Результатов: 186

Клинцевич назвал заявление США о «русских хакерах» элементом инфовойны против РФ

Бездоказательные обвинения со стороны США в адрес «русских хакеров» являются элементом информационной войны Вашингтона. riafan.ru »

2020-1-14 14:18

Mirror связала беспрецедентные меры британских спецслужб с сообщениями о хакерах и Россией

Некоторые из политиков, по данным газеты, лишились возможности пользоваться своими телефонами после попыток их взлома tass.ru »

2019-11-10 21:24

Посольство РФ в Лондоне отреагировало на публикации о «российских хакерах»

Представители российского посольства в Лондоне заявили, что распространившаяся в СМИ о деятельности «российской хакерской группы» является неправильной интерпретацией доклада спецслужб Британии и США nsn.fm »

2019-10-24 20:59

У Тегерана нет данных о хакерах группы Turla, якобы использовавших иранские системы

В докладе Национального центра кибербезопасности Великобритании и Агентства национальной безопасности США говорилось, что хакерская группа Turla использовала приложения Neuron и Nautilus для похищения конфиденциальных данных в 35 странах tass.ru »

2019-10-21 16:16

"Подозрения ведут к паранойе". Сергей Шубенков о допинг-контроле, хакерах и "Формуле-1"

В интервью ТАСС серебряный призер чемпионата мира 2019 года в беге на 110 м с барьерами рассказал об отношении к выступлению без флага, к новым допинговым скандалам и загубленной карьере пилота "Формулы-1" tass.ru »

2019-10-4 08:40

Суд США закрыл дело о "взломавших" сервера демократов российских хакерах

Суд США закрыл дело, в рамках которого демократы обвиняли во взломе серверов партии Россию, ГРУ и предвыборный штаб Дональда Трампа. vesti.ru »

2019-7-31 02:29

Дело о хакерах, укравших 6 млн рублей через вредоносное ПО, передали в суд Подмосковья

Материалы уголовного дела в отношении двух хакеров, которые похитили около 6 млн рублей, направлены в Домодедовский горсуд Московской области. Об этом... rosbalt.ru »

2019-2-20 19:28

Мединский: Мифы о русских хакерах должны быть частью сюжета "Звёздных войн"

Он также считает, что такое произведение нужно продавать в книжных магазинах в отделе фантастики, а не обсуждать в реальной политике. Новые мифы о России и в частности о хакерах и "вмешательстве" в американские выборы могут стать частью сюжета для "Звёздных войн", заявил министр культуры РФ Владимир Мединский. Читать далее... life.ru »

2018-10-16 19:13

Apple и Amazon опровергли сообщения СМИ о внедрившихся в их системы хакерах из Китая

Американские корпорации Apple и Amazon опровергли содержащиеся в материале Bloomberg утверждения о том, что хакеры из КНР могли с помощью микрочипов внедриться в их системы. riafan.ru »

2018-10-5 02:16

Героиня расследования о русских хакерах ответила на вопросы о своей роли в этой истории

Алла Саблина, супруга депутата Госдумы, одного из основателей движения Антимайдан и зампредседателя организации Боевое братство Дмитрия Саблина, оказалась в числе фигурантов расследования Радио Свобода о российских хакерах, которых в США обвиняют во вмешательстве в американские выборы znak.com »

2018-7-23 14:31

«Я мог бы стать Мориарти в мире киберпреступности»: эксперт по IT-безопасности Сачков о хакерах, деньгах и спецслужбах

Число киберпреступлений в мире стремительно растёт. Из-за действий киберпреступников мировая экономика ежегодно теряет несколько триллионов долларов, в то время как ущерб от всех прочих противоправных действий исчисляется миллиардами. russian.rt.com »

2018-7-9 17:54

«Зачистка внутриполитического поля»: почему британские СМИ вновь заговорили о хакерах из России

Великобритания в скором времени якобы может подвергнуться хакерской атаке из России, в результате которой пострадают высокопоставленные лица государства. Об этом написали британские СМИ, ссылаясь на источники в спецслужбах. russian.rt.com »

2018-4-15 23:15

Мифы о беспощадных хакерах: в чем обвиняют «цифровую армию» России

В отличие от новых образцов оружия, анонсированных Владимиром Путиным, «русские хакеры» действительно пугают Запад и даже вызывают определенную истерию forbes.ru »

2018-3-19 13:16

Криптобиржа Binance пообещала четверть миллиона долларов за сведения о хакерах

Также организация объявила о создании особого фонда в десять миллионов долларов, который будет использоваться для будущих наград за информацию о киберпреступниках. 5-tv.ru »

2018-3-12 14:12

Эхо сексуальных скандалов и шутки о русских хакерах: чем запомнится вручение "Оскаров"

Этой ночью киноманы по всему миру следили за событиями в Лос-Анджелесе. Там в 90-й раз вручили золотых "Оскаров". Лучшим фильмом этого года стала мелодрама "Форма воды" режиссера Гильермо дель Торо. ntv.ru »

2018-3-5 11:57

Астрофизики предупредили о космических хакерах

Астрофизики Майкл Хиппке и Джон Лэрнед опасаются, что представители внеземных цивилизаций способны устроить кибератаку на человечество. К примеру, сообщение с вредоносным кодом могут регистрировать радиотелескопы, в том числе в рамках проекта Search for Extraterrestrial Intelligence. lenta.ru »

2018-2-25 09:49

Uber рассказал о похитивших данные 50 млн клиентов хакерах

Хакеры, которые в 2016 г. похитили данные 50 млн клиентов и 7 млн водителей Uber, действовали из Канады и США, сообщил начальник службы информационной безопасности компании Джон Флинн, выступая в конгрессе. vedomosti.ru »

2018-2-7 08:32

Песков прокомментировал заявления голландских СМИ о российских хакерах

Ранее журналисты сообщили, что спецслужбы Нидерландов якобы передали США данные о хакерской группировке из РФ, которая вмешалась в американские выборы aif.ru »

2018-1-26 15:55

В Group-IB сообщили, что направляли информацию о хакерах MoneyTaker в МВД

Отмечается, что отчет содержит все необходимые технические индикаторы, позволяющие пресечь деятельность преступной группы tass.ru »

2018-1-17 16:56

«Съехала с катушек»: Пушков прокомментировал заявление Клинтон о «хакерах из России»

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление Хилари Клинтон о том, что президент Трамп «подстрекал хакеров» из России искать на нее компромат. riafan.ru »

2017-11-23 09:28

Захарова отреагировала на заявление главы разведки ФРГ о «русских хакерах»

В МИД России прокомментировали выступление главы Федеральной разведывательной службы Германии (BND) Бруно Каля в Мюнхене, который осудил Россию за попытки «вбить клин» между странами Европы. В ведомстве отметили, что страхи о российских хакерах не подтвердились. riafan.ru »

2017-11-16 18:25

Эксперт прокомментировал слова главы МИД Испании о «русских хакерах»

Профессор РУДН Юрий Почта прокомментировал сообщения о «русских хакерах» в Испании, сообщает ФБА «Экономика сегодня».
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-10 23:04

«А я — балерина Большого» — Рогозин о истеричных заявлениях США о «русских хакерах»

В четверг 9 ноября портал Wikileaks сообщил, что ЦРУ маскировало распространяемые вредоносные программы, выдавая за их источники вполне благонадежные компании. В частности, именно так оказалась под сомнением прозрачность работы «Лаборатории Касперского». 5-tv.ru »

2017-11-10 23:50

Запутанная история: как сообщения о «русских хакерах» в США противоречат друг другу

В американском штате Висконсин официальные лица отказываются от своих обвинений Москвы во «вмешательстве в президентские выборы». Ранее Министерство внутренней безопасности США сообщило, что 21 штат (включая Висконсин) пострадал от действий «русских хакеров». russian.rt.com »

2017-9-30 14:07

Американских чиновников поймали на лжи о русских хакерах

В руки канала WFAA попала внутренняя переписка властей округа Даллас (штат Техас), согласно которой ясно, что никаких атак российских хакеров, о которых летом говорила вся страна, не было. Это опровергает предыдущие заявления местных властей, которые сообщали о целых 17 попытках взлома баз данных избирателей. russian.rt.com »

2017-9-22 01:25

МИД России ответил на статью ирландских СМИ о «российских хакерах»

Россия ведет последовательную политику по пресечению незаконной деятельности в Интернете и готова к международному сотрудничеству по борьбе с киберпреступностью, говорится в релизе МИД России в ответ на материал о российских хакерах в ирландской газете Irish Times. riafan.ru »

2017-9-16 19:32

Россия опровергла статью Irish Times о хакерах

Россия проводит последовательный курс на пресечение противоправной деятельности в Интернете и неоднократно заявляла о готовности к международному сотрудничеству в борьбе с киберпреступностью. Об этом заявил МИД РФ в ответ на публикацию в ирландской газете Irish Times. vesti.ru »

2017-9-16 18:11

Старый фокус: в преддверии выборов в Германии заговорили о «русских хакерах»

В воскресенье в Германии прошли дебаты в преддверии выборов, которые состоятся 24 сентября. По итогам голосования будет назначен новый федеральный канцлер. Пока, согласно опросам, лидерство сохраняется за фракцией Ангелы Меркель ХДС/ХСС. russian.rt.com »

2017-9-4 23:55

Посольство РФ в Лондоне прокомментировало публикацию Times о «русских хакерах»

Посольство России в Великобритании прокомментировало материал газеты The Times, посвященный хакерской группе Fancy Bear. riafan.ru »

2017-8-17 03:20

Посольство России прокомментировало публикацию Times о «русских хакерах»

Посольство России в Великобритании прокомментировало материал про хакерскую группу Fancy Bear в газете The Times.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-17 02:22

Посольство России прокомментировало публикацию The Times о «русских хакерах»

Посольство России в Великобритании прокомментировало материал про хакерскую группу Fancy Bear в газете The Times.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-17 02:22

В Петербурге Джордж Мартин рассказал о жизни, смерти, религии и хакерах

Создатель одной из самых известных литературных историй современности «Песни льда и пламени» приехал в Северную столицу в рамках Петербургской фантастической ассамблеи. 5-tv.ru »

2017-8-16 20:13

О выборах в России, курортном сборе, хакерах и стоимости авиабилетов — итоговая пресс-конференция Валентины Матвиенко

Итоговая пресс-конференция председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, посвященная итогам весенней сессии работы верхней палаты парламента изобиловала фактами и цифрами, удачными сравнениями и редкими цитатами. 5-tv.ru »

2017-7-25 21:08

Time выйдет с портретом Путина на обложке и статьей о "российских хакерах"

Журнал Time выйдет 31 июля с портретом президента России Владимира Путина на обложке. Обвинения во "вмешательстве в американские выборы российских хакеров" в очередной раз звучат в редакционной статье. vesti.ru »

2017-7-20 22:26

Посольство России сыронизировало над Times из-за статьи о русских хакерах

В российском посольстве в Лондоне с иронией указали на то, что в статье газеты Times не приведено никаких доказательств якобы причастности России к хакерским атакам на ирландские энергосистемы. «Журналистика избавляется от устаревших концепций, таких как доказательства. vz.ru »

2017-7-15 19:20

Bloomberg рассказал о взломавших электростанции в США российских хакерах

Предположительно связанные с иностранным правительством хакеры взломали компьютерные сети нескольких американских электростанций. Кибератаке подверглись как минимум десять АЭС, включая атомную электростанцию Волф Крик в Канзасе. lenta.ru »

2017-7-7 06:29

В Совфеде России раскрыли цель заявления Киева о российских хакерах

Заявление украинской стороны о том, что к недавней масштабной кибератаке причастна Москва, на самом деле является попыткой Киева получить увеличенное финансирование от стран Запада. pronedra.ru »

2017-7-1 15:59

В Белом доме назвали разговоры о «русских хакерах» попыткой подорвать легитимность Трампа

Разговоры о «русских хакерах» — это попытка подорвать легитимность американского президента Дональда Трампа, заявила представитель Белого дома Сара Сандерс.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-23 22:16

Автор доклада о "русских хакерах" хотела сжечь Белый дом

Федеральное бюро расследований США обнаружило записи обвиняемой в хранении и разглашении секретной информации Риэлити Виннер, в которых она говорит о желании "сжечь Белый дом". vesti.ru »

2017-6-9 18:33

Трамп пойдет под следствие, если будет вмешиваться в дело о «российских хакерах»

Глава США Дональд Трамп может оказаться под следствием в том случае, если он будет препятствовать расследованию дела о «вмешательстве РФ» в выборы riafan.ru »

2017-6-7 21:06

Песков осадил перебившую его журналистку CNN с вопросом о хакерах

Песков даже пошутил с перебившей его журналисткой CNN, когда она поинтересовалась у представителя президента о действиях российских хакеров, хотя чуть ранее пресс-секретарь главы государства опроверг сообщения CNN о том, что США заподозрили "русских хакеров" во взломе агентства новостей в Катаре. news.yandex.ru »

2017-6-7 16:27

Посол Катара в США отказался комментировать сообщения о «русских хакерах»

Посол Катара в США оставил без комментариев слухи о якобы причастности неких русских хакеров к взлому ИА в Дох riafan.ru »

2017-6-7 06:39