Результатов: 225

Главнокомандующий морским флотом рассказал о создании уникальных военных кораблей

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Адмирад ВМФ рассказал о том, что строятся новые надводные корабли для поступления на службу российского флота. Он подчеркивает, что данные разработки не имеют аналогов в мире. fedpress.ru »

2019-10-30 10:53

Верховный главнокомандующий России проигнорирует бойню в Забайкалье

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал об отношении Кремля к расстрелу в воинской части в Забайкалье. По словам Пескова, этот вопрос не относится к компетенции главы государства. lenta.ru »

2019-10-29 13:37

Герасимов и главнокомандующий ОВС НАТО провели встречу в Баку

Начальник Генерального штаба ВС России, первый замминистра обороны генерал армии Валерий Герасимов встретился в Баку с Верховным главнокомандующим Объединёнными вооружёнными силами НАТО генералом Тодом Уолтерсом. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-10 17:17

Главнокомандующий ВМФ России рассказал о новых кораблях в составе флота

В июне текущего года в состав ВМФ России войдут несколько новых кораблей. Об этом рассказал главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Николай Евменов. Как отметил главком, уже в июне состоится церемония поднятия флага на новом патрульном корабле проекта 22160 «Дмитрий Рогачев». tvzvezda.ru »

2019-6-5 01:50

В НАТО сменится главнокомандующий силами в Европе

В Бельгии состоится церемония передачи полномочий новому Верховному главнокомандующему сил НАТО генералу США Тоду Уолтерсу, который сменит на этом посту Кёртиса Скапарротти.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-3 06:22

Герасимов и главнокомандующий ОВС НАТО обсудили взаимодействие России и альянса

Начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов и Верховный главнокомандующий объединёнными Вооружёнными силами (ОВС) НАТО Кёртис Скапарротти обсудили взаимодействие Москвы и Североатлантического альянса по военной линии. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-27 13:10

Главнокомандующий НАТО в Европе поддержал планы Чехии по повышению военных расходов

По словам Кертиса Скапаротти, республика успешно проводит модернизацию вооруженных сил tass.ru »

2019-3-29 17:33

Главнокомандующий ВМФ России поздравил женщин-военнослужащих и служащих Военно-Морского Флота с 8 Марта

Главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королёв поздравил женщин-военнослужащих и служащих Северного, Тихоокеанского, Балтийского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии с наступающим Международным женским днем. tvzvezda.ru »

2019-3-7 16:43

Главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко объявил о грядущей войне

Сегодня главком ВСУ встречался с иностранными дипломатами и военными атташе. И, по этому случаю, произнёс перед ними речь. Муженко поведал, что «российская сторона завершает формирование ударных соединений на границе для вторжения», а также готовит «ряд диверсий на передовой и в тылу». versia.ru »

2019-3-6 14:42

Мадуро: Трамп приказывает ВС Венесуэлы! Он что, главнокомандующий здесь?!

Законный президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что уже завтра в страну прибудет 300 тонн лекарств из России. И это, по его словам, настоящая помощь. Также Мадуро обещал обеспечить полную независимость страны от американских технологий, включая производство вооружения, чтобы отвадить Вашингтон от вмешательства в дела Каракаса. oko-planet.su »

2019-2-19 18:02

Главнокомандующий Порошенко приказал не пускать наблюдателей ОБСЕ из России

Главнокомандующий Украины Петр Порошенко заявил, что отдаст приказ Государственной пограничной службе не пускать в страну граждан России, которые будут находиться в составе наблюдателей ОБСЕ на выборах главы государства 31 марта. vesti.ru »

2019-2-5 02:07

Главнокомандующий ВМФ встретился с Митрополитом Петербургским и Ладожским Варсонофием

Главнокомандующий Военно-морского флота встретился с Митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием в Санкт-Петербурге. riafan.ru »

2018-11-18 12:45

Герасимов и Верховный главнокомандующий ОВС НАТО обсудили вопросы безопасности в мире

Стороны обменялись мнениями по текущему состоянию российско-натовского взаимодействия по военной линии tass.ru »

2018-9-21 19:51

ДНР: новый главнокомандующий и киевская авиапровокация

В субботу министр обороны Донецкой народной республики Владимир Кононов сообщил о назначении Дмитрия Трапезникова исполняющим обязанности главы ДНР. vesti.ru »

2018-9-1 15:50

Главнокомандующий Сухопутными войсками поздравил слушателей Общевойсковой академии с началом нового учебного года

Сегодня в Москве состоялось торжественное посвящение в слушатели офицеров первого курса Военного учебно-научного центра Сухопутных войск Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации . В мероприятии принял участие главнокомандующий Сухопутными войсками ВС РФ генерал-полковник Олег Салюков, который поздравил слушателей академии с началом нового учебного года. tvzvezda.ru »

2018-9-1 13:17

Владимир Путин принял участие в главном морском параде в Кронштадте

Президент России Владимир Путин, как верховный главнокомандующий России, принял главный военно-морской парад в честь Дня ВМФ России. Парад проходил в Санкт-Петербурге и на Кронштадтском рейде. Глава государства поздравил моряков с профессиональным праздником, а также поблагодарил за службу.

"Благодарю вас за службу, за то, что высоко держите звание неустрашимого и несокрушимого российского флота. С праздником! Ура!" - сказал Владимир Путин.

В морском параде приняли участие около 4 тыс военнослужащих, 38 самолетов морской авиации и более 40 военных кораблей и катеров. Также, в мероприятии принимали участие министр обороны Сергей Шойгу и главнокомандующий флотом Владимир Королёв.

kapital-rus.ru »

2018-7-29 19:30

В Москву прибывает главнокомандующий "армии" киллеров

В Москву из Вены экстрадирован Аслан Гагиев. Один из самых одиозных киллеров, на счету которого более 40 убийств. Он обвиняется сразу по нескольким статьям УК РФ. В сопровождении спецконвоя его везут в Москву. vesti.ru »

2018-6-20 15:17

Главнокомандующий ВМФ рассказал, что будет с российской группировкой в Средиземном море

Главнокомандующий ВМФ РФ Владимир Королев рассказал, как будет меняться состав российской группировки в Средиземном море. riafan.ru »

2018-5-27 17:52

Главнокомандующий войсками США в Афганистане заявил, что Россия вооружает боевиков "Талибана"

По времени активность России в отношении предоставления оружия боевикам террористической афганской группировки "Талибан" связано с ростом интенсивности сирийского конфликта, заявил главнокомандующий войсками США в Афганистане генерал Джон Николсон.  gordonua.com »

2018-3-24 02:23

Глава российского Генштаба и главнокомандующий сил НАТО в Европе договорились о встрече

Глава Генерального штаба вооруженных сил России Валерий Герасимов и главнокомандующий сил НАТО в Европе Кертис Скапаротти обсудили вопросы международной безопасности во время телефонного разговора.  gordonua.com »

2018-3-22 19:33

Избирателя заставили ответить на вопрос: «Кто лучший главнокомандующий?»

Ведущие политологи и политтехнологи, а также представители штабов кандидатов в президенты РФ на заседании Комитета по политическим технологиям РАСО обсудили итоги президентских выборов в России. Корреспондент «ФедералПресс» выслушал мнение сторон и убедился, что избирательный процесс в России имеет многофакторный характер с массой неизвестных. fedpress.ru »

2018-3-21 18:15

Главнокомандующий ВМФ рассказал о супермощных российских подлодках

По словам адмирала Владимира Королёва, в ближайшее время подводные корабли проектов «Ясень» и «Ясень-М» станут самыми сильными ударными единицами флота. 5-tv.ru »

2018-3-19 08:15

Главнокомандующий ВКС РФ рассказал о возможностях гиперзвуковой ракеты

Главнокомандующий ВКС РФ генерал-полковник Сергей Суровикин рассказал о возможностях новейшего гиперзвукового авиационного ракетного комплекса «Кинжал». riafan.ru »

2018-3-3 09:32

Главнокомандующий ВКС России рассказал о возможностях комплекса «Кинжал»

Главнокомандующий ВКС России генерал-полковник Сергей Суровикин рассказал о возможностях новейшего гиперзвукового комплекса «Кинжал»
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-1 18:49

Главнокомандующий Сухопутными войсками поздравил военнослужащих с 23 Февраля

Поздравление с Днем защитника Отечества от главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковника Олега Леонидовича Салюкова: Товарищи солдаты, сержанты и старшины, прапорщики и офицеры, уважаемые ветераны! От имени военного совета Главного командования Сухопутных войск и от себя лично искренне поздравляю вас с Днем защитника Отечества! В этом феврале наши вооруженные силы отмечают сразу два праздника: День защитника Отечества и 100-летие Красной армии. tvzvezda.ru »

2018-2-23 12:28

Флот России по сей день совершает географические открытия – главнокомандующий ВМФ РФ

Военно-морской флот России исследует дальневосточные острова и прилегающие к Антарктиде моря, отметил главнокомандующий ВМФ РФ Владимир Королев. gordonua.com »

2018-2-16 04:37

Песков: закончить операцию ВКС в Сирии может только Верховный главнокомандующий

Отдать приказ о завершении операции российских Воздушно-космических сил в Сирии может только Верховный главнокомандующий, то есть Владимир Путин, заявил Дмитрий Песков. Как только это произойдет, "мы вам сообщим", добавил пресс-секретарь президента. vesti.ru »

2017-12-7 15:56

В Воздушно-космических силах России назначен новый главнокомандующий

В газете Минобороны «Красная звезда» сообщили, что на должность главнокомандующего Воздушно-космическими силами России назначили генерал-полковника Сергея Суровикина, ранее командовавший войсками ВВО и до настоящего времени возглавляющий российские войска в Сирии, передает «Газета.RU».

kapital-rus.ru »

2017-11-29 03:26

Главнокомандующий ВС Индонезии Нурмантио получил отказ во въезде в США

Главнокомандующий вооруженных сил Индонезии Гатоту Нурмантио был приглашен в Вашингтон председателем Комитета начальников штабов американских ВС генералом Джозефом Данфордом для участия в конференции по вопросам борьбы с насильственным экстремизмом, но получил отказ на въезд в США от американской Службы таможенного и пограничного контроля. Об этом передает ТАСС со ссылкой на сообщение телеканала CNN.

kapital-rus.ru »

2017-10-23 04:09

Главнокомандующий ВС Индонезии Нурмантио получил отказ во въезд в США

Главнокомандующий вооруженных сил Индонезии Гатоту Нурмантио был приглашен в Вашингтон председателем Комитета начальников штабов американских ВС генералом Джозефом Данфордом для участия в конференции по вопросам борьбы с насильственным экстремизмом, но получил отказ на въезд в США от американской Службы таможенного и пограничного контроля. Об этом передает ТАСС со ссылкой на сообщение телеканала CNN.

kapital-rus.ru »

2017-10-23 04:09

Путин посетит учения "Запад" как главнокомандующий

Президент РФ Владимир Путин всегда посещает масштабные учения, так как является главнокомандующим; в данном случае его поездка на учения "Запад-2017" не связана с опасениями, которые выразили западные страны в связи с их проведением. vesti.ru »

2017-9-15 13:33

На границе Венесуэлы с Колумбией произошел инцидент со стрельбой

В ходе столкновения группировки Лос-Растрохос с венесуэльскими военными на границе с Колумбией были ликвидированы шесть человек, у которых были обнаружены боеприпасы и форма колумбийских вооруженных сил, сообщил главнокомандующий сухопутными войсками Боливарианской республики Хесус Суарес Чоурио. vz.ru »

2017-8-27 06:41

Умер бывший главнокомандующий ВВС России Петр Дейнекин

Бывший главнокомандующий Военно-воздушных сил России Петр Дейнекин умер на 80-м году жизни, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя семьи военачальника. vedomosti.ru »

2017-8-19 18:48

На 80-м году жизни скончался Бывший Главнокомандующий ВВС России Петр Дейнекин

На прошедшей неделе военачальник совершил полет на американском самолете времен Великой Отечественной войны «Дуглас» DC-3 в рамках авиафестиваля «Форсаж» в парке «Патриот». vm.ru »

2017-8-19 17:13

Верховный главнокомандующий Путин принял в Петербурге парад ко Дню ВМФ

Владимир Путин принял в Петербурге парад кораблей, посвященный Дню ВМФ. Он приурочен к 321-й годовщине основания флота. dp.ru »

2017-7-30 11:04

Главнокомандующий ВМФ передал настоятелю главного морского храма Благодатный огонь

Настоятелю Кронштадтского Морского собора Архимандриту Алексию передан Благодатный огонь social.mk.ru »

2017-4-16 01:20

Главнокомандующий Росгвардии назвал подлым нападение на часть в Чечне

Главнокомандующий войсками Национальной гвардии РФ Виктор Золотов назвал подлым нападение боевиков на воинскую часть в Чечне, которое произошло сегодня ночью. tvzvezda.ru »

2017-3-24 17:47

Главнокомандующий Южным военным округом покинул пост - Его место занял генерал-майор Евгений Никифоров

Главнокомандующий Южным военным округом генерал-майор Сергей Кузовлев покинул занимаемый пост. Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе округа. Кузовлев занимал должность главнокомандующего 58-ой армией пять месяцев. abnews.ru »

2017-1-15 20:22

Обама попрощался с войсками как Верховный главнокомандующий

В своих выступлениях министр обороны США и председатель комитета начальников штабов перечислили достижения президента США Барака Обамы в военном строительстве svoboda.org »

2017-1-5 00:32

Направления действий ВКС РФ в Сирии определяет главнокомандующий Путин — Песков

Президент России Владимир Путин как главнокомандующий определяет все основные направления военной операции ВКС РФ в Сирии, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. riafan.ru »

2016-12-15 14:38