Результатов: 167

Киев ждет отмены санкций и прекращения финансирования после победы Трампа

Власти Украины серьезно опасаются прекращения финансирования Киева после победы на президентских выборах в США Дональда Трампа, сообщили источники в администрации президента Украины Петра Порошенко. riafan.ru »

2016-11-10 10:57

Володин не исключил отмены антироссийских санкций с приходом Трампа

Приход на пост президента США Дональда Трампа позволяет надеяться на выстраивание конструктивных отношений с этой страной. "Возможно все проблемы, которые уходящая администрация США создала, уйдут так же как уходит эта администрация, эти политики", - сказал Володин. news.yandex.ru »

2016-11-9 14:03

Туск: Россия пытается ослабить Евросоюз и добиться отмены санкций

Россия пытается разделить и ослабить Евросоюз, добиваясь отмены санкций, но лидеры стран ЕС по-прежнему едины в политике по отношению к Москве, заявил глава Европейского совета Дональд Туск. pronedra.ru »

2016-10-21 04:20

Депутаты из Италии будут добиваться отмены антироссийских санкций

Депутаты из итальянских регионов будут добиваться отмены антироссийских санкций в парламенте страны, заявил эдоардо Рикси, законодатель из Лигурии, член правой партии "Лига Севера". Делегация из 18 человек, депутаты итальянских облсоветов и представители делового сообщества страны, посетят Крым 13-16 октября. utro.ru »

2016-10-13 18:48

Из Италии в Крым приедет делегация для обсуждения совместных бизнес - проектов и отмены санкций

Из Италии в Крым придет крупная делегация депутатов для обсуждения совместных бизнес - проектов и отмены санкций в отношении России, передает ТК «Звезда» сообщение на официальном сайте форума.

Итальянская делегация планирует обсудить все вопросы в рамках «Ялтинского международного экономического форума», который будет проходить в Крыму с 13 по 16 октября.

kapital-rus.ru »

2016-10-11 09:32

Захарова высмеяла слова Байдена о риске отмены антироссийских санкций

Официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации ответила на заявление вице-президента Соединенных Штатов Джозефа Байдена по поводу возможной отмены Европейским союзом санкций против России. riafan.ru »

2016-9-22 10:04

Байден предупредил Киев о риске отмены санкций ЕС против России

Днем ранее Байден заявил, что США готовы предоставить Украине кредитные гарантии в размере одного миллиарда долларов для поддержки реформ svoboda.org »

2016-9-22 08:34

Байден предупредил Украину о риске отмены санкций ЕС против России

Вице-президент США Джозеф Байден предупредил Украину, что она должна активнее выполнять данные обещания по проведению политических и экономических реформ, поскольку в противном случае Евросоюз может снять санкции с России, пишет Reuters. news.yandex.ru »

2016-9-22 07:14

Матвиенко объяснила, почему не стоит ждать скорой отмены санкций

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что не ждут скорой отмены санкций. По ее словам, это связано с политикой двойных стандартов, и сдерживанием развития России и роста ее влияния. В то же время, по словам Матвиенко, проблема санкций уже не так остро стоит перед Россией, так как страна успела адаптироваться. tvc.ru »

2016-9-15 19:43

Тереза Мэй не допустит отмены санкций

Глава британского правительства Тереза Мэй не даст отменить санкции против России, если не будут выполнены минские соглашения. Об этом она заявила на встрече с председателем Евросовета Дональдом Туском. utro.ru »

2016-9-9 08:48

Обама назвал условие отмены санкций против России

США не отменят санкции против России до тех пор, пока минские договоренности не будут реализованы в полном объеме, заявил президент США Барак Обама после встречи с президентом России Владимиром Путиным на пресс-конференции по итогам саммита G20 в Ханчжоу. news.yandex.ru »

2016-9-5 18:16

Обама озвучил Путину главное условие отмены санкций

Барак Обама по-прежнему считает, что минские договоренности не выполняются из-за действий России. Представитель Кремля Дмитрий Песков не раз подчеркивал, что российская сторона не понимает, почему эффективность реализации Минских соглашений увязывают именно с РФ. news.yandex.ru »

2016-9-6 18:11

Обама назвал главное условие отмены санкций против России

США не отменят санкции против России до тех пор, пока минские договоренности не будут реализованы в полном объеме, заявил президент США Барак Обама после встречи с президентом России Владимиром Путиным на пресс-конференции по итогам саммита G20 в Ханчжоу. news.yandex.ru »

2016-9-6 16:16

Обама назвал главное условие отмены санкций против России

США не отменят санкции против России до тех пор, пока минские договоренности не будут реализованы в полном объеме, заявил президент США Барак Обама после встречи с президентом России Владимиром Путиным на пресс-конференции по итогам саммита G20 в Ханчжоу. Слова Обамы передало CNN. vedomosti.ru »

2016-9-5 16:16

Министр Австралии призвал создать условия для отмены санкций против РФ

Андрэ Руппрехтер, министр сельского и лесного хозяйства, охраны окружающей среды и водных ресурсов Австрии, заявил, что после Brexit необходимо создать условия для отмены санкций против РФ. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на газету Kurier.

По словам министра, на уровне правительств ЕС и руководителей государств следует поставить вопрос отмены или ограничения санкций в отношении РФ.

kapital-rus.ru »

2016-9-5 09:08

Австрия предложила использовать Brexit для отмены санкций против РФ

Андрэ Руппрехтер, министр сельского хозяйства Австрии, сообщил, что предстоящий выход Великобритании из состава Евросоюза следует использовать для отмены антироссийских санкций. pronedra.ru »

2016-9-5 01:21

Меркель не увидела причин для отмены санкций

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в настоящий момент не видит каких-либо причин для отмены ранее введенных Европейским союзом в отношении России санкций. Причина тому - невыполнение Москвой обязательств минского соглашения. versia.ru »

2016-8-19 14:54

Меркель против отмены антироссийских санкций

Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что Евросоюз пока не должен отменять антироссийские санкции, введенные ранее. Причина – в невыполнении Минских соглашений по урегулированию кризиса на Украине. vesti.ru »

2016-8-19 12:33

Ангела Меркель не видит оснований для отмены санкций против России

Канцлер Германии Ангела Меркель в интервью RedaktionsNetzwerks Deutschland заявила, что у Евросоюза нет оснований отменять санкции против России, так как Москва Москва не выполнила свои обязательства в рамках минских соглашений. news.yandex.ru »

2016-8-19 12:16

Нидерланды готовят свой Brexit и хотят отмены антироссийских санкций

Третья по силе партия Нидерландов - Голландская Партия свободы готовит проект проведения референдума за выход из Евросоюза, аналогичный британскому Brexit. В случае выхода из ЕС партия предлагает в первую очередь наладить отношения с Россией и снять антироссийские санкции. tvzvezda.ru »

2016-8-19 01:52

Киев: провокациями в Крыму Россия добивается отмены санкций

Ирина Геращенко, первый вице-спикер Верховной Рады, заявила, что Россия обвиняет Украину во всех смертных грехах, чтобы добиться отмены санкционных ограничений. pronedra.ru »

2016-8-11 09:36

Парламент Бельгии рассмотрит вопрос отмены антироссийских санкций

Бельгийский парламент рассмотрит проект резолюции с требованием отменить антироссийские санкции, сообщил депутат Альдо Каркасси, являющийся автором документа. pronedra.ru »

2016-7-24 12:32

Франция с нетерпением ждет отмены антироссийских санкций

Франция надеется, что благодаря работе «нормандской четверки» вскоре удастся отменить антироссийские санкции, заявил посол Франции в РФ Жан-Морис Рипер. riafan.ru »

2016-7-14 14:38

Аксенов предсказал ненужность иностранных товаров к моменту отмены санкций

Россия не будет нуждаться в зарубежных товарах к тому моменту, когда страны Запада захотят отменить введенные ограничения, предположил в ходе общения с иностранными журналистами в Симферополе глава Крыма Сергей Аксенов. lenta.ru »

2016-7-7 19:21

Госдеп США выдвинул условие отмены антироссийских санкций

В случае, если российская сторона не исполнит свои обязательства с целью деэскалации донбасского конфликта, международные санкции, введённые против Москвы, останутся в силе. pronedra.ru »

2016-7-7 17:01

Власти Кипра проголосуют по вопросу отмены санкций против России

В палате представителей парламента Кипра в четверг состоится голосование по резолюции об отмене санкций в отношении России, проект внесен месяц назад депутатами от фракции коммунистической Прогрессивной партии трудового народа Кипра (АКЭЛ) - второй по величине в парламенте. vz.ru »

2016-7-7 11:12

Совет Тосканы потребовал отмены антироссийских санкций

Совет итальянской области Тоскана одобрил резолюцию с требованием добиться «преодоления режима секторальных экономических санкций» против России. В документе содержится призыв к правительству вести на международной арене диалог и «строить мосты, а не возводить стены» между государствами. lenta.ru »

2016-7-6 15:40

Постпред России при ЕС рассказал о перспективах отмены санкций

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов рассказал о том, как поменялись настроения европейских политиков в отношении России за последнее время. По его словам, поведение Киева заставило ЕС задуматься об увязке антироссийских санкций с минскими соглашениями. tvc.ru »

2016-7-1 10:17

Число сторонников отмены антироссийских санкций в Италии растет

Проект резолюции, призывающей к отмене европейских санкций против РФ и возвращения к конструктивному диалогу с Москвой, внесен в повестку заседания регионального совета итальянской области Тоскана, которое запланировано на 5-6 июля. nsn.fm »

2016-6-30 21:42

Медведев рассказал о порядке отмены санкций против Турции

Правительство РФ будет постепенно отменять санкции в отношении Турции, введенные после атаки на российских самолет. Об этом заявил Дмитрий Медведев на заседании кабмина. Он напомнил, что накануне президент Владимир Путин дал поручение прора ... regions.ru »

2016-6-30 17:57

Коса на камень: Вассерман о том, почему итальянцы хотят отмены антироссийских санкций

В итальянской Вероне проходит многотысячная манифестация против продления антироссийских санкций. riafan.ru »

2016-6-30 15:04

Медведев поручил начать процесс отмены санкций против Турции

Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить меры по поэтапному снятию ограничений в сфере экономических отношений с Турцией. dp.ru »

2016-6-30 12:47

Меркель не видит оснований для отмены санкций против России

Канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам Европейского Совета в Брюсселе заявила о необходимости продления санкций против России, связав их с уровнем реализации минских договоренностей. Она отметила также, что на пути продления ограничительных мер в отно ... regions.ru »

2016-6-29 10:39

112: Савченко не против отмены санкций - когда Россия покается

Во время сессии ПАСЕ украинский депутат Надежда Савченко заявила, что поддерживает отмену антироссийских санкций. Однако, как сообщает телеканал «112», это должно произойти только после того, как Крым и Донбасс вернутся в состав Украины, а Россия попросит прощения у «цивилизованного мира». russian.rt.com »

2016-6-22 19:55

Столтенберг: Для отмены санкций Россия должна изменить свое поведение

Экономические санкции в отношении России будут действовать до тех пор, пока та не изменит свое поведение, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. riafan.ru »

2016-6-20 23:42

СМИ: Австрия требует отмены санкций

Министр иностранных дел страны Себастьян Курц призвал Евросоюз к постепенному снятию ограничений в отношении России. И выразил надежду на то, что такой план будет согласован в ближайшее время utro.ru »

2016-6-20 08:38

Шувалов: после отмены санкций того импорта не будет

После отмены санкций импорт не займет прежнюю долю в России - его ждет жесткая конкуренция российских товаров, занявших рынок за это время, заявил в пятницу первый вице-премьер Игорь Шувалов в ходе панельной сессии ПМЭФ "Реглобализация". vesti.ru »

2016-6-17 13:38

Дворкович: в случае отмены санкций РФ готова пересмотреть ответные меры

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил сегодня, что Россия готова скорректировать свои ответные меры в отношении ввоза продовольствия в случае, если санкции против нее будут отменены. "Но мы уже понимаем, знаем, … vestikavkaza.ru »

2016-6-17 22:57

Туск: отмены санкций пока не будет

Глава Европейского Совета Дональд Туск анонсировал продление срока действия введенных против России санкций. "Думаю, что ситуация сейчас ясна и позиция ЕС такая, что мы должны увязать санкции против России с … vestikavkaza.ru »

2016-6-16 13:50