Результатов: 646

СК показал видео с места убийства десятилетней школьницы родной сестрой в Саратове

В Саратове правоохранители расследуют дело об убийстве десятилетней школьницы собственной старшей сестрой. СК опубликовал видео с места расправы над девочкой. riafan.ru »

2022-10-14 10:33

Родной брат Моисеева обвинил в смерти певца его директора

Старший брат Бориса Моисеева Маркс Толкач, проживающий в Канаде, узнал о смерти знаменитого родственника от журналистов, а не от команды артиста. Директора певца Сергея Гороха Толкач обвинил в том, что тот не уберёг артиста. life.ru »

2022-9-28 03:05

Пушков предложил Санду начать выпрашивать газ у «родной Румынии»

Президенту Молдавии Майе Санду следует начать выпрашивать газ за бесценок у родной Румынии вместо топлива из России. Об этом написал член Совета Федерации РФ Алексей Пушков в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-9-13 06:50

В Екатеринбурге 12-летнего мальчика истязал и пытал родной отец

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге суд признал виновным Дениса Караваева в истязании малолетнего сына своей супруги. Обвиняемому назначили 3 года колонии за издевательства над ребенком, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2022-9-12 08:59

В Волгограде открыли класс, где русский язык родной только у учителя

ВОЛГОГРАД, 6 сентября, ФедералПресс. Из детей мигрантов в Волгограде сформировали отдельный класс, некоторые общаются через переводчика. Для чего это сделали, рассказал замдиректора МОУ СОШ № 33 Елена Елизарова. fedpress.ru »

2022-9-6 13:22

«Стала родной для всей страны» — о чем говорили на прощании с Дарьей Дугиной

Проводить в последний путь дочь известного русского философа пришли политики, писатели, музыканты и режиссеры. Они выражали соболезнования и обсуждали, что будет дальше. 5-tv.ru »

2022-8-24 02:42

Умер известный ученый и родной дядя Сергея Шойгу

Скончался Калин-оол Сереевич Кужугет, известный ученый, первый геолог Тувы и родной дядя министра обороны России Сергея Шойгу. Об этом сообщил глава республики Владислав Ховалыг на своей странице во «ВКонтакте». lenta.ru »

2022-8-18 15:28

Роман Худяков раскритиковал Ксению Собчак, которая назвала Латвию родной страной

Бывший депутат Госдумы Роман Худяков раскритиковал журналистку и телеведущую Ксению Собчак, которая заявила, что считает Латвию родной страной. Он напомнил о политических убеждениях латвийцев. riafan.ru »

2022-8-17 09:39

Подписчикам не понравилось заявление Ксении Собчак о «родной» Юрмале

Журналистка Ксения Собчак вместе с сыном Платоном сейчас отдыхает в Латвии. Об этом она сообщила в своем личном Telegram-канале, назвав Юрмалу «родной». versia.ru »

2022-8-15 13:32

«Не хочу с тобой жить»: Елена Проклова рассказала о проблемах в отношениях с родной дочерью

Заслуженная артистка России Елена Проклова, заставившая о себе говорить в прошлом году после скандального заявления о домогательствах, сделала новое шокирующее... rosbalt.ru »

2022-8-15 11:45

Потомку русских эмигрантов запретили учить родной язык во Франции

Школьнику во Франции заявили о плохих русских, когда тот попытался выбрать русский язык как иностранный, рассказал заместитель управделами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов). vz.ru »

2022-8-13 18:01

Французскому волонтеру угрожают в родной стране за свидетельства об «Азове»*

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Французский волонтер Адриан Боке выступил в России на пресс-конференции по теме вчерашнего решения Верховного суда о батальоне «Азов»*. Он также пожаловался на травлю во Франции после того, как хотел обнародовать свои материалы о действиях группировки. fedpress.ru »

2022-8-3 15:16

Я буду добиваться права инвестировать в свой родной Петербург через суд — Пригожин

Бизнесмен Евгений Пригожин оценил возможности инвестирования в Петербург. Предприниматель отметил: ему приходится через суд добиваться права на вклад средств в процветание родного города. riafan.ru »

2022-7-29 11:37

Сбивший дрон ВСУ лучник из Мариуполя будет представлять родной город на Кубке России

Житель Мариуполя Борис Кленин, который сбил дрон ВСУ во время боев за город, выступит на Кубке России по стрельбе из лука в Санкт-Петербурге. riafan.ru »

2022-7-27 21:29

Награжденного Шойгу Героя России Мергена Донгака встретили в родной Тыве

Герой России, заместитель командира взвода 55-й мотострелковой бригады, старший сержант Мерген Донгак прибыл в родную Туву. В аэропорту Кызыла, чтобы поздравить Героя с заслуженной наградой, его встретили родные - родители, супруга, родственники, официальные лица и многочисленные земляки. tvzvezda.ru »

2022-7-23 05:05

Пожарные уехали и позволили сгореть родной деревне

Несколько домов в британской деревне Веннингтон, графство Эссекс, сгорели дотла 19 июля, потому что местные пожарные уехали на другой вызов. Жители Веннингтона подняли тревогу, когда заметили дым на одном из участков. lenta.ru »

2022-7-21 15:14

Производитель йогурта «ВкусВилл» сэкономил на молоке, а жирность Valio и «Родной Киржач» не та, что указана на упаковке

Покупая йогурт в магазине, мы всегда надеемся на чистоплотность и честность производителей. Однако соблазн сэкономить на заводах велик - можно разбавить продукт водой, уменьшить содержание белка или вообще закрыть глаза на санитарные требования. versia.ru »

2022-7-9 15:30

Школьники Харьковской области продолжат изучать украинский как родной язык

В Харьковской области учителя продолжат преподавать школьникам украинский язык в новом учебном году. Об этом в ходе рабочего визита в Купянск сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. life.ru »

2022-7-8 13:53

"К морю, которое люблю": Вассерман запланировал отдых в родной Одессе не раньше сентября

Депутат Государственной думы Анатолий Вассерман в беседе с корреспондентом Лайфа поделился планами на лето. В этом году искупаться в море у парламентария не получится, так как до его любимого побережья можно будет добраться только через пару месяцев, когда пляжный сезон, увы, уже закончится. life.ru »

2022-7-6 13:57

Артиллерист ВС РФ родом из ЛНР рассказал, как восемь лет назад ВСУ пришли в родной город и расстреляли его дедушку

Артиллерист ВС РФ родом из ЛНР Александр Олейник рассказал, что был еще подростком, когда в 2014 году начались события на Украине. Тогда украинские националисты расстреляли его дедушку за отказ воевать против своего народа. tvzvezda.ru »

2022-6-30 10:44

«Неуважение к родной стране»: Депутаты хотят запретить вывески на «недружественных языках»

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на спикера Госдумы Вячеслава Володина. Автором законопроекта стала глава комитета по культуре Елена Ямпольская. По ее мнению, вывески на латинице это «неуважение к родной стране» и «никто не несет за это ответственность». kapital-rus.ru »

2022-6-10 10:01

Эдгар Запашный посмеялся над перфомансом украинской актрисы в поддержку родной страны

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Эдгар Запашный высмеял украинскую артистку Оксану Фандеру в Телеграме. Она устроила необычный перформанс и вывесила на балконе флаг Украины. fedpress.ru »

2022-6-1 08:23

Усыновлённый американцами мальчик из Петербурга вернулся на родину на поиски родной мамы

Алекс решил отказаться от "американской мечты", узнав своё истинное происхождение из-за ошибки в документах. Получив паспорт гражданина РФ, он отправился покорять старые новые горизонты. life.ru »

2022-5-12 21:25

"Бабушку со знаменем Победы" вывезли из родной деревни

Бабушку Анну, которая стала известна после появления ролика, на котором вышла к украинским военным с красным советским знаменем, приняв их за российских военнослужащих, а также ее мужа увезли из родной деревни в Двуреченском районе Харьковской области social.mk.ru »

2022-5-5 18:48

Родной брат Максима Галкина раскрыл характеры звездных детей Пугачевой

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Брат Максима Галкина рассказал «СтарХиту» о характере близнецов, звездных деток родственника и его жены Аллы Пугачевой fedpress.ru »

2022-3-25 08:21

Украинские звезды резко перешли на родной язык

КИЕВ, 21 февраля, ФедералПресс. Украинские звезды массово поддерживают народ в соцсети. В последнее время многие артисты начали писать посты в Instagram на родном языке. Вероятно, так они выражают поддержку украинцам. fedpress.ru »

2022-2-21 10:04

Екатерина Шульман, И где, в родной Думе, этой тихой гавани!

Можно предположить, что на фоне сегодняшнего армейского миролюбия и отвода войск надо было показать что-то уравновешивающее, чтоб не совсем выглядеть пораженцами. Но можно и ничего не предполагать... echo.msk.ru »

2022-2-15 14:04

Подросток забыл родной язык после операции и заговорил на иностранном

Подросток из Голландии перенес операцию на колене после травмы, полученной во время игры в футбол. Когда юноша очнулся после анестезии, он забыл родной язык и в течение суток мог изъясняться только на английском языке. lenta.ru »

2022-2-10 18:22

Музыкант поможет детям в Северной Осетии полюбить родной язык 

Жительница Северной Осетии Натия Тедеева записала современную версию аутентичной песни для детей, чтобы развивать у них любовь к родному языку. Об этом говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале Mash Gor. По словам … vestikavkaza.ru »

2022-2-3 21:17

Михаил Бобрышев, Правительство на другой планете живёт, родной!

Недавно отмечали успешные операции российских спец.служб по поимке членов  двух известных хакерских  группировок.  Сказать что хакеры сильно нервировали Америку, значит ничего не сказать. Это просто козырный туз в руки Путина... echo.msk.ru »

2022-1-27 09:04

Ахмед Айдамиров: верю, что воспитанники "Ахмата" будут регулярно играть за родной клуб

Генеральный директор "Ахмата" — о молодых футболистах клуба, паспорте болельщика и президенте Российской премьер-лиги Ашоте Хачатурянце tass.ru »

2022-1-24 11:00

Похищенный в детстве мужчина встретился с родной матерью спустя 33 года

Когда парень решил отыскать биологических родителей, он обратился в полицию и показал там нарисованную по памяти карту деревни. life.ru »

2022-1-3 21:48

Умер родной брат патриарха Кирилла

Старший брат патриарха Кирилла протоиерей Николай Гундяев умер на 82-м году жизни после продолжительной болезни. Николай Гундяев был почетным настоятелем Спасо-Преображенского собора Санкт-Петербурга, профессором, ректором Ленинградской духовной академии в 1986-1987 годах. lenta.ru »

2021-12-31 11:34

Азербайджанскому населению пора вернуться в родной Карабах

На рубеже 2021-2022 годов, спустя год после завершения Карабахской войны, когда Азербайджан и Армения при посредничестве России согласовали маршрут открытия коммуникаций через Зангезурский коридор и договорились о старте процесса делимитации … vestikavkaza.ru »

2021-12-28 13:15

«Они бились за родной дом»: ФСБ рассекретила секретные документы о создании партизанских отрядов под Тулой в годы войны

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники российских органов безопасности. В Москве прошли торжественные мероприятия, посвященные 103-й годовщине образования органов военной контрразведки. tvzvezda.ru »

2021-12-20 18:50

В Северной Осетии мультфильм "Три богатыря и принцесса Египта" переведут на родной язык

Организация "Ирон Федерации" выиграла грант президентского фонда культурных инициатив "Родная анимация" tass.ru »

2021-12-15 14:56

Режиссер Богатырев надеется, что "Контражур" могут показать в родной для героя картины КБР

Фильм поможет обратить внимание на проблему сохранения коллекции живописи, которая осталась после смерти коллекционера Данияла Хаджиева tass.ru »

2021-10-25 20:06

В Москве женщина пыталась перерезать горло родной сестре

На юго-востоке Москвы женщина напала с ножом на родную сестру. Все произошло во время застолья в квартире на Рождественской улице после того, как поссорились... rosbalt.ru »

2021-10-25 12:07

Мусульман России призвали указывать родной язык при переписи

Глава Духовного управления мусульман (ДУМ) России муфтий шейх Равиль Гайнутдин призвал принимать участие в переписи населения, и не стесняться знания других языков, кроме русского nsn.fm »

2021-10-15 16:16

Молодая петербурженка, выехавшая из Москвы в родной город на автобусе BlaBlaCar, пропала по пути

Сотрудники правоохранительных органов выясняют местоположение 28-летней женщины, выехавшей из Москвы в Петербург автобусом сервиса BlaBlaCar. Как пишет... rosbalt.ru »

2021-10-12 17:04