Результатов: 225

Главнокомандующий ВСУ заявил об отработке «планов и программ» для отражения «широкомасштабного наступления» России

Украинская армия готова к отражению «полномасштабной агрессии» России. Такое заявление в комментарии телеканалу «Дом» сделал главнокомандующий Вооруженных... rosbalt.ru »

2021-8-31 19:10

Кровавая история красного командира: как первый главнокомандующий ВС РСФСР Иоаким Вацетис пал жертвой предательства

В начале XIX века один барон обязал латышского крестьянина и его семью носить издевательское прозвище Вацетис - «немец». Издевка была в том, что латыши веками жили под гнетом прибалтийских немцев - потомков богатых рыцарских орденов, которые нередко глумились над крестьянами. tvzvezda.ru »

2021-8-31 17:00

Кровавая история красного командира: как первый Главнокомандующий ВС РСФСР Иоаким Вацетис пал жертвой предательства

В начале XIX века один барон обязал латышского крестьянина и его семью носить издевательское прозвище Вацетис - «немец». Издевка была в том, что латыши веками жили под гнетом прибалтийских немцев - потомков богатых рыцарских орденов, которые нередко глумились над крестьянами. tvzvezda.ru »

2021-8-31 17:00

Украинские военные должны быть готовы к наступлению и освобождению оккупированных территорий – главнокомандующий ВСУ

Вооруженные силы Украины должны развиваться и готовиться к ведению наступательных действий по освобождению оккупированных территорий Украины. Об этом заявил 22 августа на Всеукраинском форуме "Украина 30. gordonua.com »

2021-8-22 14:17

Главнокомандующий ВС Украины Хомчак ушел в отставку

Главнокомандующий ВС Украины Руслан Хомчак уходит в отставку, его пост займет командующий оперативного командования Север Валерий Залужный, сообщил пресс-секретарь украинского президента Сергей Никифоров. vz.ru »

2021-7-27 18:35

Торжественный парад ко Дню Военно-морского флота РФ. Верховный главнокомандующий принимает парад

Президент России, верховный главнокомандующий Владимир Путин принимает Главный военно-морской парад, проходящий в акватории реки Невы в Санкт-Петербурге. vesti.ru »

2021-7-25 11:38

Сами захотели: На Украине главнокомандующий прокомментировал скандал с каблуками у женщин на параде

Руководство армии встретилось с девушками и допустило, что из-за общественного резонанса решение будет пересмотрено. life.ru »

2021-7-3 01:54

Главнокомандующий ВМФ возложил цветы и венки к мемориалу «Малая Пискаревка» в Ломоносове

Главнокомандующий ВМФ России Николай Евменов возложил венки и цветы к мемориалу «Малая Пискаревка» в Ломонсове. На территории памятного комплекса захоронены более пяти тысяч солдат, офицеров и жителей города Ораниенбаум. tvzvezda.ru »

2021-5-9 19:00

Главнокомандующий ВСУ назвал сотрудничество с НАТО «исключительно мирным»

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Руслан Хомчак назвал «исключительно мирное» сотрудничество страны с НАТО суверенным правом Киева, на которое Россия влиять не имеет права. Доклады России о влиянии НАТО на ситуацию в Донбассе военный расценил как «дезинформационную кампанию». lenta.ru »

2021-4-9 16:52

Главнокомандующий ВС Украины назвал неприемлемым силовое "освобождение" Донбасса

Приоритетным вариантом для властей является политико-дипломатический путь урегулирования ситуации, заметил он. life.ru »

2021-4-9 16:42

Главнокомандующий ВС Украины назвал неприемлемым силовой вариант событий в Донбассе

Руслан Хомчак назвал дезинформацией заявления о том, что Киев готовит наступление в Донбассе tass.ru »

2021-4-9 16:27

Главнокомандующий ВС Украины заявил о готовности быстрого реагирования на востоке страны

Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовы к быстрому реагированию на обострение военной ситуации на востоке Украины и вдоль всей украинского-российской границы.... rosbalt.ru »

2021-4-9 08:41

Главнокомандующий ВС Украины заявил, что армия полностью укомплектована вооружением

Руслан Хомчак сообщил, что ВС Украины готовы к реагированию как на обострение ситуации в Донбассе, так и вдоль всей украино-российской границы tass.ru »

2021-4-9 23:18

Главнокомандующий ВСУ заявил о стянутых к границам Украины российских войсках

На внеочередном заседании Верховной Рады главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак заявил, что к границам страны стянуты российские войска. По его словам, дополнительные воинские соединения переброшены в Брянскую, Ростовскую и Воронежскую области. lenta.ru »

2021-3-30 14:41

Украинский главнокомандующий оценил вероятность войны с РФ

Главнокомандующий вооруженных сил Украины Руслан Хомчак заявил изданию "Гордон", что ВСУ не готовятся к открытому военному противостоянию с Россией, однако угроза этого существует nsn.fm »

2021-3-30 01:01

Вести в 20:00. Впервые в истории: о чем главнокомандующий ВМФ доложил президенту

26 марта президент России Владимир Путин выслушал доклад главкома ВМФ об итогах экспедиции "Умка-2021". Глава государства отметил заслуги моряков-североморцев. vesti.ru »

2021-3-26 20:00

Главнокомандующий ВСУ проинформировал главу Военного комитета НАТО о ситуации в Донбассе

Особое внимание во время разговора стороны уделили дальнейшему развитию военного сотрудничества между Украиной и НАТО, отметили в Генеральном штабе ВСУ tass.ru »

2021-3-12 22:07

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак: Украинская армия готовится к штурму городов

Армия Украины готовится к наступательным боевым действиям в городских условиях. Об этом заявил в эфире украинского телевидения главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак. argumenti.ru »

2021-2-22 22:55

Главнокомандующий и начальник генштаба подали в суд на Минобороны Украины

Украинские военачальники просят суд признать незаконными и отменить приказы о дисциплинарных взысканиях, вынесенных в отношении них по итогам служебного расследования tass.ru »

2021-1-30 20:04

Умер первый главнокомандующий ВМФ России

Бывший главнокомандующий ВМФ России, адмирал флота Феликс Громов умер на 84-м году жизни. О причинах его смерти пока не сообщается. Громов стал первым главнокомандующим ВМФ России после распада СССР. lenta.ru »

2021-1-23 12:51

Главнокомандующий ВСУ: украинская армия не должна "сидеть в окопах" в Донбассе

Руслан Хомчак отметил, что возвращение Донбасса под контроль Киева является для украинской стороны главной целью tass.ru »

2020-12-30 12:18

Ежегодная пресс-конференция Президента Российской Федерации Владимира Путина. Главнокомандующий: разработка "Сармата" и "Циркона" – на завершающей стадии

Президент России о том, в какой стадии находятся работы по созданию новой тяжелой межконтинентальной ракеты "Сармат", а также гиперзвуковой "Циркон". vesti.ru »

2021-6-9 16:22

Действовать во всех широтах: главнокомандующий ВМФ подвел итоги года

Главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Николай Евменов дал большое интервью газете «Красная звезда». Для начала были подведены итоги года. «Он (2020 год. - Прим. ред. ) для флота стал годом стабильного развития по всем составляющим. tvzvezda.ru »

2020-12-11 11:28

Главнокомандующий ВС Украины назвал выполненной задачу на 2020 год

Главнокомандующий Вооружённых сил Украины генерал-полковник Руслан Хомчак заявил, что ВС страны в целом в 2020 году свою задачу выполнили.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-28 22:57

"Терминатора" избавили от "детских болезней"

Завершились крупнейшие в этом году командно-штабные учения "Кавказ-2020". Маневры шли сразу на нескольких полигонах Южного военного округа, а также в акваториях Черного и Каспийского морей. vesti.ru »

2020-9-27 20:54

Главнокомандующий украинской армией вылечился от коронавируса

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Руслан Хомчак вылечился от коронавируса. Состояние Хомчака стабильное, он чувствует себя хорошо. Главнокомандующий подчеркнул, что ситуация с распространением коронавируса в украинской армии (в том числе и в зоне конфликта в Донбассе) остается стабильной. lenta.ru »

2020-9-14 17:57

Главнокомандующий украинской армии заразился коронавирусом

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак заразился коронавирусом. «В течение двух недель Главнокомандующий Вооруженных сил генерал-полковник Руслан Хомчак находится на самоизоляции, на данный момент его состояние удовлетворительное», — рассказал полковник Богдан Сеник. lenta.ru »

2020-9-10 14:29

Колумнист Washington Post: американским войскам нужен новый верховный главнокомандующий

Несмотря на то что кандидаты в президенты США от Республиканской партии в последние годы пользовались поддержкой среди военных, действующий американский лидер Дональд Трамп, похоже, сумел настроить их против себя, пишет обозреватель The Washington Post Дженнифер Рубин. russian.rt.com »

2020-9-3 13:55

Верность долгу так же священна, как любовь к Отечеству, напомнил Путин

В Санкт-Петербурге президент России, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ Владимир Путин приветствовал военных моряков. vesti.ru »

2020-7-26 11:59

NBC: «главнокомандующий, который не смог ничем командовать» — Байден припомнил Трампу и коронавирус, и Россию

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден в обращении к профсоюзу «Международное братство электриков» обрушился с критикой на Дональда Трампа, назвав его «главнокомандующим, который не смог ничем командовать», передаёт NBC. russian.rt.com »

2020-7-9 23:55

Верховный главнокомандующий ЛНА проводит инспекцию вооруженных сил Ливии

Маршал и верховный главнокомандующий Ливийской национальной армии Халифа Хафтар инспектирует вооруженные силы страны. nation-news.ru »

2020-7-4 14:37

Верховный главнокомандующий ВС Мьянмы прокомментировал парад Победы в Москве

Верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Мьянмы старший генерал Мин Аунг Хлайн прокомментировал парад Победы в Москве.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-29 16:55

Мьянма и армия едины. Эксклюзивное интервью главкома Мин Аунг Хлайн «АиФ»

Как оказалось, Верховный главнокомандующий ВС Мьянмы - весьма интересный собеседник, не только нестандартно и логично мыслящий генерал, но и мудрый политик. aif.ru »

2020-6-29 00:16

Главнокомандующий ВС Польши заразился коронавирусом

Главнокомандующий вооруженными силами Польши генерал Ярослав Мика после поездки в Германию заразился коронавирусом. Об этом сообщило министерство национальной обороны страны в Twitter. «После возвращения с военного совещания в Германии, у генерала Мики, главнокомандующего вооруженными силами, подтверждено наличие коронавируса», - говорится в сообщении министерства. tvzvezda.ru »

2020-3-11 23:37

Главнокомандующий ВМФ поздравил курсантов-нахимовцев с открытием обновленного спорткомплекса

Главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов принял участие в Дне открытых дверей нового спортивного комплекса санкт-петербургского Нахимовского военно-морского училища. Он расположен на Пеньковой улице в здании, построенном в 1909-1910 годы по проекту гражданского инженера Лео Серка и архитектора Василия Старостина. tvzvezda.ru »

2020-2-29 14:42

Умер первый главнокомандующий внутренними войсками МВД России

Первый главнокомандующий внутренними войсками МВД России Василий Саввин умер в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в Росгвардии. Саввин ушел из жизни в возрасте 80 лет.
lenta.ru »

2020-2-26 01:04

Начальник Генштаба ВС РФ и главнокомандующий ОВС НАТО поговорили о кризисных регионах

Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов встретился с Верховным главнокомандующим Объединенными вооруженными силами НАТО Тодом Уолтерсом в Баку, пишут СМИ со ссылкой на пресс-службу Минобороны России. nation-news.ru »

2020-2-6 17:45

Главнокомандующий ЛНА Хафтар написал открытое письмо Путину

Верховный главнокомандующий Ливийской национальной армии маршал Халифа Хафтар написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину. argumenti.ru »

2020-1-17 16:41

Главнокомандующий ВС Ирана заявил, что небо над страной безопасно для всех полетов

Абдулрахима Мусави также считает, что человеческая ошибка, приведшая к катастрофе украинского самолета, не подорвет достижения КСИР tass.ru »

2020-1-14 14:31