Результатов: 27

Небензя: голосование в СБ ОНН показало, кто на самом деле выступает за перемирие

Постпред России при ООН Василий Небензя назвал «показательными» результаты голосования в Совбезе ООН (СБ ООН) по российской резолюции о прекращении огня в зоне конфликта на Ближнем Востоке, отметив, что оно продемонстрировало «узкокорыстные» интересы отдельных стран. tvzvezda.ru »

2023-10-17 08:16

В ОНН заявили о помощи в введении исключений из санкций против России

ООН утверждает, что содействовала введению исключений из санкций против российских продовольствия и удобрений. Как утверждается, создание правовых и политических механизмов было первым шагом. Для этого представители ООН общались с властями западных стран, а также представителями бизнеса. lenta.ru »

2023-7-1 07:54

Лавров высказался о решении Израиля покинуть заседание Совбеза ОНН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал решение Израиля покинуть заседание Совета Безопасности (СБ) ООН, посвященное ситуации на Ближнем Востоке и, в частности, палестинскому вопросу. lenta.ru »

2023-4-26 21:52

Глава МИД Венгрии: ОНН может начать расследование взрывов на «Северных потоках»

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто дал интервью РИА Новости, в котором заявил, что ОНН обязана провести расследование подрывов газопроводов «Северный поток».

ridus.ru »

2023-2-27 08:37

Военная прокуратура Владимирской области потребовала заблокировать сайты ОНН и Anadolu

Сайты ООН и турецкого информационного агентства Anadolu могут заблокировать по требованию военной прокуратуры Владимирской области. Соответствующий иск уже подан в суд, пишет ТАСС. riafan.ru »

2023-1-14 15:34

Постпред России при ОНН Небензя призвал коллегу из США не читать мораль о «вторжении»

Представитель России при ООН Василий Небензя призвал американского коллегу американскую коллегу Линду Томас-Гринфилд не читать ему мораль по поводу «вторжений». Российский дипломат напомнил ей об истории США. riafan.ru »

2022-2-26 03:44

Путин и Моди призвали к всеобъемлющему реформированию СБ ОНН

Зампредседателя парламентской фракции Свободной демократической партии подчеркнул, что "не считает нужным угрожать РФ остановкой запуска трубопровода в случае вооруженного конфликта между Россией и Украиной" tass.ru »

2021-12-6 18:42

Афганистан заявил о готовности предоставить ОНН доказательства поддержки талибов Пакистаном

Центральные власти Афганистана готовы предоставить Совету Безопасности ООН доказательства того, что движение Талибан, которое запрещено в России, пользуется поддержкой Пакистана, заявил постоянный представитель Афганистана при ООН Гулям Исхакзай «Мы неоднократно демонстрировали эти доказательства. vz.ru »

2021-8-6 19:40

Reuters: в ОНН не выявили доказательств распространения COVID-19 через торговлю продуктами

Главный экономист Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Максимо Тореро также считает, что подобные сообщения "должны быть сведены к минимуму" tass.ru »

2020-11-18 12:43

Трамп и Зеленский могут встретиться на полях Генассамблеи ОНН в Нью-Йорке

Встреча лидеров США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского может пройти на площадке Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке в конце этого месяца. Политики еще не определились с точной датой. nation-news.ru »

2019-9-13 00:47

RuBaltic.Ru, Первый глава МИД Латвии: ОНН никто больше не уважает, а с новой Россией придется считаться

Американцы сами говорят, что у них очень агрессивная внешняя политика. Смотрите, в скольких войнах они участвовали: Вьетнам, Корея, Гренада. Я уже не говорю о бомбардировках Югославии, Афганистана, Ирака и многих других стран... echo.msk.ru »

2019-3-7 11:27

В Госдуме прокомментировали заявление Порошенко об обращении в суд ОНН на Россию

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик прокомментировал заявление Порошенко о том, что Киев обратился в суд ООН из-за инцидента в Керченском проливе. nation-news.ru »

2018-12-4 15:45

Мадуро намерен обратиться в ОНН для расследования покушения

Президент Венесуэлы считает необходимым создать международную комиссию для по расследованию неудачного покушения на него в августе 2018 года. 5-tv.ru »

2018-9-25 09:12

Порошенко поговорил с Тиллерсоном об отправке международной миссии ОНН на Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко обсудил по телефону с главой Госдепартамента США возможность отправки миротворцев ОНН на восток Украины в район Донбасса. Еще одной темой разговора стало стратегическое партнерство двух стран. versia.ru »

2017-11-5 11:22

Российский омбудсмен раскритиковала доклад ОНН о несоблюдении прав человека в Крыму

По данным новостного агрегатора СМИ2, главное сообщение часа о том, что российский уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова раскритиковала доклад ОНН о несоблюдении  прав человека в Крыму nsn.fm »

2017-9-26 09:03

Сирия сегодня: в ОНН обсудят резолюцию по Идлибу, в Хаме уничтожен лидер террористов

В Совбезе ООН обсудят компромиссную резолюцию по Идлибу. США и Великобритания готовятся к решительным действиям. Россия доставила гуманитарную помощь в Латакию и Алеппо. Трамп не намерен делиться с Москвой своими военными планами. В Хаме уничтожен командир террористов. riafan.ru »

2017-4-6 10:49

«Джабхат ан-Нусра» отвергла предложение ОНН покинуть Алеппо

Террористическая группировка «Джабхат ан-Нусра» отвергла предложение спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры о выводе ее боевиков из Алеппо. «"Ан-Нусра" ответила отрицательно, что было неудивительно», — заявил он. lenta.ru »

2016-10-13 16:23