Результатов: 186

Посол Катара в США не комментирует сообщения о «российских хакерах»

Посол Катара в США шейх Мешаль бин Хамад Аль Тани отказался комментировать слухи о том, что "русские хакеры" поссорили Катар с рядом стран региона. "Мы не можем комментировать продолжающееся расследование", — сказал посол в интервью CNN. news.yandex.ru »

2017-6-7 02:59

CNN: виновнице утечки секретной информации о «русских хакерах» грозит немалый срок

Федерального подрядчика АНБ Реалити Ли Виннер обвиняют в том, что она стала источником утечки засекреченного документа организации, в котором говорилось о «попытках России прощупать избирательную систему США во время выборов», передаёт CNN. russian.rt.com »

2017-6-6 14:08

Клинцевич: В США пытаются придать правдоподобность делу о русских хакерах

Арест сотрудницы компании-подрядчика Пентагона за утечку доклада спецслужб о кибератаках ГРУ России похож на попытку сделать более правдоподобными сами утверждения о российских хакерах, отметил в комментарии газете ВЗГЛЯД сенатор Франц Клинцевич. vz.ru »

2017-6-6 11:36

«На голом месте сделали сенсацию»: Путин о «русских хакерах», Трампе и вмешательстве в выборы США

Чем несовершенна американская избирательная система, откуда появились «русские хакеры» и отправляет ли посол России в США Сергей Кисляк в Кремль доклады о своей работе — на эти и другие вопросы ответил президент России Владимир Путин в интервью ведущей NBC News Мегин Келли. russian.rt.com »

2017-6-5 03:01

Сенатор-демократ Уорнер: Клинтон поторопилась с выводами о «русских хакерах» - Подобные заявления – проявление поспешности, считает Уорнер

Вице-председатель комитета сената США по разведке Марк Уорнер сообщил, что никаких улик о причастности «русских хакеров» к выборам президента США в 2016 году до сих пор не обнаружено. Такое заявление сенатор сделал накануне. abnews.ru »

2017-6-5 00:48

Американский сенатор усомнился в заявлениях Клинтон о хакерах из России

Заместитель руководителя специального комитета по разведке Сената Марк Уорнер усомнился в правдивости заявлений Хиллари Клинтон о якобы имевших место атаках российских хакеров на серверы демократов во время президентской кампании в США. riafan.ru »

2017-6-5 00:24

Путин рассказал Figaro о конфликте в Сирии и российских хакерах

Владимир Путин в ходе визита во Францию ответил на вопросы журналистов газеты Le Figaro. Одной из тем была ситуация в Сирии. Президент России заявил, что сейчас одна из самых важных задач — завершить технологическое согласование четырех зон деэскалации. vesti.ru »

2017-5-31 09:00

"Путь в никуда": Путин пристыдил политиков за слухи о "российских хакерах"

Делать выводы о российских хакерах, основываясь на голословных утверждениях, это "путь в никуда", заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов по итогам переговоров с французским коллегой Эммануэлем Макроном. ntv.ru »

2017-5-29 20:05

Видео дня, Владимир Путин: Делать выводы о хакерах РФ на голословных утверждениях — путь в никуда [Видео]

Владимир Путин: Делать выводы о хакерах РФ на голословных утверждениях — путь в никуда echo.msk.ru »

2017-5-29 18:09

Кто займется делом о русских хакерах. Трамп видит на посту главы ФБР Джо Либермана

Знакомьтесь, Джо Либерман. Дональд Трамп видит его на посту главы ФБР. В подробности президент вдаваться не стал. Бывшему сенатору от штата Коннектикут составят конкуренцию 3 человека. Кто бы ни стал директором бюро, ему придется работать с так называемым делом о русских хакерах. vesti.ru »

2017-5-19 09:28

Олланд о взломавших офис Макрона хакерах: Ничто не останется без ответа

Французские службы безопасности знали о потенциальных угрозах со стороны хакеров, действия которых не останутся без ответа. Такое заявление сделал действующий президент Франсуа Олланд. riafan.ru »

2017-5-6 21:22

BuzzFeed: эксперты по кибербезопасности предупредили Францию и Германию о «российских хакерах»

«Российских хакеров», которых обвиняют во взломе электронной почты Демократической партии США, в настоящее время подозревают во взломах почты немецких и французских политиков, сообщает BuzzFeed. По данным специалистов по кибербезопасности, хакеры пытались взломать почту Фонда имени Конрада Аденауэра и кандидата в президенты Франции Эмманюэля Макрона. russian.rt.com »

2017-4-25 12:55

Песков связал рейтинг Путина в США с новостями о русских хакерах

По данным новостного агрегатора СМИ2, самым важным к этому часу стало сообщение от пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. В интервью американскому телеканалу ABC он объяснил низкий рейтинг Владимира Путина в США. nsn.fm »

2017-4-1 10:59

Фейки о «русских хакерах», подыгравших Трампу, могла проплатить Украина

Компания по кибербезопасности CrowdStrike, известная своими русофобскими установками, могла сфабриковать все обвинения против России в хакерских атаках во время выборов президента США. riafan.ru »

2017-3-23 18:04

МИД России потребовал от США разъяснений после публикации WikiLeaks о хакерах ЦРУ

Москва ждет, что американские спецслужбы выступят с разъяснениями в связи с публикациями о деятельности хакеров ЦРУ. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vedomosti.ru »

2017-3-10 15:42

ЦРУ отказалось комментировать утечку Wikileaks о хакерах на госслужбе

ЦРУ США отказалось комментировать новый блок данных Wikileaks (Vault 7) о деятельности хакеров на госслужбе, которые, считает организация, создают настоящее кибероружие. «Мы не комментируем подлинность или содержание этих разведывательных документов», - говорится в заявлении представителя ЦРУ Джонатана Лю. vedomosti.ru »

2017-3-8 11:02

Генсек Совета Европы раскритиковал прессу за истерию о российских хакерах

Которые, якобы, обладают неограниченными возможностями и даже влияют на политическую ситуацию в ряде стран. Ягланд на своей странице в «Фейсбуке» посоветовал журналистам быть более независимыми и проверять информацию, прежде чем ее публиковать. 5-tv.ru »

2017-2-16 09:05

Захарова рассказала про «всемирный флешмоб» о русских хакерах

Бездоказательными и голословными назвал МИД России обвинения в хакерских атаках против Норвегии. Как заявила официальный преставитель ведомства Мария Захарова, винить во всем так называемых «кремлевских хакеров» уже стало трендом. tvzvezda.ru »

2017-2-9 16:57

Observer: в истории о российских хакерах СМИ освещали больше домыслов, чем фактов

Не получив достаточно доказательств от американских спецслужб якобы об атаках российских хакеров, крупнейшие СМИ США решили раздуть из обвинений сенсацию, пишет New York Observer. Издание отмечает, что демократы так и не смогли смириться с победой Трампа и продолжают искать «козла отпущения», на которого можно было бы свалить вину за поражение Клинтон. russian.rt.com »

2017-1-28 14:25

24 канал: в кулуарах Давоса Порошенко напомнил миру о русских хакерах

На Всемирном экономическом форуме в Давосе Пётр Порошенко призвал мир «противодействовать российской угрозе кибератак». Как сообщает «Телеканал новин 24», украинский президент также выразил сомнение в том, что Вашингтон может отвернуться от Киева. russian.rt.com »

2017-1-20 08:55

Тиллерсон доверяет информации о "русских хакерах"

Кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон заявил, что доверяет докладу американских спецслужб, которые ранее заявили о причастности РФ к кибератакам на компьютерные системы страны. vesti.ru »

2017-1-11 19:12

«Сначала стреляют, потом целятся»: почему в США раздувают доклад ФБР о «русских хакерах»

Доклад ФБР о «русских хакерах», в котором так и не были представлены доказательства вмешательства Кремля в американские президентские выборы, стал основанием для конгресса США инициировать введение новых санкций. russian.rt.com »

2017-1-11 11:56

Взлом, которого не было: экс-сотрудники ЦРУ и MI5 рассказали RT о «русских хакерах»

Госдеп США заявил, что разведслужбы в своём докладе не предоставили доказательств вмешательства Москвы в американские выборы из соображений безопасности. Документ содержит предположения об участии Владимира Путина в информационной кампании против США при поддержке хакеров и канала RT, однако в докладе не представлено никаких указаний на источник данных. russian.rt.com »

2017-1-11 23:58

Обозреватель Bloomberg: доклад США о хакерах опасен своей неполнотой

Журналист Bloomberg Леонид Бершидский считает, что опубликованный американской разведкой доклад о вмешательстве России в президентские выборы в США «полон пробелов» и не вызывает доверия. В своей статье он перечисляет ряд причин и отмечает, что подобная ситуация может представлять опасность для всего миропорядка, сложившегося после окончания холодной войны. russian.rt.com »

2017-1-10 22:25

«Так секретно, что не можем говорить»: слушания в конгрессе США о «русских хакерах»

В конгрессе Соединённых Штатов проходят слушания по докладу спецслужб о взломе серверов национального комитета Демократической партии в июне 2016 года. Предполагается, что американское разведсообщество обоснует свою убеждённость в причастности к кибератакам российских граждан и представит доказательства связи хакеров с Кремлём. russian.rt.com »

2017-1-10 21:18

Госдеп призвал верить на слово докладу спецслужб о "русских хакерах"

В Госдепартаменте США ответили на критику доклада ЦРУ о "русских хакерах". Как пояснил на брифинге официальный представитель Госдепа Джон Кирби, отсутствие конкретных фактов вмешательства России в американские выборы в тексте отчета продиктовано заботой о безопасности. ntv.ru »

2017-1-10 19:55

Доклад о российских хакерах назвали попыткой дискредитировать Трампа

Доклад спецслужб о российских хакерских атаках является попыткой уходящей администрации США дискредитировать Дональда Трампа в главах его избирателей, считает бывший советник штаба республиканца Картер Пейдж. pronedra.ru »

2017-1-10 12:16

«Последняя надежда демократов»: зачем нужен был доклад ЦРУ о «русских хакерах»

Бывший советник штаба Дональда Трампа Картер Пейдж заявил в интервью RT, что доклад разведки о «русских хакерах» — это попытка властей дискредитировать республиканца в глазах избирателей. При этом экс-конгрессмен Рон Пол подчеркнул, что никаких доказательств в документе представлено не было. russian.rt.com »

2017-1-10 11:19

Госдеп объяснил отсутствие доказательств в докладе о «русских хакерах»

Отсутствие доказательств в докладе американских спецслужб о «кибератаках из России» и вмешательстве в выборы президента США объясняется спецификой работы спецслужб, а также желанием сохранить в секрете методы работы и источники информации. news.yandex.ru »

2017-1-10 02:57

Конгрессмен-республиканец посмеялся над демократами из-за доклада о «русских хакерах»

Конгрессмен-республиканец из Айовы Род Блум высмеял Демократическую партию США из-за доклада американских спецслужб якобы о причастности к кибератакам «русских хакерах». tvzvezda.ru »

2017-1-10 02:25

Конгрессмен-республиканец пошутил над демократами в связи с докладом о «русских хакерах»

Конгрессмен-республиканец из Айовы Род Блум пошутил над представителями Демократической партии из-за доклада спецслужб США о «русских хакерах». Об этом сообщает The Hill.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-10 01:48

Госдеп нашел объяснение отсутствию доказательств в докладе о «русских хакерах»

Госдепартамент не видит проблем в том, что доклад спецслужб США не содержит доказательств «вмешательства России в выборы». riafan.ru »

2017-1-10 23:57

Песков крайне разочарован докладом о «российских хакерах»

Дмитрий Песков крайне разочарован докладом американских спецслужб о якобы причастности Владимира Путина к поражению Хиллари Клинтон на президентских выборах в США. Пресс-секретарь президента заявил, что в документе нет ни одной фундаментальной фразы или подтвержденного факта о «российских хакерах». news.yandex.ru »

2017-1-10 19:58

Пресс-конференция WikiLeaks по докладу Нацразведки США о «русских хакерах»

Представители WikiLeaks проводят пресс-конференцию, посвящённую докладу американской разведки о вмешательстве в президентские выборы в США. В материалах расследования утверждается, что портал публиковал внутрипартийную переписку демократов, которую якобы получал от российских спецслужб. russian.rt.com »

2017-1-9 16:50

Захарова прокомментировала доклад о «русских хакерах»

Мария Захарова, официально представляющая МИД России, иронично прокомментировала доклад американских спецслужб, посвящённый «русским хакерам». pronedra.ru »

2017-1-10 15:56

Захарова прокомментировала доклад о русских хакерах

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова иронично прокомментировала доклад американской разведки о "русских хакерах", якобы пытавшихся повлиять на ход президентских выборов в США. На своей страничке в социальной сети она написала, что "русские хакеры" если что-то и взломали в Америке, то это две вещи: мозг Обаме и, конечно, сам доклад о "русских хакерах". utro.ru »

2017-1-9 15:30

Захарова иронично прокомментировала доклад США о «русских хакерах»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала доклад спецслужб США о «русских хакерах».
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-9 15:11

Ведущий Золотого глобуса пошутил о российских хакерах

Американский комик Джимми Фэллон, проводивший церемонию вручения кинопремии Золотой глобус, сыронизировал над попытками уходящий администрации США списать поражение кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон на якобы хакерские атаки со стороны Москвы. vz.ru »

2017-1-9 15:09

Песков: Доклад о «российских хакерах» вызывает только разочарование

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечает, что информация в опубликованном спецслужбами США докладе о якобы кибератаках, совершённых российскими хакерами, вызывает только разочарование. news.yandex.ru »

2017-1-9 14:43

СМИ: Трамп согласился с выводами спецслужб о «российских хакерах»

Председатель Нацкомитета республиканцев Ринс Прибас, выдвинутый Трампом на пост главы аппарата Белого дома, заявил, что избранный президент согласился с выводами американских спецслужб касательно «российских хакеров». pronedra.ru »

2017-1-8 19:29

Times: Лондон предупреждал США о российских хакерах ещё в 2015 году

Британская разведка ещё в 2015 году предупреждала американских коллег о российских кибератаках на почтовый сервер национального комитета Демократической партии США. Об этом сообщает The Times со ссылкой на американские СМИ. russian.rt.com »

2017-1-8 18:25

Западные СМИ назвали бездоказательным доклад ЦРУ о «российских хакерах»

Корреспондент NBC News Кен Дилэниэл в интервью MSNBC назвал бездоказательным доклад американской разведки по поводу кибератак, совершенных на Демократическую партию США, в причастности к которым обвиняли Россию. tvzvezda.ru »

2017-1-8 12:00

«Глупые люди»: Трамп заступился за Россию в споре о хакерах

Только «глупые люди и дураки» думают, что хорошие отношения с Россией – это плохо, написал в своём Twitter избранный президент США Дональд Трамп. Когда он заступит на должность, Россия будет больше уважать Америку, и обе страны станут сотрудничать друг с другом в решении важных и насущных мировых проблем и вопросов, передаёт его слова CNN. russian.rt.com »

2017-1-8 07:55

Американские СМИ разочарованы докладом спецслужб США о «российских хакерах»

Доклад трех американских спецслужб, посвященный якобы вмешательству «российских хакеров» в выборы президента США, уязвимы для критики. Так считает New York Times. tvzvezda.ru »

2017-1-8 00:34

В основу доклада США о "российских хакерах" легло поведение политиков из Кремля

Публикация доклада спецслужб США о киберугрозах со стороны России вызвала всплеск истерии в американских СМИ. The New York Times уверяет читателей, что Путин лично управлял массированной хакерской атакой на выборы, CNN приписывает российскому президенту "акт войны против американской демократии". ntv.ru »

2017-1-7 19:42

WikiLeaks раскритиковал доклад США о российских хакерах

WikiLeaks раскритиковал источники информации, на которых основан доклад спецслужб США о российских хакерах. «Рассекреченный доклад правительства США о “российских хакерах” содержит забавную оговорку о том, что он основан на просмотре телевизора и чтении Twitter», – говорится в сообщении WikiLeaks в Twitter. vedomosti.ru »

2017-1-7 11:55

WikiLeaks посмеялась над "составленным по твитам" докладом о хакерах

WikiLeaks высмеяла источники, на которых американская разведка выстроила свой доклад о русских хакерах, которые якобы вмешивались в выборы в США. vesti.ru »

2017-1-7 11:46

WikiLeaks: доклад о "российских хакерах" основан на просмотре телевидения и чтении Twitter

На публикацию незасекреченной части доклада разведки США о хакерских атаках немедленно отреагировал портал WikiLeaks. ntv.ru »

2017-1-7 10:33