Результатов: 600

«Удивительная, прекрасная, уникальная»: какой запомнили актрису Александру Назарову

В Москве на 80-м году жизни скончалась народная артистка России Александра Назарова. По словам коллег актрисы, причиной её смерти стали проблемы с лёгкими. Назарова дебютировала на экране в 1961 году — тогда в прокат вышла лента Юлия Райзмана «А если это любовь?». russian.rt.com »

2019-8-21 13:58

Уникальная ГЭС-ГАЭС "Зеленчукская" в КЧР будет модернизирована

В скором времени уникальная Зеленчукская ГЭС-ГАЭС в Карачаево-Черкесии (КЧР) получит вторую жизнь: компания "Русгидро" планирует провести модернизацию турбины станции, недавно отметившей свое 20-летия. "В ближайшее время … vestikavkaza.ru »

2019-8-13 14:39

Из Хиросимы в Нагасаки. Уникальная история Цутому Ямагути

В Японии есть несколько историй о людях, которые были и в Хиросиме, и в Нагасаки во время атомных бомбардировок, но только случай Цутому Ямагути подтвержден официально. aif.ru »

2019-8-9 08:33

FAZ об итогах выборов на Украине: уникальная смена элит — любопытный эксперимент

После парламентских выборов Украину ожидает масштабная смена элит, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung. Половину мест в новой Раде займут люди без политического опыта. «Новая команда производит впечатление неоднородной, по большей части неидеологизированной демократической протоплазмы. russian.rt.com »

2019-7-23 10:31

В Великом Новгороде обнаружена уникальная печать в византийском стиле

На Троицком раскопе в Великом Новгороде археологи обнаружили редчайшую свинцовую печать, изготовленную, по версии ученых, приблизительно в первой половине XII века. Предполагается, что ее мог вырезать византийский мастер или талантливый русский резчик, опиравшийся на византийские образцы. vesti.ru »

2019-7-13 16:52

Проверить столичные коммуникации помогает уникальная робототехника

Инженеры Мосводостока регулярно проверяют столичные коллекторы. Но пробраться в узкий тоннель человек не может. 8 июля специалисты ведомства показали, какая техника помогает им осматривать трубопроводы. vm.ru »

2019-7-9 22:54

Замминистра обороны РФ рассказал о новых контрактах, модернизации Ка-52 и развитии форума «Армия»

В студии телеканала «Звезда» в парке «Патриот» на V юбилейном Международном военно-техническом форуме «Армия-2019» побывал в гостях заместитель министра обороны Алексей Криворучко. - Спасибо, что нашли время зайти к нам. tvzvezda.ru »

2019-6-29 01:30

Уникальная Библия Пискатора выставлена в Третьяковской галерее

Настольная книга русских иконописцев - Библия Пискатора - впервые выставляется в Третьяковской галерее. Уникальному голландскому изданию почти 400 лет. vesti.ru »

2019-6-26 16:30

Уникальная снежная река сошла с гор в Австрии: видео

Уникальное природное явление в Австрии могли наблюдать жители Тироля. Река из снега сошла с горы из-за повышения температуры. В этом регионе, по словам старожилов, периодически летом происходит это явление. tvzvezda.ru »

2019-6-20 11:24

Уникальная находка обнаружена в гробнице древнеегипетского фараона

Египетские историки совершили «уникальное открытие» внутри гробницы фараона Унаса. Об этом в своей авторской программе для Amazon Prime «Египет сквозь века» рассказал режиссер и египтолог Кертис Райан Вудсайд. tvzvezda.ru »

2019-6-4 15:50

Уникальная выставка архивных фото "Белый цветок" открылась в Москве и Петербурге

Экспозиция рассказывает о традиционном празднике благотворительности, проходившем в России до революции. В преддверии Международного дня защиты детей в центральном зале Московского вокзала Петербурга сегодня, 27 мая, открылась экспозиция с уникальными архивными фотографиями. life.ru »

2019-5-27 20:42

Уникальная BMW взлетела в цене на 800 процентов

Уникальный родстер BMW 507 1959 года выпуска принес бы своему владельцу около 800 процентов доходности, если бы она была приобретена, например, в 2004 году. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные Suedwestbank, который отмечает, что за последние 15 лет стоимость модели выросла на 800 процентов. lenta.ru »

2019-5-24 18:05

Стало известно, когда на орбите заработает уникальная система радиолокационных спутников

До конца года завершится формирование на околоземной орбите уникальной системы РЛР «Лиана», которая накроет всю планету. riafan.ru »

2019-5-7 03:09

Порошенко: Пасха ныне уникальная

Президент Украины Пётр Порошенко поздравил жителей страны с Воскресеньем Христовым и назвал празднование Пасхи уникальным событием. Символом уникальности является томос об автокефалии "новой церкви", который передали Киеву в январе. argumenti.ru »

2019-4-28 10:52

Уникальная система контроля и организации детского питания позволила освободить Москву от фальсификатов

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Глава управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева рассказала, что смысл ведомства не в том, чтобы выявлять и наказывать, а в том, чтобы предотвращать нарушения. fedpress.ru »

2019-4-26 16:10

Новые легкие и печень: российским врачам удалась уникальная операция по пересадке органов

Первая в мире, сложнейшая, уникальная: врачи научно-исследовательского центра имени Шумакова провели пересадку сразу нескольких органов девятилетнему мальчику. Печень и обе доли легкого были в таком состоянии, что самостоятельно дышать и передвигаться он уже не мог. vesti.ru »

2019-4-22 20:52

В Норильске реализуется уникальная для России модель государственно-частного партнерства

Развитие северных территорий и арктических городов активно обсуждалось на прошедшем в Санкт-Петербурге форуме «Арктика - территория... rosbalt.ru »

2019-4-16 12:40

Сияние «бриллианта»: уникальная фигура высшего пилотажа глазами «Русских Витязей» и «Стрижей»

Уникальные кадры выполнения фигуры высшего пилотажа «кубинский бриллиант» экипажами пилотажных групп ВКС России «Русские Витязи» и «Стрижи» публикует телеканал «Звезда». Выполнение этой фигуры является гвоздем летной программы «Стрижей» и «Русских Витязей». tvzvezda.ru »

2019-4-10 14:59

Матвиенко: комсомол – уникальная школа работы с людьми

В интервью Евгению Рожкову спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, как стала председателем комитета комсомола, хотя свое будущее видела в аспирантуре и хотела преподавать. vesti.ru »

2019-4-7 05:35

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, Уникальная разработка для слабовидящих на форуме «ГОСЗАКАЗ»

Наручные часы NextWatch позволяют слабовидящим читать сообщения и получать другую информацию с телефона при помощи пальцев... echo.msk.ru »

2019-4-4 18:30

«Уникальная и дерзкая операция»: как советские войска освободили Николаев от нацистов

75 лет назад от немецко-фашистских захватчиков был освобождён один из крупнейших судостроительных центров Советского Союза — Николаев. За время оккупации в городе и области нацисты и их пособники уничтожили более 100 тыс. russian.rt.com »

2019-3-28 13:01

Уникальная выставка трофейного оружия и техники "Сирийский перелом" прибыла во Владивосток

Состав встречали представители краевой и городской администрации, ветераны, жители и гости Владивостока tass.ru »

2019-3-27 05:36

Создана уникальная технология хранения донорских органов

Министерство образования, культуры, науки и технологий Аргентины сообщило, что специалисты одной из компаний страны разработали технологию, благодаря которой органы для трансплантации будут храниться в условиях, аналогичных человеческому телу. mirnov.ru »

2019-3-26 07:36

Для главного храма Вооруженных сил РФ создается уникальная икона

Образ Спаса Нерукотворного на доске из лафета пушки - какой будет центральная икона главного храма Вооруженных сил России, рассказали в Сретенских архитектурных мастерских. Третий по величине храм в России откроют в следующем году к 75-летию победы в Великой Отечественной войне в подмосковном парке "Патриот". oko-planet.su »

2019-3-12 21:34

Для главного храма Вооруженных сил РФ создается уникальная икона

Образ Спаса Нерукотворного на доске из лафета пушки - какой будет центральная икона главного храма Вооруженных сил России, рассказали в Сретенских архитектурных мастерских. Третий по величине храм в России откроют в следующем году к 75-летию победы в Великой Отечественной войне в подмосковном парке "Патриот". vesti.ru »

2019-3-12 18:05

В воздушной гавани Оренбурга открылась уникальная выставка ко дню рождения Гагарина

В воздушной гавани Оренбурга сегодня открылась уникальная выставка. Все ее экспонаты посвящены Юрию Гагарину. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, который носит имя космонавта, материалы представлены Музеем истории города. Бесплатная экспозиция приурочена ко дню рождения Гагарина. vesti.ru »

2019-3-12 11:26

Уникальная авиакатастрофа в Подмосковье: в Коломенском районе упал необычный самолет

Авиакатастрофа, произошедшая в четверг днем в Коломенском районе Московской области, необычна сразу по нескольким причинам incident.mk.ru »

2019-3-1 19:25

Уникальная выставка сирийских трофеев продолжает свой путь по России — видео

Первый показ передвижной экспозиции артефактов сирийской войны состоялся в Москве. Сейчас она работает в Ростове-на-Дону. В ближайшее время выставку смогут увидеть жители более 60 российских городов. 5-tv.ru »

2019-2-28 12:10