Результатов: 600

Обнаружена уникальная планетная система с двумя звездами

Международная группа астрономов обнаружила уникальную планетную систему, состоящую из звезды К-класса, экзопланеты размером с Юпитер и белого карлика. Система TOI-1259, обнаруженная с помощью космического телескопа TESS, находится на расстоянии 385 световых лет от Земли. lenta.ru »

2021-1-19 16:09

Так выглядела уникальная статуя Моллы Панаха Вагифа на дереве в Шуше (ФОТО)

Пользователи социальных сетей активно делятся фотографией, на которой запечатлена уникальная резная статуя азербайджанского поэта и государственного деятеля, визиря Карабахского ханства Моллы Панаха Вагифа в Шуше. На черно-белом снимке, … vestikavkaza.ru »

2021-1-8 19:40

Уникальная логистическая операция: Индия готовится к вакцинации

Индия готовится привить от коронавируса за раз 300 миллионов человек по всей стране. Это уникальная логистическая операция, не знающая аналогов в мире. vesti.ru »

2021-1-3 13:24

Новая уникальная разработка пермских инженеров. Видеосервер «Domination Высота»

Пермские инженеры представили свою новую уникальную разработку - отечественный видеосервер «Domination Высота». Это первый продукт разработанный российскими специалистами. Видеосервер создан на базе отечественного процессора «Эльбрус» и российской операционной системы. kapital-rus.ru »

2020-12-21 17:53

«Он уникальная личность»: Инна Чурикова поделилась воспоминания о Гафте

Народная артистка СССР Инна Чурикова поделилась со «Звездой» воспоминаниями о Валентине Гафте. По ее словам, это была уникальная и многогранная личность. «Даже не хочу верить просто. Это потому, что такая уникальная личность, уникальнейшая, невероятно многогранная. tvzvezda.ru »

2020-12-12 20:34

Уникальная пермская IT-разработка помогает бороться с коронавирусом

Специалисты Пермской области разработали уникальную систему, которая проверяет температуру людей и наличие защитной маски на лице. Новый санитарно-контрольный терминал «АйТек ПРО» размещен на многих предприятиях, в вузах и бизнес-центрах не только России, но и Белоруссии. kapital-rus.ru »

2020-12-1 17:09

Вот как выглядит уникальная горная дорога в Кельбаджаре (ВИДЕО)

Кельбаджарский район будет возвращен Азербайджану 25 ноября, известно, что армянские оккупанты, прежде чем покинуть район, который будет возвращен Азербайджану, прибегли к культурному и экологическому вандализму. Однако есть в регионе уникальные … vestikavkaza.ru »

2020-11-22 12:21

Тайна монумента Николаю Первому: в Петербурге завершается уникальная реставрация

Памятник императору называют архитектурным чудом, так как конная статуя держится всего на двух точках опоры. 5-tv.ru »

2020-11-7 20:43

Уникальная экзопланета со следами испаренного металла в атмосфере

Группа астрономов обнаружила испаренные металлы в атмосфере сверхгорячей экзопланеты. Новое открытие поможет ученым сделать еще один шаг на пути к поиску жизни во Вселенной. kapital-rus.ru »

2020-10-9 23:52

300 лет тому назад: на древнем паруснике на дне Балтики обнаружена уникальная одежда моряков

Исследовательское судно ЦПИ РГО «Акванавт» погружается в Финский залив на глубину в 15 метров, чтобы осмотреть парусник, который уже 300 лет лежит на дне. Мачт и палубы не сохранилось - из ила торчат только фрагменты бортов и виднеется содержимое грузового трюма. tvzvezda.ru »

2020-9-29 21:01

Мастера трех поколений: в Третьякове открывается уникальная выставка

В Третьяковке на Крымском валу открывается уникальная выставка художников Никоновых, которая расскажет о творчестве мастеров трех поколений. Более 130 живописных и 30 графических работ передадут атмосферу советской "оттепели" и позволят по-новому взглянуть на привычные вещи. vesti.ru »

2020-9-22 21:19

Уникальная фотовыставка «С Мечтой о Море» завершилась в Москве

Выставка «С Мечтой о Море» с успехом прошла в Москве в Арт-пространстве «EXPOSED». Вниманию посетителей и ценителей настоящего фотоискусства были предложены фотоработы в жанре художественной маринистики. versia.ru »

2020-9-22 17:49

Бестемьянова: Валиева — абсолютно уникальная фигуристка

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова отметила фигуристок Александру Трусову и Камилу Валиеву после контрольных прокатов сборной России.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-16 00:14

Анна Маковская, Трудности выбора: богатая история и уникальная красота

Сегодня мы решили выбрать места, где можно легко чередовать осмотр городских достопримечательностей с посещением не менее интересных окрестностей... echo.msk.ru »

2020-9-14 13:03

В Московской области появилась уникальная световая реклама по безопасности дорожного движения

С помощью специального проектора на асфальте отображаются слайды, которые обращены к пешим участникам дорожного движения gibdd.ru »

2020-9-11 07:45

Уникальная Казанская церковь в Курбе оказалась селу "чужой"

В этом году исполнилось ровно 250 лет со дня освящения Казанской церкви в селе Курба Ярославской области — уникального, не имеющего в мире аналогов по планировке 16-лепесткового барочного храма social.mk.ru »

2020-9-2 19:35

Победные традиции «Севильи», 22 года «Интера» без титула и уникальная серия Лукаку: что нужно знать о финале Лиги Европы

21 августа в финале футбольной Лиги Европы в Кёльне встретятся испанская «Севилья» и итальянский «Интер». Команда Хулена Лопетеги постарается в шестой раз выиграть турнир и обновить собственный рекорд по количеству титулов, а коллектив Антонио Конте попробует завоевать почётный трофей впервые с 1998 года. russian.rt.com »

2020-8-21 09:15

"Уникальная реставрация". Северный речной вокзал в Москве готовится к открытию — видео

Вскоре на шпиле здания появится звезда, усыпанная полудрагоценными камнями, а на набережной раскинется парк и зона отдыха.Читать далее... life.ru »

2020-8-17 21:49

На «Азоте» разработана новая уникальная программа обучения

БЕРЕЗНИКИ, 13 августа, ФедералПресс. В филиале «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» разработали уникальную образовательную программу для специалистов производства аммиака – основного подразделения, выпускающего главное сырье для минеральных удобрений. fedpress.ru »

2020-8-13 09:53

В Подмосковье уникальная старинная церковь может оказаться в окружении высоток. Вести-Москва

Волонтеры своими силами приводят в порядок территорию усадьбы Тайнинское. Вывозят мусор и поваленные деревья. Когда-то это место называли "княжеским островом", теперь от былого величия почти ничего не осталось. vesti.ru »

2020-8-10 16:22

«Уникальная по дальности и точности стрельбы»: в МО РФ рассказали об испытаниях ракеты «Циркон»

В настоящее время успешно завершаются работы по созданию современных систем вооружения для Военно-морского Флота: подводного комплекса, оснащаемого беспилотными аппаратами «Посейдон» и гиперзвукового ракетного комплекса «Циркон». tvzvezda.ru »

2020-7-26 11:51

Вести-Москва. Уникальная операция спасла жизнь москвичке после инфаркта

Сложнейшую высокотехнологичную операцию впервые провели кардиохирурги Боткинской больницы пациентке, у которой возникли серьезные осложнения после инфаркта миокарда. Случай оказался чрезвычайно редким. vesti.ru »

2020-7-22 16:44

На «Звезде» проведена уникальная операция на крупнейшем в мире сухом доке

Судостроительный комплекс «Звезда» провел уникальную операцию по установке водонепроницаемого затвора (батопорта) на крупнейшем в мире сухом доке. Плавучая конструкция длиной 114 метров и высотой 12 метров будет отделять камеру дока, дно которой расположено ниже уровня воды, от акватории. lenta.ru »

2020-7-14 11:28

Ростуризм: Появилась уникальная возможность увидеть Москву без толп иностранных туристов

Глава Ростуризма Зарина Догузова в эфире ИА &laquo;<a href="https://nsn.fm/society/rosturizm-u-gostei-stolitsy-est-unikalnaya-vozmozhnost-gulyat-bez-inostrantsev" target="_blank" rel="noopener">НСН</a>&raquo; рассказала, что в этом году у гостей Москвы и Санкт-Петербурга есть редкая возможность посетить города без толп иностранных туристов. vm.ru »

2020-6-24 16:08

«Алые паруса — 2020»: бриг «Россия» — уникальная 3D-экскурсия

Символ праздника выпускников «Алые паруса» — бриг «Россия» — продолжает будоражить умы и возбуждать любопытство сотен тысяч людей по всему миру. Детально его можно рассмотреть со всех ракурсов в нашей 3D-инфографике. 5-tv.ru »

2020-6-24 13:00

Ростуризм: У гостей столицы есть уникальная возможность – гулять без иностранцев

Самыми бюджетными направлениями июля являются Москва, Астрахань, Волгоград, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и Новосибирск nsn.fm »

2020-6-24 03:30

Уникальная прогулка к водопою: тигрица и котята в нацпарке попали на видео

Ученым национального парка «Земля Леопарда» с помощью фотоловушки удалось получить уникальное видео летнего отдыха амурских тигров. Самка привела к оленьему водопою свое первое потомство. Об этом сообщили пресс-служба нацпарка. tvzvezda.ru »

2020-6-19 06:28

Уникальная разработка РФ достанет противника даже из-под земли

Воздушно-космические силы РФ продолжают получать новейшие боеприпасы, отвечающие современным требованиям. Накануне на вооружение армии РФ поступила планирующая авиабомба, получившая название «Дрель». oko-planet.su »

2020-6-15 09:51

Уникальная экспедиция: судно ТОФ «Маршал Геловани» вернулось во Владивосток

Во Владивосток после трехмесячной экспедиции в Антарктиду вернулось гидрографическое судно Тихоокеанского флота «Маршал Геловани». Была организована торжественная церемония встречи. Об этом сообщила пресс-служба ТОФ. tvzvezda.ru »

2020-6-15 07:35

НАТО в шоке: у РФ появилась уникальная технология запуска баллистических ракет

Инженеры конструкторского бюро «Факел» и НПП «Радар ММС» разработали уникальный способ запуска баллистических ракет с воздушных носителей. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в ОПК. oko-planet.su »

2020-6-7 09:52

Сохранность, как в легендарных Помпеях: под Вероной обнаружена уникальная мозаика

В провинции Верона власти города Неграр-ди-Вальполичелла сообщили об уникальной археологической находке, которая сможет развенчать миф о загадочной римской вилле, найденной в этих местах. По словам мэра города Роберто Грисони, археологи обнаружили под виноградниками фундамент древнеримской виллы и мозаичный пол. tvzvezda.ru »

2020-6-7 05:30

Уникальная реконструкция газопровода-дюкера «Кутузовский» стартовала в Москве

<p class="2003c9fbcc5ba826aee4a9f8b8244e64p1">Стартовала уникальная реконструкция газопровода-дюкера &laquo;Кутузовский&raquo;. Как рассказал в четверг, 21 мая, заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, работы выполнят закрытым способом с применением технологии микротоннелирования. vm.ru »

2020-5-21 13:00

Уникальная схема и аннексия земель Палестины: Нетаньяху представил новый Кабмин Израиля

Сегодня в Кнессете премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху представил новое, 35-е правительство еврейского государства, в ходе которого он сделал ряд значимых заявлений. В первую очередь, он призвал к аннексии палестинских земель на Западном … vestikavkaza.ru »

2020-5-17 15:45

Сивохо: Сложилась уникальная ситуация, когда реально можно добиться мира. Россия сейчас готова поступиться

Креативный продюсер студии "Квартал 95", экс-советник секретаря СНБО Сергей Сивохо в интервью главреду издания "ГОРДОН" Алесе Бацман выразил мнение, что относительно Донбасса Россия готова уступить и "просто торгуется". gordonua.com »

2020-5-16 16:53