Результатов: 646

Нервишки подвели. Участник "Евровидения" от Украины Melovin забыл родной язык

Украинский певец Melovin, который в текущем году будет представлять свою страну на песенном конкурсе "Евровидение" во время пресс-конференции забыл свой родной язык. Об этом сообщает Super. В такой ситуации, как пишет канал, он оказался из-за принципиальной позиции Украины — общаться с прессой лишь на украинском языке. life.ru »

2018-5-4 11:06

Величайшее событие: джазовый виртуоз высказался о происходящем в родной Армении

Свое петербургское выступление известный джазовый композитор и пианист Тигран Амасян посвятил недавним событиям в Ереване. ntv.ru »

2018-5-3 20:26

«Буду болеть за „Тосно“!» — зенитовец Боярский раскритиковал игру родной команды

Народный артист России Михаил Боярский не скрывал досады после ничью с московским ЦСКА на домашнем стадионе, которая лишила «Зенит» даже теоретических шансов на чемпионство в РФПЛ. 5-tv.ru »

2018-4-30 15:53

В Воронеже скончался брошенный всеми родной брат Раисы Горбачевой

Родной брат жены первого и последнего президента Советского Союза Михаила Горбачева Раисы Горбачевой — детский писатель Евгений Титаренко умер в Воронеже social.mk.ru »

2018-4-29 16:47

Посол США Хантсман сравнил Владивосток с родной Калифорнией

Незабываемое впечатление оставила поездка на фуникулере во Владивостоке у посла США в России Джона Хантсмана. Во время визита на Дальний Восток дипломат планирует изучить возможности для сотрудничества между Москвой и Вашингтоном. nation-news.ru »

2018-4-24 07:03

«Не позорьте мой родной город!» — актриса Сотникова устроила скандал в аэропорту Волгограда

Звёздная артистка театра и кино разразилась гневным комментарием в Instagram после конфликта с сотрудниками авиакомпании. 5-tv.ru »

2018-4-22 13:01

«Пора думать о будущем стадиона и команды, которая станет для нижегородцев родной»

В минувшее воскресенье стадион «Нижний Новгород», построенный к чемпионату мира по футболу, принял первый тестовый матч. Нижегородская команда «Олимпиец» встретилась с командой «Зенит-2» из Санкт-Петербурга. fedpress.ru »

2018-4-16 17:44

Русские напоминают латышским властям, что их родной язык не иностранный

Президент Латвии Раймонд Вейонис подписал закон о переводе всех школ национальных меньшинств на латышский язык обучения с 2021 года. Понятно, что это бьет там прежде всего по русским. vesti.ru »

2018-4-8 21:00

В России начали штрафовать за отказ изучать татарский

Родителей девятиклассницы из Казани оштрафовали на 200 рублей за непосещение дочерью уроков родного языка и литературы. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани обвинила мать ученицы в нарушении ст. vz.ru »

2018-4-4 20:45

Родителей школьницы в Казани впервые оштрафовали за отказ изучать татарский

Родителей девятиклассницы из Казани оштрафовали на 200 рублей за непосещение дочерью уроков родного языка и литературы. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани обвинила мать ученицы в нарушении ст. vz.ru »

2018-4-4 20:45

Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров проголосовал в родной школе №132

САМАРА, 18 марта, «ФедералПресс». Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров на выборах президента РФ проголосовал на избирательном участке №2918 в родной школе №132 Ленинского район Самары. fedpress.ru »

2018-3-18 15:11

Появилось видео визита Галустяна в родной Сочи: вступивший в Putin Team артист назвал себя командным игроком

Актер Михаил Галустян навестил родной город Сочи, провел встречу со студентами и дал интервью журналистке Яне Чуриковой, в котором рассказал, какой видит Россию завтрашнего дня и почему присоединился к движению Putin Team. nation-news.ru »

2018-3-14 11:11

Проект «Родной двор — родной город» открылся в Мурманске в пятый раз

В рамках зимнего фестиваля «Выходи гулять» стартовал проект «Родной двор — родной город», который проходит уже пятый раз. Открытие сезона прошло в Мурманске в воскресенье, 25 февраля. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. riafan.ru »

2018-2-26 08:58

Звезда "Квартета И" не общается с родной дочерью

Актёр "Квартета И" Александр Демидов в свои 47 лет чрезвычайно востребован: он активно занят работой в театре, сочиняет и исполняет авторские песни, много и успешно гастролирует. При этом личная жизнь артиста сложилась не сразу. life.ru »

2018-2-26 23:40

Путин поприветствовал выпускников родной альма-матер

Глава государства отметил, что проводимые каждый год встречи превращаются в добрую тенденцию, привлекают новых участников, а также способствуют укреплению творческих и деловых связей и идеалов студенческого братства. nation-news.ru »

2018-2-17 13:38

Жителя Прикамья осудили за систематическое избиение родной матери

В Прикамье суд вынес приговор 48-летнему местному жителю, обвиняемому в регулярных избиениях своей престарелой матери, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю. Происшествие случилось в октябре в Гайнах, где в полицию из больницы поступила информация о 80-летней местной жительнице, которую госпитализировали с множественными гематомами. informus.ru »

2018-2-16 16:31

Трехлетний житель Бразилии чудом уцелел после того, как его переехал родной дядя

Мужчина признался, что просто не заметил племянника, игравшего на дороге перед его автомобилем. Мать ребенка рассказала, что в результате произошедшего малыш не получил вообще никаких повреждений. vesti.ru »

2018-2-16 13:16

Центр адаптационных практик ТюмГУ: знать русский язык как родной

Каждый год в Тюменскую область приезжает все больше иностранцев, чтобы здесь жить и работать. Помочь приезжим, в особенности их детям, адаптироваться – задача, важная для сохранения стабильной и счастливой жизни в нашем регионе. fedpress.ru »

2018-2-9 15:28

Ренат Ибрагимов представил родной край в Кремлевском Дворце

Концерт народного артиста России и Татарстана Рената Ибрагимова в Государственном Кремлевском Дворце в честь его 70-летия был построен по мотивам автобиографической книги Ибрагимова «По морю жизни». vm.ru »

2018-2-6 11:51

У жителя Подмосковья в родной деревне отобрали пистолет, элитный телефон и другие вечные ценности

С заявлением о нападении в полицию обратился житель деревни Сычево Коломенского района Московской области. 5-tv.ru »

2018-2-4 05:17

Родной Колясик. Благодаря читателям «АиФ» сердце мальчика почти здорово

Колю Зверева в фонде зовут Колясиком. Как родного. Мы же были с ним чуть ли не с зачатия. Он ещё не родился, а вы уже читали о нём статьи. И вот - свежие новости. Да ещё какие хорошие! aif.ru »

2018-1-31 00:23

Яромир Ягр вернется в родной клуб "Кладно"

Чешский нападающий Яромир Ягр, который ранее был выставлен на драфт отказов клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Калгари Флэймз", решил продолжить карьеру в чешском "Кладно". Именно в составе этого клуба Ягр начинал карьеру, а сейчас является совладельцем команды. vesti.ru »

2018-1-30 02:50

ЦИК принял документы у кандидата от Родной партии в последние часы выдвижения

Центральная избирательная комиссия РФ приняла документы у кандидата от Родной партии Марины Копенкиной за несколько часов до истечения срока, отведенного для подачи документов. riafan.ru »

2018-1-13 00:05

Футболист Тевес покинул "Шанхай Шэньхуа" ради родной "Боки Хуниорс"

Аргентинский нападающий Карлос Тевес принял решение покинуть китайский клуб "Шанхай Шэньхуа" ради возвращения в свой родной клуб "Бока Хуниорс". Это возвращение в "Боку" является уже вторым для футболиста – в 2015 году он уже возвращался в клуб из Буэнос-Айреса из стана туринского "Ювентуса". vesti.ru »

2018-1-6 08:32

Футболист "Зенита" Нобоа хочет вернуться в родной Эквадор

Полузащитник санкт-петербургского "Зенита" Кристиан Нобоа, который в нынешнем сезоне не очень часто оказывается в стартовом составе питерского клуба, заявил, что больше не хочет играть в Европе. Также он признался, что собирается вернуться на родину. vesti.ru »

2018-1-5 03:39

Украинцы посмеялись над забывшим родной язык Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко забыл украинский язык во время выступления перед согражданами. Кличко выступил на Софийской площади перед киевлянами, и попытался рассказать о новогодних гирляндах. В рассказе он употребил неизвестное доселе выражение «зркове нбо», хотя, по правилам украинского языка, мэр должен был сказать просто «небо». vz.ru »

2018-1-3 19:21

Сборная России по футболу поможет мальчику увидеться со своей родной сестрой

Игроки национальной команды России по футболу продолжают осуществлять мечты детей — победителей конкурса, организованного Российским футбольным союзом (РФС).
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-27 14:26

Мы, украинцы России, тоже хотим, чтобы наши дети знали родной язык!

Действительно, вопрос о поддержке национальных языков назрел давно, и предложения наших депутатов я считаю просто эпохальным решением – так далеко Россия в плане поддержки национальных языков еще не заходила. regions.ru »

2017-12-22 11:16

Западная, и, в частности, американская культура стала для нас едва ли не родной

Поддержка национальных языков, безусловно, очень важна. Компетентным лицам, которые занимаются этой проблемой в нашей стране, необходимо отвечать на них самым серьезным образом. Однако я как русскоговорящий человек, и понимающий, что объед ... regions.ru »

2017-12-22 11:13

ИГИЛ разбито, можно лететь домой. Ту-22М3 вернулись на свой родной аэродром

Российские бомбардировщики Ту-22М3 вернулись на родной аэродром в Калужской области. Экипажи встречал командующий дальней авиацией Сергей Кобылаш. Он поздравил пилотов с возвращением домой, и отметил, что они успешно выполнили боевые задачи. vesti.ru »

2017-12-12 17:26

Александр Горный, Кремль як блондинка, Сталин — отец родной

Может просто надо быть честными и сказать россиянам, что действительно нынешние элиты распилили всю Россию и перевели за рубеж? Что крутитесь товарищи, вертитесь и выживайте дальше как можете?.. echo.msk.ru »

2017-12-5 08:25

Сирийцы возвращаются в родной город Тель-Рафаъет

Разгром террористов в Сирии входит в завершающую стадию. Регулярные победы правительственных войск при поддержке союзников способствуют освобождению городов, где постепенно налаживается мирная жизнь. oko-planet.su »

2017-12-3 15:30

Сергей Собянин: Столица стала для меня по-настоящему родной

Мэр Москвы Сергей Собянин презентовал персональный сайт сергей собянин.рф. В четверг, 16 ноября, столичный градоначальник опубликовал на этом ресурсе биографию — от рождения и по настоящее время. vm.ru »

2017-11-16 21:49

Школьницу из Санкт-Петербурга насильно удерживает в Турции родной отец

В Турции 15-летняя школьница из России и ее бабушка вынуждены прятаться от местной полиции на территории российского консульства. Девочка отправилась за границу, чтобы встретиться с отцом. Несколько лет назад отец школьницы уехал и принял ислам. ntv.ru »

2017-11-3 16:41

Пейзажи родной природы — в стенах Мосгордумы

20 октября, в пятницу, в столичном парламенте откроется выставка художника-любителя Игоря Немова. До 55 лет Игорь Немов никогда не держал в руках кисть, но у него всегда была мечта писать картины. gospress.ru »

2017-10-19 20:15