Результатов: 4993

В Калининграде мать обвинила подростка в надругательстве над её сыном-инвалидом в школе

В Калининграде старшеклассник изнасиловал 10-летнего ребёнка-инвалида в сосновской школе-интернате. Об этом Amber Mash сообщила его обеспокоенная мама, которая уже обратилась в Минобрнауки и написала заявление на директрису. life.ru »

2023-6-15 16:42

В Калининграде десятиклассник расстрелял мальчика из страйкбольного автомата

В Калининграде десятиклассник расстрелял 13-летнего мальчика из страйкбольного автомата, пишет Amber Mash. Нападение произошло, когда пострадавший гулял вокруг одного из заброшенных зданий. В какой-то момент в его спину, шею, грудь и голову полетели пластиковые пули. life.ru »

2023-6-15 11:00

В Калининграде заявили, что любая точка торговли с алкоголем должна получать лицензию

Решение проблемы торговли алкоголем, в том числе слабыми алкогольными напитками и пивом, требует разностороннего подхода tass.ru »

2023-6-15 23:03

В Калининграде сдали в эксплуатацию рыбопромысловое судно

КАЛИНИНГРАД, 13 июня, ФедералПресс. В Калининграде прошла торжественная церемония сдачи в эксплуатацию траулера «Дмитрий Кожарский». Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Норат Аджамян считает, что строительство промыслового судна является ярким примером грамотного стратегического планирования президента РФ в выстраивании экономической политики России. fedpress.ru »

2023-6-13 19:22

На головном траулере-процессоре «Дмитрий Кожарский» в Калининграде подняли флаг

КАЛИНИНГРАД, 13 июня, ФедералПресс. В Калининграде прошла церемония подъема флага на головном траулере-процессоре «Дмитрий Кожарский». Это первый крупнотоннажный рыбопромысловый траулер-процессор, который построен для лова донных пород рыб. fedpress.ru »

2023-6-13 17:18

В Калининграде обыскивают квартиру члена общественной палаты Соломона Гинзбурга

КАЛИНИНГРАД, 13 июня, ФедералПресс. В областной столице проходит обыск в квартире бывшего депутата облдумы и действующего участника региональной общественной палаты Соломона Гинзбурга. Следственные действия и обыски проходят также в Москве и других регионах. fedpress.ru »

2023-6-13 14:21

В Калининграде фестиваль классической музыки Кантата завершили большим концертом

В Калининграде закрылся III международный фестиваль классической музыки Кантата, он завершился гала-концертом на площади перед Кафедральным собором. Главными звездами вечера стали народный артист СССР Юрий Башмет и бас, заслуженный артист России Ильдар Абдразаков, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. vz.ru »

2023-6-13 14:15

Третий Международный фестиваль классической музыки Кантата завершился в Калининграде гала-концертом под открытым небом

Третий Международный фестиваль классической музыки Кантата завершился в Калининграде гала-концертом под открытым небом возле Кафедрального собора на острове Канта с участием Государственного симфонического оркестра Новая Россия под руководством Юрия Башмета, сообщила пресс-служба фестиваля. vz.ru »

2023-6-13 02:15

В Калининграде произошел пожар на территории завода «Кварц»

В офисном здании на территории завода «Кварц» в Калининграде произошел пожар. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка МЧС России. Сообщение о возгорании поступило вечером в понедельник, 12 июня. lenta.ru »

2023-6-13 00:30

В Калининграде завершился Международный фестиваль классической музыки "Кантата"

Гала-концерт состоялся на сцене под открытым небом возле Кафедрального собора на острове Канта tass.ru »

2023-6-13 00:29

В Калининграде взломали эфир радиостанции

В Калининграде 12 июня неизвестные подменили спутниковый сигнал радиостанции «Европа плюс», сообщили местные СМИ со ссылкой на руководителя пресс-служба областного правительства Дмитрия Лыскова nsn.fm »

2023-6-13 23:27

В Калининграде на площади в 1,3 тыс квадратных метров горит офисное здание

В Калининграде полыхает офисное здание расположенное на территории бывшего завода «Кварц». Об инциденте сообщает МЧС РФ. К этому часу площадь возгорания составляет 1,3 тысяч квадратных метров. На месте работают 47 человек личного состава и 11 единиц специальной техники. tvzvezda.ru »

2023-6-13 22:07

В Калининграде загорелся офис на территории бывшего завода "Кварц"

В Калининграде загорелся офис на территории бывшего завода "Кварц". Об этом заявили в пресс-службе МЧС. На кадрах, которые ведомство опубликовало в телеграм-канале, территория окутана дымом. Видно, что огонь повредил крыши. life.ru »

2023-6-12 21:52

Пьяный водитель чудом не пострадал после эпичного ДТП со взрывом в Калининграде

Сегодня утром в Калининграде произошло ДТП: автомобиль взорвался и перевернулся на проезжей части. Пресс-служба автоинспекции Калининградской области опубликовала запись случившегося. life.ru »

2023-6-10 12:59

В Калининграде получившие ранение в СВО получат единовременные выплаты по 250 тыс. рублей

В регионе также действуют выплаты в размере 500 тыс. рублей тем, кто получил инвалидность вследствие военной травмы, а также 1 млн рублей - семьям погибших военнослужащих tass.ru »

2023-6-9 12:03

Как выглядит янтарь на миллионы рублей, показали в Калининграде: фото

КАЛИНИНГРАД, 8 июня, ФедералПресс. Самородки, инклюзы и редкие янтарные «капли» выставят на продажу в конце июня. Единственный в мире открытый аукцион состоится на VI международном форуме янтарной отрасли AmberForum 2023. fedpress.ru »

2023-6-8 16:34

В Калининграде открылся III международный фестиваль классической музыки Кантата

В Центральном парке культуры и отдыха Калининграда прошло открытие III международного фестиваля классической музыки Кантата, мероприятия в рамках проекта реализуются в регионе с 2021 года в исторических локациях. vz.ru »

2023-6-8 14:42

Русскую культуру невозможно отменить. Фестиваль Кантата в Калининграде представит музыкальную и образовательную программу

В рамках международного фестиваля классической музыки Кантата, который пройдет с 7 по 12 июня на исторических площадках Калининграда, состоятся концерты с участием известных артистов, образовательные лекции, кинопоказы и мастер-классы. vz.ru »

2023-6-8 00:11

В Калининграде хореографическим спектаклем уральского театра завершился фестиваль "Башня"

Мероприятие прошло при поддержке регионального министерства по культуре и туризму tass.ru »

2023-6-8 22:55

В Калининграде стартовал фестиваль «Кантата»: программа мероприятий

КАЛИНИНГРАД, 7 июня, ФедералПресс. Власти Калининградской области сообщили о старте международного фестиваля классической музыки «Кантата». В пресс-службе регионального правительства уточнили, что события будут проходить до 12 июня на исторических и общественных площадках в области. fedpress.ru »

2023-6-7 20:00

В Калининграде биологической матери двойняшек запретили видеться с дочерьми

В Калининграде апелляционный суд запретил биологической матери девочек-двойняшек, которых она пытается забрать у опекунов больше полугода, видеться с дочерьми. Об этом сообщил телеграм-канал "Изнанка. Женщины". life.ru »

2023-6-7 17:41

Когда «Автотор» начнет выпуск кроссовера BAIC X55 в Калининграде

КАЛИНИНГРАД, 7 июня, ФедералПресс. Компания «Автотор» будет выпускать кроссовер BAIC X55 в Калининграде в третьем квартале 2023 года. В телеграм-канале компании говорится, что уже началась подготовка к производству новой модели. fedpress.ru »

2023-6-7 13:18

"Автотор" начнет выпуск кроссовера BAIC X55 в Калининграде в III квартале 2023 года

На калининградском заводе приступила к работе группа запуска в составе специалистов инновационно-технологического центра российского автохолдинга и специалистов BAIC tass.ru »

2023-6-7 11:01

В Калининграде ввели особый режим: мэрия пояснила причины

КАЛИНИНГРАД, 6 июня, ФедералПресс. До конца июня на всей территории Калининграда запрещены работы с использованием огня, кроме противоаварийных мероприятий. Также запрещено разводить костры в местах вне общепита, использовать мангалы, запускать фейерверки и петарды. fedpress.ru »

2023-6-6 17:31

В Калининграде возле колонии в районе Брусничной жители услышали взрыв

КАЛИНИНГРАД, 5 июня, ФедералПресс. Экстренные службы Калининграда работают на месте предполагаемого взрыва на железнодорожных путях в районе дома 205 на проспекте Победы. Сигнал о том, что возле исправительной колонии № 8 возле станции Брусничная произошел взрыв с последующим задымлением, поступил в полдень. fedpress.ru »

2023-6-5 16:41

Власти опровергли взрыв на железной дороге в Калининграде

Власти Калининграда выступили с опровержением информации о взрыве на железнодорожных путях около исправительной колонии на проспекте Победы incident.mk.ru »

2023-6-6 15:40

Взрыв произошел на железнодорожных путях рядом с исправительной колонией в Калининграде, пишут СМИ

Взрыв прогремел на железнодорожных путях рядом с исправительной колонией в Калининграде. Соответствующая информация следует из Telegram-канала 112. riafan.ru »

2023-6-5 14:31

В Калининграде назвали фантазиями замену табличек "Калининград" на "Крулевец" в Польше

Руководитель пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков отметил, что в регионе предлагают Польше быть последовательными и поставить новые указатели с германскими названиями городов, которые входят в состав страны tass.ru »

2023-6-1 12:23

Фестиваль театра без границ в Калининграде открыл "Евгений Онегин" Большого театра России

Гендиректор Большого театра Владимир Урин также анонсировал строительство филиала на острове Октябрьский, где будет работать самостоятельный коллектив со своей труппой tass.ru »

2023-6-1 22:55

В Калининграде представят оперу «Евгений Онегин» в концертном исполнении

Государственный академический Большой театр представит оперу П. Чайковского «Евгений Онегин» в концертном исполнении на сцене Калининградского областного драматического театра. Хор и оркестр Большого театра выступит в среду, 31 мая. lenta.ru »

2023-5-31 18:12

Что съесть в Калининграде, чтобы почувствовать вкус Европы и не отравиться

Туристы едут в Калининград в поисках «Русской Европы». В летнем сезоне 2023 года в самом западном регионе страны ожидают около двух миллионов туристов. Гости эксклава будут искать приметы европейской культуры во всем: начиная с архитектуры и заканчивая местной кухней. fedpress.ru »

2023-5-31 13:23

В Калининграде прекращается прием документов на визы в Генконсульстве Германии

КАЛИНИНГРАД, 30 мая, ФедералПресс. С 1 июня в Генеральном консульстве Германии в Калининграде прием документов на выдачу национальных виз прекращается. С этой даты также останавливают выдачу немецких виз в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. fedpress.ru »

2023-5-30 18:04

Какие сюрпризы преподнесет погода в Калининграде в последние выходные весны

КАЛИНИНГРАД, 26 мая, ФедералПресс. Калининградские синоптики сообщили, что в регионе ожидается сухая и теплая погода. Специалисты добавляют, что днем воздух будет прогреваться до +23 градусов, а ночью столбик термометра может опуститься до +2 градусов. fedpress.ru »

2023-5-26 12:26

В Калининграде зафиксировали новый случай гибели чаек от птичьего гриппа

В городе и 20 поселках и садоводческих товариществах ранее уже ввели карантин из-за погибшей от птичьего гриппа чайки на озере Пеньковое, он будет действовать до 1 августа tass.ru »

2023-5-25 17:42

На судозаводе "Янтарь" в Калининграде заложили аварийно-спасательное судно "Анадырь"

Судно предназначено для Морской спасательной службы Росморречфлота, оно будет работать на Севморпути tass.ru »

2023-5-24 13:34

В Калининграде пожарные локализовали пожар в отеле Marton

КАЛИНИНГРАД, 19 мая, ФедералПресс. В Калининграде на улице Богдана Хмельницкого локализовали пожар в отеле Marton, передает пресс-служба регионального управления МЧС. Горела обшивка фасада восьмиэтажного здания. fedpress.ru »

2023-5-20 16:59