Результатов: 600

Сергей Меняйло о Северной Осетии: «Перспективная. Прогрессивная. И — уникальная»

Как Северная Осетия справляется с трудностями, каковы планы по дальнейшему развитию Алании — в интервью главному редактору ФАН рассказал глава региона Сергей Меняйло. riafan.ru »

2021-12-14 00:02

Из Благовещенска в Хэйхэ. Уникальная канатная дорога соединит Россию и Китай

Россия и Китай продолжают строительство трансграничной канатной дороги через реку Амур. Один из крупнейших международных проектов впервые в мире соединит города двух разных стран - Благовещенск и Хэйхэ. kapital-rus.ru »

2021-11-23 19:31

Обнаружена уникальная катаклизматическая переменная

Немецкие астрономы провели наблюдения недавно открытого поляра J1832.4-1627, который является уникальным среди космических объектов такого рода. Полярами называют особый тип намагниченных катаклизматических переменных — двойных систем, в которых белый карлик перетягивает вещество со звезды-компаньона. lenta.ru »

2021-11-16 17:57

Обнаружена уникальная черная дыра с искривленным диском

Международная группа астрофизиков впервые обнаружили у черной дыры сильно искривленный аккреционный диск. Такое поведение наблюдалось в рентгеновских двойных системах с более массивными звездами-донорами, но никогда не обнаруживалось у черной дыры с донором с небольшой массой. lenta.ru »

2021-10-28 06:29

Уникальная система распознавания курильщиков может появиться в России

Российские ученые намерены разработать специальную систему, с помощью которой можно будет выявлять людей, курящих сигареты или вейпы. Такое заявление сделали в пресс-службе Платформы НТИ. nation-news.ru »

2021-10-24 10:46

Леонков: уникальная конструкторская школа позволила РФ обойти США в гиперзвуковой гонке

США не смогут создать собственное гиперзвуковое вооружение без доступа к российским технологиям. Об этом заявил военный эксперт Алексей Леонков. riafan.ru »

2021-10-23 18:42

Уникальная цифровая модель объекта ГК "Моспроект-3" представлена Международной ассоциации по инженерной геологии

Международному профессиональному сообществу представлены результаты исследовательской деятельности холдинга по актуальной проблематике карстовых явлений в инфраструктурном строительстве utro.ru »

2021-10-19 09:17

Финскую журналистку удивила уникальная российская особенность

Журналистке из Финляндии Анне-Лену Лаурен понравилась способность россиян быстро, качественно и недорого ремонтировать вещи, которые она бы выкинула. Лаурен рассказала о том, как однажды случайно прожгла дыру на любимой кофте, ей пришлось обратиться к русской портнихе, чтобы починить вещь. vz.ru »

2021-10-16 16:59

В России появилась уникальная система распознавания лжи по звуку голоса

Разработку можно будет применять для проверки кандидатов на ответственные позиции, а также в области психологии, медицины, криминалистики и других сферах. life.ru »

2021-10-9 03:04

Уникальная операция! Тюменские нейрохирурги удалили опухоль из головного мозга школьницы

Подобные операции проводят крайне редко, причем не только в России, но и в мире. Для тюменской клиники — это первый опыт. Во время операции пациентке дали бумагу и фломастер. Пока нейрохирурги удаляли опухоль, девочка рисовала. 5-tv.ru »

2021-10-4 08:09

Штурм здания и уникальная полоса препятствий: кадры тренировки спецназа России и Пакистана на Кубани

Спецназовцы России и Пакистана преодолели уникальную огненно-штурмовую полосу и выполнили штурм здания на учениях «Дружба-2021». Тренировка прошла на полигоне Молькино в Краснодарском крае. Военнослужащие двух стран в составе штурмовых групп в полной экипировке с более чем десятью килограммами дополнительного веса, с автоматами АК-12 и пулеметами Калашникова преодолели 150-метровую полосу препятствий. tvzvezda.ru »

2021-10-4 00:00

Обнаружена уникальная реакция иммунитета на коронавирус

Австрийским исследователям удалось выявить специфические маркеры, по которым можно выявить коронавирус на ранней стадии инфекции. Содержание четырех сигнальных белков — BLC, sCD30, MCP-2 и IP-10 — после заражения SARS-CoV-2 в крови возрастало. lenta.ru »

2021-9-21 15:56

Владельцам смартфонов Apple станет доступна уникальная функция WhatsApp

На портале WABetaInfo опубликовали информацию о том, что в смартфонах Apple появится возможность преобразования голосовых сообщений в мессенджере WhatsApp в текст. mirnov.ru »

2021-9-14 07:22

Задача уникальная и сложная: как военные готовятся к ночному десантированию в Псковской области

В то время, как часть подразделений псковских десантников разворачивает посты в белорусских лесах, их товарищи по дивизии готовятся шагнуть в ночь с парашютами. На аэродроме Кресты в Псковской области завершилась погрузка на самолеты. tvzvezda.ru »

2021-9-10 21:14

В Белгородской области открылась уникальная профильная смена Юных инспекторов движения для обучающихся старшей возрастной группы

Кроме стандартной программы по безопасности дорожного движения, по окончанию ребята представят на защиту новый проект «Создание безопасной пешеходной улицы» gibdd.ru »

2021-8-23 10:00

Новости на "России 24". В Черном море проходит уникальная поисковая экспедиция

По инициативе Российского военно-исторического общества в Черном море проходит уникальная экспедиция. Участники разыскивают суда, затонувшие у берегов Крыма в годы Великой Отечественной войны. Корреспондент узнал истории погибших кораблей, увидел, как идут поиски, и даже сам погрузился на глубину. vesti.ru »

2021-7-31 00:45

Бывший зять Ельцина: Приватизация жилья - уникальная, замечательная страница в многовековой истории России

Бывший зять первого президента России Алексей Дьяченко поделился своим мнением о некоторых законах, принятых Борисом Ельциным. argumenti.ru »

2021-7-30 12:59

Секрет «Катюши»: как уникальная боевая машина стала легендой

Ровно 80 лет назад, 14 июля 1941 года, была впервые применена в бою легендарная пусковая установка БМ-13, прозванная «Катюшей. Почему эта боевая машина была такой эффективной, как она обращала врагов в бегство и в чем состоял ее секрет, в беседе со «Звездой» рассказал старший научный сотрудник научно-выставочного отдела Центрального музея ВС РФ Сергей Миловидов. tvzvezda.ru »

2021-7-14 13:05

Факты. Уникальная и значимая дорога: что даст Подмосковью ЦКАД

В Московской области открылось движение по заключительному участку Центральной кольцевой автодороги. Событие историческое: старт движению приехал дать Владимир Путин. Когда-то он и поручил построить современную кольцевую дорогу вокруг Москвы. vesti.ru »

2021-7-8 20:05

Ветераны в объективах профессиональных фотографов: в Кронштадте открылась уникальная выставка

В Кронштадте открылась выставка всероссийского фотопроекта «Герои России, какими их не видел никто». С 5 июля по 2 августа посетители парка «Остров фортов» могут насладиться работами знаменитых в России и за рубежом fashion-фотографов. tvzvezda.ru »

2021-7-7 17:10

«Алые паруса — 2021»: бриг «Россия» — уникальная 3D-экскурсия

Символ праздника выпускников «Алые паруса» — бриг «Россия» — продолжает будоражить умы и возбуждать любопытство сотен тысяч людей по всему миру. Детально его можно рассмотреть со всех ракурсов в нашей 3D-инфографике. 5-tv.ru »

2021-6-15 12:37

Вести-Москва. Уникальная система контроля за мусором начинает работать в Подмосковье

В Подмосковье создается интеллектуальная система сбора мусора. Контейнерные площадки оснащаются камерами видеонаблюдения. Это позволяет вовремя вывозить бытовые отходы и следить за тем, чтобы баки использовались строго по назначению. vesti.ru »

2021-5-26 15:54

«Федор Достоевский. Сильные впечатления» – уникальная выставка к 200-летию со дня рождения писателя

Выставка «Федор Достоевский. Сильные впечатления» начала свою работу с 13 мая. Она расположилась на двух этажах центрального здания Государственного музея истории российской литературы имени В. А. Даля. Экспозиция продлится до 8 сентября. argumenti.ru »

2021-5-16 16:00

Уникальная совместимость: у каких пар знаков зодиака рождаются очаровательные дети

Даже самые обаятельные в детстве малыши могут вырасти озлобленными личностями. Как этого избежать — рассказали ведущие эксперты. 5-tv.ru »

2021-5-11 18:16

Вести в 20:00. Салют в столице: уникальная схема и триколор

Считаные минуты остаются до праздничного салюта. Зрелище будет грандиозным! Залпы прогремят ровно в 22 часа. В этом году их запустят по уникальной схеме – из 72 установок. vesti.ru »

2021-5-9 22:24

Вести в 20:00. Пронзительно больно: уникальная выставка в Брестской крепости

Фотовыставка в руинах Белого дворца, офицерского клуба, в первые часы войны, как все крепостные здания, ставшего очагом обороны. Ее держали почти 10 дней, пока под немецким артобстрелом не рухнули перекрытия, превратив здание в братскую могилу для полутора сотен последних защитников. vesti.ru »

2021-5-9 20:26

Уникальная бессрочная программа «Коммунальный бонус» стартует в Подмосковье с 1 мая

Добросовестные плательщики за услуги жилищно-коммунального хозяйства в Московской области смогут рассчитывать на получение бонусов за своевременно оплаченные счета, начиная с 1 мая nsn.fm »

2021-4-26 20:14

Уникальная технология переработки жидких отходов создана в Самарской области

Специалисты компании, расположенной в технопарке «Жигулевская долина» Самарской области, разработали уникальную технологию переработки жидких отходов. В результате обработки удается получить чистую воду и особый ил, которые можно использовать в сельском хозяйстве и животноводстве. kapital-rus.ru »

2021-4-22 12:36

Интервью на "России 24". Уникальная природа, кухня, обычаи: Олег Хорохордин о туризме в Горном Алтае

Горный Алтай может стать хорошей альтернативой активному отдыху за границей. Чистый воздух, практически круглогодичное солнце и доступные внутренние авиаперевозки, которые запустили в прошлом году, могут приглянуться россиянам, планирующим отпуск вдали от дома. vesti.ru »

2021-4-14 17:01

Вести. В Берлине открылась уникальная выставка в память о Гагарине

Первый полет человека в космос отмечают по всей России. Жители Великого Новгорода стали свидетелями настоящей киберсимфонии – в вечернее небо поднялись 500 квадрокоптеров. В израильской Нетании возложили цветы к бюсту Юрия Гагарина. vesti.ru »

2021-4-13 13:13

В Оренбуржье создана уникальная машина для ремонта скважин

ОРЕНБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. «Газпромнефть-Оренбург» создал единственный в своем роде мобильный комплекс оборудования для ремонта скважин на базе шасси «КамАЗа». Машина сможет заменить сразу несколько единиц спецтехники. fedpress.ru »

2021-3-30 18:39

Закрытие Суэцкого канала: не уникальная история

Суэцкий канал уже много десятилетий играет важную роль в мировой торговле. Севший там на мель массивный контейнеровоз Ever Given в очередной раз подчеркнул важность судоходного маршрута, пишет … vestikavkaza.ru »

2021-3-27 02:00

Инженер Тирский: космический аппарат — это уникальная единица со своим ПО

В России есть весь спектр космических услуг, она производит ракеты-носители, спутники, разрабатывает ПО. Об этом рассказал популяризатор космических исследований Игорь Тирский. riafan.ru »

2021-3-25 23:53

Вести в 20:00. Маршал Жуков уложился в хронометраж: открылась уникальная выставка

Более 600 экспонатов смогут увидеть посетители выставки "Триумф победителей" в музее Победы в Москве. vesti.ru »

2021-3-11 21:10

Видео из Сети. Уникальная находка в Помпеях

На территории античной виллы, расположенной рядом с Помпеями, археологи при раскопках обнаружили под слоем вулканического пепла колесницу, украшенную медальонами. Предполагается, что она предназначалась для торжественных мероприятий. vesti.ru »

2021-3-1 12:05

Уникальная мультимедиа-выставка о знаменитом художнике пройдёт по всей России

Первая в истории мультимедийная экспозиция, посвященная уникальному русскому живописцу пройдёт во всех 23 исторических парках «Россия-Моя история» nsn.fm »

2021-2-20 16:54

Уникальная российская технология: в Крыму начали делать эколавочки из пакетов и песка

В Симферополе установили первую полимерпесчаную лавочку, созданную по уникальной отечественной технологии. riafan.ru »

2021-2-11 12:13

Новости на "России 24". Уникальная технология: онкологи смогут лечить больных по-новому

Российские онкологи испытали уникальную технологию лечения рака мозга. Ее суть в том, что пораженный орган отсоединяют от кровеносной системы и пропускают через него гигантскую дозу препарата химиотерапии, который разрушает опухоль, но не затрагивает остальной организм. vesti.ru »

2021-2-9 17:55

Уникальная выставка к юбилею Афанасия Фета состоится в марте

Необычная выставка с использованием не только фотоматериала, писем, иллюстраций, но и аудивизуальных форм откроется в Москве по случаю юбилея со дня рождения Афанасия Фета. Событие стартует в марте. versia.ru »

2021-2-9 16:13