Результатов: 483

Мнения: Как Украина роет себе яму в Азовском море

Популярная современная пословица утверждает, что бабло побеждает зло. Однако в данный момент развивается сюжет, который даст ответ, способно ли бабло победить идиотизм. Речь, разумеется, об Украине, а конкретно о яме, которую она себе вырыла собственными руками в ситуации на Азовском море. vz.ru »

2018-11-2 17:40

Украина «ответила» задержанием судна в Мариуполе: что известно на данный момент

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в порту Мариуполя арестовано более трех тысяч тонн продукции Алчевского металлургического комбината. 5-tv.ru »

2018-11-2 06:30

Болтон: США на данный момент не рассматривают вопрос дополнительных санкций против РФ

Помощник президента США по нацбезопасности отметил, что в США вопрос дополнительных санкций рассматривается по истечении шести месяцев после введения tass.ru »

2018-10-24 14:56

Юрист объяснил законность соглашения о границе между Чечней и Ингушетией

Юрист Московской коллегии адвокатов Михаил Захаров прокомментировал газете ВЗГЛЯД указ об установлении границы между Ингушетией и Чечней. «В соответствии с законом об утверждении соглашения об установлении границ между Республикой Ингушетия и Чеченской Республикой, данный нормативный акт установил границы между этими двумя субъектами России. vz.ru »

2018-10-23 17:05

Подозреваемого в серии краж задержали в Волоколамском районе

Сотрудниками полиции МО в Волоколамском районе был задержан 21-летний гражданин, который подозревается в совершении краж из частных домов Волоколамского района, сообщает РИАМО. Была установлена его причастность к нескольким кражам. Данный гражданин открывал окна и залезал в частные владения жильцов, где забирал их вещи и продукты. Мужчина рассказал, что краденые вещи продавал, а полученные средства тратил на личные цели. На данный момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело было открыто по статье 158 УК РФ "Кража", максимальный срок наказания по этой статье - лишение свободы на 10 лет.

kapital-rus.ru »

2018-10-22 14:26

Латвии предсказали потерю значительных объемов транзита угля из России

Большая часть Европы к 2030 году намерена отказаться от использования угля в энергетике. Предвидя потери, Россия начала развивать перевалочные мощности на востоке, из-за чего Латвия рискует в ближайшие годы потерять значительные объемы транзита этого сырья. vz.ru »

2018-10-20 11:39

Путин и Медведев посетили яблоневые сады в Ставрополье

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев посетили 9 октября яблоневые сады Ставропольского края, сообщают РИА новости. Владимир Путин с удивлением отметил тот факт что несмотря на небольшой размер самых яблонь, сами плоды очень крупные. Селекционеры объяснили данный факт тем, что это достигается за счёт генетики: данный сорт яблок называется "Фуджина" и был выведен в Европе около 100 лет назад.

kapital-rus.ru »

2018-10-9 17:47

РФС: Кокорин и Мамаев на данный момент не имеют отношения к сборной России

Ранее в СМИ появилась информация об участии Кокорина, выступающего за "Зенит", и Мамаева, играющего за "Краснодар", в драке в одном из кафе Москвы tass.ru »

2018-10-8 19:23

Сергей Семак: на данный момент "Зенит" – средняя команда

Главный тренер санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Сергей Семак прокомментировал выход команды в групповой этап Лиги Европы. Ранее российская команда уступила норвежскому "Мольде" со счетом 1:2 в ответном матче раунда плей-офф квалификации, но по сумме двух встреч смогла пройти дальше. vesti.ru »

2018-8-31 00:45

Дэйли: Войнов не может на данный момент играть в НХЛ

Ранее член совета директоров Континентальной хоккейной лиги, член совета директоров хоккейного клуба СКА Александр Медведев сообщил, что Войнову разрешили выступать в НХЛ tass.ru »

2018-8-26 20:09

Из-под завалов в Генуе извлечены тела еще двух погибших, на данный момент известно о 26 жертвах

Спасатели извлекли из-под завалов тела еще двух погибших. На данный момент сообщается, что в Генуе в результате обрушения моста погибли 26 человек. nation-news.ru »

2018-8-15 23:43

Режиссера Кирилла Серебренникова наградили французским орденом высшей степени

Российский режиссер Кирилл Серебренников - командор французского ордена Искусств и литературы, передает РБК со ссылкой на Le Figaro. Как сообщает СМИ, решением о присвоении награды ранее принял министр культуры Франции Франсуаз Ниссен.

Напомним, что в данный момент художественный руководитель «Гоголь-центра» по решению суда пребывает под домашним арестом.

Известно, что данный Орден представляет собой ведомственную награду, а Командор - это высшая степень ордена Искусств и литературы. Решение о присвоении статуса принимается главой Минкульта. Столь высокой награды удостаиваются только те лица, ко

kapital-rus.ru »

2018-8-2 18:41

Определены 5 самых надежных и практичных внедорожников

Фото: tfltruck.com

Эксперты провели масштабное исследование и составили ТОП-5 наиболее надежных и практичных внедорожников. Каждый из участников рейтинга может преодолеть почти 300 000 километров без капремонта.

На первом месте оказался Cadillac Escalade, чей ценник стартует начиная с пяти миллионов рублей. У авто мотор объемом 6,2 л., способный генерировать 409 л.с. Данный внедорожник отличается высокой комфортностью и проходимостью. На второй позиции расположен пикап Chevrolet Silverado (доступен по цене 3,3 миллиона рублей). У автомобиля мощный двигатель, надежная подвеска и высокая проходимость. Тройку лидеров замыкает Nissan Navara (оснащен мотором на 2,3 л. мощностью до 190 л.с.). Однако с 2015 г. модель в Российской Федерации не продают, автомобиль можно приобрести лишь на вторичном рынке.
На четвертом месте Toyota Land Cruiser, его стоимость стартует от 3,8 млн. руб. Данный автомобиль является одним из самых надежных. Пятое место досталось Mitsubishi L200. В настоящее время крассовер можно приобрести по цене от 1,56 миллиона рублей. У автомобиля просторный грузовой кузов, а также мотор на 2,4 л., генерирующий 181 л.с., пишет actualnews.org.

kapital-rus.ru »

2018-7-30 23:59

Замглавкома ВКС: на данный момент российским летчикам нет равных

Командующий Военно-воздушными силам России генерал-лейтенант Андрей Юдин выступил в воскресенье на церемонии открытия международного этапа конкурса "Авиадартс-2018". vesti.ru »

2018-7-29 15:49

Обыски у вице-губернатора Зауралья Сергея Чебыкина: что известно на данный момент

Сотрудники ФСБ сегодня провели обыски в кабинете заместителя губернатора Курганской области - директора департамента экономического развития Сергея Чебыкина znak.com »

2018-7-24 15:13

ФИФА на данный момент не выявила случаев неблагоприятных результатов допинг-проб на ЧМ

Ранее в СМИ появилась информация о том, что допинг-проба полузащитника сборной Ирана Саида Эззатоллахи дала атипичный результат tass.ru »

2018-7-6 16:24

"ВКонтакте" открыла возможность благотворительности через VK Pay

"ВКонтакте" анонсировала возможность совершения пожертвований через собственную платёжную систему VK Pay. На данный момент к платформе подключены четыре верифицированных фонда. Начиная с этого дня пользователи самой популярной соцсети России смогут поддержать благотворительные организации через систему социальной коммерции. life.ru »

2018-7-6 15:23

В Росстандарте рассказали о методах борьбы с недоливом топлива на российских АЗС

Алексей Кулешов, заместитель руководителя Росстандарта, занимающегося вопросом проверки недолива топлива на автозаправочных станциях, рассказал Звезде о том, как организация обрабатывает жалобы граждан и что нужно делать, чтобы не стать жертвой произвола на АЗС. tvzvezda.ru »

2018-7-5 18:01

Эксперт: сборная Аргентины на данный момент является лишь набором футболистов

Аргентинская команда заняла второе место в группе D и в матче 1/8 финала чемпионата мира сыграет со сборной Франции tass.ru »

2018-6-30 12:52

Сорокин: оргкомитет ЧМ-2018 выполняет все запланированное на данный момент

Генеральный директор оргкомитета отметил, что работа по организации мероприятий ведется совместно с ФИФА, региональными и городскими властями tass.ru »

2018-6-21 12:26

Путин считает, что сложившаяся структура ШОС является на данный момент оптимальной

По словам президента России, пока необходимо оценить, как организация будет работать в расширенном составе с участием Индии и Пакистана tass.ru »

2018-6-10 09:47

Казахстанский исламовед извинился за данный им в Сети совет «бить жен плеткой»

Казахстанский теолог-исламовед, преподаватель Египетского университета исламской культуры Нур-Мубарак Ризабек Батталулы попросил прощения «у представителей... rosbalt.ru »

2018-4-19 16:10

Уфологи: космонавты регулярно обнаруживают следы внеземной жизни

Фото: bolivia.com

Уфологи рассказали о том, что астронавты периодически находили признаки внеземной жизни. Во время исполнения своих миссий они оказывались свидетелями редких явлений, которые свидетельствовали о возможности присутствия представителей внеземных разумных цивилизаций, пишет actualnews.org.
Так, Павел Попович, летчик-космонавт СССР, который должен был возглавить экспедицию на земной спутник во время одной из запланированных миссий, в начале 2000-х признался, что верит в существование других космических цивилизаций, поскольку ему удалось увидеть очень необычный НЛО. Во время перелета в Россию из США в иллюминаторе астронавт заметил неопознанный объект в форме треугольника. Одна из сторон загадочного объекта в длину достигала почти 100 м.
"Не было похоже ни на один аппарат Земли", - рассказал Попович.
Немного позже астронавт расспросил пилотов, и они рассказали, что тоже видели данный объект. В тоже время на радарах НЛО совершенно не отображался. Данный объект двигался быстрее воздушного судна. Георгий Гречко, который дважды был удостоен звания героя СССР, до конца жизни искал присутствие инопланетян на нашей планете. Однако ко многим неопознанным объектам он относится с некоторой долей иронии. Однажды космонавту довелось увидеть картину Карло Кривелли, которая была создана художником в 1484 г., на картине была изображена "летающая тарелка" с лучом, нацеленным на Деву Марию.

kapital-rus.ru »

2018-4-16 20:55

Удары по Дамаску: что известно на данный момент

Глава Белого дома приказал наносить удары по сирийской земле. В материале Nation News - все, что известно о минувшей атаке США, Британии и Франции на сирийскую столицу в ночь на 14 апреля. nation-news.ru »

2018-4-14 06:30

Госдеп: США и союзники на данный момент объявили о высылке 151 российского дипломата

Официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт заявила, что к настоящему моменту Соединённые Штаты и их союзники объявили о высылке 151 российского дипломата.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-28 22:45

Кемерово: ликвидирован пожар в торговом центре

Пожар, который возник в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», на данный момент ликвидирован, передает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по ликвидации ЧС. В данный момент специалисты приступили к разбору завалов. «Пожарные проливают водой тлеющие конструкции, чтобы не допустить повторного возгорания», - говорится в сообщении.

kapital-rus.ru »

2018-3-26 09:17

Тела всех погибших, о которых известно на данный момент, были найдены на 4 этаже

Тела всех погибших, обнаруженные в ТЦ "Зимняя вишня", спасатели нашли на четвёртом этаже здания. Об этом сообщили в оперативном штабе на месте ЧП. По последним данным, в результате пожара погибли 37 человек. life.ru »

2018-3-26 01:21

Что известно о стрельбе в школе Шадринска на данный момент

В Курганской области психологи и силовики разбираются в том, почему 13-летняя школьница сегодня утром расстреляла своих одноклассников из пневматического пистолета в школе № 15 города Шадринска znak.com »

2018-3-21 16:33

НОМ оценивает уровень явки на выборы президента на данный момент в 14,32%

Ранее глава ЦИК Элла Памфилова говорила, что по состоянию на 10:00 мск явка на выборах президента составила 16,55% tass.ru »

2018-3-18 13:04

«Ни одного нарушения на данный момент не выявлено»: наблюдатель рассказал о ходе выборов на Камчатке

Все избирательные участки Камчатки открылись вовремя, ни одного нарушения на данный момент не выявлено, заявил наблюдатель Общественной Палаты Камчатского края, депутат Городской Думы Анатолий Наумов riafan.ru »

2018-3-18 04:00

Трамп назвал Помпео подходящим госсекретарём в "данный важный момент"

Президент США Дональд Трамп назвал Майка Помпео подходящим человеком на должность госсекретаря в "данный важный момент". Глава страны отметил, что Помпео продолжит восстанавливать позиции Вашингтона в мире. life.ru »

2018-3-13 16:15

Боевики сорвали гуманитарную паузу в Восточной Гуте

Представитель российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии генерал-майор Владимир Золотухин сообщил, что жители не смогли покинуть Восточную Гуту из-за срыва гуманитарной паузы боевиками. vz.ru »

2018-2-27 15:59

"Допинг" кёрлингиста Крушельницкого. Что известно на данный момент

Сегодня днём ряд российских СМИ сообщил о найденном допинге у российского кёрлингиста Александра Крушельницкого, завоевавшего бронзу на турнире смешанных пар на Олимпиаде вместе с Анастасией Брызгаловой. life.ru »

2018-2-18 14:13

Более 84% билетов на олимпийские соревнования в Пхёнчхане продано на данный момент

Глава департамента по связям с общественностью Марк Адамс заметил, что сложно сравнивать продажи в Пхёнчхане с теми, чтоб были в Сочи и Ванкувере tass.ru »

2018-2-12 06:06

Шипулин и Устюгов на данный момент отсутствуют в списке спортсменов, приглашённых на ОИ-2018

Первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков сообщил, что биатлонист Антон Шипулин и лыжник Евгений Устюгов на данный момент отсутствуют в списке спортсменов, приглашённых на Олимпийские игры 2018 года в Пхёнчхане. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-23 10:56

Шотландцы сняли на видео парящий в небе НЛО

На территории Шотландии в южной части городка Глазко местным жителям удалось стать свидетелями появления необъяснимого яркого объекта в небе. Видео с неопознанным летающим объектом попало в Сеть и шокировало многих интернет-пользователей.

Шотландец Ян Эндрю в своем аккаунте в социальной сети Twitter поделился необычным событием, которое случилось в начале этого года. Загадочный объект был замечен восьмого января в 06:35 утра по местному времени. На кадрах можно увидеть, как над Глазго парит флуоресцентный объект. Ян Эндрю рассказал о том, что считает данный объект настоящим внеземным НЛО.

По словам очевидцев, летающий объект изменял цвет и находился в небе более часа. Они отвергли возможность того, что это может быть беспилотник. Пользователи Сети также были шокированы увиденным, но, по мнению многих, данный ролик не является реальным доказательством существования инопланетной жизни, пишет vladtime.ru.

kapital-rus.ru »

2018-1-16 20:21

На Луне обнаружили шестигранную пирамиду (видео)

Американский зонд "Лунар орбите" заснял гигантскую шестигранную пирамиду на земном спутнике. Археолог, известный под ником Mundo Desconocido, обнародовал фото из архива Университета Аризоны, на которых виден необычный объект на поверхности Луны. Загадочный объект напоминает шестигранную пирамиду. В Национальном аэрокосмическом агентстве не обратили никакого внимания на данный шестигранник. Но Mundo Desconocido уверен в том, что это не груда камней, а некое строение. Он сообщил, что пирамида ступенчатая и как минимум трёхэтажная. Пирамида была снята с высоты 49 км, то есть её грань более 1 км. Исследователь убежден в том, что данный объект был построен пришельцами. Большинство уфологов с ним согласились, поскольку скала либо кратер не могут принять такую форму, а, следовательно, объект имеет рукотворное происхождение. Науке уже известен случай обнаружения шестигранника в Солнечной системе. На северном полюсе Сатурна присутствует объект, который похож на гайку. Её диаметр более 25 000 км. Деятели науки объясняют её появление атмосферными вихрями, пишет gazetadaily.ru.

kapital-rus.ru »

2017-12-18 21:32

Фетисов считает, что на данный момент тяжело повлиять на решение МОК о допуске российской сборной

Спецпредставитель Госдумы в международных межпарламентских и общественных организациях по вопросам развития спорта, двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов считает, что сложно повлиять на решение Международного олимпийского комитета (МОК), которое он примет на заседании исполкома по поводу участия российской сборной в Олимпийских играх 2018 года. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-4 11:25