Результатов: 212

Того, кто призывал к бомбардировке Крымского моста, нужно экстрадировать в Россию и судить нашим судом

Запад еще раз демонстрирует приверженность двойным стандартам. Крымский мост построен на территории Российской Федерации, и поэтому мы должны совершенно спокойно относиться к русофобским истерическим выкрикам и со стороны НАТО, и со стороны ряда евро ... regions.ru »

2018-5-17 17:23

Президент Франции подвел итоги года работы и рассказал о бомбардировке Сирии

Подводя итоги первого года работы, президент Франции Эммануэль Макрон сравнил себя с Владимиром Путиным и объяснил, зачем были нанесены удары по Сирии znak.com »

2018-4-18 03:08

N-TV: Совбез ООН не увидел «агрессии» в бомбардировке Сирии

Совет Безопасности ООН не принял российский проект резолюции, осуждающий ракетные удары по Сирии, сообщает немецкий телеканал N-TV на своём сайте. Из 15 членов организации за него проголосовало только три, среди которых Китай, Боливия и сама Россия. Восемь стран проголосовали против, четыре воздержались. russian.rt.com »

2018-4-15 09:55

Видеозапись подготовки британских самолётов к бомбардировке сирийского Хомса

В нанесении ударов по Сирии участвовали четыре британских истребителя-бомбардировщика Tornado GR4. Они выпустили в районе Хомса крылатые ракеты Storm Shadow.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-14 11:53

Сенаторы США раскритиковали приказ Трампа о бомбардировке Сирии

Ряд сенаторов Конгресса США заявили о несогласии с приказом президента Дональда Трампа нанести удар крылатыми ракетами по территории Сирии. Большинство из них выразили недовольство тем, что глава государства пошел на этот шаг в обход законодательного органа. lenta.ru »

2018-4-14 09:00

Мнение мирового сообщества о бомбардировке Сирии разделилось

В то время как конгресс США пытается урезонить своего развоевавшегося президента, представители некоторых, далеко находящихся, стран поддерживают бомбардировку Сирии ракетами «Томагавк». argumenti.ru »

2018-4-14 08:17

Россия отвергла обвинения в бомбардировке Восточной Гуты зажигательными бомбами

Министерство обороны России прокомментировало сообщения западных СМИ, которые заявили о якобы бомбардировке российской авиацией Восточной Гуты зажигательными бомбами. «Российская авиация не наносит ударов по жилым кварталам Восточной Гуты и, тем более, не применяет, в отличие от возглавляемой США международной коалиции, зажигательных боеприпасов», приводит «Интерфакс» сообщение ведомства. vz.ru »

2018-3-23 20:12

Опубликована информация о готовящейся США ракетной бомбардировке Дамаска

Вооруженные силы США готовятся к ракетному удару по военным и государственным объектам на территории Сирии. Об этом заявил глава оперативного управления российского Генерального штаба Сергей Рудской. argumenti.ru »

2018-3-19 12:13

Сирия: Турция опровергла сообщения о бомбардировке больницы в Африне

Анкара опровергла сообщения о том, что якобы в результате воздушной атаки турецкой армии была повреждена больница в сирийском Африне. riafan.ru »

2018-3-17 11:38

Сирийский Африн: Турцию обвиняют в бомбардировке больницы

Турецкие самолеты нанесли удар по городской больнице сирийского Африна; погибли 11 человек, десятки ранены. Пресс-служба армии Турции эту информацию опровергает. vesti.ru »

2018-3-17 02:03

Ксения Собчак, Об отравлении Сергея Скрипаля, британском следствии и «бомбардировке Воронежа»

Я уверена, что у нашей страны нет другого выхода, кроме как всемерно содействовать успеху расследования этого преступления. Это наша национальная репутация поставлена под вопрос... echo.msk.ru »

2018-3-14 21:27

Лавров о бомбардировке Восточной Гуты: Борьба с терроризмом ничем не может быть ограничена

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что "борьба с терроризмом ничем не может быть ограничена". gordonua.com »

2018-2-22 21:49

СМИ: Силы Асада вновь подвергли бомбардировке пригород Дамаска, 25 погибших

Интенсивным ударам с воздуха подверглись районы пригорода Дамаска Восточной Гуты. Как сообщает «Анадолу», в результате обстрелов и бомбардировок... rosbalt.ru »

2018-2-21 18:49

«Госдепартамент заблуждается» —  Минобороны опровергло заявление США о бомбардировке Идлиба россиянами

Представитель Министерства обороны Игорь Конашенков заявил, что информация, опубликованная на сайте американского Госдепартамента, является ложной. 5-tv.ru »

2017-10-20 13:06

Сирия новости 15 августа 07.00: в Алеппо при бомбардировке SDF погиб ребенок, в Ракке смертники ИГ устроили две атаки

В результате бомбардировки города Мари в Алеппо силами SDF погиб ребенок, смертники «Исламского государства» устроили две атаки в Ракке. riafan.ru »

2017-8-15 07:00

Минобороны заявил о гибели лидера ИГ при российской бомбардировке

В российском Минобороны заявили о возможной гибели лидера "Исламского государства" Ибрагима Абу Бакра аль-Багдади в результате российского авиаудара. Он был нанесен в конце мая в южном предместье Ракки, где проходило совещание руководства ИГ. grani.ru »

2017-6-16 10:37

Умерла первой сообщившая об атомной бомбардировке Хиросимы японка

Умерла женщина, первой сообщившая о том, что США сбросили ядерную бомбу на Хиросиму в 1945 году. 86-летняя Ёсиэ Ока скончалась в одном из местных госпиталей еще 19 мая, однако ее семья сообщила об утрате во вторник, 30 мая. Причиной смерти стала злокачественная лимфома. lenta.ru »

2017-5-31 18:14

СМИ: 15 мирных жителей погибли при бомбардировке Мосула

Не менее 15 мирных жителей погибли при авиаударе по Старому городу в Мосуле, который до сих пор находится под контролем ИГ "(запрещенной в РФ террористической группировки), сообщает Al Jazeera incident.mk.ru »

2017-5-28 13:58

Сирия: очевидец рассказал о бомбардировке авиабазы «Шайрат» в Хомсе

Житель населенного пункта Шайрат в Сирии по имени Салих заявил, что бомбардировка со стороны США произошла потому, что многие считают сирийцев никем и думают, что с ними можно делать что угодно. В такой ситуации, уверен Салих, еще более значимой становится помощь со стороны России. riafan.ru »

2017-4-9 17:01

Ирак: Три главаря ИГИЛ уничтожены при бомбардировке Мосула

Три главаря «Исламского государства» были уничтожены в иракском городе Мосул во время авиаудара, нанесенного самолетом международной коалиции. riafan.ru »

2017-4-8 18:03

Выросло число погибших при бомбардировке аэродрома в Сирии

Не менее 5 человек погибли, 7 пострадали в результате ракетного обстрела США сирийской военной базы в провинции Хомс, сообщил губернатор провинции Таляль аль-Баррази в эфире телеканала "Аль-Маядин". utro.ru »

2017-4-7 09:05

В Минобороны России опровергли сообщения СМИ о якобы бомбардировке в провинции Идлиб

В Минобороны России опровергли сообщения о якобы бомбардировке российскими самолётами населённого пункта Хан-Шейхун в Сирии. Об этом говорится в поступившем в RT пресс-релизе ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-4 14:53

Экс-пилота НАТО избили в кафе за то, что он хвалился участием в бомбардировке Балкан

Сербский гражданин избил бывшего пилота НАТО, который в одном их кафе Цюриха кичился своим участием в бомбардировке мирных жителей на Балканах в 1999 году, в частности в Сербии. tvzvezda.ru »

2017-4-2 14:46

Минобороны опровергло заявления об «ошибочной бомбардировке» в Сирии

"В ходе переговоров представитель ВВС США выразил беспокойство, что сирийские и российские самолеты при выполнении боевых задач против ИГИЛ южнее города Менбидж могут нанести непреднамеренный удар по подконтрольным США вооруженным формированиям", - отметили в ведомстве. news.yandex.ru »

2017-3-2 23:12

При бомбардировке Мосула погибли около 30 мирных жителей

Около 30 мирных жителей иракского Мосула стали жертвами бомбардировки района Аль-Джадила, контролируемого боевиками «Исламского государства». Ракеты (по словам очевидцев, не менее трех) упали еще 12 января, однако кто их сбросил — ВВС Ирака или международная коалиция — до сих пор не ясно. lenta.ru »

2017-1-14 12:14

Коалиция во главе с США подвергла бомбардировке госпиталь в Мосуле

Пресс-служба Центрального командования Вооруженных сил США сообщила, что коалиция во главе с США нанесла артиллерийские удары по госпиталю в городе Мосул в Ираке. riafan.ru »

2016-12-8 02:07

ВВС союзников подвергли бомбардировке объекты ИГ в провинции Анбар

Истребители стран антитеррористической коалиции нанесли серию ударов по позициям боевиков организации "Исламское государство" в иракской провинции Анбар. pronedra.ru »

2016-11-20 13:54

ВВС союзников подвергли бомбардировке объекты ИГ в Ираке

Истребители стран антитеррористической коалиции нанесли серию ударов по позициям боевиков организации "Исламское государство" в иракской провинции Анбар. pronedra.ru »

2016-11-21 13:54

Минобороны опровергло сообщения о бомбардировке ВКС России госпиталя в Алеппо

Минобороны назвало «обыкновенной ложью» сообщения о бомбардировке российскими ВКС третьего за сутки госпиталя в сирийском Алеппо. По словам представителя ведомства Игоря Конашенкова, во время массированного удара крылатыми ракетами по террористам 15 ноября не было ни одной цели, расположенной в этом городе. lenta.ru »

2016-11-15 18:47

Минобороны РФ опровергло сообщения о бомбардировке госпиталя в Алеппо

Официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков назвал "обыкновенной ложью" сообщения о бомбардировке самолетами ВКС России госпиталя в Алеппо. По словам Конашенкова, в ходе нанесенного 15 ноября массированного огневого удара крылатыми ракетами по объектам террористов "Исламского государства" и "Джебхат ан-Нусры" (организации, запрещенные в РФ) в Сирии не было ни одной цели, расположенной в Алеппо. Он добавил, что самолеты ВКС РФ utro.ru »

2016-11-15 18:30

Сирийские ВВС подвергли бомбардировке позиции исламистов в Идлибе

Истребители сирийских ВВС нанесли серию ударов по позициям исламистской группировки "Ахрар аш-Шам" в провинции Идлиб. pronedra.ru »

2016-11-13 20:54

Минобороны опровергло причастность России к бомбардировке Идлиба

Минобороны России опровергло информацию о причастности воздушно-космических сил к бомбардировке окрестностей сирийского города Идлиб. Российские самолеты не выполняли полетов и не наносили ударов в указанном квадрате 8 ноября, отметили в ведомстве. Об авиаударах ранее сообщил ряд СМИ. lenta.ru »

2016-11-8 20:08

Минобороны России опровергло информацию о якобы бомбардировке пригородов Дамаска

Минобороны России опровергло появившуюся в иностранных СМИ информацию о якобы нанесении российскими ВКС ударов по жилым районам Восточная Гута и Дума в пригородах Дамаска, заявил официальный представитель российского ведомства. Он назвал эти публикации очередной фальшивкой. lenta.ru »

2016-11-8 02:41

Сообщения о бомбардировке школы в Идлибе названы вбросом

Утверждения международной общественной организации Human Rights Watch о том, что российские ВКС 26 октября нанесли удар по школе в населенном пункте Аль-Хас сирийской провинции Идлиб, являются очередным информационным вбросом. utro.ru »

2016-11-7 08:57

Минобороны: Доклад HRW о бомбардировке школы в Сирии - "информационный вброс"

Доклад Human Rights Watch о причастности российских ВКС к обстрелу школы в сирийской провинции Идлиб - информационный вброс, заявили в Минобороны. По словам официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, "до сих пор не представлено даже косвенных свидетельств присутствия детей" в школе. grani.ru »

2016-11-7 08:05

Доклад HRW о бомбардировке школы в Сирии в Минобороны сочли «информационным вбросом»

Данные доклада Human Rights Watch о бомбардировке школы в сирийском Аль-Хасе 26 октября в российском Минобороны назвали информационным вбросом. «Публикация спустя больше недели Human Rights Watch очередных обвинений в «военном преступлении», где в качестве новых «доказательств» фигурируют некие телефонные «интервью» семи пострадавших, не выдерживает никакой критики и является очередным информационным вбросом», – приводит ТАСС слова представителя министерства Игоря Конашенкова. vedomosti.ru »

2016-11-7 06:41

МИД обвинил коалицию США в бомбардировке жилых кварталов в Ираке

Ухудшение гуманитарной обстановки в Ираке - не только результат зверств джихадистов, но и прямое следствие неприцельных бомбардировок коалиции во главе с США. Авиация ведет атаки, в том числе на жилые кварталы города. tvc.ru »

2016-11-4 12:05

Vice News: Россию уличили в бомбардировке, но она продолжает все отрицать

После воздушной атаки на школу в сирийском городе Хасс Запад поспешил обвинить Москву или Дамаск в гибели мирных жителей. На это Россия заявила, что все свидетельства об авиаударе сфабрикованы. Но как показывает независимое расследование, бомбардировку, действительно, осуществили либо сирийские, либо российские силы и, возможно, Москва хочет ввести в заблуждение мировую общественность, утверждает Vice News. russian.rt.com »

2016-11-2 04:25

Турецкие истребители подвергли бомбардировке северные районы Сирии

Истребители ВВС Турции нанесли серию ударов по северным сирийским районам в рамках антитеррористической операции "Щит Евфрата". pronedra.ru »

2016-10-31 12:50

Генштаб России обвинил ВВС США в бомбардировке иракской школы

В ночь на 24 октября самолёт из состава звена тактической авиации американских ВВС нанёс ракетно-бомбовый удар по зданию школы в городе Телль-Кайф (мухафаза Найнава, Ирак), расположенный в 14 километрах от Мосула в северном направлении. pronedra.ru »

2016-10-28 18:59

МИД предъявил послу Бельгии доказательства по бомбардировке Хассаджака

Москва представила послу Бельгии Алексу ван Меувену доказательства причастности бельгийской авиации к бомбардировке сирийского Хассаджака, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. «21 октября в МИД России был вызван Посол Бельгии в Москве Алекс ван Меувен. vz.ru »

2016-10-21 11:30

МИД предъявил послу Бельгии доказательства по бомбардировке Хассаджека

Москва представила послу Бельгии Алексу ван Меувену доказательства причастности бельгийской авиации к бомбардировке сирийского Хассаджека, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. «21 октября в МИД России был вызван посол Бельгии в Москве Алекс ван Меувен. vz.ru »

2016-10-21 11:30