Результатов: 646

Бурятский школьник рассказал о нападении в родной школе

19 января 2018 года в школе №5 в Улан-Удэ подросток набросился на детей и учительницу с топором, а затем поджег здание. Старшеклассник Давыд Мамонов помог спасателям ликвидировать пожар и эвакуировать школьников, а также защитил раненную девочку. argumenti.ru »

2018-10-12 13:08

Главного злодея советского кинематографа из-за квартиры предал родной сын

После ролей отрицательных персонажей в "Бумбараше" и "Вечном зове" за Юрием Смирновым закрепился имидж "главного злодея" советского кино, хотя сам он был верен и родному Театру на Таганке, и Юрию Любимову, и своей жене, с которой вместе полвека. А вот его из-за квартиры предал единственный сын. vesti.ru »

2018-10-10 16:04

Нурмагомедов представлен к награде

Российскому бойцу ММА Хабибу Нурмагомедову после победы над ирландцем Конором Макгрегором присвоят звание Народный герой Дагестана, сообщили общественники. «Хабиб Нурмагомедов за особый вклад в развитие отечественного спорта и завоевание пояса чемпиона UFC представлен к званию «Народный герой Дагестана». vz.ru »

2018-10-10 14:26

Die Welt: в родной партии Меркель прозвали «хромой уткой»

Однопартиец канцлера Германии Ангелы Меркель Гюнтер Эттингер назвал её «хромой уткой», сообщает Die Welt. Так обычно называют политиков, находящихся на исходе срока правления, которые из-за утраты влияния не способны реализовать ни одну крупную инициативу, поясняет издание. russian.rt.com »

2018-9-29 02:55

Родной брат Александра Буйнова стал отшельником и поет в церковном хоре

Старший брат известного певца Александра Буйнова разочаровался в жизни и живет отшельником. Звездный родственник нечасто его навещает и почти не рассказывает о нем журналистам. argumenti.ru »

2018-9-27 18:59

На Кубани в родной школе командира сбитого Ил-20 установят мемориальную доску

Директор школы №7 в Ейске Алексей Беликов уточнил, что учреждение изготовит ее на собственные средства tass.ru »

2018-9-20 15:00

Без права на русский. Как "ставят родителей на колени" в Татарстане

Одним из основных достижений предыдущего президентского срока Владимира Путина наряду с присоединением Крыма и строительством Крымского моста стало принятие закона о добровольном изучении родного языка в национальных республиках России. life.ru »

2018-9-17 08:00

Тело рэпера Мака Миллера доставят в родной Питтсбург

Гроб с телом американского рэпера Мака Миллера отправят самолётом из Лос-Анджелеса в родной город Питтсбург, сообщает портал TMZ. На этой неделе по усопшему планируется служба по еврейским канонам. Поклонники уже запланировали бдения в питтсбургском Блю Сайд Парке. life.ru »

2018-9-13 02:02

Похищенного цыганкой в Омске ребенка нашли спустя 11 лет

Благодаря жительнице Волгограда удалось найти мальчика, который был похищен 11 лет назад из Омска у родной матери и проживал в Волгограде с приемной семьей. Жительница Волгограда забила тревогу, когда 15-летний друг ее сына по кружку гитары Костя рассказал, что живет не со своими родителями. vz.ru »

2018-9-11 20:03

Глава Самарской области проголосовал на избирательном участке в своей родной школе

По данным облизбиркома, за первые два часа голосования на выборах губернатора явка избирателей превысила аналогичный показатель 2014 года tass.ru »

2018-9-9 12:19

Александр Михайлов считает Тверскую улицу родной

За свою творческую карьеру российский актер, кинорежиссер и педагог Александр Михайлов успел сыграть более 75 ролей в кино и свыше 50 ролей в театре. Однако народную любовь народному артисту РСФСР и Приднестровской Молдавской Республики принесли такие киноленты, как «Карнавал», «Мужики» и, конечно же, «Любовь и голуби». vm.ru »

2018-8-31 22:29

Новый предмет "Родной язык" вводится во всех школах РФ

С сентября во всех школах РФ вводится новый предмет "Родной язык". Госдума приняла в окончательном чтении советующий законопроект, напомнил глава Крыма Сергей Аксенов. "Считаю, что это очень правильное и полезное решение. В Республике Кр ... regions.ru »

2018-8-23 16:35

«Локомотив» всегда непросто стартует»: Сенников о родной команде, юношеском футболе и камбэке «Зенита» в ЛЕ

В Москве состоялся юношеский футбольный турнир UTLC Cup, в котором приняли участие восемь команд из разных стран мира. В числе приглашённых звёзд был легендарный игрок «Локомотива» Дмитрий Сенников. russian.rt.com »

2018-8-20 00:22

Людоедская новация Минпросвещения: один родной ребенок равен двум детдомовским

Моя френдлента, в которой довольно много мам приемных детей, буквально бурлит от негодования, обсуждая законопроект, рожденный в недрах Министерства просвещения и озвученный главой ведомства Ольгой Васильевой social.mk.ru »

2018-8-19 13:16

Тамбовчанин за убийство родной матери осужден на 9 лет

В Тамбове осужден 52-летний местный житель, забивший до смерти собственную мать, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Известно, что мужчина проживал в одном доме со своей 79-летней матерью. informus.ru »

2018-8-1 23:54

Родной или не родной? Как теперь в школах будут учить национальные языки

Госдума приняла поправки к закону «Об образовании», которые позволят родителям выбирать язык, который их дети будут изучать как родной в школе. aif.ru »

2018-7-25 16:09

Футболист сборной Хорватии погасил кредиты всех 500 жителей родной деревни

Нападающий футбольной сборной Хорватии 24-летний Анте Ребич рассчитался по кредитам жителей родной деревни Имоцки, заявил его бывший партнёр по команде Ловро Шиндик. Как сообщает sportbuzzer. de, уехал в "Фиорентину" в 19 лет, но никогда не забывал о жителях родной деревни. life.ru »

2018-7-18 11:41

Футболист сборной Хорватии погасил все кредиты жителей родной деревни

Футболист сборной Хорватии, полузащитник франкфуртского «Айнтрахта» Анте Ребич погасил кредиты жителей родной деревни. Об этом сообщает Vijesti. riafan.ru »

2018-7-17 21:13

Футболист сборной Хорватии погасил кредиты жителей родной деревни

Полузащитник франкфуртского клуба «Айнтрахт» Анте Ребич расплатился по долгам своих односельчан, несмотря на то, что уехал из страны пять лет назад. 5-tv.ru »

2018-7-17 16:29

Футболист сборной Хорватии погасил кредиты всех жителей родной деревни

Нападающий сборной Хорватии по футболу Анте Ребич погасил кредиты жителей родной деревни Имоцки. «Он вырос в небольшой деревне недалеко от города Сплит. Никогда не забывал свои корни. А один раз Анте погасил кредиты всем 500 жителям небольшого поселения», — рассказал друг форварда Ловро Шиндик. lenta.ru »

2018-7-17 12:47

Футболист сборной Хорватии Ребич погасил кредиты всех жителей родной деревни

На чемпионате мира в России форвард провел шесть игр и забил один гол в ворота сборной Аргентины в матче группового этапа tass.ru »

2018-7-17 10:38

Российские футболисты могут выиграть чемпионат мира на родной земле — Овечкин

Сборная России может выиграть чемпионат мира на родной земле. В этом не сомневается российский хоккеист, звезда НХЛ Александр Овечкин. riafan.ru »

2018-7-7 19:12

Хоккеист Антипин вернулся из американского «Баффало» в родной «Металлург»

Магнитогорский «Металлург» подписал контракт с защитником Виктором Антипиным. Об этом сообщили в пресс-службе клуба. «Соглашение... rosbalt.ru »

2018-7-2 15:05

В Аршалуйсе обворовали родной дом Манвела Григоряна

Следственный комитет Армении рассматривает уголовное дело о хищении чужого имущества в отцовском доме бывшего председателя правления союза добровольцев "Еркрапа", экс-члена парламента от РПА, участника оккупации азербайджанских … vestikavkaza.ru »

2018-6-29 12:11

Сергей Собянин: Москва стала для меня по-настоящему родной

Как принять решение, от которого зависит судьба нескольких миллионов жителей мегаполиса? Где искать важные подсказки и какую пользу можно извлечь из критики? «Вечерка» собрала правила, которых придерживается мэр Москвы Сергей Собянин. vm.ru »

2018-6-14 15:17

Родной дядя украл руками сына племянницу и изнасиловал ее в Москве

Жестокое преступление расследуют правоохранительные органы Москвы. 58-летний дядя при помощи своего собственного сына выкрал из дома племянницу, а затем ее изнасиловал. nation-news.ru »

2018-6-4 13:57

Эксперт: Смысл законопроекта о языке дать ученикам и их родителям право на выбор

Ситуация с обучением родному языку в некоторых регионах России не очень понятна. Для ее разрешения и принимаются соответствующие меры, но не для запрещения, а для урегулирования изучения родного языка в разных статусах, рассказала газете ВЗГЛЯД директор Межвузовского центра билингвального и поликультурного образования РГПУ им. vz.ru »

2018-5-29 16:03

Родной город Лепса назван лучшим для отдыха с детьми

Самым популярным российским городом для летнего отдыха с детьми в 2018 году оказался Сочи. Эксперты составили рейтинг топ-10 направлений для поездки с семьей по России по результатам анализа отелей и апартаментов, которые россияне выбирают чаще всего в период с 1 июня по 31 августа 2018 года. lenta.ru »

2018-5-29 13:30

Захотевшего учить родной язык тибетца посадили за призыв к сепаратизму

В Китае к пяти годам заключения приговорили тибетца, выступавшего за право изучать родной язык. В 2016 году он рассказал, что в школах и правительственных учреждениях тибетцев принуждают говорить на официальном китайском диалекте — путунхуа и попал под суд за подстрекательство к сепаратизму. lenta.ru »

2018-5-22 15:00

Знаменитому финансисту и меценату указали на дверь в родной стране

Институт «Открытое общество» прекращает свою работу в Будапеште. Миллиардер, филантроп, возмутитель спокойствия и разрушитель стабильности 87-летний Джордж Сорос закрывает офис в своей родной стране из-за давления со стороны премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. versia.ru »

2018-5-21 09:09

Актриса Амина Жаман: «Родной ГИТИС расширяет свои границы»

Режиссер, актриса, сценарист, композитор и креативный продюсер Амина Жаман успешно работает в России и за рубежом, снимая фильмы, ставя спектакли и сотрудничая с известными артистами. В интервью «ВМ» она делится советами с начинающими режиссерами, актерами, как обратить на себя внимание, или, говоря словами героя Пушкина, «уважать себя заставить» . vm.ru »

2018-5-18 14:53

Дочь в суде стала защищать свою похитительницу, и у родной матери случился срыв

Когда всплыла правда о том, что 19-летняя Камия была похищена ещё в роддоме медсестрой Глорией Уильямс, бедная девочка находилась в растерянности. Она узнала всю правду, но, несмотря на это, смогла простить "мать" и попросить у суда не наказывать её. life.ru »

2018-5-6 16:30

Участник «Евровидения» от Украины забыл родной язык и заговорил по-русски

Украинский исполнитель Melovin, который представит свою страну на «Евровидении-2018», выступил на пресс-конференции, посвященной музыкальному конкурсу. Артист высказал готовность вести беседу на украинском языке, однако забыл несколько слов и начал использовать русские выражения. lenta.ru »

2018-5-4 15:41

Участник Евровидения от Украины забыл родной язык и заговорил по-русски

Во время пресс-конференции , проводившейся перед стартом песенного конкурса Евровидение-2018 участник от Украины артист Melovin не смог ответить на вопросы журналистов. Дело в том, что по требованию украинских властей с представителями СМИ певец должен общаться только на принятом на государственном уровне в стране языке. tvzvezda.ru »

2018-5-4 14:45