Результатов: 249

В Следственном комитете прокомментировали сообщения о смерти Бориса Ноткина

В пресс-службе Главного следственного управления СК по Московской области прокомментировали RT сообщения о том, что телеведущий Борис Ноткин был найден мёртвым. В ведомстве подтвердили, что в Одинцовском районе обнаружено тело мужчины, личность которого следствие пока устанавливает. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-11 20:23

В Следственном комитете рассказали подробности задержания директора РАМТ

В ведомстве подчеркнули, что директор Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софья Апфельбаум была задержана по подозрению в мошенничестве. 5-tv.ru »

2017-10-26 17:27

В Следственном комитете прокомментировали возбуждение дела по факту гибели Дмитрия Марьянова

По словам старшего помощника руководителя Главного следственного управления по Московский области СК РФ Евгении Кирюшиной, после проверки, назначенной для изучения обстоятельств трагедии, было возбуждено уголовное дело. 5-tv.ru »

2017-10-17 19:35

Удальцова допросили в Следственном комитете

Координатор «Левого фронта», оппозиционер Сергей Удальцов допрошен в Следственном комитете России о массовых беспорядках на Болотной площади в 2012 г. Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко. vedomosti.ru »

2017-9-8 16:26

Удальцов откажется от дачи показаний в Следственном комитете

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов явится 8 сентября в Следственный комитет России (СКР), куда его вызвали в статусе свидетеля по уголовному делу о беспорядках на Болотной площади в мае 2012 г. vedomosti.ru »

2017-9-6 15:42

Суд разрешил Белых жениться в следственном изоляторе

Суд разрешил бывшему губернатору Кировской области Никите Белых жениться в следственном изоляторе. Об этом сообщила его адвокат Марина Ярош.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-22 18:37

В следственном комитете опровергли данные СМИ о задержании подозреваемого в смертельном избиении Андрея Драчёва

Чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчёв вмешался в конфликт у кафе в центре Хабаровска. vm.ru »

2017-8-21 04:37

В Одессе вскрылись факты бесчеловечного обращения с заключенными в СИЗО

После убийства сотрудницы Одесского СИЗО в следственном изоляторе провели проверку с представителем украинского омбудсмена и вскрыли массовые факты бесчеловечного обращения с заключенными, сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области. vz.ru »

2017-8-20 13:50

В Следственном комитете решили сократить автопарк

Но следователям, как утверждали некоторые СМИ, не придётся выезжать на место происшествия на общественном транспорте, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. 5-tv.ru »

2017-8-15 18:12

Семья веганов довела ребенка до истощения — дело в Следственном комитете

Следственный комитет по Свердловской области начал расследование по факту доведения до истощения годовалой девочки. Малышку привезли в одну из больниц Екатеринбурга, где врачи обнаружили у ребенка отеки всего тела, слабость и явные признаки истощения. 5-tv.ru »

2017-8-8 11:49

В следственном изоляторе Одессы пьяные заключенные убили сокамерника

В Одессе в местах лишения свободы во время пьяной драки зарезали одного из заключённых, который ожидал суда по делу о разбое, сообщает «Думская» со ссылкой на источник в городской прокуратуре incident.mk.ru »

2017-7-19 19:14

В Следственном комитете проверяют информацию о наезде локомотива на детей в Приморье

Старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России Дарья Немцева в беседе с RT рассказала, что управление проводит проверку по поступившей информации о локомотиве, сбившем четверых детей в Приморском крае. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-10 17:16

В Новой Москве неизвестные сожгли уголовные дела в следственном управлении

Материалы уголовных дела сгорели в следственном отделе Новой Москвы. Возбуждено уголовное дело в связи с умышленным поджогом. Неизвестные устроили пожар ночью 19 мая. Были уничтожены кабинеты второго этажа здания. lenta.ru »

2017-5-19 10:28

По факту пожара в следственном отделе в Новой Москве завели дело

По факту пожара в здании следственного отдела по Троицкому и Новомосковскому округу возбуждено уголовное дело, сообщила старший помощник руководителя столичного СУ СК Юлия Иванова. В ведомстве сообщили, что возгорание произошло в ночь на пятницу. vz.ru »

2017-5-19 10:26

В следственном отделе СК по Новой Москве произошел пожар

По данным источника в экстренных службах столицы, в здании следственного отдела СК в Новой Москве по адресу поселение Сосенское, поселок Газопровод, дом 6, корпус 1 произошел пожар, площадь возгорания составила 100 кв. vz.ru »

2017-5-19 07:27

Путин произвел перестановки в МЧС, МВД и Следственном комитете

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от занимаемой должности замминистра по чрезвычайным ситуациям Владимира Артамонова. Своим указом глава государства также провел другие перестановки в силовых ведомствах страны. tvc.ru »

2017-5-1 18:07

В Хабаровске подросток погиб от удара током в следственном изоляторе

В Хабаровске следователи возбудило уголовное дело по статье «Убийство» после гибели подростка от удара током в следственном изоляторе incident.mk.ru »

2017-4-29 19:00

СК: преступник, совершивший нападение на УФСБ в Хабаровске, не связан с террористами

В Следственном комитете опровергли информацию о связи преступника, который совершил нападение на УФСБ в Хабаровске с террористами, которые ранее взяли ответственность за это, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение офпреда ведомства Светланы Петренко.

В Следственном комитете уточнили, что полученные данные указывают на то, что нападавший придерживался неонацистских взглядов, а также испытывал «ненависть к людям других национальностей». В ведомстве отметили, что при этом следствие не имеет никаких оснований полагать, что преступник был связан с международной террористической организацией, которая ранее якобы приписала себе это преступление.

Напомним, ранее сообщалось, что ИГ взяла ответственность на себя за нападение в Хабаровске.

kapital-rus.ru »

2017-4-22 07:09

СК сообщает новую версию причины смерти четырех человек в Красноярске

В Главном следственном управлении СК Красноярска назвали новую предполагаемую причину смерти четырех человек в Красноярске. Ранее считалось, что они погибли в результате употребления алкогольного коктейля «Тайм-аут», теперь же предполагается, что этому могло послужить отравление наркотиками, передает РИА «Новости».

Ранее в Следственном комитете рассказали, что в комнате общежития в одном из районов города, были найдены тела мужчины, двух его сестер и еще одной женщины.

Согласно данным следствия, все они на протяжении дня распивали спиртные напитки, в числе которых и был алкогольный коктейль под названием «Тайм-аут».

В сообщении уточняется, что алкоголь, который удалось изъять во время осмотра места инцидента, было установлено, что ни метанола, ни каких-либо других опасных для жизни и здоровья человека веществ в нем не было. Также там говорится, что вместе с другими сейчас отрабатывается версия о смертельном отравлении потерпевших наркотиками.

kapital-rus.ru »

2017-1-6 15:03

Когда я работал следователем, в нашем следственном отделе, в районной прокуратуре никто не брал взяток

Начну с того, как бороться с коррупцией. Посерьезнее отнестись к посланию президента в части, где он как раз говорит про борьбу с коррупцией, не забывать также про советский опыт. Кроме того, спецслужбы могли бы внимательно наблюдать за деятельност ... regions.ru »

2016-12-14 11:26

Улюкаева допрашивают в Следственном комитете – СМИ

Министр экономики Алексей Улюкаев находится в Следственном комитете, его допрашивают, сообщило в 10. 40 мск 15 ноября «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «Ночью с Улюкаевым следственные действия не проводились, его сейчас допрашивают следователи в качестве подозреваемого, – заявил и источник ТАСС. vedomosti.ru »

2016-11-15 10:56

Нарушивший ПДД участник гонки на Gelandewagen провел ночь в следственном изоляторе

Один из участников скандальной гонки по Москве на Gelandewagen в ближайшее время может быть снова арестован как минимум на несколько суток. Абдувахоб Маджидов, который тогда управлял иномаркой, пытаясь оторваться от полицейских, накануне вновь оказался в сводках ГИБДД. ntv.ru »

2016-11-1 15:44

Владимир Маркин вошел в состав Общественного совета при Следственном комитете России

Пост руководителя управлением СК взаимодействия со СМИ Маркин покинул 7 октября этого года. vm.ru »

2016-10-18 16:48

Осужденный на 8 лет экс-глава челябинского УФМС умер в следственном изоляторе

Бывший руководитель управления ФМС по Челябинской области Сергей Рязанов, в июне 2016 года осужденный к восьми годам лишения свободы за взяточничество и злоупотребление полномочиями, умер в челябинском следственном изоляторе № 1 в воскресенье, 16 октября. lenta.ru »

2016-10-17 10:21

СМИ: Подозреваемые в попытке диверсии в Крыму находятся в следственном изоляторе в Москве

По словам зампреда столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Евы Меркачевой, оба диверсанта жалуются на плохое обращение с ними. vm.ru »

2016-10-13 20:42

В Следственном комитете пока не нашли замену Владимиру Маркину

Дежурный управления взаимодействия со СМИ СК РФ Юлия Непомнящих рассказала НСН, что на должность официального представителя ведомства пока никого не назначили. «Официальной информации у нас нет, никто на эту должность не назначен. nsn.fm »

2016-10-12 16:56

В Следственном комитете не подтвердили данные о задержании убийцы несовершеннолетней

По словам Юлии Ивановой, личность убийцы установлена, но задержать его пока не удалось. vm.ru »

2016-10-2 17:43

В Следственном комитете опровергли отставку Маркина

В пресс-службе Следственного комитета НСН опровергли информацию об отставке официального представителя ведомства Владимира Маркина. «Мы сами узнали эту информацию из СМИ. Владимир Иваныч сидит в кабинете, у него сейчас совещание», - заявила НСН сотрудница пресс-службы СК РФ. nsn.fm »

2016-9-14 13:29

В тюменском Следственном комитете произошли кадровые перестановки

В СУ СКР по Тюменской области — новые назначения. Соответствующие приказы подписаны в Следственном комитете РФ в августе. Руководителей обрели следственные отделы по Ленинскому округу Тюмени и Голышмановский межрайонный следственный отдел. ura.ru »

2016-8-26 08:33

В Главном следственном управлении ГУ МВД по Москве началась реорганизация

В Главном следственном управлении ГУ МВД России по Москве проводятся штатные мероприятия и реорганизация отделов. По некоторым данным, реорганизации подвергнуты седьмой, восьмой и девятый отделы, при этом численность личного состава этих отделов не изменяется. grani.ru »

2016-8-24 12:02

Маркин подтвердил, что в Следственном комитете проводится реформа

Официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что в ведомстве проходит реорганизация, сообщает Лента.ру со ссылкой на СМИ. Он уточнил, что это никак не связано с коррупционным скандалом. «Идет реорганизация. Она началась задолго до этого случая», - добавил Маркин.

Сообщается, что начало реорганизации было положено с хозяйственного подразделения - Главного управления по обеспечению деятельности. В итоге оно «стало обычным управлением». Что касается ставок, то они перешли к следователям и криминалистам, так как была организована «неуместно большая группа хозяйственников».

kapital-rus.ru »

2016-8-22 10:06

Маркин подтвердил проведение реформы в Следственном комитете

Официальный представитель Следственного комитет России Владимир Маркин подтвердил, что в ведомстве проводится реорганизация, причем она не связана с коррупционным скандалом. В эфире радиостанции «Вести FM» он также поблагодарил ФСБ за вскрытие противоправной деятельности сотрудников СКР. lenta.ru »

2016-8-22 08:51

В Следственном комитете идет реорганизация

В Следственном комитете России идет реорганизация, которая началась задолго до задержания высокопоставленных руководителей Главного следственного управления Следственного комитета по Москве. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. utro.ru »

2016-8-22 08:32

В Следственном комитете отреагировали на «кражу» олимпийского золота у Украины

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин прокомментировал обвинения Киева в том, что российский борец греко-римского стиля «украл» победу на Олимпиаде у соперника с Украины. lenta.ru »

2016-8-16 16:31

СМИ узнали о реформе в Следственном комитете

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин инициировал масштабную реформу ведомства, пишет «Коммерсантъ». Реформа совпала с коррупционным скандалом и арестами высокопоставленных сотрудников СКР. lenta.ru »

2016-8-16 08:00

В свердловском следственном главке началась проверка. Повод - утерянный документ и разбитый "Мерседес". ФОТО

Следственное управление СУ СКР по Свердловской области начало служебную проверку в отношении замруководителя следственного отдела СУ СКР в Тавде Вадима Андрианычева. Как стало известно «URA. Ru», высокопоставленный сотрудник потерял личное удостоверение. ura.ru »

2016-8-10 15:05