Результатов: 600

Уникальная коллекция музея Бразилии сгорела дотла из-за халатности

Уничтоживший старейший музей в Бразилии пожар произошел из-за халатности на протяжении многих лет , заявил министр культуры Бразилии Сержиу Са Лейтан. Как сообщает телеканал Telesur, министр утверждает, что не было времени провести нужные улучшения, чтобы избежать трагедии . tvzvezda.ru »

2018-9-3 10:15

Десница святителя Спиридона Тримифунтского: в Россию прибыла уникальная реликвия

Сегодня в Россию прибывает десница Святителя Спиридона Тримифунтского, то есть его правая рука social.mk.ru »

2018-8-24 11:22

В США с аукциона продана уникальная старинная золотая монета

В Филадельфии, США, с аукциона была продана уникальная золотая монета выпуска 1792 года с каноническим профилем первого президента Соединенных Штатов Америки Джорджа Вашингтона и орлом. argumenti.ru »

2018-8-17 19:47

Уникальная карельская церковь загорелась через несколько минут после визита туристов

Карельские следователи установили и опрашивают туристов, которые посещали Успенскую церковь в Кондопоге за несколько минут до начала пожара. «Я... rosbalt.ru »

2018-8-10 14:12

Полыхающая уникальная церковь XVIII века в Карелии попала на видео

Пожар уничтожил деревянную церковь Успения Пресвятой Богородицы, построенную в конце ХVIII века в карельском городе Кондопоге. По данным МЧС, сообщение о возгорании поступило в 09:33 мск. Через восемь минут на место прибыли пожарные. Здание полыхало практически по всей площади. lenta.ru »

2018-8-10 13:05

Китайскими учеными разработана уникальная электрокожа

Ученые из китайского университета Цинхуа создали на основе графена искусственную цветную электронную кожу, которая может функционировать как нательное электронное устройство для мониторинга состояния здоровья. argumenti.ru »

2018-8-10 21:12

Уникальная операция: как спасали российского альпиниста

Спасатели сняли российского альпиниста с самой неприступной вершины Каракорума, на границе Индии и Пакистана. Вызволение Александра Гукова не имеет аналогов в истории. Спортсмен неделю провёл на отвесной скале - без воды, еды, снаряжения и источника тепла — на высоте свыше шести тысяч метров. vesti.ru »

2018-7-31 20:43

Секреты бальзамирования и уникальная маска: в Египте обнаружена "мастерская мумий"

Исследователи из Египта и Германии обнаружили ранее неизученный погребальный комплекс, настоящую мастерскую, где бальзамировщики проводили обряды мумифицирования умерших. Оказалось, некрополь тысячи лет хранил сенсационные артефакты. vesti.ru »

2018-7-17 10:15

Уникальная китайская лазерная винтовка оказалась фальшивкой

Китайская лазерная винтовка, о создании которой недавно писали СМИ, наверняка является фейком. Нынешний уровень технологий не позволяет сконструировать такое оружие. YouTube-канал Styropyro развенчал вероятность создания лазерной винтовки. tvzvezda.ru »

2018-7-15 08:08

Тайны мастодонтов: в Крыму при строительстве трассы "Таврида" найдена уникальная пещера

В Крыму при строительстве трассы "Таврида" обнаружена уникальная пещера. В ней находится единственное в России, а может быть и в мире, крупное захоронение животных доледникового периода. В том числе — мастодонтов. vesti.ru »

2018-7-12 01:19

На строительстве трассы "Таврида" в Крыму найдена уникальная пещера

В ходе строительства федеральной трассы "Таврида" в Крыму спелеологи обнаружили уникальную большую карстовую пещеру. Строительство трассы временно приостановлено, - сообщил на своей странице в Facebook глава Крыма Сергей … vestikavkaza.ru »

2018-7-12 22:44

Уникальная телетехника представлена в петербургском «Ленинград Центре»

с 30 июня любой желающий может своими глазами увидеть, как развивалось телевидение в России — в «Ленинград Центре» открылась выставка, посвященная 80-летию начала эфирного вещания. 5-tv.ru »

2018-7-2 15:43

Уникальная выставка в честь 80-летия телевидения открылась в Санкт-Петербурге 

С 30 июня 2018 года в «Ленинград Центре» можно увидеть редкие образцы телетехники из архивов Политехнического музея (Москва), НИИ Телевидения (Петербург), Пятого Канала и частных коллекций. 5-tv.ru »

2018-7-1 00:17

Уникальная панда странного окраса поставила ученых в тупик

Специалисты оказались не в состоянии объяснить, почему шерсть панды, проживающей на территории заповедника в китайской провинции Шэньси, имеет коричневый окрас. Панде по имени Кизаи уже девять лет, и он единственный известный обладатель коричнево-белого окраса, находящийся под наблюдением специалистов. lenta.ru »

2018-6-26 16:35

Шойгу в Севастополе заявил: в Крыму создана уникальная группировка войск

Министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу сегодня провел выездную военную коллегию в Севастополе и заявил, что в Крыму создана и постоянно укрепляется уникальная межвидовая группировка. argumenti.ru »

2018-6-20 14:58

Северное небо прикроет уникальная самоходная «зенитка»

На Международном военно-техническом форуме «Армия-2018» будет продемонстрирован новейший зенитно-ракетный комплекс «Тор-М2 ДТ» в арктическом исполнении. vm.ru »

2018-6-8 16:02

Политолог: «Прямые линии» Путина — уникальная технология власти

Больше про «Прямые линии» не ходят анекдоты в стиле: каждый губернатор хватался за сердце, когда задают вопрос из его региона. Теперь его сразу подключают к диалогу. Отмечает политолог Андрей Кошкин. 5-tv.ru »

2018-6-7 19:14

Уникальная база российских пограничников на границе с Азербайджаном: эксклюзивные кадры

Съемочная группа программы Военная приемка отправилась на одну из самых уникальных пограничных застав России, расположенную на границе с Азербайджаном. Перед центральным зданием установлен противопожарный водоем. tvzvezda.ru »

2018-5-31 16:29

Пробная перепись в Великом Новгороде: уникальная и экспериментальная

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 31 мая, ФедералПресс. Проведение Пробной переписи населения 2018 года на территории Великого Новгорода станет уникальным и очень полезным опытом для органов статистики. fedpress.ru »

2018-5-31 14:48

Уникальная экспозиция открылась в музее Вооруженных сил РФ

Экспозиция насыщена оружием и знаменами периода Гражданской войны и образцами военной формы одежды. Впервые представлены документы центральных архивов России: ГАРФ, РГВА, РГАСПИ с автографами Троцкого, Сталина, Корнилова, Деникина, Колчака, Юденича, Миллера, Дутова, Махно. tvzvezda.ru »

2018-5-21 14:11

В Москве появилась уникальная достопримечательность

В московском парке Зарядье прошла церемония торжественного открытия нового павильона Ледяная пещера. «Сегодня мы представляем еще одно удивительное место в парке «Зарядье» «Ледяную пещеру», цитирует ТАСС главу столичного департамента культуры Александра Кибовского. vz.ru »

2018-5-17 19:59

Уникальная фотовыставка о Великой Отечественной войне открылась в Шереметьево

В терминале Е можно увидеть уникальные снимки времен Великой Отечественной войны. А современная часть экспозиции разместилась в терминале F. Она посвящена спорту, культуре, инновациям и повседневной жизни Вооруженных Сил России. tvzvezda.ru »

2018-5-4 17:25

Уникальная открытка от Джека-потрошителя ушла с молотка

На аукционе в Великобритании ушла с молотка открытка, предположительно отправленная маньяком Джеком-потрошителем в полицейский участок. Об этом сообщает BBC . Почтовая карточка была продана за 22 тысячи фунтов стерлингов, что чуть меньше двух миллионов рублей. tvzvezda.ru »

2018-5-1 02:34

ZDF: уникальная плавучая АЭС укрепит амбиции России в Арктике

Единственный в мире плавучий атомный реактор и ледокол «Академик Ломоносов» вышел из порта Санкт-Петербурга и направился в сторону Мурманска, сообщает немецкий телеканал ZDF. Он должен снабжать электроэнергией отдалённые буровые платформы и сделать возможной добычу нефти и газа в Арктике, а также укрепить притязания России в этом негостеприимном регионе. russian.rt.com »

2018-4-30 09:25

Уникальная атомная станция "Академик Ломоносов" отправилась на Чукотку

Сегодня из Санкт-Петербурга в Мурманск отправили первую и пока единственную в мире российскую плавучую атомную станцию "Академик Ломоносов". ntv.ru »

2018-4-28 13:43

В экспедицию на Северный полюс отправилась уникальная экспедиция школьников

В ночь на 17 апреля из Москвы должны были вылететь два отряда Большой Арктической Экспедиции - "Полюс" под руководством известного путешественника Матвея Шпаро и "Барнео", которым руководит Иван Смирнов social.mk.ru »

2018-4-18 21:16

На Северный полюс отправилась уникальная экспедиция школьников

В ночь на 17 апреля из Москвы должны были вылететь два отряда Большой Арктической Экспедиции - "Полюс" под руководством известного путешественника Матвея Шпаро и "Барнео", которым руководит Иван Смирнов social.mk.ru »

2018-4-19 21:16

Центр по примирению: в Восточной Гуте завершена уникальная гуманитарная операция

В сирийской Восточной Гуте завершена уникальная гуманитарная операция. Об этом сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-18 23:06

«Америка — уникальная и исключительная страна»: кандидат в госсекретари Помпео ответил на вопросы сенаторов

В сенате США прошли слушания по утверждению кандидатуры Майка Помпео на пост госсекретаря. В ходе заседания глава ЦРУ назвал Америку уникальной и исключительной страной, а также заявил о своей приверженности политике сдерживания России. russian.rt.com »

2018-4-13 18:51

В Ботаническом саду МГУ расцвела уникальная орхидея-вампир

В Ботаническом саду МГУ им. Ломоносова расцвела уникальная орхидея-вампир из Эквадора.

"Зловещий и прекрасный гибрид Дракулы Вампира и Масдеваллии "Золотые врата" (Dracula Vampira x Masdеvallia "Golden Gate") расцвел в "Аптекарском огороде", - говорится в сообщении, опубликованном на странице Ботанического сада в Instagram.

Сообщается, что любой желающий сможет увидеть этот цветок в витрине с ценными орхидеями в Пальмовой оранжерее. Предположительно цвести данное растение будет до 10 апреля, пишет riafan.ru.

Публикация от "Аптекарский огород" МГУ (@hortus_ru) 7 Апр 2018 в 10:14 PDT

kapital-rus.ru »

2018-4-9 00:00

В Ботаническом саду МГУ в Москве расцвела уникальная орхидея-вампир

Орхидея-вампир расцвела в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" в Москве, сообщает пресс-служба учреждения. — Зловещий и прекрасный гибрид "Дракулы Вампира" и масдеваллии "Золотые врата" (Dracula Vampira x Masdevallia "Golden Gate") расцвёл в Аптекарском огороде, — отмечается в сообщении, опубликованном на странице пресс-службы в "Инстаграме". life.ru »

2018-4-8 20:25

В Музее изобразительных искусств работает уникальная выставка. Челябинцы реагируют вяло

Так случилось, что, прогуливаясь с Сергеем Жатковым, известным фотохудожником, мы заговорили об эстетическом восприятии телесности в разные времена, ненароком забрели в Музей изобразительных искусств, в зал, что на площади Революции znak.com »

2018-4-5 12:25

«Уникальная история» — Захарова прокомментировала заявление главы британской лаборатории

Официальная представительница МИД предположила, что Тереза Мэй скоро обвинит в своих предыдущих действиях и «сколачивании мировых коалиций» русских хакеров. 5-tv.ru »

2018-4-4 21:44

Россотрудничество/ «Красота в многообразии» – уникальная выставка регионов России проходит в РЦНК в Риме

На выставке представлены эксклюзивные предметы, ручные работы мастеров из различных материалов. Это сувениры из металла и янтаря, художественная резьба по дереву и кости, изделия из глины и угля, а также национальные костюмы, головные уборы, художественная вышивка. gospress.ru »

2018-3-31 00:15

На ММК строится уникальная аглофабрика за 22 миллиарда рублей

На Магнитогорском металлургическом комбинате продолжается строительство уникальной современной аглофабрики. Реализация масштабного проекта началась в декабре 2016 года.

news.mail.ru »

2018-3-29 07:43

На ВДНХ пройдет уникальная выставка «Весна и мода»

На ВДНХ готовится к открытию выставка «Весна и мода», в которой будет представлена коллекция из Фонда Александра Васильева. В экспозиции будут представлены более двухсот предметов – одежда, аксессуары, фотографии, открытки и многое другое. versia.ru »

2018-3-25 12:01

В Восточной Гуте проводится уникальная гуманитарная операция – Шойгу

В Восточной Гуте под руководством российского Центра по примирению враждующих сторон проводится уникальная и беспрецедентная по масштабам гуманитарная операция, заявил Сергей Шойгу на селекторном совещании. tvzvezda.ru »

2018-3-20 12:43