Результатов: 646

Боксер из Узбекистана Савриева рассказала, что на фестивале спорта скучает по родной еде

По словам спортсменки, ей нравятся условия проживания в Екатеринбурге tass.ru »

2023-8-25 16:39

Родной дом Гитлера превратят в полицейский участок

Дом в австрийском городе Браунау, где в 1889 году родился Адольф Гитлер, власти собрались превратить в полицейский участок с учебным центром по правам человека. Работы по переустройству здания планируют начать 2 октября. lenta.ru »

2023-8-22 19:54

АО «РНГ» окажет содействие воспитанникам приюта «Родной дом» в подготовке к школе

Компания собирается предоставить учреждению финансы на закупку школьной и спортивной формы и обуви. Все дети... informus.ru »

2023-8-21 13:58

Баку не даёт похоронить погибшую 21-летнюю армянку на родной земле – в Карабахе

Баку не позволяет доставить в Нагорный Карабах для упокоения тело девушки, которая погибла в дорожной аварии под Гюмри. Запрос в Международный Комитет Красного Креста вмешаться в ситуацию не привёл к результатам, в Twitter заявила пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян. life.ru »

2023-8-19 13:50

Баку не даёт похоронить погибшую 21-летнюю армянку на родной земле — в Карабахе

Баку не позволяет доставить в Нагорный Карабах для упокоения тело девушки, которая погибла в дорожной аварии под Гюмри. Запрос в Международный комитет Красного Креста вмешаться в ситуацию не привёл к результатам, в "Твиттере" заявила пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян. life.ru »

2023-8-19 13:50

Грету Тунберг в родной Швеции ждёт скамья подсудимых

Экоактивистка Грета Тунберг сегодня, 24 июля, должна предстать перед судом на своей родине, в Швеции. Самого известного современного борца против изменения климата обвиняют в нарушении правил проведения демонстраций. ridus.ru »

2023-7-24 13:15

Политические беженцы в Германии устроили беспорядки на фестивале родной страны

В городе Гиссен в Германии вновь начались беспорядки на фестивале Эритреи, сообщает немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ).

ridus.ru »

2023-7-9 23:36

Родной отец погибшего в Екатеринбурге мальчика хотел выйти из тюрьмы и забрать его

Двоюродный брат шестилетнего мальчика, тело которого нашли сегодня утром в Екатеринбурге, опроверг сообщения о психических отклонениях у погибшего малыша. В разговоре с ЕАН Шамсутдин рассказал, что не видел маленького брата пять лет, но до этого он был здоровым и шустрым. life.ru »

2023-6-29 19:16

Сенатор Долгов: Расмуссен не сможет отсидеться в родной Дании, если войска НАТО войдут на Украину

Расмуссен ввиду своего положения может позволить себе говорить больше, чем действующий генсек НАТО. Но эта риторика неминуемо приближает мир к новому, более опасному витку эскалации конфликта на Украине, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов. vz.ru »

2023-6-8 12:52

Родной брат Никаса Сафронова оказался заперт в "звёздном доме" во время пожара

Во время пожара в "звёздном доме" на Никитском бульваре в центре Москвы в квартире Никаса Сафронова находился его родной старший брат Владимир. Как рассказал знаменитый художник Лайфу, родственнику открыли дверь и попросили выйти на улицу. life.ru »

2023-5-26 00:54

Как Россия будет восстанавливать родной город Януковича: ответ Минстроя РФ

Работы по возвращению новых регионов к мирной жизни идут полным ходом. Участие в них принимают 84 субъекта РФ. В ДНР среди прочих восстанавливается Енакиево. В нем родился четвертый президент Украины Виктор Янукович. fedpress.ru »

2023-5-23 18:40

Российский хоккеист Дмитрий Гурков отказался от гражданства родной страны

Сообщается, что форвард казахского хоккейного клуба «Барыс» отказался от гражданства России. Информация об этом поступила от издания «SPORTBOX.RU». riafan.ru »

2023-4-19 23:20

"Родной дом, семья". Александр и Константин Тюкавины о "Динамо"

Александр Тюкавин вместе с динамовской командой по хоккею с мячом выиграл немало наград, а его сын стал футболистом и успешно выступает в составе бело-голубых tass.ru »

2023-4-17 10:12

SHOT: В Подмосковье 11-летняя девочка рассказала, что ее несколько месяцев насиловал родной дядя

В Московской области 11-летняя девочка призналась психологу, что ее несколько месяцев насиловал дядя. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. Отмечается,... rosbalt.ru »

2023-4-16 18:47

В Подмосковье 11-летнюю школьницу несколько месяцев насиловал родной дядя

В Подмосковье 11-летняя школьница сообщила психологу, что ее на протяжении нескольких месяцев насиловал родной дядя. Психолог передала всю информацию в полицию. Четвероклассницу забрали органы опеки. lenta.ru »

2023-4-16 18:39

Песков заявил, что патриотизм — это желание жить в родной стране

Патриотизм — это желание жить в своей стране и делать для неё лучшее. Так считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом он заявил в ходе общения со слушателями "Мастерской новых медиа". life.ru »

2023-4-13 12:58

«Родной город будем защищать»: матрос Фалеева рассказала, как отразили атаку дронов на Севастополь

Утром 22 марта военнослужащие Черноморского флота старший матрос Марина Фалеева и главный старшина Татьяна Целуйко отразили атаку беспилотных аппаратов на объекты в Крыму и Севастополе. Шойгу поручил представить девушек к наградам. tvzvezda.ru »

2023-3-22 20:13

Грете Тунберг разрешили судиться с родной страной

Грете Тунберг и 600 экоактивистам группы Aurora разрешили судиться с правительством Швеции, которое бездействует в борьбе с климатической катастрофой. Окружной суд Наки (муниципалитет в шведском графстве Стокгольм) решил, что процесс может быть продолжен после незначительных коррективов в иске. lenta.ru »

2023-3-21 20:53

В родной деревне Борреля решили переименовать улицу, названную в честь дипломата

Жители малой родины главы европейской дипломатии Жозепа Борреля проголосовали за переименование улицы, названной в его честь. Речь идёт о населённом пункте Побла-де-Сегур в испанской Каталонии, где родился 75-летний дипломат. life.ru »

2023-3-14 18:38

В родной деревне Борреля проголосовали за переименование названной в честь него улицы

Власти Побла-де-Сегур устроили опрос жителей, чтобы определиться, сохранить ли название улицы или переименовать ее в "бульвар 1 Октября", имея в виду дату проведения в 2017 году незаконного референдума о независимости Каталонии tass.ru »

2023-3-14 15:01

Российскому боксеру не разрешили выйти на бой с флагом родной страны

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Российского боксера Мурата Гассиева, выступившего против американца Майка Балогуна, выпустили на ринг с заклеенным триколором. fedpress.ru »

2023-3-4 12:53

Путин пообещал «дожать» всех, кто хочет отнять у русских родной язык

Президент Российской Федерации Владимир Путин пообещал «дожать» всех, кто хочет отнять у русских родной язык. Об этом российский лидер заявил во время обращения к участникам образовательной программы «Школа наставника». tvzvezda.ru »

2023-3-2 15:38

В родной деревне Борреля проведут опрос о переименовании названной в честь него улицы

Эту улицу могут переименовать в "бульвар 1 Октября" в честь даты проведения в 2017 году незаконного референдума о независимости Каталонии tass.ru »

2023-2-27 16:47

«Страна, дедушка и родной Сталинград»: Ирина Дубцова рассказала про своих героев

Певица давно даже не прописана в Сталинграде, но по-прежнему гордится своим родным городом, так же как и любимым дедушкой, прошедшим войну от начала до конца. 5-tv.ru »

2023-2-23 15:47

"Уеду с родной земли — духи разгневаются". Жительница Ямала — о женщинах, обычаях и любви

Любить свой край, разводить оленей, соблюдать традиции и уважать даже неодушевленные предметы. Так живут коренные малочисленные народы Севера. С 25 февраля по 14 апреля в Ямало-Ненецком автономном округе отмечается День оленевода. tass.ru »

2023-2-22 10:00

Общавшийся с Путиным участник СВО провёл "урок мужества" в родной школе в Луганске

Молодой участник спецоперации Владислав Олейник провёл "урок мужества" в родной школе в Луганске. Парень рассказал школьникам о подвигах, которые совершаются по долгу службы и зову сердца, сообщает Первый канал. life.ru »

2023-2-3 17:46

Наследие «Молодой гвардии»: как группа подростков в ЛНР защищала от нацистов родной Донбасс

«Мама, я тебя сейчас вспомнила, прости, взяли навеки. Твоя Любаша». Послания родным на стенах выцарапывали юные измученные, но непокоренные - эти строки останутся здесь навсегда. В казематах, где фашисты в 1943 году держали плененных членов «Молодой гвардии», одной из самых известных советских партизанских организаций. tvzvezda.ru »

2023-1-23 21:06

"Что, забыла родной?": Пост Лободы на русском языке разозлил украинцев

На певицу Светлану Лободу с критикой обрушились подписчики с Украины. Негодование у них вызвал её пост в "Инстаграме"*, в котором певица сообщила о переносе концерта в Вильнюсе. Звезде не смогли простить, что она говорит не на украинском, а на русском языке. Ей начали писать гадости. life.ru »

2022-12-4 05:40

Больной раком житель Шотландии забыл родной язык и внезапно заговорил на французском

Молодой житель шотландского города Гленротес Маркус Джонс, страдающий онкологическим заболеванием, во время приступа боли забыл родной язык и заговорил на французском. riafan.ru »

2022-12-1 14:33

Больной раком мужчина забыл родной язык и заговорил на французском

24-летний житель шотландского города Гленротес Маркус Джонс, болеющий раком, заговорил на французском во время приступа боли. Мужчина начал мучиться от головной боли в сентябре 2021 года. Врачи диагностировали Джонсу эпилепсию, но дальнейшее обследование выявило опухоль в затылочной доле. lenta.ru »

2022-12-1 10:27

«Мой любимый и родной»: Бузова трогательно обратилась к папе в день рождения

Несмотря на развод, родители продолжают принимать участие в жизни певицы, за что знаменитость им безмерно благодарна. 5-tv.ru »

2022-11-27 06:20

"Плевок в адрес родной церкви": Священник жёстко раскритиковал нашумевший "Монастырь" с Ивлеевой

Нашумевший сериал "Монастырь" с Анастасией Ивлеевой в главной роли — очередной плевок в адрес православной церкви, поэтому смотреть его не имеет совершенно никакого смысла. Как подчеркнул в беседе с Лайфом священник Павел Островский, эта весьма откровенная картина даёт абсолютно искажённое представление о православной жизни, а также о женских монастырях. life.ru »

2022-11-25 17:26

Камерунец забил в ворота родной страны, подарив Швейцарии первую победу на ЧМ-2022

Сборная Швейцарии одержала победу в стартовом для себя матче на чемпионате мира по футболу в Катаре, обыграв сборную Камеруна со счётом 1:0. Встреча прошла на стадионе "Аль-Джануб" в Аль-Вакре. life.ru »

2022-11-24 15:26

Токаев в политике и вне ее. Что мы знаем о главе Казахстана

В Казахстане идет подсчет голосов по прошедшим досрочным выборам главы государства. Предварительно, действующий президент набирает максимум. aif.ru »

2022-11-21 12:25

Ислам Махачев прибыл в родной Дагестан с поясом чемпиона UFC после победы над Оливейрой

Российский боец смешанного стиля Ислам Махачев, победивший бразильца Чарльза Оливейру на турнире UFC в Абу-Даби, прибыл в родной Дагестан с чемпионским поясом. Его встретили родные и близкие, а также сам глава республики Сергей Меликов, выложив кадры из аэропорта в своём телеграм-канале. life.ru »

2022-10-26 10:19

"Полетел, родной!": Киев атакован дронами-камикадзе

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о взрывах в центре столицы Украины. Он заявил, что все экстренные службы следуют на место ЧП, и призвал жителей города оставаться в укрытиях, пока звучит воздушная тревога. life.ru »

2022-10-17 07:04

СМИ: более 2 тыс. человек посетили церемонию похорон Синдзо Абэ в его родной префектуре

На мероприятии присутствовали депутаты японского парламента, представители властей префектуры Ямагути и входящих в нее муниципалитетов, а также около 100 зарубежных гостей tass.ru »

2022-10-15 12:38