Результатов: 483

«Богом данный мелодист»: Дунаевский прокомментировал уход из жизни композитора Крылатова

Народный артист России и заслуженный деятель искусств Максим Дунаевский прокомментировал уход из жизни Евгения Крылатова. Автор известных каждому с детства мелодий умер на 86-м году жизни. В 1994 году Евгений Павлович Крылатов был удостоен звания народного артиста Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2019-5-8 13:40

Авиакатастрофа в Шереметьево. Что известно на данный момент

Вечером 5 мая в аэропорту Шереметьево во время экстренного приземления загорелся самолет авиакомпании «Аэрофлот». В результате происшествия погиб 41 человек. Сейчас случившееся активно обсуждается в обществе. fedpress.ru »

2019-5-6 10:55

СМИ: ФСБ закончила активную фазу КТО в Тюмени и продолжает зачистку

Активная фаза проводимой в Тюмени контртеррористической операции закончена. Об этом сообщает региональное управление ФСБ России по Тюменской области. Известно, что в данный момент силовики проводят зачистку оцепленной ранее территории. tvzvezda.ru »

2019-4-13 22:47

В Тверской области из воинской части сбежал вооруженный сержант-контрактник

В Тверской области из воинской части сбежал сержант-контрактник, о чем Интерфаксу рассказал собеседник, знающий о ситуации. Как уточняется, дезертир ушел из воинской части, расположенной под Ржевом. Согласно предварительной информации, с собой у него есть автомат Калашникова, а также патроны. В данный момент ведутся его поиски. Побег был совершен в ходе несения караула.

Интерфакс уточняет, что на данный момент официального подтверждения этой информации нет. Имя дезертира также пока не называется.

kapital-rus.ru »

2019-3-29 09:39

Песков прокомментировал доклад спецпрокурора Мюллера

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал опубликованную часть доклада спецпрокурора США Роберта Мюллера, касающуюся его расследования связи американского лидера Дональда Трампа с Россией. По его словам, данный документ не содержит ничего нового и только подтверждает то, что всегда говорила российская сторона.

Что же касается вмешательства России в американские выборы, в котором Мюллер обвиняет неких российских хакеров, то эти обвинения, по мнению Пескова, являются необоснованными. Тем не менее комментировать доклад более детально Песков не стал, сославшись на то, что невозможно изучить данный документ полностью, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-3-25 15:40

Инвестиции в основной капитал в России выросли на 4,3%

Согласно данным, которые сообщил Росстат, инвестиции в основной капитал в России составили порядка 17,5 трлн рублей по итогам прошедшего года. Данный показатель вырос на 4,3% к показателю 2017 года. При этом, рост инвестиций в основной капитал в 2018 году оказался выше прогнозируемого Министерством экономического развития РФ, которое предполагало, что данный показатель покажет увеличение на уровне 2,9%, пишет газета Ведомости.

kapital-rus.ru »

2019-3-4 18:10

Ирландия вернула России самолеты SSJ-100

Европейская компания возвращает России семь самолетов Sukhoi Superjet 100, пишут «Ведомости». Как пишет издание, речь идет об ирландской авиакомпании CityJet - российские самолеты ранее были получены в лизинг. В данный момент компания не указывает российские самолеты, а только региональные.

Со стороны России на данный момент никаких комментариев не прозвучало.

kapital-rus.ru »

2019-2-18 09:00

Следовавший из Москвы в Красноярск самолет не смог сесть из-за мороза

Самолет Аэрофлота, выполнявший рейс Москва Красноярск, сел в Новосибирске из-за морозов, сообщили в аэропорту Красноярска. Отмечается, что на данный момент самолет уже прибыл в пункт назначения. vz.ru »

2019-2-4 10:37

IAAF на данный момент одобрила заявки 25 российских спортсменов на участие в зимнем ЧЕ

Всего к утру пятницы в Всероссийскую федерацию легкой атлетики поступило 168 заявок tass.ru »

2019-1-25 10:13

Кадыров вступился за российскую журналистку и телеведущую Ольгу Скабееву

Во время интервью вице-спикера Рады Ирины Геращенко в ПАСЕ, представитель украинской делегации в ПАСЕ Борислав Береза толкнул российскую журналистку и телеведущую Ольгу Скабееву. Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал данный инцидент заявив, что если бы подобная ситуация произошла в Чечне с журналистом из Украины, в ПАСЕ уже давно начали бы кричать о нарушении прав человека, в то время как сейчас, все молчат. Кадыров подчеркнул, что данный инцидент показывает отсутствие объективности и справедливости не только в самой организации, но и в Европе в целом.

Рамзан Кадыров призвал Березу "должным образом" извиниться перед Ольгой Скобеевой, иначе, по его словам, может найтись "истинный мужчина, который в любом месте его достанет и с размаху влепит звонкую оплеуху". Также, глава Чечни обратился к "братскому" народу Украины с призывом обратить внимание на то, кто сегодня вершит судьбы украинцев. По его словам, если не призвать их к порядку, они заведут страну в пропасть, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-1-25 06:35

Посол РФ заявил, что гражданам России в Венесуэле на данный момент ничего не угрожает

Владимир Заемский отметил, что пока в диппредставительство никто не обращался tass.ru »

2019-1-24 20:37

Калининградская область осталась без бронетанкового прикрытия

Военные эксперты сообщили, что в Калининградской области якобы почти нет бронетанкового прикрытия. «Еще десять лет назад кое-какие остатки серьезной военной силы после многочисленных сокращений и оптимизаций в Калининградской области сохранялись. vz.ru »

2019-1-23 20:05

Нестеров: «Мегаполис» представит вам все, из чего он на данный момент состоит!

Ближайший концерт настоящего московского ансамбля в российской столице пройдет 1 февраля. Там можно будет услышать и известные публике композиции и новинки. nsn.fm »

2019-1-19 08:00

На судне в районе пролива Дарданеллы найден мертвым российский капитан

В районе пролива Дарданеллы умер капитан судна Канопус, являющийся гражданином России, об этом со ссылкой на турецкие власти сообщил дежурный дипломат российского генконсульства в Стамбуле. Представитель дипломатического ведомства отметил, что по данным турецкой стороны, сухогруз «Канопус» двигаясь из Черного моря, прошел Босфор и направился в сторону пролива Дарданеллы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-1-7 13:33

Спасатели видят тела троих погибших при взрыве газа в доме в Магнитогорске

В завалах обрушившегося в результате взрыва газа жилого дома в Магнитогорске удалось обнаружить теле еще троих погибших. Однако, достать их в данный момент невозможно из-за риска дальнейшего обрушения конструкций здания. tvzvezda.ru »

2018-12-31 20:15

Марат Башаров снова избил свою жену

Супруга Марата Башарова Елизавета Шевыркова вновь подверглась избиению со стороны своего супруга, на этот раз получив перелом носа, сообщает «Газета.ру». Согласно заявлению родственников Елизаветы, данный эпизод насилия не является первым в своем роде: немногим ранее актёр применял насилие в отношении своей супруги, в результате чего она получила травму руки, но постаралась не придавать огласке данный факт, с целью сохранения брака. На текущий момент и девушка и её родственники настроены очень решительно: Шевыркова намерена писать на супруга заявление об избиении в полицию.

kapital-rus.ru »

2018-12-27 17:55

Летчики ВКС России готовятся к возвращению из Венесуэлы

По информации поступившей от Министерства обороны РФ, экипажи российских самолетов, которые в настоящее время находятся в Венесуэле, готовятся к обратному перелету в Россию.

Напоминаем, что 10 декабря группа самолетов ВКС России в составе двух стратегических ракетоносцев Ту-160, транспортного самолет Ан-124 и дальнемагистрального Ил-62 прибыли в Венсуэлу для поведения совместных учений.

Данный факт вызвал обеспокоенность в США. Вместе с тем, президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что данный визит иностранных военных не является последним, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2018-12-14 06:44

Европарламент выступил за прекращение проекта "Северный поток - 2"

Европейский парламент принял резолюцию о прекращении реализации проекта российского газопровода "Северный поток - 2". По мнению членов парламента, данный проект является исключительно политическим. Также, парламентарии выразили уверенность в том, что строительство газопровода представляет серьезную угрозу для безопасности Европы. По итогам заседания Европейский парламент вынес резолюцию с требованием аннулировать данный проект, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2018-12-13 22:56

Сильный пожар начался в жилом доме в Омске после взрыва газа

В многоквартирном жилом доме в Омске взорвался газ в квартире на четвертом этаже. После хлопка в доме начался пожар, который в данный момент ликвидируется силами МЧС. Как сообщили Звезде в ГУ МЧС по Омской области, к тушению привлечены более 50 пожарных и спасателей. tvzvezda.ru »

2018-12-12 04:43

Япония прекратила поиски пяти пропавших десантников США

Япония решила прекратить поиски пяти десантников США, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Минобороны. Напомним, что мужчин считают пропавшими без вести после того, как 6 декабря около префектуры Коти в рамках учебного полета произошло столкновение истребителя-бомбардировщика F/A-18 и транспортного самолета-заправщика КС-130. В первом самолете находилось двое, в заправщике - пятеро.

В данный момент аналитики задаются вопросом о том, может ли поссорить данный инцидент две страны.

kapital-rus.ru »

2018-12-11 08:26

Китай запретил Apple продавать некоторые модели iPhone

Суд Китая запретил американской корпорации Apple продавать на территории страны ряд моделей iPhone. Данный запрет обоснован существующими патентными нарушениями. Так, под запрет попали такие модели, как: iPhone 6S, 6S Plus, 7, 7Plus, 8, 8 Plus и X.

В компании подтвердили решение суда. Также, представитель Apple сообщил, что юристы корпорации уже подали апелляционную жалобу на данный запрет, пишет РБК.

В этой связи акции Apple потеряли порядка 1,9% стоимости.

kapital-rus.ru »

2018-12-11 06:53

У застрявших в Хайнане российских туристов начались проблемы со здоровьем

У российских туристов, которые уже несколько дней не могут вылететь с китайского острова Хайнань, начались проблемы со здоровьем. Лекарств на всех не хватает, а медицинская страховка у людей закончилась. tvzvezda.ru »

2018-12-10 08:55

Косторная: на данный момент это лучшее, что я смогла показать

Российская фигуристка Алёна Косторная оценила своё выступление в короткой программе в финале Гран-при, который проходит в Ванкувере. Она выиграла короткую программу с юниорским мировым рекордом. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-7 09:09

«Центр безопасности» начал работу во «ВКонтакте»

Так называемый «Центр безопасности» был запущен в социальной сети «ВКонтакте», сообщают «Известия». Данный сервис предназначен для пользователей, которые столкнулись с неприемлемым контентом в рамках социальной сети «ВКонтакте». Данный сервис содержит инструкции и механизмы воздействия, позволяющие бороться с негативным и запрещенным контентом. В первую очередь данный сервис направлен на обеспечение информационной и психологической безопасности детей.

kapital-rus.ru »

2018-12-6 18:42

Уманец: На данный момент Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности необходим, США не стоит его разрывать

Выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности "раздразнит" Россию. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил генерал-лейтенант запаса, экс-заместитель главного инспектора Минобороны Дмитрий Уманец. gordonua.com »

2018-12-4 17:35

Роструд напомнил о шестидневной рабочей неделе перед Новым годом

Роструд напомнил трудящимся гражданам России о том, что заключительная рабочая неделя, предшествующая новогодним праздникам, будет шестидневной, сообщает РБК. Данный перевод нужен для того, чтобы не разделять праздничные дни, так как, выходной день с 29 декабря будет перенесен на 31 декабря. Данный перенос праздничных дней был утвержден правительством России еще в октябре текущего года.

kapital-rus.ru »

2018-12-4 15:55

Тренер "Виктории" Врба: ЦСКА в данный момент "на ходу"

Наставник чемпионов Чехии по футболу из пльзеньской "Виктории" Павел Врба, который в своей карьере работал и в российском клубе "Анжи", перед матчем своей команды против московского ЦСКА в Лиге чемпионов отметил, что армейцы набрали неплохой ход. vesti.ru »

2018-11-27 09:30

Авербух: Пападакис и Сизерон на данный момент являются недосягаемыми для соперников

Французская пара лидирует на этапе Гран-при по фигурному катанию в Гренобле после ритм-танца, в котором они установили новый мировой рекорд tass.ru »

2018-11-23 23:21

Посол Украины ответил на требования МИД Германии о закрытии "Миротворца"

Андрей Мельник, который является послом Украины в Германии, ответил на требование немецких властей закрыть скандально известный украинский сайт "Миротворец", пишет RT. По словам Германии, данный сайт печатает личные данные людей, без получения их согласия на подобные действия. Мельник заявил, что данный портал принадлежит частным лицам, а правительство Украины не имеет никакого отношения к данным, содержащимся на этом сайте.

kapital-rus.ru »

2018-11-23 06:46

Жаловавшийся на отсутствие поддержки после трагедии в Керчи получил деньги

Юрий Калиниченко, отец девушки, оставшейся без ноги в результате керченской трагедии, сообщил, что семья получила выплаты от государства. «В начале утверждали, что выплаты мне не дадут. Потом ситуация поменялась, может быть, потому что началась слишком громкая история. vz.ru »

2018-11-19 13:24

Саратовский чиновник "ликвидировал" свалку при помощью фотошопа

Администрация Саратовского муниципального района прислала в Министерство природных ресурсов и экологии области фотоотчет о ликвидации свалки у села Клещевка. Данный отчет был отправлен сотрудниками министерства в организацию Общероссийский народный фронт, которая размещает данные о ликвидированных свалках на специальном сайте. Тем не менее, в организации обратили внимание, что данные фотографии обработаны с помощью фоторедактора. А при дальнейшей проверки выяснилось, что свалка осталась на прежнем месте.

В пресс-службе Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области подтвердили данный факт и пообещали в будущем проверять все фотоотчеты на предмет использования фоторедакторов. Также, в ведомстве сообщили, что сотрудник администрации, который отвечал за данный отчет, уволен.

kapital-rus.ru »

2018-11-15 22:51

Психиатры требуют вернуть на российский рынок жизненно важное лекарство

Врачи-психиатры направили письмо министру здравоохранения Веронике Скворцовой с просьбой оказать влияние на Минздрав России в вопросе возвращения на российский рынок лекарственных средств препарат бипериден, пишет РБК. По словам врачей, данный препарат нужен для оказания неотложной помощи пациентам с шизофренией и болезнью Паркинсона. Проблема заключается в том, что данный препарат в ампулах выпускается только торговой маркой «Акинетон», а как раз он и пропал с рынка, так как ФАС отменила регистрацию его цены, без чего средства, входящее в ЖНВЛП, продаваться в России не могут. Препарат в ампулах необходим для пациентов, которые не могут принимать таблетки, также, это единственная форма, разрешенная к применению у детей.

kapital-rus.ru »

2018-11-15 22:00

СМИ: На данный момент Головин занимается только в тренажёрном зале и бассейне

Стали известны подробности восстановления от травмы полузащитника сборной России по футболу и клуба французской Лиги 1 «Монако» Александра Головина.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-14 12:52

Microsoft назвала Xbox One X лучшей консолью на данный момент

Об этом американская корпорация сообщила в новом рекламном ролике, который посвящён "чёрной пятнице". В рамках фестиваля X018 компания Microsoft сообщила о том, что Xbox One X получит скидку в рамках "чёрной пятницы". life.ru »

2018-11-12 13:16

Семак: перерыв в РПЛ на матчи сборных очень важен для "Зенита" в данный момент

В воскресенье в матче 14-го тура чемпионата России по футболу клуб из Санкт-Петербурга на выезде уступил ЦСКА со счетом 0:2 tass.ru »

2018-11-11 21:47

Беллью: Усик — лучший в мировом боксе на данный момент

Британский боксёр Тони Беллью прокомментировал поражение от украинца Александра Усика в бою за титулы чемпиона мира по версиям IBF, WBO, WBA, WBC в тяжёлом весе.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-11 10:23

Шпионский скандал в Австрии. Все, что известно на данный момент

Австрийские власти задержали шпиона, который якобы 20 лет работал на российскую разведку. Глава МИД страны отменила визит в Россию tass.ru »

2018-11-9 11:47

Украина планирует вдвое увеличить зону своего контроля в Чёрном море

Украинская Верховная рада, в ходе первого чтения, приняла закон, увеличивающий украинскую зону контроля в Черном море, сообщает RT. Данный законопроект был одобрен 238 депутатами собрания. Данный закон не только расширит морскую зону влияния Украины, но также позволит украинским силовикам задерживать морские суда в своей новой зоне, при условии того, что данные морские транспортные суда представляют какую-либо угрозу стране.

kapital-rus.ru »

2018-11-8 17:00

Военным запретят публиковать сведения о своей службе в интернете

Государственной думой России в первом чтении был принят закон, запрещающий военнослужащим размещать в сети интернет какую-либо информацию о ходе выполнения своих служебных и должностных обязанностей, сообщает Газета.ру. Данный закон направлен на обеспечения безопасности как самих военнослужащих, так и на безопасность России в целом. По данным, полученным в ходе исследования было установлено, что информация подобного характера с большой охотой и интересом используется различными спецслужбами крупнейших стран мира. Это является большой угрозой для нашей страны. Именно для нейтрализации подобных угроз и был введен данный закон.

kapital-rus.ru »

2018-11-8 15:29

Роман Ротенберг: лучшие хоккеисты на данный момент вызваны в сборную РФ на Кубок Карьяла

В состав не попал капитан российской команды на Олимпиаде и чемпионате мира 2018 года Павел Дацюк tass.ru »

2018-11-6 16:57

Олимпийский чемпион Саитов назвал сильнейших боксёров мира на данный момент

Двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов рассказал, кто в настоящий момент входит в число сильнейших боксёров мира.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-5 13:55