США отказали мобильному оператору Китая China Mobile в выходе на свой рынок

Такое решение было принято в связи с "опасениями по поводу национальной безопасности" и рисками в правоохранительной сфере, отметили в Федеральной комиссии по связи tass.ru »

2019-5-9 19:36

China News: в добрый путь, Жуи и Диндин — китайцы проводили больших панд в Россию

Сотрудники Центра защиты и изучения китайских больших панд Бифэнся провинции Сычуань провели церемонию проводов двух больших панд Жуи и Диндин, которые затем отправились в Россию. Как передаёт China News, Московский зоопарк тщательно подготовился к приёму пушистых гостей из Поднебесной, которых в первое время будет наблюдать целая группа китайских специалистов. russian.rt.com »

2019-4-30 03:25

В Китае началось внедрение мобильной сети 5G

Китайский оператор связи China Unicom на конференции Развитие инноваций в сфере 5G объявил о запуске мобильной сети пятого поколения. По словам председателя компании Ван Сяочу, China Unicom осуществила экспериментальный запуск сети 5G по программе «7+33+N», передает ТАСС со ссылкой на Beijing Youth Daily («Пекинская молодежная газета»). vz.ru »

2019-4-23 07:30

Made for China: как Голливуд подгоняет свои фильмы для проката в Китае

В Китае существует квота на показ иностранных фильмов — до 34 картин в год. Поэтому голливудские кинопроизводители идут на всяческие ухищрения и подстраиваются под требования Пекина, чтобы выйти на рынок КНР. russian.rt.com »

2019-3-10 15:44

Пассажиры экстренно севшего на Чукотке самолета Air China вылетели в Лос-Анджелес

Пассажиры лайнера Air China рейсом Пекин - Лос-Анджелес, который накануне вынужденно сел в Анадыре, в среду вылетели в пункт назначения,... rosbalt.ru »

2019-3-6 02:14