Результатов: 600

Чудо руками хирургов: уникальная операция вернула женщине зрение

Врачи Боткинской больницы провели сложнейшую операцию по коррекции зрения. До этого случай пациентки считался практически безнадежным. В помощи ей отказали несколько столичных клиник. Теперь офтальмологи обещают, что уже через месяц женщина снова сможет видеть. vesti.ru »

2017-7-6 14:09

В Петербурге загорелась строящаяся уникальная плавучая атомная станция "Академик Ломоносов"

На Балтийском заводе произошел пожар — здесь загорелась строящаяся уникальная плавучая атомная электростанция "Академик Ломоносов". По предварительным данным, никто не пострадал. dp.ru »

2017-7-4 16:16

Посол, ученый, нелегал: уникальная история "сотрудника особого резерва"

На Западе этого южного красавца знали в том числе под именем Теодоро Кастро - так его звали в Риме. На самом деле, это был получивший приказ исчезнуть советский разведчик Иосиф Григулевич. vesti.ru »

2017-7-1 12:55

Уникальная операция на слепом человеке прошла в России

Российские ученые совместно с офтальмологами провели уникальную операцию по пересадке электронной сетчатки в глаз слепого пациента. Об этом сообщает РИА "Новости". Как пояснил представитель фонда "Искусства, наука и спорт" Игорь Тихомиров, подобная операция прошла в России впервые, а в ближайшее время планируется еще одна. utro.ru »

2017-6-30 20:11

«Бесплатная» диагностика за 200 тысяч рублей — уникальная услуга нижегородских клиник

Местная пенсионерка едва не осталась в неоплатном долгу перед медицинским учреждением, в котором ей обещали помощь по некой государственной программе. Изначально за такое «лечение» платить не нужно было. 5-tv.ru »

2017-6-24 07:19

В Москве открывается уникальная выставка роялей и пианино

Музей Москвы совместно с Петром Айду и Приютом роялей представят выставку, посвященную московской фортепианной жизни 19 – начала 20-го века nsn.fm »

2017-6-20 09:45

В Москве открывается уникальная выставка роялей и пианино

В основу экспозиции вошли музыкальные инструменты из коллекции Приюта роялей. Одним из представленных на выставке экспонатов является рояль Льва Толстого. В Музей Москвы его привезли из Ясной поляны. versia.ru »

2017-6-20 09:36

В сети появилась уникальная запись реального боя Брюса Ли

Поединок состоялся на ринге ММА в школе легендарного актера и мастера китайских боевых искусств. Боец регулярно устраивал схватки со своими учениками, однако только однажды бой был запечатлен на видео, передает Daily Mail. 5-tv.ru »

2017-6-13 14:22

В России разработана уникальная стелс-технология

Как рассказали агентству "Интерфакс" в пресс-службе компании, она дает почти любой ткани способность поглощать и рассеивать радиолокационное излучение. vesti.ru »

2017-6-6 15:07

Уникальная «Афалина»: чем новый российский вертолет заткнет за пояс конкурентов

На главной российской вертолетной выставке Helirussia-2017, помимо разработок крупных холдингов, был представлен и уникальный вертолет российского производства «Афалина». Его уникальность заключается не только в том, что это одна из первых в России попыток в частном порядке создать массовый легкий вертолет, но и в том, что машина обладает выдающимися характеристиками. tvzvezda.ru »

2017-5-31 07:46

Уникальная технология строительства «алтайского теплого дома» получила патент

Уникальную технологию строительства теплого дома, отличающегося прочностью и надежностью, запатентовали на Алтае. Ожидается, что строительство первого дома по новой технологии завершится в конце июня. riafan.ru »

2017-5-23 10:17

Уникальная операция: хирурги удалили 53-летнему оренбуржцу редкую опухоль

Хирурги Оренбургской областной клинической больницы 2 провели уникальную операцию по удалению огромной забрюшинной опухоли, расположенной вблизи магистральных артерий и вен. Такие новообразования и в таком месте встречаются крайне редко в медицинской практике. На Оренбуржье это первый случай. riafan.ru »

2017-5-19 20:20

Супермодели топлесс и в прозрачном белье. Уникальная звездная фотосессия

В фотосъемке для летней промоакции Victoria’s Secret приняли участие Сара Сампайо, Жозефин Скривер, Эльза Хоск, Жасмин Тукс и другие «ангелы» бренда, которые представили прозрачные комплекты белья. На стройных моделях можно увидеть кружевные боди, бюстгальтеры, майки и шорты. 5-tv.ru »

2017-5-15 07:19

Уникальная операция на собачьем сердце: в Петербурге спасли жизнь шестилетнему бульмастифу

Огромного бульмастифа по кличке Буч привезли в ветеринарную клинику с подозрением на миокардит, причем с серьезным поражением сердечной мышцы. Его сердце еле билось — 40 ударов минуту вместо положенных 80. riafan.ru »

2017-5-5 19:19

Уникальная коллекция техники и оружия: музей военной истории расширяется

Новый корпус Музея отечественной военной истории открылся сегодня в деревне Падиково Истринского района Московской области. На музейных площадках представлены легендарные танки и "Катюши", грандиозная коллекция оружия, а еще подлинные награды, знамена и военные мундиры. vesti.ru »

2017-5-4 16:59

Разгром от ЦСКА, уникальная серия «Ростова» и хет-трик Хубулова: итоги 25-го тура РФПЛ

В матче «Анжи» — «Томь» арбитр Владислав Безбородов, которому предстоит судить главное московское дерби, назначил три пенальти в ворота сибиряков — их реализовал Арсен Хубулов. Вратарь «Ростова» Никита Медведев не пропустил в девятом туре РФПЛ кряду. russian.rt.com »

2017-4-28 11:14

В Петербурге открылась уникальная выставка новгородского искусства XVI века

В корпусе Бенуа представили наиболее ценные предметы из собраний Русского музея, относящиеся к эпохе святителя Макария. ntv.ru »

2017-4-27 21:18

При строительстве Крымского моста найдена уникальная скульптура

Крупный фрагмент скульптуры - голову мужчины нашли у мыса Ак-Бурун археологи, проводящие подводные раскопки в месте строительства моста через Керченский пролив. «Эта находка уникальна для Северного Причерноморья, найти ее аналоги пока не удалось», - приводит официальный сайт проекта «Крымский мост» слова руководителя подводного отряда Института археологии РАН Сергея Ольховского. vz.ru »

2017-3-22 09:49

Уникальная центрифуга вновь тренирует космонавтов

В Гагаринском центре подготовки космонавтов начались испытания уникального тренажера. Центрифуга - копия космического корабля - единственная в своем роде. vesti.ru »

2017-3-14 18:53

Уникальная коллекция ретро-автомобилей уничтожена в результате боев в Алеппо

В Алеппо в результате боев между сирийскими военными и боевиками ИГ уничтожена коллекция ретро-автомобилей. По словам 70-летнего Мухаммеда Мохиедина Аниса, из более 30 уникальных машин у него осталось 20, да и тем предстоит серьезный ремонт. russian.rt.com »

2017-3-13 18:20

Опубликована уникальная цветная запись похорон Сталина, сделанная американцем

В Сети появилась уникальная видеозапись с похорон Иосифа Сталина, сделанная помощником военного атташе США в Москве. Эта единственная независимая запись этого события. dp.ru »

2017-3-10 11:19

В МГУ открылась уникальная ДНК-лаборатория

Московский государственный университет открыл лабораторию генотипирования, которая должна помочь ученым в изучении тайн эволюции животных. Об этом сообщает пресс-служба университета. tvzvezda.ru »

2017-3-2 16:08

Уроки реставрации и не только. Уникальная выставка открывается 2 марта в Доме Палибина

2 марта в 16:00 в выставочном зале ГосНИИР в Доме Палибина (ул. Бурденко, 23) открывается выставка из разряда уникальных. Называется она «Уроки реставрации» - название простое, но вас ждут невероятно интересные экспонаты и мастер-классы. vm.ru »

2017-3-1 07:56

На Байкале стартовала уникальная экспедиция французских лыжников

В понедельник в поселке Култук Иркутской области стартовала международная лыжная экспедиция на озеро Байкал, которую организовали французские ассоциации поддержки людей с нарушениями зрения и слуха; в команде 15 человек, их будут сопровождать опытные российские и французские горные гиды. vz.ru »

2017-2-28 15:12

Уникальная старинная печать найдена столичными археологами

Во время раскопок на Берсеневской набережной специалисты обнаружили уникальную старинную кабацкую печать. Она является аналогом современных печатей, которые компании используют для утверждения различных документов. versia.ru »

2017-2-21 09:43

В Кабардино-Балкарии завершилась уникальная научная экспедиция

Специалисты Русского географического общества смогли детально обследовать полное загадок озеро Церик Кёль. Водоём считается одним из самых глубоких в мире, его даже называют бездонным. 5-tv.ru »

2017-2-7 10:20

Уникальная мова: на Украине внесли новые предложения об ограничении других языков

Законодатели Верховной рады предлагают поддержать уникальность украинского языка специальным законом, нарушение которого может повлечь крупные штрафы, а за попытку «внедрить официальное многоязычие» можно будет угодить в тюрьму. russian.rt.com »

2017-1-22 11:50

Дональду Трампу представилась уникальная возможность повернуть ход мировой истории от развязанной прежней администрацией США холодной войны к миру

Волею судьбы избранному президенту США представилась уникальная возможность: поддержать Россию и повернуть ход мировой истории от развязанной прежней администрацией Белого дома холодной войны к миру. regions.ru »

2017-1-20 01:08

Дональду Трампу представилась уникальная возможность повернуть ход мировой истории от развязанной прежней администрацией Белого дома холодной войны к миру

Волею судьбы избранному президенту США представилась уникальная возможность: поддержать Россию и повернуть ход мировой истории от развязанной прежней администрацией Белого дома холодной войны к миру. regions.ru »

2017-1-20 17:30

Структура металла. Уникальная выставка открылась в столице

Она и правда удивительная – эта выставка, большинство экспонатов которой мы никогда прежде не видели. Она рассказывает о деятельности одного из старейших отделов института реставрации. Гуляя по центру, загляните на улицу Бурденко – окажетесь в мире, который для большинства из нас, как правило, закрыт… vm.ru »

2017-1-2 11:48

Уникальная разработка ученых поможет побороть рак за 10 дней

Американским ученым удалось совершить прорыв в лечении онкологических заболеваний – они создали уникальную вакцину, которая сможет победить этот недуг всего за 10 дней. riafan.ru »

2016-12-30 02:57

В отреставрированном Доме журналиста на Невском обнаружилась уникальная итальянская роспись

Петербургский Дом журналиста открывается после реставрации. Торжественная церемония намечена на 24 декабря. Журналисты НТВ первыми увидели обновленные исторические интерьеры. ntv.ru »

2016-12-23 17:39

В Пушкинском музее открылась уникальная выставка работ Кандинского на стекле

Стекло хрупкий материал. Но риск неосторожным движением разбить творение не останавливал Василия Кандинского. Ведь он пионер абстракционизма форму и цвет ценил больше сюжета произведения. ntv.ru »

2016-12-20 21:39

Мистика Шемякина и Гофмана: уникальная рождественская выставка открылась в Петербурге. ФАН-ТВ

В год, когда во всем мире отмечается 230-летие со дня рождения Гофмана, в петербургском Музее истории религии открылась уникальная выставка, посвященная сказке «Щелкунчик». В ее основу легли эскизы Шемякина к легендарному балету Чайковского. riafan.ru »

2016-12-14 16:59

В России создана уникальная система подводной навигации, работающая на ГЛОНАСС

Уникальная система навигации, которая поможет работам на арктическом шельфе, разработана в Санкт-Петербурге. riafan.ru »

2016-12-8 02:23

Уникальная находка: на свалке на Кузбассе обнаружены древние украшения

На Кузбассе археологам удалось сделать уникальную находку – на одной из городских свалок они обнаружили древние украшения. riafan.ru »

2016-11-26 03:43

Уникальная находка: на Марсе обнаружены следы существования жизни

Американские ученые сделали вывод о том, что на Марсе, скорее всего, существует жизнь после того, как обнаружили, что отложения на Красной планете диоксида кремния очень похожи на те, которые сформировались в долине гейзеров Эль-Татио в Чили. riafan.ru »

2016-11-24 02:55