Результатов: 47

Биологическая мать пропавшего в Екатеринбурге ребенка отреагировала на его смерть

Биологическая мать погибшего в Екатеринбурге шестилетнего Далера, Ольга Ляпустина, рассказала порталу E1.RU, что сегодня утром ей сообщили о гибели ребенка и она не может найти себе места из-за случившегося. incident.mk.ru »

2023-6-29 11:38

Биологическая мать убитого в Екатеринбурге ребенка высказалась о его гибели

Биологическая мать убитого в Екатеринбурге Далера Бобиева Ольга высказалась о его гибели - по ее словам, она лишена родительских прав, поэтому «не лезла» в новую семью мальчика incident.mk.ru »

2023-6-29 09:20

Новая биологическая лаборатория США появится недалеко от Мурманска

Стало известно, что Пентагон решил открыть в Норвегии новую биологическую лабораторию. Она будет располагаться в нескольких часах по воде от российского Мурманска. Какие конкретно исследования там планируется проводить, не уточняется. versia.ru »

2023-6-16 10:59

Найдена биологическая причина феномена внезапной смерти младенцев

Ученые Бостонской детской больницы и Гарвардской школы медицины нашли свидетельства, указывающую на биологическую причину синдрома внезапной детской смертности. Феномен связан с изменениями в серотонинергической системе головного мозга, в частности, с уровнем активности рецептора серотонина 2A/C. lenta.ru »

2023-5-26 16:00

Найдена биологическая причина внезапной детской смерти во сне

Учёные определили биологический механизм синдрома внезапной детской смерти (СВДС), когда внешне здоровый младенец неожиданно умирает во сне. Почему это происходит, неизвестно, но ранее считалось, что к этому преимущественно приводит воздействие на ребёнка окружающей среды. ridus.ru »

2023-5-26 21:06

Биологическая программа США реализуется под прикрытием антитеррористических проектов

К такому выводу пришла парламентская комиссия по расследованию работы биолабораторий США на Украине tass.ru »

2023-4-12 12:35

Биологическая угроза внутри ОДКБ: как организация дозрела до понимания проблемы

Заявление о недопустимости разработки биологического и токсинного оружия, принятое на днях парламентской ассамблеей Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ), давно напрашивалось. ridus.ru »

2022-12-13 14:57

Биологическая мать блогера и тиктокера Дани Милохина: «Даня меня игнорит»

Популярный российский блогер и тиктокер, участник шоу "Ледниковый период" Даня Милохин вырос без родной матери. Биологическая мать блогера Любовь Милохина заявила, что общение с сыном у неё не складывается. argumenti.ru »

2022-1-25 16:33

Масштабная биологическая очистка почвы может начаться под Норильском в 2022 году

Директор научно-исследовательского центра "Экология" СО РАН Николай Юркевич сообщил, что рекультивацию почв проведут с помощью биопрепарата на основе бактерий tass.ru »

2021-12-31 16:35

Биологическая лаборатория на Хайнане внедрила механизм приоритетных селекционных проектов

Он позволит также спланировать финансирование с учетом успешности разработок tass.ru »

2021-12-3 15:51

Ричард Брайс Гувер: Во Вселенной существует биологическая жизнь

Бывший руководитель департамента астробиологии NASA Ричард Брайс Гувер, изучавший долгое время Космос, параллельно с российским академиком Алексеем Розановым обнаружили следы жизни на упавших метеоритах. argumenti.ru »

2021-11-9 11:46

Наташа Королёва призналась, что в США растёт её биологическая дочь не от мужа

Певицы, супруга стриптизёра Сергея Глушко и мама взрослого сына Наташа Королёва призналась, что в США растёт её биологическая дочь. О ребёнке не знал никто из родных артистки. argumenti.ru »

2021-9-19 12:06

В природе уже давно идет биологическая война, которую лукаво называют «природной глобализацией»

Обычные на вид растения, которые многим из нас знакомы еще с детства по бабушкиным огородам, оказывается, тоже могут нести вред всему живому. И как это не парадоксально, многие из них родом из Америки! argumenti.ru »

2021-4-6 19:45

Биологическая мать приемной дочери Понаровской заявила, что ребенок был нежеланным

38 лет назад певица взяла на воспитание девочку, но родная мать утверждает, что артистка украла у нее ребенка. 5-tv.ru »

2021-2-17 11:05

Москве грозит биологическая катастрофа

Северо-Восточная хорда в Москве запущена в эксплуатацию почти 2,5 года назад, но скандалы вокруг нее не утихают до сих пор. Жители района Выхино требуют блокировки трехкилометрового участка дороги, который проходит ровно над центральным канализационным коллектором. fedpress.ru »

2021-2-2 06:00

Биологическая атака или ковид-терроризм: новая форма технологии протеста

Организаторы беспорядков и их участники, не соблюдавшие правила санитарной безопасности, поставили под угрозу здоровье окружающих и ответят за это по закону. 5-tv.ru »

2021-1-27 14:21

Гримаса психопата. Существует ли биологическая предрасположенность к серийным убийствам?

Диагноз психопатии предполагает две составляющие: антисоциальное поведение и отсутствие надлежащих эмоциональных реакций раскаяния и чувства вины slon.ru »

2020-12-3 15:00

«Мы с вами на войне». Первая Мировая Биологическая уже началась

По мнению секретаря украинского СНБО Алексея Данилова, коронавирус – не что иное, как самое страшное супероружие на планете, а всё происходящее вокруг – самая настоящая Первая Мировая Биологическая война. argumenti.ru »

2020-8-29 22:07

Биологическая война 2.0. Юрий Фёдоров – о "пятой проблеме"

Неразборчивые в поисках оказательств эксперты и политики уверяют, что пандемия COVID-19 – результат то ли применения биологического оружия, то ли заговора вирусологов. Однако в докладе военной разведки США, ставшим известным в конце апреля, говорится: "вызывающих доверие свидетельств" того, что SARS-CoV-2 "создан как биологическое оружие" нет, и крайне маловероятно, что китайские ученые или правительство Китая намеренно допустили утечку опасного вируса внутри страны, не обладая эффективной вакциной. svoboda.org »

2020-5-11 08:30

«Биологическая угроза»: главврач больницы в Коммунарке — о сбегающих из-под карантина пациентах

В Коммунарке в ночь на 16 марта из больницы №40 сбежала пациентка. Женщина была помещена в карантин с подозрением на коронавирус. Её удалось вернуть обратно в медучреждение, однако к тому моменту она уже успела побывать у себя дома. russian.rt.com »

2020-3-16 19:42

Минздрав: Китайский коронавирус – биологическая угроза для населения России

В Минздраве заявили, что распространяющийся в КНР коронавирус является биологической угрозой для населения России nsn.fm »

2020-1-21 16:33

В деревне под Омском образовалось озеро из крови, ей грозит биологическая катастрофа

В Омской области одной из деревень грозит биологическая катастрофа из-за места недалеко от поселения, куда ежегодно свозят кости и остатки туш с местного мясокомбината. По словам очевидцев, летом на улице стоит невыносимый запах. argumenti.ru »

2019-12-6 13:40

Законным представителем покалеченной девочки из Ингушетии стала биологическая мать

Законным представителем покалеченной девочки из Ингушетии названа ее мать. Об этом заявила детский омбудсмен Анна Кузнецова. Также она добавила, что временную опеку над ребенком с ингушского уполномоченного сняли. vesti.ru »

2019-10-28 18:57

Международная биологическая олимпиада: россияне взяли "бронзу" и три "серебра"

В России медалистов ждут и денежные премии в размере от 400 тысяч до 1 миллиона рублей. Однако школьники наверняка больше будут рады перспективе поступления в любой российский вуз без экзаменов по биологическому профилю. vesti.ru »

2019-7-21 13:10

Биологическая безопасность будет одной из задач научно-образовательного центра в Тюмени

В фокусе внимания исследователей НОЦ будут проблемы приобретения патогенами устойчивости к действию антибиотиков, точной идентификации вредителей и биологической защиты растений tass.ru »

2019-3-6 18:57

Александр Рогаткин: зачем Грузии биологическая лаборатория

Александр Рогаткин стал единственным российским журналистом, которому вместе со съемочной группой удалось побывать в секретной грузинской лаборатории. Здесь хранятся смертельно опасные вирусы в количествах, достаточных для уничтожения целого города. vesti.ru »

2018-9-12 16:20

Биологическая мать Сергея Зверева-младшего намеревалась его убить

Страшные обстоятельства выяснились во время съемок телепрограммы, на которую пришла настоящая мать Сергея Зверева-младшего, до 2018 года считавшаяся умершей. 5-tv.ru »

2018-7-18 03:54

Следствие: в Тобольске скорая поставила диагноз «биологическая смерть» живому человеку

В Тобольске 30-летняя фельдшер скорой помощи Антонина Василькова обвиняется в неоказании пациентке необходимой помощи и фальсификации документов znak.com »

2018-4-29 15:08

Биологическая война: made in USA. Колонка Расула Магамадова

Сбор биологического материала, осуществляемый Пентагоном (военное ведомство США уже признало этот факт) среди граждан России, уже вызвал огромный резонанс в нашей стране. riafan.ru »

2017-11-3 13:45

Знак «биологическая угроза» появился на границе Пушкина и Павловска

Активисты разместили знак «Биологическая угроза» в массиве «Федоровское» на границе между Пушкиным и Павловском в Санкт-Петербурге. riafan.ru »

2017-9-10 00:17

Биологическая война: США используют холеру для безжалостных убийств жителей Йемена

С марта 2015 года США поддерживали Саудовскую Аравию и ее союзников в их преступной войне против Йемена, совершая ежедневные военные преступления. riafan.ru »

2017-8-2 17:42

Биологическая мать приемной дочери Джоли хочет встретиться с девочкой спустя 12 лет

Гражданка Эфиопии Ментеваб Давит Лебизо, которая является биологической матерью приемной дочери Анджелины Джоли и Брэда Питта Захары хочет увидеться с девочкой. По словам 31-летней женщины, отдавшую малышку на удочерение 12 лет назад, она хочет сказать Захаре, что ее мама жива. vesti.ru »

2017-1-18 14:11

Найдена биологическая причина малоподвижного образа жизни

Американские и аргентинские ученые выяснили причину отсутствия мотивации для активной двигательной активности у страдающих от ожирения животных. Исследователи выяснили, что она обусловлена дисфункцией дофаминовых рецепторов типа D2. В ходе экспериментов мышей помещали на диету. lenta.ru »

2016-12-30 07:04

N + 1, Обнаружена биологическая основа эффекта плацебо

Плацебо-эффект — хорошо известный феномен, состоящий в том, что назначение препарата, не содержащего действующего вещества, оказывает ощутимое действие... echo.msk.ru »

2016-11-2 13:12

Сибирская язва на Урале. Была ли биологическая атака?

На Ямале официально зафиксирована вспышка сибирской язвы. Из зоны поражения срочно эвакуированы десятки человек, в том числе - дети и подростки. Все они находятся под наблюдением медиков.  Мог ли Ямал подвергнуться биологической атаке, в интервью «URA. ura.ru »

2016-7-26 14:10