Результатов: 225

Умер бывший главнокомандующий Сухопутными войсками ВС РФ Алексей Маслов

Бывший командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил России генерал армии Алексей Маслом умер в возрасте 69 лет. Эб этом сообщает пресс-служба концерна «Уралвагонзавод». О причинах смерти не сообщается. tvzvezda.ru »

2022-12-25 13:43

Умер бывший главнокомандующий Сухопутными войсками ВС РФ генерал армии Алексей Маслов

В стране началась регистрация избирателей на предстоящие в декабре 2023 президентские и всеобщие выборы tass.ru »

2022-12-25 13:39

Главнокомандующий ВСУ сравнил Суровикина с полководцем времен Петра I

Главком ВСУ Валерий Залужный сравнил командующего группировкой российских войск в зоне спецоперации генерала армии Сергея Суровикина с военачальником времен первого российского императора Петра I nsn.fm »

2022-12-16 18:45

Главнокомандующий ВСУ заявил, что украинские военные находятся "на грани" из-за ударов РФ

Валерий Залужный добавил, что более масштабные атаки могут вывести из строя всю энергосистему Украины tass.ru »

2022-12-15 18:40

Главнокомандующий ВМФ Евменов: высочайшая гора российской островной части Арктики вернет имя Крузенштерна

Высочайшей горе островной части российской Арктики вернут имя Ивана Крузенштерна. Об этом сообщает главком ВМФ РФ Николай Евменов. argumenti.ru »

2022-12-9 14:09

Главнокомандующий ВМФ РФ поздравил морских пехотинцев с профессиональным праздником

Главнокомандующий Военно-Морским Флотом России адмирал Николай Евменов поздравил военнослужащих с Днем морской пехоты ВМФ РФ. Он указал, что создание полков морской пехоты неразрывно связано с именем и деяниями императора Петра Великого, самоотверженным трудом, мужеством и героизмом его сподвижников. tvzvezda.ru »

2022-11-27 00:00

«Главнокомандующий введен в заблуждение»: Прилепин оправдал Путина после сдачи Херсона

«Сама попытка взять Киев в феврале сего года и надежда на переворот и на потраченные на Киев (и Харьков) деньги - результат того, что главнокомандующий был введен в заблуждение. Ну, тут объективные обстоятельства: с той стороны тоже не спали, американская разведка очень помогла», - написал Прилепин. kapital-rus.ru »

2022-11-10 14:21

FT: главнокомандующий ВМС США заявил о подготовке к войне с КНР

Соединенные Штаты Америки начали подготовку к войне с Китаем. Об этом заявил начальник штаба ВМС США адмирал Майкл Гилдей. По его словам, боевые действия из-за ситуации с Тайванем могут разгореться в течение года. tvzvezda.ru »

2022-10-23 01:43

Главнокомандующий ВМФ России встретил моряков, прибывших из дальнего похода в Кронштадт

В Кронштадт вернулись экипажи подводной лодки "Новороссийск" и спасательного буксира "Сергей Балк" tass.ru »

2022-10-13 14:36

Главнокомандующий ВСУ обсудил обеспечение потребностей войск с США

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) генерал Валерий Залужный обсудил по телефону в воскресенье с председателем Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генералом Марком Милли обеспечение военных потребностей страны. lenta.ru »

2022-10-3 21:26

Главнокомандующий ВСУ обсудил с председателем КНШ ВС США обеспечение потребностей Украины

Валерий Залужный выразил благодарность "американскому народу и его лидерам за последовательную и непреклонную поддержку Украины в эти трудные времена" tass.ru »

2022-10-2 21:06

Главнокомандующий ВСУ Залужный о Зеленском: ему нужно разбираться в военном деле не больше, чем в медицине

Президент страны не должен разбираться в военном деле. Об этом в интервью журналу Time заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный. argumenti.ru »

2022-9-28 19:14

Председатель КНШ ВС США и главнокомандующий ВСУ обсудили ход спецоперации России

Марк Милли вновь подтвердил "непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины" tass.ru »

2022-9-27 00:13

«Герасимов – умнейший из людей»: Главнокомандующий ВСУ Залужный вырос на доктрине начальника Генштаба России

Об этом Залужный рассказал журналу The Time. «Я вырос на российской военной доктрине и до сих пор считаю, что вся военная наука находится в России. Я учился у Герасимова. Я читал все, что он когда-либо писал… Он умнейший из людей, и мои ожидания от него были огромными», - сказал Залужный. kapital-rus.ru »

2022-9-26 16:18

Главнокомандующий ВСУ констатировал печальное положение армии Украины на фронте

Украинские позиции ежедневно подвергаются массированным обстрелам со стороны ВС РФ и переживают «печальную ситуацию» на направлении Авдеевка — Пески — Марьинка. Соответствующее заявление сделал главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. riafan.ru »

2022-8-17 09:00

Главнокомандующий ВСУ попросил разрешить студентам покидать страну

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный обратился к Минобороны с просьбой позволить выезжать за границу тем, кто не подлежит призыву на военную службу во время мобилизации, сообщают украинские Телеграм-каналы social.mk.ru »

2022-8-13 07:26

Главнокомандующий Финляндии Кивинен заявил об укреплении обороны страны на случай боевых действий

Финляндия «планомерно развивала» оборону на случай боевых действий, подобных тем, которые ведутся сейчас на Украине. Об этом заявил информагентству Reuters... rosbalt.ru »

2022-6-22 16:46

«Главнокомандующий» Байден рассказал о принятии решения о санкциях против России

Президент США Джо Байден рассказал, что принимал решение о введении масштабных антироссийских санкций, спровоцировавших кризис на мировых рынках топлива и продовольствия, как верховный главнокомандующий, а не политик, который планирует одержать победу на следующих выборах. lenta.ru »

2022-6-17 03:05

Главнокомандующий армии Украины Залужный: у России десятикратное преимущество в огневой силе

Валерий Залужный, главнокомандующий украинскими Вооруженными силами, сделал заявление о том, что у Российской Федерации десятикратное преимущество в огневой силе. Об этом информирует отечественный Telegram-канал «Украина.ру». argumenti.ru »

2022-6-13 22:05

Новый верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе говорит по-русски

Президент США Джо Байден назначил генерала Кристофера Каволи на пост верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе. Об... rosbalt.ru »

2022-5-4 21:48

Украинский главнокомандующий заявил, что Россия несет потери в военном конфликте

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Валерий Залужный на своей странице в Facebook опубликовал официальное заявление о ситуации на территории страны znak.com »

2022-2-24 10:06

Главнокомандующий ВСУ заявил о создании в стране «колоссальной силы»

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерий Залужный пригрозил «колоссальной силой» участникам российского «вторжения». Он отметил, что граждане массово идут в территориальные центры комплектования и социальной поддержки. lenta.ru »

2022-2-24 06:37

Россия хочет ввести на Донбасс регулярные войска под видом "миротворцев" – главнокомандующий ВСУ

Россия намерена устроить теракт в ОРДЛО и использовать это как мотив для ввода своей регулярной армии под видом миротворческих сил. Об этом 19 февраля заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный, его цитирует в Facebook Генштаб ВСУ. gordonua.com »

2022-2-19 22:35

Главнокомандующий ВСУ оценил риск полномасштабного вторжения РФ в Украину

Риск полномасштабного вторжения России в Украину существует уже последние восемь лет. Об этом 14 февраля в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный. gordonua.com »

2022-2-15 14:08

Не похоже, чтобы верховный главнокомандующий или министр обороны скомандовали начать военную операцию на Украине

Ситуация – предвоенная, убеждают нас публикации прессы и реплики политиков. А ну, как Россия на Украину нападёт? На юге «сосредоточилась» черноморская эскадра, подкреплённая кораблями Северного флота и ТОФ, – корабли вышли к Одессе, и замерли в нейтральных водах. versia.ru »

2022-2-14 17:10

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный опроверг информацию об обстрелах Донецка

Главнокомандующий вооруженными силами Украины генерал-лейтенант Валерий Залужный заявил, что украинские военные не вели обстрела в направлении Донецка и соблюдают режим прекращения огня. Слова главкома приводит Генштаб ВСУ в своем Facebook. argumenti.ru »

2022-2-12 18:00

Начальник генштаба ВС Чехии и главнокомандующий ВС Украины обсудили сотрудничество армий

Стороны обсудили ситуацию в сфере безопасности в восточноевропейском регионе в свете положения на российско-украинской границе tass.ru »

2022-2-1 18:43

Главнокомандующий ВС Украины обсудил с коллегой из США вопросы безопасности в Европе

По словам официального представителя Комитета начальников штабов полковника Дэвида Батлера, Марк Милли подтвердил политику США по дальнейшей поддержке независимой Украины tass.ru »

2022-1-29 22:41

Главнокомандующий немецких ВМС, заявивший, что Крым не вернется в состав Украины, подал в отставку

Главнокомандующий ВМС Германии Кай-Ахим Шенбах, объявивший, что Крым никогда не вернется в состав Украины, подал в отставку. Об этом сообщает немецкая... rosbalt.ru »

2022-1-23 01:35

СМИ: главнокомандующий ВМС Германии уйдет в отставку из-за заявлений о Крыме

Пресса сообщила, что главнокомандующий военно-морскими силами ФРГ, вице-адмирал Кай-Ахим Шенбах якобы покидает свой пост после того, как сделал ряд публичных заявлений, подвергшихся резкой критике на Западе. tvzvezda.ru »

2022-1-23 23:27

Главнокомандующий ВМФ России подписал Конвенцию о Международной организации по морским средствам навигационного оборудования

20 января 2022 года главнокомандующий Военно-Морским Флотом адмирал Николай Евменов от имени Российской Федерации подписал Конвенцию о Международной организации по морским средствам навигационного оборудования. argumenti.ru »

2022-1-20 18:11

Главнокомандующий ВСУ раскрыл детали приказа о женщинах в армии

Взятие женщин на воинский учет не означает, что они будут подлежать обязательной мобилизации, заявил Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный. «Мы планируем ввести переходную норму, касающуюся сборов (учений) военнообязанных, а именно: на обучение женщины будут уходить исключительно по желанию», - написал Залужный в своем Facebook. tvzvezda.ru »

2021-12-26 23:05

Главнокомандующий ВСУ увидел исключения в режиме прекращения огня в Донбассе

Главнокомандующий ВС Украины Валерий Залужный заявил, что украинская армия будет вести ответный огонь в Донбассе в том случае, если увидит «угрозу жизни и здоровью военнослужащих или гражданских». При этом он увидел позитивные стороны в новом соглашении между Украиной и самопровозглашенными республиками. lenta.ru »

2021-12-23 16:57

Главнокомандующий вооруженными силами НАТО в Европе предложил усилить присутствие альянса в Болгарии и Румынии

Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал США Тод Уолтерс предложил расширить присутствие альянса в Болгарии... rosbalt.ru »

2021-12-18 21:28

Spiegel: Главнокомандующий вооруженными силами НАТО в Европе предложил усилить присутствие альянса в Болгарии и Румынии

Предложение генерала якобы прозвучало на секретной видеоконференции. rosbalt.ru »

2021-12-19 21:28

Der Spiegel : главнокомандующий силами НАТО в Европе Уолтерс предложил увеличить присутствие альянса в Болгарии и Румынии

Генерал Тод Уолтерс, верховный главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе, выступил с предложением увеличить присутствие альянса на Востоке Европы в ответ на якобы на наращивание российского военного потенциала в районе украинской границы, об этом в субботу сообщает германский Der Spiegel со ссылкой на информированные источники. argumenti.ru »

2021-12-19 21:19

Верховный главнокомандующий Украины Владимир Зеленский заявил о восьмилетней войне с Россией

Верховный главнокомандующий Украины, украинский президент Владимир Зеленский объявил войну России. Президент Украины в ходе пресс-конференции на вопрос журналистки о том, будет ли война с Россией, без сомнения ответил: "Мы в состоянии войны уже восемь лет". argumenti.ru »

2021-11-28 10:01

Главнокомандующий ВСУ обсудил с коллегой из США обстановку в плане безопасности в Европе

Марк Милли и Валерий Залужный также обсуждали эту тему, а также действия России в регионе 19 ноября tass.ru »

2021-11-23 00:37

Сергей Марков, Верховный главнокомандующий во время войны не меняется

Если враги России так сильно хотят, чтобы Путин после 2024 не был президентом, то это значит, что Путин будет переизбран президентом России в 2024. Так захочет народ. Так решит Путин... echo.msk.ru »

2021-11-19 12:52

Главнокомандующий ВСУ Залужный назначил своим советником экс-лидера «Правого сектора» Яроша

Бывший лидер «Правого сектора» (организация запрещена на территории РФ) Дмитрий Ярош назначен советником главнокомандующего ВСУ генерал-майора Валерия Залужного. nation-news.ru »

2021-11-2 13:09

Бывший главнокомандующий американскими войсками в Европе Ходжес: нам нужно Черное море для сдерживания России и Ирана

Соединенным Штатам нужно Черное море, чтобы противостоять России, заявил бывший главнокомандующий американскими войсками в Европе генерал Бен Ходжес в интервью украинскому каналу «Громадьске телевидение». argumenti.ru »

2021-10-25 11:11

"Расслабляться нельзя". Главнокомандующий ВСУ заявил, что российские военные остаются возле границ с Украиной после учений "Запад 2021"

Вооруженные силы Украины не фиксируют массового возвращения батальонно-тактических групп российской армии в места постоянной дислокации после завершения российско-белорусских учений "Запад 2021". gordonua.com »

2021-9-25 18:15

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины сравнил Россию с "Аль-Каидой", ИГИЛ и "Талибаном"

Россия представляет угрозу для всего цивилизованного мира, заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный. Его заявление опубликовал 11 сентября сайт ВСУ. gordonua.com »

2021-9-11 21:42

Главнокомандующий ВСУ заявил, что хотел бы проехаться танком по Красной площади и Арбату

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный мечтает на танке проехать по Москве. Об этом он заявил "5 каналу" в интервью, которое было опубликовано 4 сентября. gordonua.com »

2021-9-5 00:25

Главнокомандующий ВСУ захотел проехаться по Красной площади на танке

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерий Залужный рассказал, что хочет проехаться на танке по центру Москвы. Одна из телезрительниц спросила у Залужного, хочет ли он проехаться на танке по Красной площади. lenta.ru »

2021-9-4 21:53