Результатов: 106

Российские полицейские избили инвалида-колясочника за рацию

В Братске инвалид-колясочник помедлил вернуть полицейским потерянную ими рацию и получил от них два удара по голове. По данному факту ведется доследственная проверка. Пострадавший уверяет, что забрал найденный у подъезда предмет экипировки стражей порядка, чтобы вернуть владельцам, но они друг друга не поняли. lenta.ru »

2018-7-24 12:39

Иркутск: горожане требуют выпустить из СИЗО инвалида-колясочника

Иркутский предприниматель Дмитрий Матвеев содержится под стражей по подозрению в организации похищения человека svoboda.org »

2018-6-27 18:20

Жители Иркутска потребовали выпустить из СИЗО инвалида-колясочника

Около 200 жителей Иркутска вышли на митинг в поддержку арестованного бизнесмена Дмитрия Матвеева, который имеет инвалидность I группы и 15 лет передвигается на инвалидном кресле. Суд отправил его в СИЗО, где нет условий для содержания людей с ограниченными возможностями. lenta.ru »

2018-6-26 16:37

В аэропорту Владивостока инвалида-колясочника пытались не пустить на рейс до Москвы

Сотрудники аэропорта Владивостока пытались не пустить на рейс до Москвы инвалида-колясочника Сурена Григоряна, сообщает радиостанция Эхо Москвы znak.com »

2018-5-26 19:36

Прокуратура Архангельска выясняет, почему инвалида-колясочника не пустили на стадион

Такое решение приняла вахтерша спорткомплекса, добавив инвалидное кресло к списку запрещенных роликов и велосипедов. 5-tv.ru »

2018-5-22 07:51

В Архангельске инвалида-колясочника не пустили заниматься спортом на стадион. Что об этом известно

Что говорят владелец стадиона и общественник, и что делает пострадавшая сторона 7x7-journal.ru »

2018-5-21 16:20

Испортите покрытие. В Архангельске инвалида-колясочника не пускали на стадион

В Архангельске сестру-инвалида чемпионки мира по джиу-джитсу Александры Ивановой не пустили на стадион "Буревестник" на инвалидной коляске, чтобы она не портила покрытие. Об этом сообщается на странице Mash в соцсети "ВКонтакте". life.ru »

2018-5-20 12:02

Экс-футболист рассказал, как спас инвалида-колясочника из ТЦ «Зимняя Вишня»

Бывший футболист ярославского «Шинника» Станислав Булакин спас инвалида-колясочника из пожара в торговом центре «Зимняя Вишня» nsn.fm »

2018-3-30 11:16

В Самаре эксперты ОНФ посетят аварийный адрес, где на инвалида-колясочника обрушился потолок

САМАРА, 22 марта, ФедералПресс. Сегодня эксперты ОНФ проведут экстренное рабочее совещание, на которое приглашены представители администрации Октябрьского района по вопросу жилья, находящегося в аварийном состоянии. fedpress.ru »

2018-3-22 11:53

В Якутии инвалида-колясочника бросили около самолета в 40-градусный мороз — видео

89-летней женщине не оказали должную помощь при высадке из самолета и не сопроводили в зал прилета. 5-tv.ru »

2018-1-19 14:24

В Якутске инвалида-колясочника бросили у самолета в мороз

Следственными органами в Якутии возбуждено уголовное дело из-за неоказания помощи 89-летней авиапассажирке, являющейся инвалидом-колясочником, при высадке из самолета. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ. Накан ... regions.ru »

2018-1-19 13:13

«Этот приговор сродни казни»: освободят ли осуждённого за разбой инвалида-колясочника Антона Мамаева

Как стало известно RT, защита Василия Сероштанова, приговорённого к трём годам лишения свободы за разбой, якобы совершённый вместе с инвалидом Антоном Мамаевым, обжаловала приговор. По словам адвоката Сероштанова, они хотят добиться полного оправдания. russian.rt.com »

2017-7-16 20:22

В деле инвалида-колясочника, осужденного в Москве, все не так просто

Какое развитие получила история Антона Мамаева, московского инвалида-колясочника, осужденного на 4,5 года колонии за разбой. Его вернули в СИЗО из больницы, где он проходил обследование. Медики настаивают: в изоляторе практически обездвиженному человеку — не место. vesti.ru »

2017-7-14 22:44

В ОНК заявили о получении ФСИН результатов обследования осуждённого инвалида-колясочника

В Федеральной службе исполнения наказаний получили результаты медицинского обследования осуждённого за разбой инвалида-колясочника Антона Мамаева, согласно которым он не может отбывать наказание в местах лишения свободы. russian.rt.com »

2017-7-14 17:35

«Несоразмерное наказание»: заявление адвокатов осуждённого инвалида-колясочника Мамаева

В конце июня суд признал парализованного 28-летнего Антона Мамаева виновным в вооружённом разбое по делу о похищении мотороллера и назначил ему наказание в виде 4,5 лет колонии. После оглашения приговора инвалида отправили в Матросскую тишину, откуда он был переведён в больницу. russian.rt.com »

2017-7-13 14:38

Медицинское обследование инвалида-колясочника Антона Мамаева, осуждённого за разбой, завершится в течение пяти дней

Сегодня об этом заявил министр юстиции Александр Коновалов в ходе правительственного часа в Совете Федерации. Сейчас Мамаева уже осматривают в московской клинической больнице номер 20. 5-tv.ru »

2017-7-13 00:39

Москалькова посетила осуждённого инвалида-колясочника в московской больнице

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова посетила осуждённого за разбой 28-летнего инвалида-колясочника Антона Мамаева в московской больнице.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-13 23:17

Следствие считает инвалида-колясочника Мамаева организатором грабежа

Практически обездвиженный из-за редкого заболевания инвалид Антон Мамаев не лично отбирал мотороллер у Дмитрия Малова, а руководил действиями своих подельников social.mk.ru »

2017-7-13 17:41

Инвалида-колясочника Мамаева называли «криминальным авторитетом» — неожиданный поворот в истории с разбоем

Корреспондент Пятого канала пообщался с отцом одного из потерпевших. По словам Виталия, колясочник Антон был едва ли не лидером преступной группировки и покупать мотороллер он даже не собирался. Якобы, приехал с вооружёнными друзьями и просто забрал транспортное средство. 5-tv.ru »

2017-7-12 17:13

Осуждённого за разбой инвалида-колясочника в течение пяти дней обследуют медики

Медицинское освидетельствование парализованного 28-летнего москвича Антона Мамаева, который был признан виновным в вооружённом разбое по делу о похищении мотороллера, пройдёт в течение пяти дней. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-12 12:25

СПЧ при президенте России просит освободить осужденного инвалида-колясочника

Совет по правам человека при президенте РФ призвал суд как можно скорее освободить инвалида-колясочника Антона Мамаева. riafan.ru »

2017-7-11 19:00

Начальник УФСИН по Москве присоединился к проверке условий содержания инвалида-колясочника

Начальник УФСИН по Москве Сергей Мороз присоединился к проверке условий содержания в тюрьме осуждённого за разбой инвалида-колясочника 28-летнего москвича Антона Мамаева. Об этом сообщил председатель Общественной наблюдательной комиссии Москвы Вадим Горшенин. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-11 17:53

Чиновники и депутаты намерены добиваться освобождения осуждённого за разбой инвалида-колясочника

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова уже обратилась в суд с просьбой об изменения решения. 5-tv.ru »

2017-7-11 17:22

Осужденного за разбой инвалида-колясочника перевели из СИЗО в больницу

28-летнего Антона Мамаева, осуждённого за разбой, отправили в московскую клинику, и теперь врачи решат, можно ли его содержать в СИЗО. У заключённого 1-я группа инвалидности и обслуживать себя он не способен. tvc.ru »

2017-7-11 14:56

Московский суд объяснил, почему инвалида-колясочника приговорили к реальному сроку

Тимирязевский суд Москвы объяснил, почему инвалиду-колясочнику Антону Мамаеву, осужденному за разбой, назначили наказание в виде лишения свободы. riafan.ru »

2017-7-11 13:58

Генпрокуратура изучит дело осуждённого за разбой инвалида-колясочника

Генпрокуратура России изучит решение суда, в соответствии с которым парализованный 28-летний москвич Антон Мамаев заключён под стражу в «Матросскую тишину» по обвинению в разбое. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-10 20:58

Вызволением инвалида-колясочника из «Матросской Тишины» озаботились во ФСИН

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России принимает меры для освобождения из СИЗО практически обездвиженного инвалида Антона Мамаева, помещенного под стражу по приговору суда за разбой. Мамаев будет направлен в московскую городскую клиническую больницу имени Ерамишанцева на освидетельствование. lenta.ru »

2017-7-10 17:48

Мужчина в Петербурге монтировкой избил инвалида-колясочника и его собаку

Неизвестный мужчина избил инвалида-колясочника и его собаку у входа в почтовое отделение в Петербурге. Предположительно, удары наносились монтировкой, спрятанной в пакет. Нападение удалось заснять на камеру видеорегистратора. riafan.ru »

2016-12-4 14:22

В Башкирии трое парней жестоко избили инвалида-колясочника

В Башкирии полицейские задержали троих парней, которые жестоко избили инвалида-колясочника и попытались его задушить. Преступление было совершено в Стерлитамаке, сообщает республиканская пресс-служба МВД. informvest.net »

2016-9-23 21:16

В Красноярске студенты соорудили подъемник для инвалида-колясочника

Александр Ткачёв уже 20 лет провел в инвалидном кресле: в 90-х получил ранение в позвоночник, ноги отказали, в 37 лет пришлось учиться жить по-новому. Александр очень активный: возглавляет общественную организацию, любит ездить с друзьями на ры ... regions.ru »

2016-8-3 10:53

Следователи проверяют самоубийство инвалида-колясочника, не добившегося установки пандуса

Следователи проверяют сообщения СМИ о том, что инвалид-колясочник из Красноярска покончил с собой якобы из-за того, что несколько лет не мог выйти из квартиры из-за отсутствия пандуса в подъезде. О самоубийстве жителя Красноярска с ограниченными ... regions.ru »

2016-7-20 12:48

В Москве охранник гей-клуба избил инвалида-колясочника Жданова

Защитник прав сирот в течение 40 минут ждал вызванную им полицию, однако сотрудники правоохранительных органов так и не приехали svoboda.org »

2016-7-7 14:15

В Туле инвалида-колясочника забили насмерть

В Туле возбуждено уголовное дело по факту смерти инвалида-колясочника, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. По предварительным данным, инвалид-колясочник 14 мая был забит насмерть во время ссоры во дворе жилого дома, где пострадавший распив ... regions.ru »

2016-5-24 13:23

В Туле инвалида-колясочника забили насмерть

В Туле возбуждено уголовное дело по факту смерти инвалида-колясочника. Инцидент произошел 14 мая в одном из дворов города, где пострадавший распивал алкоголь вместе с двумя подозреваемыми. Между ними возникла ссора, в ходе которой собутыльники стали его избивать. lenta.ru »

2016-5-24 12:21

Прокуратура займется известной аптечной сетью. Поводом стало обращение инвалида-колясочника

Прокурор Челябинской области Александр Кондратьев дал поручение проверить информацию об отсутствии пандусов для инвалидов к помещениям сети аптек «Классика». Как сообщили «URA. Ru» в пресс-службе надзорного ведомства, поводом для проверки стали сообщения в СМИ на эту тему. ura.ru »

2016-5-6 10:33