Результатов: 602

СМИ: Атака на компьютеры Демократической партии США была совершена из России

По данным СМИ, атака на компьютеры Демократической партии США была совершена из города Бийск в Алтайском крае. Владелец одной из компаний в этом городе предоставил серверы неким лицам, которые и взломали почту американских политиков. dp.ru »

2016-9-28 16:10

Кибератаки на США шли с сервера жителя Алтая без его ведома

Владелец российской компании King Servers Владимир Фоменко, проживающий в алтайском наукограде Бийск, не знал, что сдал в аренду хакерам сервера, с которых были организованы кибератаки на избирательные системы США, рассказал источник в правоохранительных органах региона. vz.ru »

2016-9-28 15:22

Штаб Клинтон уличил Трампа в 58 случаях лжи на дебатах

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в ходе первых прямых теледебатов в понедельник сказал неправду 58 раз, говорится в сообщении штаба кандидата от демократов Хиллари Клинтон. vz.ru »

2016-9-28 02:08

ФБР заявило о взломе мобильных телефонов членов Демпартии США

Хакеры попытались взломать мобильные телефоны ряда членов Демократической партии США, сообщает Reuters со ссылкой на источники в ФБР. По их данным, ФБР ведет расследование, бюро запросило у потенциальных жертв взлома разрешение на то, чтобы скопировать содержимое их мобильных телефонов для дальнейшего изучения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-9-28 23:55

Большинство опросов отдало Трампу победу на первых дебатах

Хотя CNN сообщает о победе Хилари Клинтон над Дональдом Трампом в ходе первых дебатов представителей Демократической и Республиканской партий, результаты опросов других СМИ демонстрируют противоположный результат. vz.ru »

2016-9-27 10:53

CNN: Клинтон победила Трампа на первых дебатах

Победу на первых прямых теледебатах одержала кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, свидетельствует опрос зрителей CNN. Опрос проводился сразу после дебатов среди аудитории, 41% которой составляли сторонники Демократической партии, а 26% - Республиканской. vz.ru »

2016-9-27 07:32

Клинтон обвинила Россию в кибератаках

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон входе теледебатов обвинила Россию в кибератаках и пообещала защитить американцев. По ее словам, у США есть два вида противников независимые хакерские группы и «государственные органы», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-9-27 05:22

Первые теледебаты Трампа и Клинтон пройдут в понедельник в штате Нью-Йорк

В университете Хофстра (штат Нью-Йорк) в понедельник пройдут первые теледебаты между кандидатами в американские президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон и Демократической партии Дональдом Трампом, передает РИА «Новости».

Дебаты стартуют в 21:00 (04:00 по московскому времени вторника), модератором будет ведущий телеканала NBC Лестер Холт. Уточняется, что программа дебатов будет разделена на 6 частей c перерывом на рекламу, каждая из которых будет длиться 1/4 часа.

Отметим, что по правилам программы, участвовать в дебатах могут только кандидаты, которые во время общенациональных опросов получили поддержку минимум 15 процентов избирателей.

kapital-rus.ru »

2016-9-26 07:26

Хакер выложил в Сеть данные крупного чиновника Демократической партии США

Информация на председателя комитета Демократической партии по выборам в палату представителей США Бена Рэя Лухана была опубликована в Интернете хакером, называющим себя Guccifer 2.0. riafan.ru »

2016-9-24 02:50

Хакер спровоцировал скандал в США

Хакер под ником Guccifer 2. 0. выложил очередную порцию документов, которые связаны с председателем комитета Демократической партии по выборам в палату представителей США (нижнюю палату конгресса) (DCCC) Беном Рэем Луханом. nsn.fm »

2016-9-24 00:55

СМИ: При взломе Демократической партии США российские спецслужбы помешали друг другу

К взлому компьютерной сети Демократической партии США причастны две группы российских хакеров, связанные с ГРУ и другой спецслужбой, причем они не знали о деятельности друг друга, пишет The Economist. vz.ru »

2016-9-23 19:52

Глава Нацразведки США обвинил Россию во взломе серверов Демократической партии

Глава Национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что за хакерскими атаками на серверы Демократической партии страны, в результате которой произошла утечка тысяч документов, стоит Россия. Клэппер отметил, что пока ему неясна цель кибератак и их возможное влияние на исход президентских выборов. lenta.ru »

2016-9-21 14:10

СМИ: ФБР усилит поиск следов российских хакеров

Федеральное бюро расследований (ФБР) США усилит поиск доказательств причастности российских хакеров к взлому сетей Демократической партии США и других систем, сообщает Reuters. Доказательная база по резонансным случаям кибервзломов требуется американскому минюсту для предъявления обвинения в адрес россиян, которые якобы стояли за хакерскими атаками. vz.ru »

2016-9-16 06:05

СМИ: Хакеры взломали компьютеры Комитета Республиканской партии США

Глава комитета по внутренней безопасности палаты представителей Майк Маккол заявил CNN, что во время взлома сетей комитет Демократической партии (DNC) хакеры взломали также компьютеры Национального комитета Республиканской партии США (RNC). vz.ru »

2016-9-15 03:59

Опубликована очередная переписка Демократической партии США

Хакер под ником Guccifer 2. 0. опубликовал очередную порцию документов из переписки национального комитетп Демократической партии США. Как сообщает Forbes, хакер анонсировал публикацию документов во вторник на одной из конференций по вопросам кибербезопасности в Лондоне. utro.ru »

2016-9-14 02:14

Хакер выложил новую порцию сведений о Демократической партии США

Хакер Guccifer 2. 0, взявший на себя ответственность за кражу данных Нацкомитета Демократической партии США (DNC) и комитета Демпартии по выборам в Конгресс (DCCC), выложил новую порцию конфиденциальной информации о демократах. lenta.ru »

2016-9-13 21:47

СМИ: ФБР почти уверено в причастности Москвы к кибератаке на партию Клинтон

ФБР почти уверено в том, что за кибератакой на Демократическую партию США стоит российская разведка, сообщили источники в расследовании. «Следователи почти уверены в том, что российская разведка стояла за взломом организаций Демократической партии», - говорится в репортаже телекомпании CNN. vz.ru »

2016-9-10 23:13

СМИ: Американская разведка ищет следы секретных операций России в США

Американская разведка и правоохранительные органы ищут следы предполагаемых секретных операций России в США, однако эти структуры не располагают прямыми доказательствами вмешательства со стороны Москвы, пишет газета Washington Post. vz.ru »

2016-9-5 20:59

Путин прокомментировал сообщения о взломе серверов Демократов в США

Президент России Владимир Путин прокомментировал информацию о хакерских атаках на сервера Демократической партии в США, отметив, что важно содержание обнародованных данных. «Разве это важно, кто взломал вот эти какие-то там данные из штаба, предвыборного штаба госпожи Клинтон? Важно, что является содержанием того, что было предъявлено общественности», заявил Путин в интервью Bloomberg, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-9-2 09:13

WikiLeaks уличила NYT во лжи о связи Ассанжа и России

WikiLeaks указала на ложные заявления в статье New York Times, в частности, о том, что основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж получил в 2011 году российскую визу и что он никогда не критиковал российские власти, сообщают СМИ. vz.ru »

2016-9-2 23:11

Ассанж обвинил Клинтон в неомаккартистской истерии по поводу России

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон устроила неомаккартистскую истерию по поводу России, заявил основатель организации WikiLeaks Джулиан Ассанж. «Мы привлекаем внимание к тому, что партия Хиллари Клинтон претерпела невероятную трансформацию, она стала партией национальной безопасности, а сама Клинтон - кандидатом, который сосредоточивается на нацбезопасности путем нагнетания неомаккартистской истерии по поводу России», - приводит его слова ТАСС со ссылкой на New York Times. vz.ru »

2016-9-1 01:29

Клинтон обвинила Россию в кибератаке на Демпартию США

Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон заявила, что Россия провела хакерскую атаку на Демократическую партию США и якобы может быть ответственна за хакерскую атаку на избирательные системы. vz.ru »

2016-8-31 20:58

Демпартия США попросила ФБР проверить связь хакерских атак с Трампом и Россией

В письме, адресованном директору ФБР Джеймсу Коми, высокопоставленные демократы в Конгрессе США попросили проверить, связаны ли хакерские атаки на Демократическую партию с кампанией республиканца Дональда Трампа и заинтересованными лицами из России, сообщают СМИ. vz.ru »

2016-8-31 03:32

США заявили о взломе российскими хакерами исследовательских центров

Специализирующиеся на России исследовательские центры стали новой мишенью пророссийских хакеров, взломавших ранее компьютеры Демократической партии США, говорится в сообщении профильного ресурса Defense One. vz.ru »

2016-8-30 05:28

Ассанж: Клинтон нагнетает истерию вокруг якобы причастности России к кибератакам

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон целенаправленно нагнетает истерию вокруг якобы причастности российских хакеров ко взлому компьютерных систем Национального комитета Демократической партии (НКДП), чтобы очернить своего конкурента - Дональда Трампа, заявил глава организации WikiLeaks Джулиан Ассанж. vz.ru »

2016-8-26 08:25

СМИ заявили о причастности российской разведки к хакерским атакам на New York Times

Американский телеканал CNN утверждает, что хакеры, работающие на российскую разведку, якобы проводят кибер-атаки на репортеров на New York Times и другие новостные издания. Об этом сообщает Reuters в своем Twitter. vz.ru »

2016-8-23 21:16

Юрий Самодуров, Нашей либеральной и демократической политической оппозиции и общественности

В нашей стране в ситуации экономического кризиса сегодня рухнул и отсутствует не только неформальный общественный договор политической, экономической и интеллектуальной элит с властью и друг с другом и власти с народом... echo.msk.ru »

2016-8-18 11:08

Guccifer 2.0 выложил новые сведения по Демократической партии США

Хакер, скрывающийся под ником Guccifer 2.0, обнародовал новые данные, касающиеся выборов в Конгресс американской Демократической партии. pronedra.ru »

2016-8-16 05:05

Хакер опубликовал предвыборные документы Демократической партии США

Хакер Guccifer 2.0 опубликовал в Сети часть документов, полученных у Комитета по выборам в конгресс Демократической партии США, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Politico. tvzvezda.ru »

2016-8-16 03:49

Хакер Guccifer опубликовал новые украденные у Демпартии США данные

Известный под псевдонимом Guccifer 2. 0 хакер опубликовал очередные документы, украденные в результате атаки на Комитет Демократической партии США по выборам в Конгресс (КДПВК). «Это материалы КДПВК, касающиеся Флориды: сообщения, записки, брифинги, досье и так далее. vz.ru »

2016-8-16 02:51

Число жертв массового убийства в Демократической Республике Конго возросло до 45

Не менее 45 человек погибли в результате массового убийства в городе Бени на востоке Демократической Республики Конго. Об этом сообщил мэр города Нйоньи Бванакава.
Читать далее russian.rt.com »

2016-8-14 16:46

США могут ввести санкции против России из-за взлома почты Демократической партии

Вашингтон рассматривает введение санкций против России в качестве ответа на взлом сетей Демократической партии. Решение пока не принято и потребует выдвижения официальных обвинений Белого дома, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. kapital-rus.ru »

2016-8-12 09:37

США усмотрели в хакерской атаке на Демпартию участие российской разведки

По данным американской разведки, за хакерами, атаковавшими Демократическую партию США, якобы стояли два российских разведывательных ведомства или подконтрольные им организации, заявили источники. Напомним, что власти США уже признали отсутствие доказательств причастности России к взлому серверов Демпартии. vz.ru »

2016-8-12 05:04

Хакеры, похитившие письма Демократической партии США, взломали НАТО – СМИ

Компьютерные взломщики, которые, предположительно, взломали сервера Демократической партии США и похитили внутреннюю переписку, могли также взломать электронные системы НАТО и фонда, организованного Джорджем Соросом, об этом пишет Bloomberg. tvzvezda.ru »

2016-8-12 03:26

Bloomberg: Взломать компьютеры Сороса и Бридлава могли российские хакеры

Агентство Bloomberg утверждает, что ко взлому компьютеров экс-командующего силами НАТО в Европе Филипа Бридлава и миллиардера Джорджа Сороса якобы могут быть причастны российские хакеры. Электронные письма и документы, добытые хакерами, малоизвестный портал DCLeaks. vz.ru »

2016-8-12 00:25

СМИ: Почту Демпартии США взломал кто-то из АНБ из-за недовольства Клинтон

За публикацией компрометирующих писем Национального комитета Демократической партии может стоять кто-то из сотрудников спецслужб США, заявил создатель программного обеспечения Агентства национальной безопасности США и бывший сотрудник АНБ Уильям Бинни. vz.ru »

2016-8-4 02:37

США не нашли доказательств причастности России к взлому серверов Демпартии

Администрация США считает тревожными действия России в киберпространстве, однако пока не располагает данными, чтобы возложить на Россию ответственность за взлом серверов Демократической партии США, заявил представитель Белого дома Джош Эрнест. vz.ru »

2016-8-3 21:11

Глава Нацкомитета Демократической партии США из-за взлома уйдет в отставку

Исполнительный директор Национального комитета Демократической партии США Эми Дэйси подала в отставку в связи со взломом серверов комитета, передает Associated Press со ссылкой на стратегов партии... novayagazeta.ru »

2016-8-3 22:43

Обама прокомментировал недавние взломы серверов Демократической партии

Москва и Вашингтон должны продолжать сотрудничество в сферах, представляющих обоюдный интерес. Такое мнение высказал президент США во время пресс-конференции в Белом Доме. 5-tv.ru »

2016-8-2 22:02

Директор комитета демократов США решила уйти в отставку после скандала с утечкой переписки

Исполнительный директор национального комитета Демократической партии США Эми Дэйси приняла решение покинуть свой пост на фоне скандала с утечкой в интернет электронной переписки партии, сообщили источники в партии. vz.ru »

2016-8-2 21:34

Обама пригрозил отомстить за взломом серверов Демократической партии

Президент США Барак Обама пригрозил ввести жесткие санкции в отношении стран, виновных в недавних кибератаках на сервера Демократической партии, из-за которых разразился серьезный политический скандал. nation-news.ru »

2016-8-2 20:54

Обама: Кибератака на Демпартию США не повлияет на отношения c Россией

Кто бы ни совершал кибератаки на Демократическую партию США, они не помешают США и России искать решения по Украине и Сирии, заявил президент США Барак Обама на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Сингапура в Белом доме. vz.ru »

2016-8-2 19:26

Ди Каприо организует обед «Разговор с Хиллари» для сбора средств на избирательную кампанию

В своем особняке в Лос-Анжелесе организует торжественный обед американский актер Леонардо Ди Каприо. Обед будет проведен для сбора средств на избирательную компанию Хиллари Клинтон, кандидата на пост президента США от Демократической партии, передает РИА Новости сообщение издания Variety. Торжество состоится 23 августа, за вход, желающие посетить «Разговор с Хиллари» должны будут заплатить $33,4 тыс.

Как сообщил источник, средства будут перечислены в фонд Демократической партии. Из них $2, 7 тыс. пойдут на избирательную кампанию, остальные на нужды партии.

kapital-rus.ru »

2016-8-2 08:00

США пригрозили санкциями взломавшему базы данных НКДП государству

Вашингтон может ввести санкции против государства, которое стоит за проникновением в базу данных Национального комитета Демократической партии (НКДП) США, заявил заместитель пресс-секретаря Белого дома Эрик Шульц. vz.ru »

2016-8-2 00:31

Кибератака на штаб Клинтон оказалась следствием взлома серверов Демпартии США

Последняя атака хакеров на штаб кандидата в президенты США Хиллари Клинтон оказалась возможна благодаря предыдущему взлому ресурсов Национального комитета Демократической партии, говорится в заявлении предвыборного штаба Клинтон. vz.ru »

2016-8-1 09:05

Клинтон обвинила российскую разведку во взломе серверов Демократической партии

Кандидат в президенты Соединенных Штатов Хиллари Клинтон обвинила российскую разведку во взломе серверов Демократической партии США. «Мы знаем, что разведывательные службы взломали Национальный комитет демократической партии, и мы знаем, что они организовали публикацию многих из этих электронных писем, мы также знаем, что Дональд Трамп показал очень проблематичное желание поддержать (президента России Владимира) Путина», сказала Клинтон в эфире Fox News, ее слова передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-7-31 18:11

Клинтон обвинила Россию во взломе серверов Демократической партии

Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон заявила, что это российские спецслужбы осуществили хакерскую атаку на компьютерную систему национального комитета Демократической партии (DNC), и обвинила своего конкурента от республиканцев миллиардера Дональда Трампа в поддержке президента России Владимира Путина. news.yandex.ru »

2016-8-1 17:56

Клинтон обвинила Россию во взломе серверов Демократической партии

Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон заявила, что это российские спецслужбы осуществили хакерскую атаку на компьютерную систему национального комитета Демократической партии (DNC), и обвинила своего конкурента от республиканцев миллиардера Дональда Трампа в поддержке президента России Владимира Путина. vedomosti.ru »

2016-7-31 17:56

Клинтон обвинила российские спецслужбы во взломе серверов Демократической партии

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон обвинила российские спецслужбы во взломе серверов Национального комитета Демократической партии, руководства партии, передает Reuters. «Нам известно... novayagazeta.ru »

2016-7-31 17:07