Результатов: 1185

Мобильный репортер. Красное Черное море, потоп в Европе и вертолет на пляже

Аномальная жара в России – одна из главных тем в соцсетях. Страдают десятки регионов. Как высокие температуры влияют на жизнь и работу в регионах, пользователи рассказывают в Сети. На Европу обрушились сильные ливни, которые вызвали мощнейший потоп. vesti.ru »

2021-7-17 22:14

Российские военные развёртывают мобильный инфекционный госпиталь в Хакасии

Мобильный госпиталь со всем медицинским оборудованием и медиками доставлены двумя самолетами Ил-76В военно-транспортной авиации (ВТА) в столицу Хакасии Абакан. argumenti.ru »

2021-7-18 19:43

Военные развернут в Хакасии мобильный госпиталь для борьбы с коронавирусом

Военный мобильный госпиталь на 100 койко-мест соединения Центрального военного округа из Челябинской области будет развернут в Хакасии для помощи в борьбе с COVID-19, сообщает пресс-служба Минобороны России nsn.fm »

2021-7-16 12:21

В российских селах проведут быстрый мобильный интернет

Российских мобильных операторов обяжут провести во всех населенных пунктах с населением более 500 человек связь и быстрый мобильный интернет поколения 4G. По данным издания, это является одним из условий продления разрешения на использование частот 700 мегагерц, 800 мегагерц и 2,5-2,7 гигагерца. lenta.ru »

2021-7-9 10:41

Краснодарский "Кванториум" на время дополнит мобильный планетарий

В Краснодаре открывается мобильный планетарий: конструкция с куполом будет установлена на площадке перед детским технопарком "Кванторитум", - сообщает пресс-служба регионального министерства образования, науки и молодежной политики. … vestikavkaza.ru »

2021-7-8 05:25

Мобильный репортер. Кошмарный шторм, способы пережить жару и крушение воздушного шара

Украинская повестка: бурная реакция блогосферы на кадры из России, а точнее из Крыма. Шторм, вселяющий ужас: в Башкирии на Нушушском водохранилище унесло понтон с отдыхающими. Невыносимая жара до плюс 45 накрыла некоторые американские штаты и провинции Канады. vesti.ru »

2021-7-3 22:08

ЦИК совершенствует сервис "Мобильный избиратель" для голосования по одномандатным округам

В Центризбиркоме напомнили, что этот механизм позволяет россиянам голосовать по месту пребывания tass.ru »

2021-7-1 17:39

В Барселоне открылся невиртуальный Всемирный мобильный конгресс

В Барселоне открылся Всемирный мобильный конгресс — крупнейшая отраслевая выставка, которая обычно проходит в последние дни зимы. Но в прошлом году ее отменили совсем, а в этом она переехала на лето, зато стала одним из первых мероприятий такого рода, что проходят не исключительно в онлайн-формате. vesti.ru »

2021-6-29 10:25

Вести.net. В Барселоне открылся Всемирный мобильный конгресс

В Барселоне открылся Всемирный мобильный конгресс — крупнейшая отраслевая выставка, которая обычно проходит в последние дни зимы. Но в прошлом году ее отменили совсем, а в этом она переехала на лето, зато стала одним из первых мероприятий такого рода, что проходят не исключительно в онлайн-формате. vesti.ru »

2021-6-29 08:57

Мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» поступил в Тюменскую область

Школьников в Тюменской области теперь будут обучать навыкам дорожной грамотности с помощью мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» gibdd.ru »

2021-6-25 11:35

Военные перебрасывают в Тулу мобильный многопрофильный госпиталь для борьбы с COVID-19

Западный военный округ перебрасывает мобильный многопрофильный госпиталь в целях оказания медицинской помощи в лечении коронавирусной инфекции жителям города Тула. Военнослужащие мобильного многопрофильного госпиталя на 100 койко-мест Западного военного округа приступили к совершению марша своим ходом на штатной технике протяженностью более 200 километров из подмосковного Алабино в Тулу. tvzvezda.ru »

2021-6-25 04:07

Первый в России мобильный пункт вакцинации у паба оборудуют в Калининграде

Инициатива создать прививочный пункт у точки общепита исходила от владельца заведения. В нашей стране подобное было реализовано впервые. riafan.ru »

2021-6-23 18:55

Opera выпустила первый мобильный браузер для геймеров

Компания Opera объявила о выпуске стабильной версии Opera GX Mobile – первого в мире мобильного браузера, созданного специально для геймеров. Соответствующие приложения уже доступны в Google Play и App Store. vesti.ru »

2021-6-16 12:16

Мобильный пункт вакцинации от коронавируса открылся на площадке IT-форума в ХМАО

Пункт работает со дня открытия международного форума, для процедуры необходимы паспорт, полис ОМС и СНИЛС tass.ru »

2021-6-16 09:56

"Билайн" открыл абонентам доступ к управлению персональными данными через "Мобильный ID"

Пользователи смогут самостоятельно не только смотреть историю входов и регистраций на ресурсах, но и отзывать ранее предоставленные согласия на обработку персональных данных tass.ru »

2021-6-15 07:08

Мобильный репортер. Незрячий блогер-путешественник, солнечное затмение, Бузова – актриса МХАТа

Эффектное видео трюка с автомобилями от российского каскадера и блогера Евгения Чеботарева. Грузовик разрушил мост в Курганской области. Телеведущая и певица Ольга Бузова спровоцировала на просторах Интернета очередной всплеск активности пользователей. vesti.ru »

2021-6-13 02:44

Мобильный репортер. В Башкортостане очевидец заснял самых смелых лосят

Жители Башкортостана увидели видео местного жителя, который снял маленьких лосят. Выяснилось, что животные вышли из леса, в поисках еды. vesti.ru »

2021-6-6 22:26

На электросамокатах быстрее: проект «Мобильный инспектор» распространили еще на 8 округов Москвы

Специалисты Госинспекции по недвижимости уже год обследуют город в поисках самостроя на электросамокатах social.mk.ru »

2021-6-2 09:12

Еще в восьми округах Москвы запустили проект "Мобильный инспектор"

Проект запустили в Южном, Западном, Северном, Восточном, Юго-Западном, Юго-Восточном, Северо-Восточном и Зеленоградском округах tass.ru »

2021-6-2 09:01

Мобильный репортер. Маневр Шумахера, жуткие аварии и взрыв скутера в Китае

Обгон Шумахером Мазепина на Гран-при Монако "Формулы 1" вызвал бурные дискуссии в комментариях к видео. Авария в Новосибирске: неосторожный маневр закончился трагедией. Водитель внедорожника устроил гонки по набережной в Волгограде. В Китае взорвался скутер, уничтожив несколько соседних. vesti.ru »

2021-5-29 21:33

Мобильный репортер. Огненный ад, эффектный таран и оранжевая мгла

Первая тема недели – природные пожары. Из-за сухой и жаркой погоды горят не только леса и поля, но и поселки. Мощная песчаная буря на юге России – кадры, как из фильма-катастрофы. Феерию звука и свет наблюдали жители Петербурга – на город обрушилась мощная и эффектная гроза. vesti.ru »

2021-5-22 21:51

Рамиль Гарифуллин, Мобильный телефон как эффективный психотерапевт

Помните, что если вы не цените общение по сотовому телефону и поэтому бессознательно забываете его дома, то это общение могут ценить ваши близкие... echo.msk.ru »

2021-5-22 15:48

В Ленобласти запустили мобильный сервис для посещения МФЦ

В многофункциональных центрах Ленинградской области запустили сервис, позволяющий отслеживать очередь в смартфоне.   Так, клиенты МФЦ в Ленобласти могут получить талон прямо в смартфоне. Для этого необходимо отсканировать QR-код при входе в Центр, либо рядом с терминалом, перейти на сайт, выбрать услугу и получить электронный талон на свой гаджет. abnews.ru »

2021-5-22 01:36

"МегаФон" внедрил "Мобильный ID" для подключения к Wi-Fi в Шереметьево

"МегаФон" внедрил сервис "Мобильный ID" в Шереметьево. Теперь пассажиры шести терминалов аэропорта могут быстро и безопасно подключиться к публичной сети Wi-Fi по номеру телефона. Проект реализован в партнёрстве с компанией Wi-Fi.Click. life.ru »

2021-5-21 13:49

Мобильный пункт вакцинации от коронавируса начал работу во дворах жилых домов Кургана

Медработники вакцинируют всех желающих, предварительно проверив состояние здоровья tass.ru »

2021-5-21 12:20

Мобильный репортер. Внутренний туризм, извержение вулкана в Исландии и южное сияние

Внутренний туризм: россияне делятся кадрами путешествий по разным уголкам страны. За границей же с туризмом и отдыхом все далеко не так гладко. Многолюдными сейчас не назовешь и курорты ближнего зарубежья. vesti.ru »

2021-5-16 21:31

Мобильный репортер. Эфир от 10.05.2021

Природные пожары в России – популярная тема в социальных сетях. Пользователи выкладывают ролики с объятыми пламенем полями и затянутыми дымом автотрассами. Видео от краснодарских спасателей – они пришли на помощь туристке, которая повредила ногу на перевале. vesti.ru »

2021-5-10 19:19

Мобильный репортер. Эфир от 01.05.2021

Едва ли не во всем мире следят за судьбой белух, оказавшихся в ледяном плену на Чукотке. Стая бродячих собак загнала четверых детей на дерево. В Уфе девочка упала в канализационный люк, а в Твери подросток упал с эскалатора в ТЦ. vesti.ru »

2021-5-1 22:03

У жителя Санкт-Петербурга в руках взорвался мобильный телефон

В Санкт-Петербурге у мужчины взорвался в руках мобильный телефон. Об этом сообщил источник в силовых структурах. По его словам, 54-летнего местного жителя доставили в больницу с ожогом в состоянии средней степени тяжести. Источник … vestikavkaza.ru »

2021-4-30 15:22

У петербуржца в руках взорвался мобильный телефон

В Петербурге у мужчины взорвался аккумулятор в телефоне, после чего его доставили в больницу, сообщил источник в силовых структурах города. «Мужчина 54 лет доставлен в больницу в Петербурге после взрыва аккумулятора телефона. vz.ru »

2021-4-30 15:16

В два поселка на Таймыре впервые проведут сотовую связь и мобильный интернет

В поселках Волочанка и Новорыбная на Таймыре впервые появятся сотовая связь и мобильный интернет. Базовые станции по обеспечению услуг связи установят в сентябре-октябре, их возведение будет оплачено из краевого бюджета. lenta.ru »

2021-4-27 16:27

Мобильный аферист выманил миллион у пенсионерки в Ставрополе

Мошенник обманным путем выманил около миллиона рублей у пожилой жительницы Ставрополя. Такое сообщение распространило ГУ МВД по краю. В нем говорится, что 65-летней женщине позвонил неизвестный злоумышленник. Назвавшись сотрудником … vestikavkaza.ru »

2021-4-27 11:07

Мобильный репортер. Эфир от 24.04.2021

Паводки – одна из топовых весенних тем в социальных сетях. Вода заливает автотрассы, улицы деревень, поселков и даже больших городов. Природа показывает силу и мощь – в Хабаровске гигантские льдины выползали на сушу и разрушали все на своем пути. Владивосток накрыл густой дым от лесных пожаров. vesti.ru »

2021-4-24 21:50

Как защитить мобильный банк от мошенников: советы IT-специалиста

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Руководитель группы исследований безопасности банковских систем Positive Technologies Максим Костиков объяснил в СМИ, как не допустить кражи данных во время использования онлайн-банка. fedpress.ru »

2021-4-24 08:28

От нас не убежишь: Су-34 уничтожили мобильный командный пункт «противника» в Карелии

В Карелии прошли авиационные учения в рамках плановой контрольной проверки за зимний период обучения. Истребители-бомбардировщики Су-34 уничтожили мобильный командный пункт условного противника. Перед этим они сперва перебазировались из Воронежской области, пролетев более полутора тысяч километров. tvzvezda.ru »

2021-4-21 16:34

Мобильный репортер. Эфир от 17.04.2021

От весенних паводков в России страдает все больше регионов. Затоплены дороги и мосты, дворы и дома. Пользователи выкладывают в сеть сотни видео. Тренд, который захлестнул соцсети на этой неделе – 60-ю годовщину полета Юрия Гагарина в космос отмечал весь мир, причем кое-где весьма оригинально. vesti.ru »

2021-4-17 15:29

Мобильный репортер. Эфир от 10.04.2021

Эпичные кадры из Иркутской области, где лед на озере Байкал не выдержал тяжести проезжавшего по нему грузовика. В большинстве регионов страны вместе с таянием льдов приходит большая вода. Хотя для некоторых потоп – повод для развлечений. vesti.ru »

2021-4-11 21:31

Мобильный репортер. Отечественная Венеция. Житель Нефтекамска пересел с автомобиля в лодку

В Башкортастане мужчина решил привлечь внимание к проблеме отсутствия ливневых канализаций в своем дворе. Так, он пересел с машины на лодку. vesti.ru »

2021-4-10 13:53