Результатов: 483

Россия и Белоруссия запустят в 2023 году две программы по инфраструктуре РГВ

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев отметил, что программы разработаны и приняты "с учетом беспрецедентного давления на Белоруссию и Россию с известных сторон и стран" tass.ru »

2023-2-2 13:07

Россия и Белоруссия договорились о едином подходе к иностранцам, пересекающим границу

С 1 февраля вступил в силу закон о ратификации соглашения России и Белоруссии о взаимном признании виз economics.mk.ru »

2023-2-2 17:27

Россия и Белоруссия создадут совместные центры подготовки военных

Президент России Владимир Путин распорядился подписать соглашение с Белоруссией о создании и функционировании учебно-боевых центров совместной подготовки военных. В нем говорится, что главой государства было принято решение одобрить предложение правительства страны о создании и функционировании таких центров. lenta.ru »

2023-1-31 13:42

Россия и Белоруссия будут углублять кооперацию в ювелирной сфере

Как сообщили в Минфине республики, заместители глав финансовых ведомств двух стран рассмотрели и утвердили документы по реализации "пилотного проекта по развитию цифровой торговли ювелирными изделиями в целях наращивания совместного экспорта ювелирной продукции" tass.ru »

2023-1-25 17:41

Россия и Белоруссия вновь выразили глубокую озабоченность расширением НАТО

По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, деструктивный курс США на расширение НАТО и приближение военной инфраструктуры альянса не могут оставаться без реакции tass.ru »

2023-1-19 15:50

Россия и Белоруссия подписали меморандум о взаимопонимании по биобезопасности

Представители России и Белоруссии подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам обеспечения биологической безопасности. Подписи поставили министры иностранных дел двух стран - Сергей Лавров и Сергей Алейник по итогам прошедшего в Минске заседания коллегий министерств иностранных дел. tvzvezda.ru »

2023-1-19 15:21

Россия и Белоруссия начали совместные летно-тактические учения

Авиационные подразделения Вооруженных сил Белоруссии и России, входящие в состав авиационного компонента региональной группировки войск, начали совместное летно-тактическое учение nsn.fm »

2023-1-16 09:34

Россия и Белоруссия создадут совместный налоговый комитет

Россия и Белоруссия создадут совместный налоговый комитет в 2023 году, сообщил глава белорусского Минфина Юрий Селиверстов. Он отметил, что необходимо зафиксировать и прописать совместный алгоритм работы наднациональной структуры, создать интегрированную информационную систему по обмену информацией. lenta.ru »

2023-1-16 22:57

Россия и Белоруссия наращивают группировку войск возле границ Украины

Россия и Белоруссия продолжают наращивать совместную группировку войск возле украинской границы в рамках обеспечения безопасности Союзного государства. Об этом проинформировало Минобороны Белоруссии. ridus.ru »

2023-1-5 16:41

Россия и Белоруссия подписали еще одно соглашение по интеграции

Россия и Белоруссия подписали межправительственное соглашение о судоходстве по внутренним водным путям. Об этом сообщило белорусское Министерство транспорта. Чиновники уточнили, что документ стал еще одним шагом Москвы и Минска для интеграции в рамках Союзного государства. lenta.ru »

2022-12-28 20:31

Россия и Белоруссия будут сотрудничать по вопросам космоса

ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК, 24 декабря, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко посетил центр подготовки космонавтов имени Гагарина в Звездном городке. Политику провели обзорную экскурсию в организации и познакомили с процессом. fedpress.ru »

2022-12-24 13:23

Россия и Белоруссия применяют практику США в сфере ядерного оружия

Российский лидер подчеркнул, что США «проводят аналогичные мероприятия со своими союзниками в рамках НАТО на протяжении десятилетий». 5-tv.ru »

2022-12-21 11:05

Россия и Белоруссия перенимают тактику США в ядерной сфере, пишут СМИ

Россия и Белоруссия перенимают военную практику Соединённых Штатов и их союзников по НАТО в ядерной сфере. Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в МИД России. life.ru »

2022-12-21 10:42

Россия и Белоруссия переняли ядерную военную практику США

Хотя российская сторона долгое время активно критиковала оборудование самолетов армий союзников США ядерными боеприпасами, теперь она рассчитывает реализовать подобное в рамках сотрудничества с Белоруссией, сообщает газета «Коммерсантъ», ссылаясь на последние заявления лидеров Владимира Путина и Александра Лукашенко. lenta.ru »

2022-12-21 08:33

Россия и Белоруссия подписали межправительственное соглашение для выстраивания системы планирования Союзного государства

Межправительственное соглашение, которое подписали Россия и Белоруссия, позволит строить систему союзного планирования, договор касается порядка разработки прогноза социально-экономического развития Союзного государства и информационного взаимодействии по экономическим вопросам, сообщил министр экономики Белоруссии Александр Червяков. vz.ru »

2022-12-20 02:45

Россия и Белоруссия готовят новый интеграционный пакет на период до 2026 года

Министр экономического развития России Максим Решетников сообщил, что этот пакет покрывает все ключевые сферы торгового, экономического сотрудничества, вопросы социальной сферы tass.ru »

2022-12-19 12:42

Россия и Белоруссия внесли изменения в соглашение о военной безопасности

Главы Минобороны России и Белоруссии подписали протокол между странами о внесении изменений в соглашение о совместном обеспечении региональной безопасности... rosbalt.ru »

2022-12-3 19:17

Россия и Белоруссия заявили о кризисе в ОБСЕ

Необходимо повысить эффективность Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и устранить «двойные стандарты» в ее деятельности, при этом сохраняя организацию как важный региональный форум. lenta.ru »

2022-12-3 20:59

Россия и Белоруссия отработали сценарии развертывания и применения РГВ

Первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Белоруссии Игорь Король сообщил, что все проводимые мероприятия - это лишь реакция на действия оппонентов tass.ru »

2022-11-2 16:47

Россия и Белоруссия начали работу над созданием Ассоциации региональной прессы

Председатель правления Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев пояснил, что ассоциация нужна "в том числе для верификации новостей, появляющихся в информационном пространстве на фоне большого количества фейков" tass.ru »

2022-11-2 15:58

Россия и Белоруссия договорились создать центры совместной подготовки военных

Россия и Белоруссия решили заключить соглашение о создании учебно-боевых центров совместной подготовки военнослужащих. Об этом сообщается на официальном портале белорусского лидера Александра Лукашенко. life.ru »

2022-10-31 19:15

Россия и Белоруссия проведут в 2023 году совместные культурные мероприятия

Пресс-служба Минкультуры РФ заявила, что такое сотрудничество может "показать всему миру истинные принципы дружбы и сотрудничества во имя созидания" tass.ru »

2022-10-17 15:38

Россия и Белоруссия договорились о развертывании региональной группировки войск

Президент Республики подчеркнул, что ситуация в мире крайне нестабильна. Существует прямая угроза его государству и необъятной. 5-tv.ru »

2022-10-10 12:33

Россия и Белоруссия начали развертывать совместную группировку войск

Россия и Белоруссия в рамках Союзного государства начали развертывание совместной группировки войск на западных границах, заявил президент республики Александр Лукашенко на совещании по вопросам безопасности. lenta.ru »

2022-10-10 12:06

Россия и Белоруссия договорились о развёртывании совместной региональной группировки войск

Президенты России и Белоруссии договорились о развёртывании региональной группировки войск из-за обострения на западных границах Союзного государства. Об этом сообщил Александр Лукашенко на совещании по вопросам безопасности. life.ru »

2022-10-10 12:01

Россия и Белоруссия расширили сотрудничество в сфере грузоперевозок

Москва и Минск расширили сотрудничество в сфере грузоперевозок и подписали соглашение о транзите белорусских грузов через территорию России, об этом сообщил Минтранс Белоруссии. Соглашение подписали главы министерств транспорта Белоруссии и России Алексей Авраменко и Виталий Савельев. lenta.ru »

2022-9-30 21:31

Россия и Белоруссия будут осуществлять таможенный контроль по единым стандартам

Это правило устанавливается законом о ратификации договора о гармонизации таможенного законодательства двух стран и их сотрудничестве в этой сфере tass.ru »

2022-9-24 16:18

Россия и Белоруссия обсудили в Москве угрозы, исходящие от стран НАТО

Россия и Белоруссия обсудили в Москве угрозы, исходящие от стран НАТО. Об этом сообщат пресс-служба аппарата Совбеза РФ. Обсуждение прошло между секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым и его белорусским коллегой Александром Вольфовичем. tvzvezda.ru »

2022-9-21 14:08

Россия и Белоруссия подпишут соглашение в сфере обращения с отработавшим ядерным топливом

Будущее соглашение определит сферу ответственности каждой из сторон в вопросах обращения с ОЯТ tass.ru »

2022-9-7 22:36

Россия и Белоруссия договорились о переводе основных платежей в рубли

Россия и Белоруссия договорились о переводе основных платежей между собой в российские рубли и уже провели необходимые операции для этого. Об этом рассказал премьер-министр Белоруссии Роман Головченко. lenta.ru »

2022-8-25 21:16

Россия и Белоруссия решили признать ковидные сертификаты друг друга

Между Россией и Белоруссией будет заключено соглашение о взаимном признании сертификатов о вакцинации от коронавируса. Соответствующее распоряжение дал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. life.ru »

2022-8-25 22:06

Россия и Белоруссия подпишут договор на поставку комбикорма

Россия и Белоруссия выйдут на подписание долгосрочных договоров по поставке комбикорма для рыб в Ленинградскую область. Заявление прозвучало на открытии обновленного павильона Белоруссии на ВДНХ. По словам Снопкова, сейчас проект по водоочистке реализован как минимум наполовину. lenta.ru »

2022-8-24 21:47

Россия и Белоруссия решили провести военные учения у границы с Казахстаном

Об этом сообщило Минобороны Белоруссии. Учения пройдут в два эта с 9 по 25 августа и будут включать боевую стрельбу. Целью мероприятия станет повышение слаженности соединений и воинских частей при выполнении задач. kapital-rus.ru »

2022-8-10 17:19

Россия и Белоруссия планируют отменить роуминг до конца года

Москва и Минск планируют отменить роуминг до конца текущего года. Такое заявление сделал замгоссекретаря Союзного государства Владимир Амарин в ходе девятого Форума регионов Белоруссии и России. «Роуминг уже в значительной степени отменен: отменена плата за входящие звонки с апреля текущего года, это очень большая составляющая в суммах платежей. tvzvezda.ru »

2022-6-30 18:18

Россия и Белоруссия вместе опротестуют санкции

Россия и Белоруссия приложат совместные усилия, чтобы опротестовать в международных инстанциях санкции, введенные против обеих стран. Об этом говорится в совместном заявлении министров иностранных дел Владимира Макея и Сергея Лаврова. lenta.ru »

2022-6-30 16:52

Россия и Белоруссия согласовали проект меморандума по обеспечению биобезопасности

Москва и Минск согласовали проект двустороннего межправительственного меморандума о взаимопонимании по вопросам обеспечения биологической безопасности. social.mk.ru »

2022-5-25 20:09

Россия и Белоруссия не покажут Олимпиады в 2026 и 2028 годах

Россию и Белоруссию не допустили к тендеру на покупку прав для показа по телевидению Олимпийских игр в 2026 и 2028 годах. О том, что страны не смогут транслировать крупнейшее спортивное мероприятие, было известно из публикации на сайте МОК от 2 марта. 16 мая организация подтвердила эту информацию. lenta.ru »

2022-5-16 16:57

Россия и Белоруссия утвердили переход на оплату газа в рублях

Россия и Белоруссия подписали протоколы о внесении изменений в межправительственное соглашение по поставкам природного газа в республику. Свои подписи поставили глава Минэнерго России Николай Шульгинов и его белорусский коллега Виктор Каранкевич. lenta.ru »

2022-5-12 17:54

Россия и Белоруссия переходят на оплату газа в российских рублях

Министр энергетики России Николай Шульгинов и министр энергетики Белоруссии Виктор Каранкевич в ходе рабочей встречи в Москве подписали протокол, по которому Белоруссия будет оплачивать газ в российских рублях. news.mail.ru »

2022-5-12 16:44

Россия и Белоруссия переходят на оплату газа в рублях

В Министерстве энергетики России сообщили, что РФ и Белоруссия переходят на систему оплаты газа в рублях. Согласно информации ведомства, стороны определили условия формирования цен на голубое топливо до конца текущего года. tvzvezda.ru »

2022-5-11 15:55

Россия и Белоруссия установили твердую цену на газ до 2023 года

Заместитель премьер-министра Белоруссии Юрий Назаров на пресс-подходе в Екатеринбурге рассказал, что Москва и Минск установили твердую цену на газ до 2023 года. По его словам, соглашение о формировании стоимости голубого топлива между Минэнерго и российской госкорпорацией «Газпром». kapital-rus.ru »

2022-4-19 12:47