Результатов: 1266

Отец 9-летней студентки МГУ отреагировал на рекомендацию СПЧ приостановить обучение

Отец 9-летней студентки МГУ Алисы Тепляковой Евгений считает, что член Совета по правам человека, доктор психологического наук Александр Асмолов, который рекомендовал приостановить учебу девочки в вузе, поступил неэтично nsn.fm »

2021-12-26 16:18

В СПЧ призвали приостановить обучение на психфаке МГУ девятилетней студентки Тепляковой

По словам вице-президента Российского общества психологов Александра Асмолова, существует высокая вероятность появления у ребенка в будущем нарушений психического и психофизиологического развития из-за "подобного социально-педагогического эксперимента" tass.ru »

2021-12-26 15:06

В СПЧ призвали остановить опасный эксперимент по обучению 9-летней студентки в МГУ

Член Совета по правам человека при президенте России Александр Асмолов считает необходимым приостановить обучение 9-летней Алисы Тепляковой в МГУ, поскольку это может повлечь за собой нарушения психического развития ребенка. vz.ru »

2021-12-26 14:35

Отец 9-летней студентки Тепляковой рассказал о конфликте с МГУ

Евгений Тепляков, отец 9-летней студентки Алисы Тепляковой, рассказал о своей версии конфликта на экзамене в МГУ. «Наша версия событий в том, что в нарушение всех законов была просто сорвана процедура экзамена», — заявил Тепляков. lenta.ru »

2021-12-25 22:50

Родители девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой опубликовали открытое письмо

Родители девятилетней студентки факультета психологии МГУ Алисы Тепляковой опубликовали в "Живом журнале" открытое письмо, в котором представили свою точку зрения на произошедший на этой неделе конфликт. argumenti.ru »

2021-12-25 17:38

Родители девятилетней студентки МГУ просят проверить вуз на соблюдение прав дочери

Родители девятилетней студентки Московского государственного университета Алисы Тепляковой опубликовали открытое письмо, в котором просят контролирующие органы проверить вуз и защитить права несовершеннолетней znak.com »

2021-12-26 16:42

Родители 9-летней студентки Алисы Тепляковой потребовали расследования происходящего на психфаке МГУ

Родители 9-летней студентки психфака МГУ Алисы Тепляковой разместили в ЖЖ открытое письмо, адресованное контролирующим структурам в образовании. Они изложили... rosbalt.ru »

2021-12-25 15:56

Отец 9-летней студентки МГУ заявил о давлении на ребенка

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Конфликт Евгения Теплякова, отца 9-летней студентки МГУ, с администрацией вуза разгорается с новой силой. Мужчина напал на сотрудника университета после того, как его дочь Алиса получила неудовлетворительную оценку на экзамене по психологии, а теперь обратился в полицию с официальным заявлением. Об этом он рассказал журналистам. fedpress.ru »

2021-12-25 12:01

Родители студентки МГУ Тепляковой раскрыли свою версию произошедшего на экзамене

Родители девятилетней студентки МГУ Тепляковой раскрыли свою версию того, что происходило на экзаменах. По их словам, экзамены прошли в формате, который отличается от утвержденного в рабочей программе в худшую сторону. lenta.ru »

2021-12-24 18:46

Детский омбудсмен: Для 9-летней студентки МГУ нужен индивидуальный учебный план

Девятилетняя Алиса Теплякова имеет право на получение высшего образования. Но сейчас отношения между вузом, родителями и ребенком регулируются стандартным договором, не учитывающим жизненную ситуацию девочки и ее возрастные потребности, заявила газете ВЗГЛЯД уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. vz.ru »

2021-12-24 16:23

Органы опеки проверили семью девятилетней студентки МГУ Тепляковой

Угрозы жизни и здоровью девятилетней студентке МГУ Алисе Тепляковой не выявлено в ходе проверки органов опеки семье девочки. Об этом рассказала уполномоченный по правам ребенка в России Мария Львова-Белова. tvzvezda.ru »

2021-12-24 15:17

Органы опеки проверили семью девятилетней студентки МГУ Тепляковой

Органы опеки проверили семью девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой и не нашли угроз жизни и здоровью девочки. Об этом рассказала уполномоченная по правам ребенка в России Мария Львова-Белова. Также она добавила, что девочке и всей ее семье при желании могут предоставить бесплатную психологическую помощь. lenta.ru »

2021-12-24 14:19

Омбудсмен Львова-Белова призвала не допустить травли девятилетней студентки МГУ

Ситуация вокруг Алисы вызывает у уполномоченного по правам ребёнка беспокойство. Педагогам психфака университета ранее уже указали на необходимость составить индивидуальный учебный план для девочки. life.ru »

2021-12-24 14:06

В МГУ сочли неприемлемым поведение отца 9-летней студентки

Сотрудники факультета психологии МГУ раскритиковали действия Евгения Теплякова, напавшего на завкафедрой. Отдел по делам несовершеннолетних начал проверку после этого инцидента. versia.ru »

2021-12-23 13:16

В МГУ раскрыли успеваемость девятилетней студентки Алисы Тепляковой

Девятилетняя студентка факультета психологии МГУ имени М. В. Ломоносова Алиса Теплякова с 8 сентября не посещала занятия и не проявила выдающихся способностей. versia.ru »

2021-12-23 23:43

В МГУ раскрыли успеваемость девятилетней студентки

Девятилетняя студента МГУ Алиса Теплякова не проявила особых успехов в учебе. Такую информацию раскрыли в пресс-службе вуза. По данным пресс-службы университета, за весь период ни один из преподавателей, которые работали с группой Алисы, не сообщили о каких-либо особых успехах юной студентки. lenta.ru »

2021-12-22 19:47

«Маргиналы с ментальностью кролика»: мать девятилетней студентки МГУ заявила об угрозах

Родители всерьез обеспокоились безопасностью Алисы и с 8 сентября перестали отпускать девочку в вуз одну. 5-tv.ru »

2021-12-22 18:16

Мать девятилетней студентки МГУ рассказала об угрозах психологическим тестом

Мать девятилетней студентки Московского государственного университета (МГУ) Алисы Тепляковой Татьяна рассказала, что в вузе девочке-вундеркинду угрожали психологическим тестированием индивидуальных особенностей. lenta.ru »

2021-12-22 17:56

Отец девятилетней студентки МГУ сам устроил ей экзамен сразу после провала на аттестации

На видео, снятых Евгением Тепляковым, Алиса спокойно рассказывает, какие вопросы были в билете и как она на них ответила. Мужчина же утверждает, что экзаменаторы учинили его дочери допрос. life.ru »

2021-12-22 16:30

Отец 9-летней студентки МГУ сообщил о планах подать в суд на факультет

Евгений Тепляков, отец 9-летней студентки МГУ Алисы Тепляковой планирует подать на факультет психологии, где учится его дочь, в суд из-за нарушений во время проведения экзамена. По словам мужчины, их уведомили об экзамене за три дня до его проведения, учебная часть не сообщала ни про состав билетов, ни про критерии оценивания. vz.ru »

2021-12-22 16:06

Родители девятилетней студентки Тепляковой хотят подать в суд на психфак МГУ

В семье уверены, что экзамен по "Введению в психологию" проходил не по правилам, из-за чего Алиса и получила "неуд.". life.ru »

2021-12-22 15:22

После встречи с отцом Тепляковой преподавателю МГУ понадобилась медпомощь

После скандала, устроенного во вторник отцом девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой, одному из преподавателей вуза понадобилась помощь медиков. Дебоширу не понравилась полученная дочерью оценка на экзамене и процедура его проведения. vesti.ru »

2021-12-22 13:22

В МГУ раскрыли подробности скандала с отцом девятилетней студентки Тепляковой

Одному из сотрудников факультета психологии Московского государственного университета имени М. В.  Ломоносова потребовалась медицинская помощь после скандала с отцом девятилетней студентки Алисы Тепляковой. lenta.ru »

2021-12-22 12:50

В МГУ заявили об угрозе психологическому здоровью девятилетней студентки

В Московском государственном университете (МГУ) имени М.В. Ломоносова выразили беспокойство по поводу складывающейся вокруг девятилетней студентки Алисы Тепляковой ситуации. Из-за поведения ее родителей есть потенциальная угроза психическому и физическому здоровью девочки. lenta.ru »

2021-12-22 12:45

В МГУ рассказали о многочисленных прогулах девятилетней студентки

В Московском государственном университете (МГУ) имени М. В. Ломоносова рассказали о многочисленных прогулах девятилетней студентки Алисы Тепляковой. Оказалось, что девочка с 8 сентября не посещала занятия в вузе. lenta.ru »

2021-12-22 12:17

Отец девятилетней студентки МГУ Тепляковой отверг обвинения в избиении преподавателя и обратился в полицию

После экзамена по введению в психологию отец девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой Евгений написал заявление в полицию, сообщив о незаконном удержании ребенка в течение полутора часов. versia.ru »

2021-12-22 10:33

Психфак МГУ пообещал обеспечить комфортные условия для 9-летней студентки Тепляковой

Накануне в вузе произошёл громкий скандал с отцом девочки, который захотел "разобраться" с преподавателями. life.ru »

2021-12-22 04:20

"Один ребёнок, и семь человек за ним наблюдают": Мать девятилетней студентки Тепляковой раскрыла подробности скандала с мужем в МГУ

Женщина рассказала, что вчера дочь сдавала второй экзамен в сессии — введение в психологию. Её долго не отпускали, и отец начал волноваться. life.ru »

2021-12-22 03:22

Мать 9-летней студентки МГУ объяснила, из-за чего произошел скандал на факультете

Мать девятилетней студентки психологического факультета МГУ Алисы Тепляковой Наталия рассказала, что, по ее мнению, вынудило отца семейства агрессивно повести себя в коридоре университетского здания. tvzvezda.ru »

2021-12-22 02:51

Мать девятилетней студентки МГУ обвинила преподавателей в предвзятости

Мать девятилетней студентки психфака МГУ Алисы Тепляковой Наталия заявила, что ее дочери поставили оценку «неудовлетворительно» из-за «фрагментарных» знаний. Однако при этом она должна была получить оценку «3», а не «2». riafan.ru »

2021-12-22 02:50

Мать 9-летней студентки МГУ объяснила, почему отец девочки напал на преподавателя

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Мать девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой рассказала свою версию скандала на экзамене. Наталья заявила, что отец девочки напал на завкафедрой из-за предвзятого отношения преподавательского состава к юной студентке. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-12-22 02:33

В МГУ отреагировали на скандал с отцом девятилетней студентки

Факультет психологии Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова (МГУ) отреагировал на скандал с отцом девятилетней студентки Алисы Тепляковой. В пресс-службе факультета заявили, что вуз обеспечит комфортное пребывание на территории вуза для девятилетней студентки. lenta.ru »

2021-12-22 02:03

Мать девятилетней студентки МГУ рассказала, почему отец Тепляковой напал на преподавателя

Мать девятилетней студентки психфака МГУ Алисы Тепляковой Наталия рассказала свою версию скандала, во время которого ее супруг напал на завкафедрой, пишет... rosbalt.ru »

2021-12-22 01:40

Мать девятилетней студентки МГУ рассказала, что ее дочь «неправильно оценивали» на экзамене

Мать девятилетней студентки психфака МГУ Алисы Тепляковой Наталия рассказала свою версию скандала, во время которого ее супруг напал на завкафедрой, пишет... rosbalt.ru »

2021-12-22 01:40

Однокурсница девятилетней студентки МГУ рассказала о ее пропусках занятий

Девятилетняя студентка психфака МГУ Алиса Теплякова, отец которой напал на сотрудников университета 21 декабря, сдавала экзамен в индивидуальном порядке, рассказала ее однокурсница Алина. Кроме того, Алина рассказала об учебе с девятилетней студенткой. lenta.ru »

2021-12-22 00:29

Стало известно о проблемах в учебе девятилетней студентки МГУ

У девятилетней студентки психологического факультета МГУ Алисы Тепляковой есть проблемы с учебой. О долгах россиянки «Ленте.ру» стало известно от двух ее однокурсниц. «Алиса не посещает онлайн-лекции и почти ни разу не ходила на внутрисеместровые аттестации», — рассказала однокурсница Тепляковой. lenta.ru »

2021-12-22 00:20

Мать девятилетней студентки МГУ объяснила причину скандала в вузе

Мать девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой, отец которой устроил драку в вузе, объяснила причину скандала. По словам женщины, девочка сдавала предмет «Введение в психологию». Она пошла на экзамен без отца, преподаватель дал ей тянуть билет, заявив, что она обязана писать первый ответ письменно. lenta.ru »

2021-12-22 00:19

Отец 9-летней студентки МГУ объяснил скандал незаконным удержанием дочери

В вузе после драки Евгения Теплякова с завкафедрой из-за экзамена девочки заявили, что факультет психологии МГУ намерен обеспечить комфортное пребывание Тепляковой в вузе. aif.ru »

2021-12-22 23:14

После драки отец 9-летней студентки обвинил психфак МГУ в удержании его дочери

Отец девятилетней студентки психфака МГУ Алисы Тепляковой Евгений Тепляков заявил, что написал заявление в полицию в связи с незаконным удержанием его дочери сотрудниками вуза, а также намерен обратиться в Следственный комитет и прокуратуру. vz.ru »

2021-12-21 21:59

Мама девятилетней студентки МГУ Тепляковой объяснила причину громкого скандала

Отец 9-летней студентки психфака МГУ Алисы Евгений Тепляков устроил потасовку с охраной вуза, пытаясь прорваться внутрь social.mk.ru »

2021-12-22 20:43