Результатов: 186

Разведка США обнародовала доклад о «российских хакерах»

Аппарат директора национальной разведки США обнародовал в пятницу незасекреченную версию доклада о кибератаках, которые якобы предпринимались «российскими» хакерами во время американской избирательной кампании в 2016 году. tvzvezda.ru »

2017-1-7 08:10

Sky News: Трампа не впечатлил отчёт спецслужб о «российских хакерах»

Отчёт американский спецслужб о деятельности российских хакеров не произвёл на избранного президента Дональда Трампа «большого эффекта», сообщает Sky News. Хотя он и назвал встречу с главами разведки «конструктивной», но, послушав их, пришёл к выводу, что кибератаки никак не повлияли на исход выборов. russian.rt.com »

2017-1-7 02:55

Guardian уличила Вашингтон в двойных стандартах в деле о «российских хакерах»

Обвинения России во вмешательстве в президентские выборы звучат тревожно, пишет в статье для The Guardian Оуэн Джонс. Однако налицо двойные стандарты: Вашингтон много лет безнаказанно вмешивается во внутренние дела других стран, но претензии появляются, лишь когда Америка ощущает это вмешательство на себе. russian.rt.com »

2017-1-6 04:25

Засекреченный доклад о российских хакерах передан Обаме

Источник в разведывательных службах США сообщил, что действующему главе государства Бараку Обаме уже передан засекреченный доклад о том, как иностранные государства, включая Россию, якобы пытались повлиять на американские выборы. vz.ru »

2017-1-5 19:59

Трамп: разведслужбы США отложили брифинг о российских хакерах

Дональд Трамп удивлен тем, что американские спецслужбы отложили брифинг о российском хакерстве. Представители администрации говорят о том, что такая встреча во вторник не планировалась svoboda.org »

2017-1-4 07:33

Трамп высказался по поводу отложенного спецслужбами брифинга о «российских хакерах»

Спецслужбы США отложили до 06 января спецбрифинг по поводу кибератак, которые, якобы, провели российские хакеры, сообщает ТАСС. На представители американской разведки должны были представить доказательства обвинениям в адрес России для избранного президента США Дональда Трампа. tvzvezda.ru »

2017-1-4 06:52

Трамп счел перенос брифинга разведки США о российских хакерах странным

Избранный президент США Дональд Трамп прокомментировал решение американской разведки перенести брифинг о российских хакерах. Трамп сообщил в Twitter, что американская разведка отложила до пятницы «брифинг на тему так называемого российского хакерства». vz.ru »

2017-1-4 04:49

Захарова высмеяла CNN за иллюстрацию к сюжету о «русских хакерах»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высказала свое мнение об использовании каналом CNN картинки из видеоигры Fallout для материала о хакерах из РФ. riafan.ru »

2017-1-4 00:54

Захарова прокомментировала использование CNN видеоигры в новости о российских хакерах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала использование американским телеканалом CNN скриншота из компьютерной игры для иллюстрации новости про российских хакеров. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-4 22:59

Американская компания опровергла статью «Вашингтон пост» о русских хакерах в электросетях США

Публикацию в уважаемой газете «Вашингтон пост», которая должна была напугать американцев «проникновением русских хакеров» в электрические сети, опровергли сами сети, точнее, компания  Burlington Electric («Берлингтон электрик») из штата Вермонт, США.   riafan.ru »

2017-1-1 23:25

Американские энергетики рассказали «новогоднюю страшилку» о русских хакерах

В электроэнергетических сетях Вермонта обнаружена вредоносная программа, написанная «российскими хакерами», утверждают западные СМИ.

nsn.fm »

2016-12-31 11:30

«Никаких доказательств»: экс-сотрудник MI5 о российских хакерах из доклада ФБР

Барак Обама объявил о введении новых санкций после того, как ФБР и Министерство внутренней безопасности США выпустили совместный доклад о хакерских атаках из России. Однако, по мнению экс-сотрудника британской разведки MI5 Энни Машон и легендарного программиста и предпринимателя Джона Макафи, документ не содержит доказательств связи взломщиков с правительством РФ. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-31 01:03

ФБР и МБВ опубликовали доклад о российских хакерах - Две кибератаки осуществили российские разведывательные службы

Министерство национальной безопасности США и ФБР опубликовали совместный доклад, в котором рассказали о кибератаках, организованных Россией. Документ был опубликован в четверг. В нем сказано, что две кибератаки осуществили две группы российских разведывательных служб. abnews.ru »

2016-12-30 01:58

Владимир Путин о Сирии, Украине, хакерах и новом президенте США

В сфере политики, как внутренней, так и внешней, наибольшее число вопросов Владимиру Путину касалось тем, которые на слуху последнее время и вызывает больше всего обсуждений в обществе. Выборы в США, хакерские атаки и операция в Сирии - лишь некоторые из них. vesti.ru »

2016-12-23 16:04

WSJ: Трамп изменит мнение о «русских хакерах», если получит доказательства

Будущий глава администрации Дональда Трампа Райнс Прибус заявил, что новоизбранный президент США может согласиться с точкой зрения разведывательного сообщества, которое утверждает, что именно Россия стоит за хакерскими атаками, целью которых было повлиять на ход президентских выборов, если ему представят доклад, доказывающий это. russian.rt.com »

2016-12-19 18:55

Американист: Кто поверит в версию ЦРУ о «российских хакерах» после их истории с Хусейном?

Мнения Разведки США и ЦРУ в вопросе оценки действий «российских хакеров» разошлись. Эксперт заявил НСН, что с уходом Обамы ведомства «распоясались».

nsn.fm »

2016-12-13 12:00

Нацразведка США сочла бездоказательной версию ЦРУ о российских хакерах

Управление директора Национальной разведки США (ODNI) считает бездоказательными выводы ЦРУ о том, что российские хакеры помогли Дональду Трампу победить на президентских выборах. ntv.ru »

2016-12-13 10:42

Доклады ФБР и ЦРУ о «российских хакерах» противоречат друг другу - СМИ

ФБР и ЦРУ информировали членов Конгресса о деятельности якобы российских хакеров в период выборов президента США, однако их оценки серьезно разошлись, пишет Washington Post. tvzvezda.ru »

2016-12-11 07:23

В Белом доме не стали отрицать информацию о хакерах

США защищают свои интересы "в то время и в том месте, которые сами выберут" и не собираются обсуждать, каким будет их ответ на угрозы в киберпространстве, заявил высокопоставленный американский чиновник utro.ru »

2016-11-5 18:45

Депутат Железняк назвал "опасной провокацией" сообщения о военных хакерах США

Член комитета Госдумы по международным делам, замсекретаря Генсовета партии "Единая Россия" Сергей Железняк назвал безответственной и опасной провокацией сообщения в СМИ о том, что российские системы, в том числе в Кремле, были взломаны военными хакерами США. utro.ru »

2016-11-5 12:56

Вранье о хакерах помогло Вашингтону спасти санкции

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что попытки якобы российских хакеров повлиять на выборы президента убедили ЕС в необходимости оставить в силе санкции против РФ. Керри сказал, что убежден в "прочности трансатлантических отношений и партнерства", которое ежедневно демонстрируют по обе стороны Атлантики. utro.ru »

2016-10-27 08:26

В МИД РФ объяснили заявление США о хакерах антироссийской истерией

Обвинения США в адрес России о хакерских атаках бездоказательны и продиктованы политическим заказом, нагоняющим антироссийскую истерию, считают в МИД. dp.ru »

2016-10-8 14:18

Захарова: Разговоры WADA о российских хакерах неуместны

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сегодня заявила, что заявления Всемирного антидопингового агентства WADA о противодействии хакерским атакам, которые увязываются с восстановлением спортсменов из России, являются неуместными. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-15 10:53

Nation: СМИ кричат о «русских хакерах», чтобы отвлечь от реальных проблем

Вместо того чтобы поднять вопрос о надежности электронной системы выборов в США и практической готовности к онлайн-голосованию, СМИ предпочитают пугать избирателей «хакерами из России», пишет The Nation. russian.rt.com »

2016-9-10 05:25

Кремль ответил на слова Обамы о "российских хакерах"

В Кремле прокомментировали высказывания американского президента Барака Обамы о вмешательстве России в ход избирательного процесса в США. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, все сообщения возможности подобных действий со стороны России уже опровергли и в Москве, и в Штатах. vesti.ru »

2016-7-27 15:29

Трамп назвал шуткой заявления о поддерживающих его российских хакерах

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп назвал «шуткой» заявления штаба демократа Хиллари Клинтон о причастности российских хакеров к взлому электронной почты... novayagazeta.ru »

2016-7-26 21:21

Владелец сайта для неверных супругов предложил $500 тыс. за информацию о хакерах, взломавших ресурс

Компания Avid Life Media, которой принадлежит канадский сайт знакомств для неверных супругов Ashley Madison, предложила награду в $500 тыс. за информацию, которая поможет найти и привлечь к ответственности хакеров, взломавших ресурс. russian.rt.com »

2015-8-24 18:56

1234