Результатов: 613

Пассажирский самолет попал в шторм и экстренно сел с почти пустым баком

Самолет британского лоукостера Jet2 попал в шторм над Майоркой и был вынужден экстренно сесть почти с пустым топливным баком. На борту находилось 187 пассажиров и 6 членов экипажа. Никто из пассажиров не пострадал, но испанские власти, а также Jet2 организовали проверку. lenta.ru »

2023-9-27 14:16

Пассажирский самолет пришлось развернуть из-за забытого инвалида-колясочника

Самолет ирландской авиакомпании Ryanair пришлось развернуть из-за пассажира с инвалидностью, которого забыли в аэропорту. На борт не проводили мужчину, который оплатил оказание дополнительных услуг для маломобильных пассажиров и ждал в аэропорту. В итоге рейс задержали более чем на два часа. lenta.ru »

2023-9-22 09:00

Пассажирский самолет «Уральских авиалиний» совершил аварийную посадку в поле. Почему подвиг пилотов назвали чудом?

Утром 12 сентября самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» совершил аварийную посадку в поле в районе села Убинское из-за полного отказа гидравлической системы. На борту находились 170 человек, 23 из них — дети. lenta.ru »

2023-9-12 11:19

Пассажирский самолет «Уральских авиалиний» экстренно сел в пшеничном поле под Новосибирском из-за проблем с гидравликой

12 сентября пассажирский самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» совершил аварийную посадку на грунт в Убинском районе Новосибирской области. По предварительным данным, пострадавших нет. versia.ru »

2023-9-12 07:50

В пассажирский самолет ударила молния во время полета

В пассажирский самолет авиакомпании Scandinavian Airlines ударила молния во время полета. Непредвиденная ситуация произошла в воскресенье, 27 августа, с воздушным судном, летевшим из Копенгагена в Цюрих. lenta.ru »

2023-8-29 15:07

Пассажирский самолет из Москвы подал сигнал бедствия над Волгоградом

Пассажирский самолет летящий из Москвы в Минеральные Воды подал сигнал бедствия в небе над Волгоградом. Инцидент произошел спустя полтора часа вылета. Экипаж запросил экстренную посадку, пишет «Интерфакс». tvzvezda.ru »

2023-8-27 10:02

Пассажирский самолет приземлился с разрушившимся шасси и попал на видео

Самолет авиакомпании Alaska Airlines приземлился во время тропического шторма со сломанным левым шасси и попал на видео. Уточняется, что рейс следовал из Санта-Ане (Калифорния) в Сиэтл (Вашингтон). lenta.ru »

2023-8-23 18:26

Пассажирский самолет столкнулся с беспилотником при посадке в аэропорту

Самолет авиакомпании Emirates столкнулся с большим дроном при заходе на посадку в аэропорту Ниццы. Столкновение беспилотника с пассажирским лайнером произошло в пятницу, 18 августа. Воздушное судно получило повреждение крыла и до сих пор остается в авиагавани французского города. lenta.ru »

2023-8-23 17:09

Пассажирский самолет пролетел через Украину впервые с начала СВО

Пассажирский самолет пролетел через воздушное пространство Украины впервые с начала СВО. По данным издания, воздушное судно принадлежало турецкой авиакомпании BBN Airlines. Перевозчик подтвердил, что 25 июля ее чартерный самолет Airbus A320-200, следовавший из Осло в Анталью, отклонился от первоначального маршрута. lenta.ru »

2023-8-14 17:04

Пассажирский самолет вынужденно приземлился из-за анонимного звонка о бомбе

Пассажира авиакомпании Delta заподозрили в угрозе безопасности самолета и попутчиков из-за анонимного звонка о бомбе. Уточняется, что борт направлялся из Бостона в Ньюарк и был вынужден вернуться в аэропорт вылета. lenta.ru »

2023-7-31 18:30

Пассажирский самолет попал в град и вынужденно сел со сломанными двигателями

Пассажирский самолет Delta Air Lines совершил вынужденную посадку из-за сильных повреждений, полученных во время непогоды. По словам находившихся на борту путешественников, сначала они услышали странный звук, а затем попали в зону сильной турбулентности. lenta.ru »

2023-7-25 19:01

Пассажирский самолет с отказавшим двигателем сел в Москве

У пассажирского самолета, вылетевшего из Сочи, во время полета отключился один из двигателей. К счастью, лайнер совершил благополучную посадку, сообщает... rosbalt.ru »

2023-7-25 17:49

Пассажирский самолет с отказавшим двигателем приземлился в Москве

Российский пассажирский самолет с отказавшим двигателем благополучно приземлился в московском аэропорту Шереметьево. Об этом сообщили источники в экстренных службах. Отмечается, что инцидент произошел с воздушным судном, летевшим из Сочи в российскую столицу, во вторник, 25 июля. lenta.ru »

2023-7-25 16:34

Пассажирский самолет приготовился к аварийной посадке в Москве

Пассажирский самолет приготовился к аварийной посадке в московском аэропорту Шереметьево. Отмечается, что предварительной причиной вынужденного приземления воздушного судна в столичной авиагавани стал отказ одного из двигателей. Сейчас на месте работают экстренные службы. lenta.ru »

2023-7-25 15:17

Пассажирский самолет совершил экстренную посадку в Новосибирске из-за птицы

НОВОСИБИРСК, 12 июля, ФедералПресс. В международном аэропорту Новосибирска самолет авиакомпании «Аэрофлот» совершил вынужденную посадку. Новокузнецкая транспортная прокуратура проводит проверку. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. fedpress.ru »

2023-7-12 11:25

Пассажирский самолет совершил аварийную посадку в Сомали, есть пострадавшие

Пассажирский самолет Embraer 120 авиакомпании Halla Airlines аварийно сел во вторник в международном аэропорту имени Адена Адде в Могадишо, сообщило в Twitter Radio Muqdisho со ссылкой на Управление гражданской авиации incident.mk.ru »

2023-7-11 18:00

Пассажирский самолет протаранил ограждение при посадке и попал на видео

Пассажирский самолет Embraer EMB 120 протаранил ограждение в аэропорту столицы Сомали Могадишо и попал на видео. Инцидент произошел во вторник, 11 июля с лайнером авиакомпании Halla Airlines. На кадрах видно, как после жестокого приземления воздушное судно на большой скорости врезается в бетонный барьер. lenta.ru »

2023-7-11 17:19

Пассажирский самолет из Тель-Авива готовится к экстренной посадке

На борту находится более 300 людей. На въезде в аэропорт случилась пробка из-за большого количества машин скорой помощи. 5-tv.ru »

2023-7-2 00:54

Пассажирский самолет экстренно сел в аэропорту Гонконга из-за взорвавшейся шины

Пассажирский самолет совершил экстренную посадку в международном аэропорту Гонконга из-за взорвавшейся шины вскоре после вылета. Как сообщает RTHK, в результате... rosbalt.ru »

2023-6-24 23:57

Пассажирский самолет экстренно приземлился из-за странного запаха на борту

Самолет авиакомпании British Airways экстренно приземлился спустя полчаса после вылета из-за странного запаха на борту. Уточняется, что рейс направлялся из Нью-Йорка в Лондон, однако уже в воздухе пассажиры начали замечать запах в салоне лайнера. lenta.ru »

2023-6-16 15:07

Первый пассажирский самолет китайского производства совершил коммерческий рейс

Первый пассажирский самолет С919, произведенный в Китае, совершил коммерческий рейс из Шанхая в Пекин. С919 был произведен китайской компанией Commercial Aircraft Corp of China Ltd (COMAC). К его разработке впервые приступили еще в 2008 году. lenta.ru »

2023-5-29 18:31

Пассажирский самолет совершил посадку с открытой дверью и попал на видео

Пассажирский самолет авиакомпании Asiana Airlines совершил посадку с открытой дверью и попал на видео. На распространившемся в сети ролике показан салон лайнера, куда врывается ветер. Никто из 194 пассажиров не пострадал, однако у некоторых возникли проблемы с дыханием из-за разгерметизации. lenta.ru »

2023-5-26 12:17

Пассажирский самолет вынужденно приземлился из-за неисправности двигателя

В Австралии самолет авиакомпании Qantas вынужденно приземлился в аэропорту вылета из-за неисправности двигателя. Уточняется, что рейс следовал из Кэрнса в Мельбурн во вторник, 16 мая. Спустя 90 минут после взлета пилоты получили уведомление о потенциальной проблеме в двигателе и запросили посадку. lenta.ru »

2023-5-16 18:07

Пассажирский самолет аварийно сел в российском городе из-за неисправности

Пассажирский самолет совершил аварийную посадку в российском городе из-за неисправности шасси. Об этом сообщает пресс-служба Восточного регионального следственного управления на транспорте СК РФ. Уточняется, что Boeing 737-800 следовал из Уфы в Норильск и сел в городе прибытия с разрушенной правой стойкой шасси. lenta.ru »

2023-5-11 17:13

Пассажирский самолет, вылетевший в Кузбасс, не долетел до пункта назначения

КЕМЕРОВО, 10 мая, ФедералПресс. Пассажирский самолет авиакомпании «Сибирь вынужден был вернуться в пункт назначения – Новосибирск. О причинах ЧП рассказали в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. fedpress.ru »

2023-5-10 13:25

Пассажирский самолет из Стамбула приготовился к аварийной посадке в Сочи

Пассажирский самолет, вылетевший из Стамбула, готовится к аварийной посадке в аэропорту Сочи. Лайнер направлялся в столичный аэропорт Домодедово, однако из-за технических проблем не смог продолжить полет. lenta.ru »

2023-5-3 17:26

Пассажирский самолет задел хвостом взлетную полосу в российском городе

Пассажирский самолет авиакомпании Utair, выполнявший рейс по маршруту Архангельск — Нарьян-Мар, задел хвостом взлетно-посадочную полосу при посадке в российском городе. На борту лайнера Ан-24 RA-46619 находились 34 пассажира и 4 члена экипажа, пострадавших среди них нет. lenta.ru »

2023-4-26 11:02

Пассажирский самолет авиакомпании Azur Air совершил аварийную посадку в Красноярске

Экипаж воздушного судна, выполнявшего рейс из Пхукета в Красноярск, запросил у диспетчеров разрешение на аварийную посадку в международном аэропорту из-за отказа техники. Об этом сообщает «Интерфакс». riafan.ru »

2023-4-22 18:20

Пассажирский самолет в Конго вылетел за посадочную полосу и врезался в здание

Самолет в одном из аэропортов Демократической республики Конго выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. После этого воздушное судно въехало в здание. riafan.ru »

2023-4-13 19:50

Пассажирский самолет совершил экстренную посадку в Екатеринбурге из-за разгерметизации салона

Пассажирский лайнер, летевший из Кызыла в Москву, совершил экстренную посадку в Екатеринбурге из-за разгерметизации салона. Об этом сообщил Telegram-канал «Авиаторщина». riafan.ru »

2023-3-22 15:42

Пассажирский самолет выкатился за пределы взлетной полосы в российском аэропорту

Направлявшийся в Архангельск российский самолет выкатился за пределы взлетной полосы в Мурманске и не смог взлететь. Уточняется, что инцидент произошел в понедельник, 6 марта, в 08:08 по Москве. Известно, что он случился с пассажирским лайнером отечественной авиакомпании «Северсталь». lenta.ru »

2023-3-6 10:10

Пассажирский самолет аварийно сел в Красноярске из-за разгерметизации салона

Пассажирский лайнер Boeing, принадлежащий авиакомпании «Россия», аварийно сел в Красноярске. Он следовал из Сочи. Причиной инцидента стала разгерметизация салона. В результате происшествия никто не пострадал, передает РИА Новости. riafan.ru »

2023-2-24 11:19

Пассажирский самолет застрял в сугробе при взлете в аэропорту Перми

Самолет авиакомпании «Победа» не смог покинуть аэропорт Перми. Воздушное судно, по словам очевидцев, застряло в сугробе. riafan.ru »

2023-1-8 07:17

Пассажирский самолет вынужденно сел в Казани из-за неполадок в работе шасси

В аэропорту Казани вынужденно сел самолет авиакомпании Red Wings с 87 пассажирами на борту. Причиной экстренной посадки стали технические неполадки, пишет РЕН ТВ со ссылкой на источник riafan.ru »

2023-1-6 09:47

Пассажирский самолет впервые в истории выполнил прямой рейс из Израиля в Катар

Первый в истoрии прямой пассажирский авиарейс из Израиля в Катар состоялся 20 ноября по случаю начала Чемпионата мира по футболу. riafan.ru »

2022-11-20 18:13

Пассажирский самолет загорелся в аэропорту после столкновения с пожарной машиной

В международном аэропорту столицы Перу Лимы пассажирский самолет Airbus A320 столкнулся с пожарной машиной во время взлета. После столкновения судно загорелось и еще некоторое время ехало с полыхающим хвостом. lenta.ru »

2022-11-19 01:42

Пассажирский самолет экстренно сел в Германии из-за угрозы взрыва

Пассажирский самолет, который выполнял рейс из Польши в Великобританию, экстренно сел в аэропорту немецкого Падерборна из-за угрозы взрыва на борту incident.mk.ru »

2022-11-14 12:11