Результатов: 601

СМИ сообщили об отставке директора Исаакиевского собора

Петербургские СМИ публикуют информацию о возможной отставке директора Государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" Николая Бурова, который возглавляет музей с июня 2008 года. Сам Буров эти сообщения не комментирует. news.yandex.ru »

2017-4-22 22:22

В ЗС отказались поддерживать референдум о статусе Исаакиевского собора

Комитет по законодательству петербургского парламента ожидаемо не поддержал проведение референдума о статусе Исаакиевского собора. Противники передачи храма РПЦ используют это решение для разогрева общественного мнения — "Справедливая Россия" уже объявила о намерении добиваться роспуска Законодательного собрания. dp.ru »

2017-4-21 14:57

1 мая оппозиция проведет шествие в Петербурге против передачи Исаакиевского собора РПЦ

1 мая сторонники Партии роста, «Справедливой России», «Яблока», ПАРНАСа в Санкт-Петербурге и общественники сформируют единую колонну в знак протеста против передачи Русской православной церкви Исаакиевского собора. nsn.fm »

2017-4-14 19:34

В музее Исаакиевского собора рассказали о сроках эвакуации перед передачей РПЦ

Директор музея «Исаакиевский собор» Николай Буров опроверг слухи о том, что передача здания в пользование РПЦ запланирована на 12 июля. По его словам, на срочную эвакуацию экспозиции потребуется 188 рабочих дней, а в плановом порядке переезд музея в новые фондохранилища может занять два года. lenta.ru »

2017-4-14 00:23

ЗакС Петербурга опроверг слухи о передаче Исаакиевского собора РПЦ 12 июля

Депутат Заксобрания Петербурга Борис Вишневский опроверг информацию о том, что передача Исаакиевского собора Русской православной церкви состоится 12 июля. riafan.ru »

2017-4-13 09:43

Колокол Исаакиевского собора в Петербурге прозвонит в память о его жертвах теракта в метро

Прозвучит 13 ударов — по количеству жизней, которые унесла эта трагедия. Так же город поминал осенью 2015 года жертв авиакатастрофы самолета А 321 над Синаем, в которой погибли 224 человека. В полдень в Спасо-Преображенском соборе пройдет панихида об упокоении невинно убиенных жертв. 5-tv.ru »

2017-4-11 06:39

Несколько тысяч человек приняли участие в крестном ходе у Исаакиевского собора. Фоторепортаж

Сегодня у Исаакиевского собора прошел детский крестный ход, который возглавил митрополит Варсонофий. dp.ru »

2017-4-9 13:10

От Исаакиевского собора эвакуировали подозрительный микроавтобус Mercedes

Полиция увезла от Исаакиевского собора подозрительный микроавтобус. Голубым Mercedes владеет 45-летняя петербурженка с улицы Гороховой. dp.ru »

2017-4-9 12:51

Сергей Иванов прокомментировал ситуацию с передачей РПЦ Исаакиевского собора в Петербурге

Общественный резонанс вызвало решение властей города передать собор в пользование РПЦ. vm.ru »

2017-4-3 03:36

Сергей Иванов прокомментировал ситуацию с передачей РПЦ Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге

Общественный резонанс вызвало решение властей города передать собор в пользование РПЦ. vm.ru »

2017-4-3 03:36

Иванов: неправильно, что при передаче РПЦ Исаакиевского собора не советовались с петербуржцами

Сергей Иванов, занимающий пост спецпредставителя российского президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, считает неправильным, что при передаче Русской пра­вос­лав­ной церкви Исаакиевского собора не советовались с жителями Санкт-Петербурга, передает РИА «Новости».

В ходе выступления на Медиафоруме Общероссийского народного фронта Иванов заявил: «Считаю неправильным, что не посоветовались с жителями. Вот и вся моя позиция».

Отметим, что ситуация вокруг Исаакиевского собора вызвала общественный резонанс, когда петербургские власти приняли решение о передаче собора на 49 лет Русской пра­вос­лав­ной церкви в безвозмездное пользование с сохранением музейно-просветительских функций.

kapital-rus.ru »

2017-4-3 01:35

Иванов высказался на тему передачи Исаакиевского собора РПЦ

Специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов выступает в эти часы на Медиафоруме ОНФ «Правда и справедливость» в Петербурге, где работает Федеральное агентство новостей. riafan.ru »

2017-4-2 18:59

Коллектив Исаакиевского собора написали открытое письмо Владимиру Путину

Обращение к президенту Путину с просьбой остановить передачу Исаакиевского собора в Петербурге Русской православной церкви опубликовали сотрудники Государственного музея-памятника. nsn.fm »

2017-3-29 21:31

Все работники «Исаакиевского собора» написали Путину

Коллектив государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» написал открытое письмо на имя президента России Владимира Путина. В послании, подписи под которым поставили все 322 сотрудника, говорится о глубокой озабоченности из-за ситуации, сложившейся вокруг передачи собора Русской православной церкви. lenta.ru »

2017-3-29 18:30

Сотрудники Исаакиевского собора попросили Путина разобраться с вопросом передачи музея РПЦ

Сотрудники Исаакиевского собора написали Владимиру Путину открытое письмо, в котором попросили вмешаться в ситуацию с передачей музея РПЦ. dp.ru »

2017-3-29 16:46

В Петербурге прошел митинг против передачи Исаакиевского собора РПЦ

В Санкт-Петербурге прошел митинг «В защиту Петербурга», который посвящён главным градостроительным проблемам. Организаторы акции назвали одной из таких проблем передачу Исаакиевского собора Русской православной церкви. russian.rt.com »

2017-3-18 19:29

В Санкт-Петербурге проходит митинг против передачи Исаакиевского собора РПЦ

В Санкт-Петербурге проходит митинг «В защиту Петербурга», который посвящён главным градостроительным проблемам. Организаторы акции назвали одной из таких проблем передачу Исаакиевского собора Русской православной церкви. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-18 17:28

Митинг против передачи Исаакиевского собора проходит на Марсовом поле в Петербурге

Мероприятие, проходящее на Марсовом поле было согласовано властями Северной столицы и началось с исполнения гимна Петербурга. riafan.ru »

2017-3-18 15:43

Уже отдали или еще нет: что вы знаете о событиях вокруг передачи Исаакиевского собора

Передача Исаакиевского собора - одно из самых обсуждаемых событий последних месяцев, вызвавшее много ожесточенных споров. "ДП" проверяет, что вы на самом деле знаете о происходящем с Исаакием. dp.ru »

2017-3-17 11:21

Суд прекратил дело о незаконности передачи Исаакиевского собора РПЦ

Смольнинский районный суд Петербурга прекратил производство по административному иску к городским властям о передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви. Основанием для данного решения стало то, что ранее Василеостровский районный суд отказался принять к рассмотрению аналогичный иск. lenta.ru »

2017-3-16 17:19

Руководство "Исаакиевского собора" готово оспаривать его передачу церкви

Руководство "Исаакиевского собора" отзывает свое согласие на его передачу Русской православной церкви (РПЦ). dp.ru »

2017-3-16 14:37

Руководство Исаакиевского собора готово оспаривать его передачу церкви

Руководство Исаакиевского собора отзывает свое согласие на его передачу Русской православной церкви (РПЦ). dp.ru »

2017-3-16 14:37

В Петербурге подали новый иск по поводу передачи Исаакиевского собора РПЦ - Он не позволит прекратить производство по предыдущему иску

В Петербурге подали новый иск по поводу передачи Исаакиевского собора РПЦ. Это произошло в среду. Противники передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ) в среду подали коллективный иск в Смольнинский районный суд Петербурга. abnews.ru »

2017-3-16 01:12

Кремль не будет вмешиваться в процесс переезда музея из Исаакиевского собора

Пресс-секретарь президента прокомментировал сегодняшнюю информацию о возможном переезде экспонатов из Исаакия уже в самое ближайшее время. ntv.ru »

2017-3-14 17:25

Суд в срочном порядке рассмотрит дело о передаче Исаакиевского собора РПЦ 15 марта, а не 17 апреля

Суд в Петербурге в срочном порядке пересмотрел дату заседания по делу о передаче Исаакиевского собора РПЦ. Если изначально процесс переносился на 17 апреля, то сейчас решено его возобновить уже 15 марта. dp.ru »

2017-3-14 17:19

Минкультуры опровергло необходимость вывоза музейных экспонатов из Исаакиевского собора

Музейные экспонаты из Исаакиевского собора не нужно вывозить до Пасхи (16 апреля), так как их перемещение возможно только после перехода собора в собственность Русской православной церкви (РПЦ), сообщили в пресс-службе Минкультуры. vz.ru »

2017-3-14 16:54

Депутаты ЗС вновь подали документы о референдуме по поводу Исаакиевского собора

Депутаты Законодательного собрания снова подали в Горизбирком заявление о проведении референдума по поводу передачи РПЦ Исаакиевского собора. dp.ru »

2017-3-14 16:52

В Петербурге отклонили заявку на референдум против передачи РПЦ Исаакиевского собора

Санкт-Петербургская избирательная комиссия 14 марта отказала в регистрации инициативной группы, подавшей заявку на проведение общегородского референдума о статусе Исаакиевского собора и других знаковых петербургских храмов, сообщает ТАСС со ссылкой на комиссию. utro.ru »

2017-3-14 16:15

Минкультуры назвало условие вывоза экспонатов из Исаакиевского собора

Директор музея-памятника «Исаакиевский собор» Николай Буров заявил РБК, что вывезти все музейные экспонаты к 16 апреля невозможно. При этом он подтвердил, что дата 16 апреля неоднократно была озвучена на заседаниях заксобрания Санкт-Петербурга. news.yandex.ru »

2017-3-14 14:35

Директор музея Исаакиевского собора рассказал о вывозе экспонатов

Директор музея «Исаакиевский собор» Николай Буров прокомментировал сообщения о том, что власти Санкт-Петербурга попросили руководство музея освободить помещения от экспонатов к Пасхе. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-14 14:20

Директор Исаакиевского собора назвал оптимальный срок для описи и вывоза экспонатов

Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» еще не определил возможные сроки вывоза экспонатов в связи с планируемой передачей здания в пользование Русской православной церкви, сроки сейчас просчитываются, заявил ТАСС директор музея Николай Буров. vedomosti.ru »

2017-3-14 14:00

Хранитель Исаакиевского музея назвал нереальным вывоз экспонатов из собора до 16 апреля

Вывезти все музейные экспонаты из Исаакиевского собора до 16 апреля невозможно, это физически нельзя организовать с соблюдением всех требований законодательства. Это «Интерфаксу» заявил главный хранитель государственного музея-памятника Мансур Доминов. vedomosti.ru »

2017-3-14 12:40

Полтавченко вызвали в суд по делу о передаче Исаакиевского собора РПЦ

Губернатора Георгия Полтавченко вызвали в Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга в качестве заинтересованного лица в деле о передаче Исаакиевского собора РПЦ. tvzvezda.ru »

2017-3-13 22:20

Губернатора Петербурга вызвали в суд по делу о передаче Исаакиевского собора РПЦ

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга постановил привлечь губернатора Георгия Полтавченко в качестве заинтересованного лица по делу о передаче Исаакиевского собора в пользование РПЦ., передаёт ТАСС. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-13 22:10

Полтавченко привлекут к суду по делу о передаче Исаакиевского собора РПЦ

Смольнинский районный суд постановил привлечь губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко в качестве заинтересованного лица к слушаниям о передаче Исаакиевского собора в безвозмездное пользование РПЦ. lenta.ru »

2017-3-13 18:56

Изъятых у Исаакиевского собора сов выпустят на свободу 25 марта

Сов, которые были изъяты у Исаакиевского собора, выпустят на волю 25 марта. Место, откуда выпустят сов, пока засекречено, чтобы бывшие владельцы не смогли забрать их обратно. dp.ru »

2017-3-10 18:08

Прокуратура проверяет депутатов в связи с акцией против передачи Исаакиевского собора

Полиция направила в прокуратуру Центрального района Петербурга материалы проверки в отношении депутатов местного Законодательного собрания. Они подозреваются в "неправильном" проведении встречи с избирателями, посвященной готовящейся передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви. grani.ru »

2017-3-11 17:33

РПЦ готовит пакет документов для передачи Исаакиевского собора

Русская православная церковь готовит пакет документов для Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга для передачи Исаакиевского собора, сообщает источник Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2017-3-9 12:53

Противники передачи Исаакиевского собора отказались прислушиваться к позиции РПЦ

Противники передачи Исаакия отреагировали на заявление РЦП о том, что 327-й закон, регулирующий передачу имущества религиозного назначения в пользование или собственность церкви, не предполагает референдумы. riafan.ru »

2017-3-7 11:26