Результатов: 59

Чем запомнился композитор, автор песни «Стоят девчонки» Александр Колкер?

В возрасте 90 лет скончался советский и российский композитор, автор популярных песен, заслуженный деятель искусств РСФСР Александр Колкер. О причинах смерти не сообщается. aif.ru »

2023-8-2 09:23

Жителя Южно-Сахалинска Ивана Худякова, напавшего на композитора Колкера, освободили в зале суда

Напавшего на композитора Александра Колкера жителя Южно-Сахалинска Ивана Худякова приговорили к 10 месяцам исправительных работ, но его освободили в зале суда в связи с отбытием наказания за время следствия, сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. vz.ru »

2022-11-28 15:07

В Петербурге огласили приговор уроженцу Сахалина за нападение на композитора Колкера

Мужчина приговорен к 10 месяцам исправительных работ, но был освобожден в зале суда, так как отбыл наказание, находясь под стражей во время следствия tass.ru »

2022-11-28 14:58

ФСБ задержала третьего новосибирского ученого по делу о госизмене

ФСБ задержала директора Института теоретической и прикладной механики СО РАН Александра Шиплюка. Его обвинили по уголовному делу о госизмене. Шиплюк работает в области вы… 7x7-journal.ru »

2022-8-6 22:18

Ревность стала причиной нападения на композитора Колкера в лифте его дома в Петербурге

Причиной покушения на жизнь известного композитора Александра Колкера в Петербурге стала ревность. Такой мотив преступления выявили правоохранители в ходе расследования уголовного дела, передает пресс-служба городской прокуратуры. riafan.ru »

2022-7-29 17:11

Следователи не выявили признаков преступления в смерти ученого Колкера в СИЗО

Следственный комитет не нашел признаков преступления в смерти новосибирского ученого Дмитрия Колкера, который был найден мертвым в СИЗО после ареста по делу о госизмене, передает ТАСС. riafan.ru »

2022-7-21 16:18

СК не усмотрел преступления в смерти новосибирского ученого Колкера

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. СК России не усмотрел преступления в смерти ученого Дмитрия Колкера, скончавшегося через несколько дней после ареста. Об этом рассказал его адвокат Александр Федулов. fedpress.ru »

2022-7-21 16:13

ФСБ проверит своих сотрудников по делу о госизмене умершего ученого Колкера

Следственный комитет России (СКР) не нашел признаков преступления в смерти ученого Дмитрия Колкера, обвиненного ФСБ в госизмене. Проверка следственных органов была инициирована защитником. Теперь свою проверку проведет ФСБ в отношении сотрудников, участвовавших в расследовании дела ученого. lenta.ru »

2022-7-21 16:01

СК начал проверку по факту смерти ученого Колкера в СИЗО

ГСУ СКР проверит обстоятельства смерти ученого Дмитрия Колкера, арестованного по подозрению в государственной измене, сообщил адвокат Александр Федулов incident.mk.ru »

2022-7-20 15:18

СК начал проверку после смерти обвиняемого в госизмене Колкера в СИЗО «Лефортово»

В начале июля в СИЗО «Лефортово» скончался ученый Дмитрий Колкер. Его смерть стала основанием для проверки со стороны Следственного комитета, сообщили СМИ. riafan.ru »

2022-7-19 14:09

Глава СПЧ Фадеев высказался об аресте умершего ученого Колкера

Глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев заявил, что в России недостаточно часто используют более мягкие меры пресечения social.mk.ru »

2022-7-13 15:49

Суд не отменил арест умершего от рака ученого Колкера

В Новосибирске суд посчитал законным постановление об аресте ученого Дмитрия Колкера, который был взят под стражу по обвинению в госизмене и умер на четвертый день после этого. Родственники до сих пор не могут забрать его тело. versia.ru »

2022-7-11 10:11

Новосибирский суд не стал отменять арест ученого Колкера, скончавшегося после задержания сотрудниками ФСБ

Новосибирский областной суд оставил в силе решение Советского районного суда об аресте покойного ученого-физика Дмитрия Колкера, сообщает РИА «Новости».... rosbalt.ru »

2022-7-11 08:56

Суд признал законным арест умершего российского ученого Колкера

Новосибирский областной суд признал законным постановление нижестоящего Советского районного суда Новосибирска об аресте ученого Дмитрия Колкера, умершего в изоляторе. Судья постановила решение Советского суда оставить без изменения, а жалобы адвокатов — без удовлетворения. lenta.ru »

2022-7-11 08:32

Защита обжалует арест умершего новосибирского ученого Колкера в кассационном суде

Решение Новосибирского областного суда обжалует защита умершего под арестом новосибирского ученого Дмитрия Колкера social.mk.ru »

2022-7-11 07:39

Новосибирский суд оставил в силе арест умершего учёного Колкера

Новосибирский областной суд 11 июля оставил без изменения решение суда первой инстанции о заключении под стражу умершего учёного Дмитрия Колкера, подозреваемого в госизмене. Об этом из зала суда сообщает ТАСС. life.ru »

2022-7-11 07:27

«МК»: Родственникам умершего после ареста физика Дмитрия Колкера предлагают транспортировать его тело в Новосибирск за свой счет

Родственникам российского физика Дмитрия Колкера, который скончался после ареста, предстоит транспортировать его тело из Москвы в Новосибирск за свой счет.... rosbalt.ru »

2022-7-8 11:21

Родным Дмитрия Колкера, умершего после ареста, не дают похоронить тело

Родные новосибирского ученого, заведующего лабораторией квантовых оптических технологий НГУ Дмитрия Колкера, который умер через сутки после того, как его арестовали и этапировали в «Лефортово», до сих пор не могут похоронить его social.mk.ru »

2022-7-8 09:37

Смерть ученого Колкера выявила логику правоохранителей: нет никаких правил

Смерть обвиненного в госизмене всемирно известного ученого-физика Дмитрия Колкера потрясла в первую очередь его товарищей по научному цеху social.mk.ru »

2022-7-7 20:30

Защита умершего от рака профессора Колкера обжаловала его арест

Адвокаты новосибирского ученого Дмитрия Колкера, который скончался от рака вскоре после ареста и этапирования в «Лефортово», обжаловала решение суда о помещении профессора под стражу по делу о государственной измене. versia.ru »

2022-7-5 09:43

Защита физика Дмитрия Колкера обжаловала его арест посмертно

Защита российского физика Дмитрия Колкера, который скончался в больнице после доставки из СИЗО «Лефортово», обжаловала его арест. Об этом сообщило управление... rosbalt.ru »

2022-7-5 09:32

Песков отказался комментировать смерть ученого Колкера после ареста

Представитель Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать задержание и смерть ученого Дмитрия Колкера, обвиненного в госизмене social.mk.ru »

2022-7-4 13:39

Песков перенаправил вопрос о смерти арестованного по обвинению в госизмене ученого Колкера правоохранительным органам

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в понедельник не стал комментировать ситуацию, связанную с арестом по обвинению в госизмене и смертью новосибирского ученого Дмитрия Колкера. argumenti.ru »

2022-7-4 13:09

Арестованный за госизмену ученый из Новосибирска скончался. Его отправили в СИЗО на последней стадии рака

Доктора наук и заведующего лабораторией квантовых оптических технологий Новосибирского госуниверситета Дмитрия Колкера 2 июля привезли из СИЗО в больн… 7x7-journal.ru »

2022-7-4 22:00

Новосибирского ученого с четвертой стадией рака отправили в СИЗО по подозрению в госизмене

Новосибирского ученого Дмитрия Колкера суд отправил на два месяца в СИЗО «Лефортово» в Москве. Он фигурант уголовного дела о госизмене (статья 275 У… 7x7-journal.ru »

2022-7-2 19:21

Российского ученого Дмитрия Колкера арестовали по подозрению в госизмене

Советский суд города Новосибирска арестовал заведующего лабораторией квантовых оптических технологий НГУ Дмитрия Колкера по подозрению в госизмене, сообщили в региональном управлении судебного департамента social.mk.ru »

2022-7-1 10:01

Суд отправил в СИЗО напавшего на композитора Александра Колкера

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения для Ивана Худякова, обвиняемого в попытке убить заслуженного композитора Александра Колкера znak.com »

2022-2-23 17:33

В Петербурге возбудили уголовное дело о покушении на убийство композитора Колкера

Инцидент произошёл в подъезде одного из домов по набережной Чёрной речки, по горячим следам правоохранители задержали 46-летнего жителя Южно-Сахалинска. life.ru »

2022-2-21 12:57

В отношении петербуржца, напавшего на 88-летнего композитора, возбуждено уголовное дело

В отношении жителя Петербурга, задержанного по подозрению в вооруженном нападении на 88-летнего композитора Александра Колкера, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ, части 1 статьи 105 УК РФ ( Покушение на убийство ), сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Северной столице znak.com »

2022-2-21 12:20

Расследование нападения на композитора Александра Колкера контролируют прокуроры

В связи с вооруженным нападением на композитора Александра Колкера в Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело, которое находится на контроле у прокуроров. Подозреваемый в преступлении задержан. vesti.ru »

2022-2-21 11:36

Подозреваемого в нападении с ножом на композитора Колкера задержали в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. В Петербурге полиция задержала подозреваемого в нападении с ножом на композитора Александра Колкера. Им оказался 46-летний житель Южно-Сахалинска, об этом сообщила пресс-служба МВД. fedpress.ru »

2022-2-21 09:51

Задержан подозреваемый в нападении на композитора Колкера в Петербурге

Полиция Санкт-Петербурга задержала подозреваемого в нападении на 88-летнего композитора Александра Колкера incident.mk.ru »

2022-2-21 04:20

Оказался сахалинцем: Задержан подозреваемый в нападении с ножом на композитора Колкера

46-летний мужчина доставлен в полицию, где ему предстоит объяснить причину нападения на пожилого музыканта, создавшего немало популярных песен. life.ru »

2022-2-21 02:35

Задержан подозреваемый в нападении на композитора Александра Колкера с ножом

Мужчина набросился на знаменитого 88-летнего композитора в кабине лифта. По имеющимся данным, он ничего не украл. Его мотивы сейчас устанавливают петербургские полицейские. 5-tv.ru »

2022-2-21 01:56

"Поклонник" с ножом: Вооружённое нападение на композитора Колкера в Петербурге попало на видео

Мужчина вызвался проводить музыканта до квартиры, а затем внезапно набросился и стал душить его, порезал руку и губу. После выбросил нож и скрылся. life.ru »

2022-2-21 22:38