Результатов: 280

В Рособрнадзоре назвали сроки завершения разработки ЕГЭ по китайскому языку

Рособрнадзор планирует завершить разработку контрольно-измерительных материалов для единого госэкзамена (ЕГЭ) по китайскому языку до 2020 года, заявил замглавы ведомства Анзор Музаев. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-2 15:23

Прохоров продаст акции "Бруклин Нетс" китайскому бизнесмену

Российский бизнесмен Михаил Прохоров решил продать 49 процентов акций баскетбольного клуба NBA "Бруклин Нетс". Покупателем выступила китайская интернет-компания Alibaba Group. vesti.ru »

2017-10-27 17:50

Власти Петербурга предложили китайскому банку принять участие в создании скоростного трамвая

Власти Петербурга совместно с инвесторами из Китая уже подготовили предпроектную документацию и финансовые отчеты по трем планируемым линиям скоростного трамвая. Объем инвестиций составит до 380. nation-news.ru »

2017-10-7 09:49

Появилось видео удара тайфуна «Хато» по китайскому Макао

На побережье Китая обрушился тайфун «Хато». В результате разгула стихии погибли по меньшей мере девять жителей города Аомэнь (Макао), многие числятся пропавшими без вести. В находящемся неподалеку Гонконге 34 человека получили травмы, хотя жертв удалось избежать. lenta.ru »

2017-8-24 10:44

Шойгу предложил китайскому коллеге подписать дорожную карту сотрудничества

Министр обороны России Сергей Шойгу на встрече в Астане предложил главе минобороны КНР Чан Ваньцюаню подписать дорожную карту развития сотрудничества в военной области между двумя странами на 2017-2020 годы. lenta.ru »

2017-6-7 07:02

Китайскому чиновнику дали пожизненное за коррупцию

Бывший заместитель губернатора южной китайской провинции Гуандун Ли Чжигэн приговорен к пожизненному сроку за коррупцию. Экс-чиновник признан виновным в получении взяток и злоупотреблении служебным положением. lenta.ru »

2017-6-1 12:38

El Mundo: новый авианосец поможет китайскому флоту «выйти из берегов»

В рамках наращивания военно-морской мощи в Китае спущен на воду второй по счёту авианосец, пишет El Mundo. Это важный шаг для председателя КНР Си Цзиньпина, который намерен расширить могущество Пекина «за пределы китайских берегов». russian.rt.com »

2017-4-26 20:25

Космический грузовик «Тяньчжоу-1» успешно пристыковался к китайскому космическому модулю

Первый произведенный в Китае грузовой космический корабль «Таньчжоу-1» в автоматическом режиме успешно пристыковался к космическому модулю «Тянгун-2». riafan.ru »

2017-4-22 07:52

Китайскому «Уолтеру Уайту» дали пожизненное за изготовление наркотиков

Китайского профессора химии приговорили к пожизненному заключению за создание подпольной наркоимперии. Мужчина по фамилии Чжан вместе с сообщником ежегодно зарабатывали по четыре миллиона юаней (580 тысяч долларов) изготавливая и продавая наркотики клиентам по всему миру. lenta.ru »

2017-4-14 15:58

СМИ: США отказали в визе следовавшему на космическую конференцию китайскому чиновнику

Власти США отказали в визе ведущему специалисту китайской программы по освоению Луны и Марса, сообщает издание Spacenews.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-21 18:23

Год Огненного Петуха по китайскому календарю вступил в права этой ночью

Традиционными танцами львов и красочными ярмарками в ночь на субботу жители Китая встретили Новый год по восточному календарю. Астрологи предрекают, что год будет благоприятным для создания семьи. riafan.ru »

2017-1-28 09:27

Защита по китайскому образцу пользы не принесет — депутат Госдумы об инициативе Клименко

Ограничение доступа к внешнему Интернету не защитит жителей страны от запрещенного контента riafan.ru »

2017-1-26 20:23

В Роскомнадзоре не увидели движения рунета по китайскому пути

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский в эфире радиостанции Медиаметрикс заявил, что Россия не пошла по китайскому пути развития интернета и «выдерживает свое русло». vedomosti.ru »

2017-1-26 19:51

Сделка по продаже 10% акций «Сибура» китайскому Фонду Шелкового пути закрыта

«Сибур» и китайский Фонд Шелкового пути (Silk Road Fund, SRF) закрыли сделку по продаже 10% акций российского нефтехимического холдинга фонду, сообщает компания. vedomosti.ru »

2017-1-25 14:13

США заблокировали продажу Aixtron китайскому консорциуму

Барак Обама заблокировал продажу американского подразделения компании Aixtron (Германия) китайскому покупателю - консорциуму Grand Chip Investment. В результате не состоится вся сделка. pronedra.ru »

2016-12-3 08:00

Шойгу предложил китайскому коллеге обсудить ситуацию в Сирии, Ираке и Ливии

Глава Минобороны России Сергей Шойгу на встрече с зампредседателя Центрального военного совета КНР Сюй Циляном предложил обсудить более детально ситуацию в Сирии, Ираке и Ливии. tvzvezda.ru »

2016-11-23 05:49

ЦБ разрешил крупному китайскому банку работать с российскими вкладчиками

ЦБ разрешил российскому подразделению китайского банка ICBC работать с вкладчиками в России. «Банк России информирует о том, что АйСиБиСи Банк выдана лицензия на привлечение во вклады денежных средств физических лиц в рублях и иностранной валюте в связи с расширением деятельности», — сообщил регулятор. lenta.ru »

2016-11-17 14:15

Школьники сдадут пробный ЕГЭ по китайскому языку в 2017 году

Апробация моделей экзаменов ЕГЭ и ГИА по китайскому языку пройдёт в российских школах осенью 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-7 18:50

В России пройдет пробный ЕГЭ по китайскому языку

Пробные единые государственные экзамены (ЕГЭ) и государственные итоговые аттестации (ГИА) по китайскому языку в российских школах пройдут осенью 2017 г. , сообщил Рособрнадзор. Заведующий кафедрой китайского языка Московского городского педагогического университета (МГПУ) профессор Владимир Курдюмов отметил увеличение интереса к китайскому языку в России и значительный рост числа желающих его изучать. utro.ru »

2016-10-7 16:27

В Петербурге пройдет пробный ЕГЭ по китайскому языку

В Санкт-Петербурге 22 сентября пройдет пробный ЕГЭ по китайскому языку. Сообщается, что в экзаменах примет участие 81 школьник девятых и одиннадцатых классов. Задание включает в себя письменную и устную части. utro.ru »

2016-9-20 18:20

Легендарный дизайнер Джорджетто Джуджаро поможет китайскому стартапу

Китайская компания TechRules произвела некоторую сенсацию на прошедшем весной Женевском автосалоне, продемонстрировав электрический гиперкар собственной разработки с шестью электромоторами. Готовить его к серийному производству китайцам помогут настоящие звезды мирового автопрома. vesti.ru »

2016-8-29 16:55

Китайскому "автобусу будущего" не страшны пробки

Инженеры из Китая разработали футуристический автобус, который представляет собой гигантский туннель, движущийся по рельсам. Новый вид общественного транспорта поможет сократить нагрузку на пропускную способность дорог, поскольку другие участники движения смогут проезжать прямо под ним. vesti.ru »

2016-8-3 17:02

Все желающие гости парков Москвы смогут бесплатно научиться китайскому, английскому и капоэйре

В июле гости парков и садов Москвы смогут научиться китайскому, английскому и капоэйре, передает «Газета.Ру» сообщение официального портала мэра и правительства столицы.

В сообщении уточняется, что регулярные уроки капоэйры - бразильского национального боевого искусства с элементами танца, игры и акробатики стартуют в Измайломском парке.

В Таганском парке начинаются бесплатные уроки китайского языка. Начало уроков - с 7 июля.

Английскому и испанскому языкам будут учить в Сиреневом саду. Начало уроков - с 12 июля.

Каждый желающий в возрасте старше 16 лет сможет принять участие в уроках, всем потребуется зарегистрироваться.

kapital-rus.ru »

2016-7-6 14:20

Берлускони подтвердил продажу Milan китайскому консорциуму

Milan берет курс на Китай, заявил основной владелец этого футбольного клуба Сильвио Берлускони. Как сообщает портал Calciomercato, он сказал это журналистам после выписки из больницы, где ему делали операцию на сердце. vedomosti.ru »

2016-7-6 10:00

Форвард "Динамо" Мбокани отказал китайскому клубу

Форвард киевского "Динамо" Дьемерси Мбокани не захотел переходить в один из клубов Китая. Бельгийская пресса сообщает, что китайский клуб предлагал Дьемерси около 4,5 млн евро за сезон, однако футболист отказался. novostimira.com.ua »

2016-6-29 10:15

Спикер крымского парламента предложил учить детей не английскому, а китайскому языку

Председатель парламента Крыма Владимир Константинов предложил преподавать в школах вместо английского языка китайский. На прошлой неделе политик подверг критике желание родителей обучить детей английскому языку, … vestikavkaza.ru »

2016-5-25 15:37

Apple дала миллиард китайскому конкуренту Uber

Крупнейшая IT-компания в мире продолжает развивать свои связи с крупнейшим в мире рынком. Apple объявила об инвестировании 1 миллиарда долларов США в китайский стартап Didi Chuxing, работающий по модели Uber. vesti.ru »

2016-5-13 10:29

Audi помогла с концептом китайскому производителю лимузинов

Компания Hongqi, известная прежде всего штучным производством больших седанов для правительственных кругов Китая, представила в Пекине прототип роскошного кроссовера. В разработке некоторое участие приняли и коллеги Hongqi по премиальному сегменту из Ингольштадта. vesti.ru »

2016-4-27 20:21