Результатов: 99

Россия открыла доступ к образовательным ресурсам по COVID-19 для других стран

Речь идет о ресурсах по переобучению медработников для борьбы с коронавирусом нового типа tass.ru »

2020-5-3 20:07

РФ открыла другим странам доступ к ресурсам по переобучению медиков

Другим странам по их просьбе был открыт доступ к образовательным ресурсам по переобучению медиков для борьбы с новым коронавирусом, которые разработала Россия, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. tvzvezda.ru »

2020-5-3 20:04

СПбГУ открыл для студентов бесплатный доступ к электронным ресурсам

Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) открыл для студентов бесплатный доступ к электронным ресурсам. Соответствующий указ уже издан... rosbalt.ru »

2020-3-15 17:48

Комитет Госдумы по природным ресурсам предлагает создать в регионах РФ экологические зоны

Создание экологической зоны является актуальной темой для Псковской области, где располагается нацпарк "Себежский" tass.ru »

2020-2-25 18:36

Путин предложил обеспечить бесплатный доступ к отечественным ресурсам

В среду во время оглашения послания Федеральному собранию российский глава Владимир Путин призвал подготовить и реализовать проект "Доступный интернет". Президент подчеркнул, что данная программа подразумевает бесплатный доступ к значимым российским ресурсам, а значит жителям страны в этом случае не придется платить за трафик. kapital-rus.ru »

2020-1-15 16:20

«Водным ресурсам нужна экологическая реабилитация»

Реки и озера России нуждаются в сохранении и защите. Такое мнение на форуме «Чистая страна» выразил министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин. В России действует четыре федеральных проекта «Чистая Вода», «Оздоровление Волги», «Сохранение озера Байкал» и «Сохранение уникальных водных объектов». fedpress.ru »

2019-12-17 21:19

Индия рассматривает возможность доступа к ресурсам Арктики через МТК "Север-Юг"

Посол Индии в Москве Бала Венкатеш Варма рассказал о потенциальных направлениях сотрудничества с Россией tass.ru »

2019-12-7 18:14

Экс-чиновника Комитета по природным ресурсам Ленобласти приговорили к 8,5 годам

Сергей Степутенко, работавший начальником административного департамента комитета по природным ресурсам Ленинградской области, приговорили к отбыванию... rosbalt.ru »

2019-3-26 20:34

Москва и Петербург лидируют по ресурсам для высокотехнологичного бизнеса в России

В докладе РАНХиГС также отмечается, что Московская область - один из лидирующих регионов по вкладу высокотехнологичного бизнеса в экономику страны tass.ru »

2019-3-25 20:55

Комитет Госдумы по природным ресурсам учтет все мнения при подготовке законопроекта о видах разрешенного использования земельных участков

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Позиции и мнение представителей заинтересованных ведомств и экспертов, озвученных на совещании, посвященном информационным ресурсам о земле, будут учтены при подготовке ко второму чтению правительственного законопроекта. fedpress.ru »

2019-1-16 23:07

Минобороны Росссии: борьба за доступ к ресурсам Арктики обостряется

Борьба обостряется за право добычи природных ресурсов на шельфе Северного Ледовитого океана и беспрепятственный доступ к Северному морскому пути tass.ru »

2018-11-30 18:07

На Южном Урале открылся еще один центр удаленного доступа к ресурсам президентской библиотеки

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 октября, ФедералПресс. Южноуральцы смогут получить доступ к уникальным материалам. fedpress.ru »

2018-10-2 12:54

Москву посетила делегация Департамента по водным ресурсам

Делегация Департамента по водным ресурсам провинции Гуйчжоу Китайской Народной Республики. 30 сентября для зарубежных гостей устроили экскурсию в Музей воды Мосводоканала. vm.ru »

2018-10-1 17:42

Законное убийство. В Комитете по природным ресурсам объяснили запрос в Генпрокуратуру

В эфире НСН Николай Николаев объяснил причины необходимости проверки видео с убийством медведя главой Иркутской области. nsn.fm »

2018-9-4 17:15

Times: медведей в России приравняют к стратегическим ресурсам, как нефть и газ

Популяция бурых медведей в Российской Федерации может встать в один ряд с национальными стратегическими ресурсами, подобно нефти и газу. Об этом пишет британская газета The Times, комментируя новости об ужесточении российского законодательства в отношении контрабанды редких животных. tvzvezda.ru »

2018-7-27 03:36

Журналисты ТАСС-Досье получили доступ к ресурсам Президентской библиотеки

Уникальный фонд, с которым смогут работать журналисты агентства, насчитывает около 630 тысяч единиц хранения tass.ru »

2018-7-25 17:44

Африканская пустота. Сергей Елединов – об открывшихся дверях

События на африканском континенте не часто попадают в новостные ленты информационных агентств, не часто обсуждаются и анализируются. Но события последнего времени, кажется, меняют эту тенденцию – в Африку заходит Россия, причем заходит через казармы и военные пакгаузы. svoboda.org »

2018-7-1 08:07

На Украине начали блокировать доступ к ресурсам МИА "Россия сегодня"

КИЕВ, 29 мая - РИА Новости. Украинские провайдеры начали блокировать доступ к ресурсам МИА "Россия сегодня" и РИА Новости Украина, передает корреспондент РИА Новости. oko-planet.su »

2018-5-29 21:42

Россия и Бразилия подготовят документ о сотрудничестве по водным ресурсам

В Минприроды РФ отметили, что "бразильская сторона проявила большой интерес к российскому опыту управления водохозяйственным комплексом" tass.ru »

2018-3-20 05:14

Роскомнадзор ограничивает доступ к опубликовавшим ролик ФБК ресурсам

Роскомнадзор по решению суда принимает меры по ограничению доступа к интернет-ресурсам, опубликовавшим сведения из фильма ФБК блогера Алексея Навального.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-10 16:01

Парламент/Госдума Комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям подвел итоги работы в осеннюю сессиюКомитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям подвел итоги работы в осеннюю сессию

21 декабря председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай НиколаевНиколаевНиколай ПетровичФракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» , подводя итоги работы в осеннюю сессию 2017 года заявил, что всего Комитетом было рассмотрено 85 законопроектов, и выделили самые важные направления работы. gospress.ru »

2017-12-22 01:03

Партии/Единая Россия Николаев: Комитет Госдумы по природным ресурсам рассмотрел 85 законопроектов за осеннюю сессию

Фото: ER. RU В планах комитета на следующий год стоит продолжение мониторинга правоприменения закона о «лесной амнистии» Председатель комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, подводя итоги работы в осеннюю сессию 2017 года заявил, что всего комитетом было рассмотрено 85 законопроектов, и выделили самые важные направления работы. gospress.ru »

2017-12-22 01:00

Парламент/Госдума С заседания Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениямС заседания Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям

9 ноября состоялось очередное заседание Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям под председательством Николая НиколаеваНиколаевНиколай ПетровичФракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» . gospress.ru »

2017-11-9 20:15

Камчатские браконьеры нанесли ущерб ресурсам на сумму почти 22 млн рублей

Браконьеры Камчатского края в 2017 году нанесли водным биоресурсам ущерб в размере около 22 млн рублей, сообщили в прокуратуре региона.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-24 03:23

Комитет Госдумы по природным ресурсам поддержал поправки в закон о «дальневосточном гектаре»

Комитет Государственной думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям одобрил поправки в закон о «дальневосточном гектаре», передает «Газета.Ру» со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

В результате были одобрены поправки, предусматривающие корректировку границ участка и направленные на снижение количества отказов гражданам в предоставлении земельных участков.

kapital-rus.ru »

2017-7-12 05:33

К 2020 году таможенники будут иметь доступ к информационным ресурсам «Почты России»

В течение ближайших 3-х лет таможенники получат доступ к информационным ресурсам «Почты России», пишут «Известия» со ссылкой на заявление заместителя руководителя ФТС Анатолия Серышева. Подобные возможности сотрудникам ФТС нужны, чтобы эффективнее находить в посылках наркотики, оружие, психотропные, а также взрывчатые вещества.

kapital-rus.ru »

2017-6-26 03:30

Украинский интернет-провайдер восстановил доступ к российским ресурсам в Крыму

Украинский интернет-провайдер «Воля», работающий в Севастополе и Крыму, восстановил доступ к «Яндексу», Mail.Ru и «ВКонтакте». Об этом сообщает издание ForPost со ссылкой на замначальника управления информатизации и связи правительства Севастополя Владимира Георгиу. tvzvezda.ru »

2017-5-31 17:19

Крымские провайдеры восстановили доступ пользователей ко всем российским ресурсам

Крымские провайдеры, эксплуатировавшие каналы связи через Украину, восстановили доступ ко всем российским ресурсам, заблокированным по указу Петра Порошенко - сервисам Яндекса, Mail.ru и связанным с ним соцсетям ВКонтакте и Одноклассники. О ... regions.ru »

2017-5-31 15:15

Ленинградское УФАС: Комитет по природным ресурсам нарушил закон о защите конкуренции - Ограничивал конкуренцию на торгах

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области нарушил закон о защите конкуренции. К такому выводу пришла комиссия управления ФАС по Ленобласти, сообщило ведомство в понедельник. Нарушение комитета заключается в ограничении числа участников аукциона по продаже права аренды лесных участков в Ленинградской области сроком на 49 лет. abnews.ru »

2017-5-29 16:25

Вирус WannaCry не причинил ущерба информационным ресурсам Минобороны России – «Интерфакс»

Кибератака на интернет-ресурсы Министерства обороны России была своевременно выявлена и заблокирована, сообщил «Интерфаксу» высокопоставленный источник в Минобороны России. vedomosti.ru »

2017-5-16 16:42

Экология подождёт: как серый экспорт ударил по природным ресурсам Украины

ЕС предоставил Украине третий транш финансовой помощи на сумму €600 млн. Взамен страна должна снять запрет на экспорт леса-кругляка в Европу. Но, как рассказал RT источник в Блоке Петра Порошенко, парламент намерен игнорировать рассмотрение законопроекта о снятии этого моратория. russian.rt.com »

2017-4-9 16:08

Советник Путина призвал ограничить доступ к информационным ресурсам

По мнению советника президента РФ по вопросам развития интернета Германа Клименко, обеспечить информационную безопасность России можно путём ограничения возможностей интернета. pronedra.ru »

2017-1-26 18:41

Российская государственная библиотека расширила доступ к ресурсам по естественным и техническим наукам

Также посетители РГБ смогут воспользоваться обновленными важнейшими зарубежными научными журналами в этих отраслях. vm.ru »

2017-1-17 22:02

Минэнерго выступает за допуск частных компаний нефтегазовым ресурсам шельфа – РБК

Предложение министра энергетики Александра Новака допустить частные компании к разработке шельфовых нефтегазовых месторождений содержится в его презентации к совещанию по Энергетической стратегии России до 2035 г. vedomosti.ru »

2016-12-27 07:19

Минэнерго выступает за допуск частных компаний к нефтегазовым ресурсам шельфа – РБК

Предложение министра энергетики Александра Новака допустить частные компании к разработке шельфовых нефтегазовых месторождений содержится в его презентации к совещанию по Энергетической стратегии России до 2035 г. vedomosti.ru »

2016-12-27 07:19

Снизить налоги и обеспечить доступ к финансовым ресурсам

ВВП России по итогам года сократится на 0,5–0,6 процента. Таковы прогнозы. В эфире сетевого вещания «ВМ» прошел Клуб политологов «Может ли малый бизнес вывести страну из экономических трудностей». vm.ru »

2016-12-8 20:19

Плехановских цыган проверят на предмет незаконных подключений к ресурсам

Воровство газа из магистральных труб в плехановском таборе сумели пресечь, а цыганские дома решено проверить ещё и на предмет незаконных подключений к другим ресурсам. Сегодня рейд в посёлке провели работники водоканала. vesti.ru »

2016-5-19 15:14

12