Результатов: 646

Адвокат: было бы прекрасно завершить тренерскую карьеру в родной стране

Голландский специалист, возглавляющий "Утрехт", в понедельник вывел свою команду в Лигу Европы, победив в финале плей-офф чемпионата Нидерландов "Витесс", тренером которого является Леонид Слуцкий tass.ru »

2019-5-29 07:39

Депутат Госдумы Боярский поздравил родной Петербург песней у Ленинградского вокзала

Сын Михаила Боярского произнес трогательную речь и перепел хит Земфиры «До свидания». 5-tv.ru »

2019-5-27 13:52

Россия назвала Белоруссию самой родной

У России нет задачи ухудшать отношения с «самой родной» Белоруссией. Такое заявление сделал директор второго департамента российского МИД Андрей Руденко. «Белоруссия для нас самая близкая и самая родная», — сказал Руденко. lenta.ru »

2019-5-24 12:02

Преданный кот преодолел 300 километров и вернулся в родной монастырь

На Украине кот по кличке Мурчик преодолел около 300 километров и вернулся в монастырь, расположенный в селе Лавров, Львовская область. Питомец прожил в монастыре восемь лет. Все это время за ним ухаживал батюшка, который позже переехал на службу в город Луцк. Мужчина забрал его с собой, но кот решил вернуться домой. lenta.ru »

2019-5-22 13:32

Кот-"паломник" Мурчик прошёл 300 километров, чтобы вернуться в родной монастырь

Около месяца хвостатый считался пропавшим без вести, но на самом деле всё это время кот добирался из одной области страны в другую. Кот по кличке Мурчик из Львовской области прошёл более 300 километров, чтобы вернуться в родной монастырь, за что его стали называть Паломник. Читать далее... life.ru »

2019-5-22 09:34

«Динамо» вернется на родной стадион

Поле реконструированного стадиона «Динамо» допущено к проведению матчей Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч открытия обновленной арены пройдет 26 мая. Бело-голубые примут тульский «Арсенал» в матче заключительного, 30-го тура РПЛ. lenta.ru »

2019-5-16 17:03

Фотограф изменил родной Гонконг так, что теперь он будет сниться вам в кошмарах

Графический дизайнер и фотограф Томми Фанг родился в Гонконге, но вырос в Венесуэле. Вернувшись в родной город, он заметил, что люди там какие-то несчастные и встревоженные. Томми решил добавить в сложную и динамичную жизнь Гонконга немного сюрреалистичного юмора, и город на его фотографиях заиграл новыми красками. Читать далее... life.ru »

2019-5-12 15:00

Создателя LinguaLeo подозревают в убийстве родной сестры

Основатель популярного приложения для изучения языков LinguaLeo Айнур Абдулнасыров попал под подозрение в убийстве собственной сестры. Девушка умерла в Башкирии. nation-news.ru »

2019-5-3 17:34

Вадим Шумков приехал на Пасху в родной Варгашинский район вместе с супругой

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков на Пасху приехал вместе со своей супругой Ольгой Шумковой к себе на малую родину - в Варгашинский район Зауралья znak.com »

2019-4-29 20:40

Лукашенко пообещал «близкой и родной» Сербии военную технику

Александр Лукашенко заявил, что рассчитывает на значительное развитие отношений между Белоруссией и Сербией. По его словам, страны «по всем направлениям нащупывают вопросы, которые придадут дополнительный импульс сотрудничеству». lenta.ru »

2019-4-26 17:43

Житель Каменска-Уральского отработал 30-тысячный штраф ГИБДД в родной школе

В Каменске-Уральском 21-летний местный житель накопил штрафов от ГИБДД на 30 тысяч рублей. Погашать задолженность он не торопился, потому суд назначил ему наказание в виде 130 часов обязательных работ. justmedia.ru »

2019-4-19 07:59

Владимир Меньшов: Баку – мой родной город

Баку в последние годы несказанно изменился и похорошел, и в то же время сохранил свой неповторимый колорит. Об этом рассказал в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" кинорежиссер Владимир Меньшов на полях открытия … vestikavkaza.ru »

2019-4-10 10:00

Семья девочки, написавшей Путину, уехала из родной деревни, где ее стали травить

Елена Перчикова и ее дочь Тася вынужденно переехали из деревни Томсино Псковской области, где их начали травить после жалобного письма 12-летней девочки президенту России Владимиру Путину znak.com »

2019-4-3 23:31

Беглов поручил подготовить программу по реализации проекта Родной район

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов в ходе заседания малого правительства в Смольном обсудил реализацию проекта Родной район и поручил подготовить предметную программу по его реализации. Беглов подчеркнул, что жители должны активно участвовать в развитии Петербурга. vz.ru »

2019-4-1 18:51

Беглов поручил подготовить программу реализации проекта «Родной район»

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов принял участие в заседании правительства города в Смольном о реализации проекта «Родной район» riafan.ru »

2019-4-1 15:55

Родной язык напоминает главе Украинского института нацпамяти спортсмена со сломанными ногами

Необходимость принятия Верховной радой законопроекта о госязыке объясняется тем, что украинский язык не выдерживает конкуренции с русским, заявил глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. vesti.ru »

2019-3-23 16:59

Крымская весна: пять лет в родной гавани

В Крыму отметили пятую годовщину референдума, по итогам которого полуостров воссоединился с Россией. В разных городах республики были организованы концерты и флешмобы, прошли народные гуляния. Самым масштабным по количеству участников стал автопробег, на финише которого развернули гигантское полотнище российского триколора. vesti.ru »

2019-3-17 00:08

Как Москва из чужого города превращается в родной: любопытные рассказы жителей

В Центре Гиляровского открылась выставка "Дорогие москвичи и гости столицы", посвящённая теме миграции metronews.ru »

2019-3-4 09:30

Мэр Риги заявил, что гордится быть русским

Градоначальник столицы Латвии Нил Ушаков заявил, что гордится быть русским и рад, что является носителем русского языка. Об этом мэр заявил, выступая на Ратушной площади Риги перед своими сторонниками. tvzvezda.ru »

2019-2-9 19:02

Жители Риги вышли на митинг в поддержку русского мэра Ушакова

На Ратушной площади в центре латвийской столицы проходит митинг в поддержку мэра Риги Нила Ушакова, в акции принимают участие несколько тысяч человек, сообщают местные СМИ. По информации Delfi, участники акции держат плакаты на русском и латышском языках и скандируют лозунги. vz.ru »

2019-2-9 15:57

Родной дом Трампа выставили на продажу за $2,9 млн

Отмечается, что некоторое время объект был в распоряжении Airbnb, в тот период его можно было арендовать на ночь за $725. Дом, в котором прошло раннее детство президента США Дональда Трампа, снова выставили на продажу, пишет газета New York Post. Читать далее... life.ru »

2019-2-7 06:12

Родной дом Трампа в Нью-Йорке выставили на продажу почти за $3 млн

Как сообщает газета The Wall Street Journal, здание продается вместе с картонной фигурой президента США, его книгой "Искусство заключать сделки" и фотографией на обложке журнала People tass.ru »

2019-2-6 18:30

«Слезы на глаза наворачиваются»: Янукович рассказал, как Киев изгнал людей с их родной земли

Многие украинцы хотели бы вернуться на родину, однако не могут этого сделать, опасаясь репрессий со стороны государства. riafan.ru »

2019-2-6 15:39

Зинаида Кириенко узнала о состоянии Элины Быстрицкой от ее родной сестры

Несколько десятков лет назад актрисы Зинаида Кириенко и Элина Быстрицкая снялись в знаменитом фильме "Тихий Дон". Сейчас Зинаиде Кириенко - 85 лет, а Элине Быстрицкой - 90. До некоторого времени они частенько созванивались. argumenti.ru »

2019-2-5 14:28

Родной дом Ельцина пустят на дрова

Нынешние владельцы дома в селе Басмановское Свердловской области, в котором родился первый президент РФ Борис Ельцин, предложили местным жителям разобрать его на дрова, после того, как год назад здание сгорело. lenta.ru »

2019-2-1 12:43

Znak.com пообщался с родной сестрой врача-«вампира», арестованного в Челябинске

Старшая сестра Бориса Кондрашина, который после выхода из психиатрической лечебницы устроился на работу врачом в городскую больницу Челябинска, считает, что за трудоустройство ее брата должны нести ответственность те, кто принял его на ставку терапевта znak.com »

2019-2-1 11:10

Алтаец ответит перед законом за угрозы родной сестре

ГОРНО-АЛТАЙСК, 11 декабря, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб направили в суд уголовное дело в отношении жителя Горно-Алтайска, который напал на сестру предоставившей ему кров. fedpress.ru »

2018-12-11 16:01

«Чтобы деревня сохранилась — должны быть дети», — бизнесмен возрождает родной поселок. ФАН-ТВ

Предприниматель Камиль Хайруллин вырос в многодетной семье в деревне Султаново Челябинской области, но 40 лет он живет и работает в Петербурге. Наблюдая, как его родная деревня постепенно умирает, Камиль запустил проект по спасению поселка. riafan.ru »

2018-12-1 16:34

Родной отец дочери вдовы Дмитрия Марьянова Ксении Бик объявил о себе

Харьковский ресторатор Сергей Коваленко - бывший муж Ксении Бик. Он очень не любит одиночество. Ксения ушла от первого мужа сразу после рождения дочери. Анфису воспитывал актер Дмитрий Марьянов. argumenti.ru »

2018-11-26 18:30

Родной брат претендента на пост главы Интерпола от РФ оказался представителем Украины в ОБСЕ

Игорь Прокопчук, младший брат российского кандидата на пост главы Интерпола Александра Прокопчука, последние 8,5 лет возглавляет постоянное представительство... rosbalt.ru »

2018-11-20 11:14

«Если их не учит боль родной Украины, значит будет больно конкретно им!»

Дмитрий Медведев подписал постановление об ответных мерах на санкции Киева, предусматривающее замораживание денежных средств, ценных бумаг и имущества. О том, не являются ли эти меры запоздалыми, размышляет Ростислав ИЩЕНКО... argumenti.ru »

2018-11-1 15:50

Ильдар Гильмутдинов: У каждого ребенка должна быть возможность изучать родной язык

29 октября Комитет Госдумы РФ по делам национальностей провел парламентские слушания на тему языкового многообразия России. vm.ru »

2018-10-30 16:10

Малыш, брошенный родной мамой в Щелкове, обрел новую семью

Мальчика, найденного в подъезде жилого дома в подмосковном Щелкове, передали во временную семью. До сих пор о пропаже ребенка так никто и не заявил, хотя история получила широкий резонанс. Следователи уже установили личность матери и объявили ее в розыск. vesti.ru »

2018-10-23 21:16