Результатов: 417

Голландский журналист прокомментировал статью о вынужденных есть крыс москвичах

Голландский журналист Эрик ван де Бек, приехавший в Москву на конференцию Европейской ассоциации журналистского образования, опроверг статью голландского издания De Volkskrant, из которой следует, что россияне якобы вынуждены питаться крысами из-за санкций Запада. vz.ru »

2017-10-24 11:59

Ураган «Ирма» полностью истребил вид большеухих хутиевых крыс

В результате обрушения урагана «Ирма» на Кубу в начале сентября на планете полностью вымерли большеухие хутиевые крысы incident.mk.ru »

2017-9-25 10:26

Бегство крыс без корабля: Латынина покинула Россию. Колонка Олега Денежки

Нас постигла очередная невосполнимая потеря. Журналистка, скандалистка, правдорубка и прочая и прочая, Юлия Латынина, вслед за остальными таки тоже покинула Россию и в ближайшее время не планирует возвращаться назад. riafan.ru »

2017-9-10 14:47

В кафе Нью-Йорка развели крыс для присмотра за котятами

Представители нью-йоркского кафе The Brooklyn Cat Cafe поселили у себя двух крыс Рэми и Эмиля, чтобы те ухаживали за котятами, живущими в заведении. По Сети разлетелось видео, на котором запечатлено, как один из грызунов вылизывает котенка. vesti.ru »

2017-7-24 10:54

Объяснена аномальная ДНК у аргентинских крыс

Ученые из Университета Макмастера в Канаде выяснили, что геном равнинной вискачевой крысы (Tympanoctomys barrerae), обитающей в Аргентине, обязан своими аномально крупными размерами (102 хромосомы) из-за распространения в ДНК животного повторяющихся последовательностей. lenta.ru »

2017-7-12 18:27

Фотосинтезирующие бактерии доставили кислород в сердца крыс и спасли им жизни

Учёные из Стэнфордского университета доверили фотосинтезирующим бактериям обогатить сердечную мышцу крысы кислородом при сердечном приступе. Животных спасти удалось, но до применения столь необычного метода седи людей предстоит ответить на многие вопросы. vesti.ru »

2017-6-16 17:08

Американский книжный магазин назвал Раскольникова кучей крыс в пальто

Американская поэтесса Патришия Локвуд дала сомнительные советы героям классических литературных произведений. Посты с хэштегом #unpopularbookopinions появились в Twitter--аккаунте нью-йоркского книжного магазина Strand Book Store. lenta.ru »

2017-6-7 18:41

Военные САР выдавливают ИГИЛ с высоты, как крыс с тонущего корабля: видео

К Востоку от Хомса сирийская армия продолжает вести успешные бои с боевиками ИГИЛ. Армия САР вот уже вторую неделю успешно продвигается на север от Пальмиры, на нефтеносные поля Сирии. Эти нефте- и газоносные поля были захвачены ИГ летом 2014 года. tvzvezda.ru »

2017-5-10 16:47

На футболистов "Копенгагена" во время матча обрушился "дождь" из крыс

Во время футбольного матча чемпионата Дании фанаты забросали игроков "Копенгагена" мертвыми крысами. Видео фанатской акции опубликовано на YouTube. За несколько минут до конца матча с "Брондбю" игроки "Копенгагена" получили право подать угловой. utro.ru »

2017-4-18 14:34

Студент прославился, делая кошельки из крыс, мышей и кроликов

22-летний студент-дизайнер из британского Эксетера, графство Девон делает кошельки, пеналы и другие аксессуары из крыс, мышей и кроликов, а затем продает их. Изделия молодого человека выглядят по меньшей мере странно. vesti.ru »

2017-3-1 20:37

Полчища крыс захватили Киев

Жители Киева страдают от нашествия армии крыс. С наступлением тепла грызуны развелись во дворах и подъездах домов. В последнее время они даже стали нападать на людей, сообщает портал «Русская весна». tvzvezda.ru »

2017-2-23 03:58

Нью-Йорк заполонили миллионы крыс

Власти Нью-Йорка собирают экстренное совещание в связи с нашествием крыс. Сообщается, что ситуация в городе похожа на стихийное бедствие. Крысы повсюду: на улицах, в подземке, в домах, в поездах. И самое страшное, что уже есть жертвы. ntv.ru »

2017-2-16 02:53

Крымские ученые доказали вред от вейпинга

Ученые Медицинской академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского провели эксперимент на крысах, доказавший вред электронных сигарет для легких человека. Заместитель директора по научной работе Медицинской академии КФУ Анатолий Кубышкин заявил, что внедрение безникотиновых сигарет не устраняет проблему влияния табачного дыма на состояние легких и на состояние организма, говорится на сайте КФУ. vz.ru »

2017-1-17 22:05

Путина просят избавить Мексику от «грабежа и крыс»

Граждане Мексики просят президента Российской Федерации Владимира Путина навести порядок в латиноамериканской стране. Соответствующая петиция опубликована на сайте Change.org. riafan.ru »

2017-1-15 11:26

Пермяки, владимирец и екатеринбуржец будут есть крыс ради выживания

В ближайшие дни стартует новый сезон проекта по выживанию в дикой природе «Я живой». В этот раз участниками экстрим-приключения стали восемь человек (четыре мужчины и четыре женщины). nsn.fm »

2017-1-10 22:29

Зоозащитники обвинили власти Парижа в геноциде крыс

Во французской прессе в последнее время часто появляются сообщения о нашествии на Париж полчищ крыс. Власти, реагируя на жалобы парижан, пытаются бороться с грызунами. vesti.ru »

2016-12-15 19:24

В Мадриде закрыли популярную пекарню из-за бегающих по прилавку крыс: видео

В Сети опубликовано видео, снятое в одной из пекарен популярной испанской сети Granier. На видео запечатлены крысы, которые свободно бегают прямо по выпечке, выложенной на прилавке точки общепита. Муниципальная полиция Мадрида проводит проверку по этому поводу, как сообщает La Sexta. tvzvezda.ru »

2016-12-11 04:59

Петербургские нейрофизиологи побороли паралич у крыс при помощи стимуляции спинного мозга

Международная группа исследователей при участии российских нейрофизиологов разработала новый способ электростимуляции спинного мозга при параличах. Улучшенная технология позволила восстановить двигательные функции у лабораторных крыс. vesti.ru »

2016-10-26 17:53

В столице Индонезии объявили массовую охоту на крыс

Власти индонезийской столицы Джакарты объявили массовую охоту на крыс. За голову каждого грызуна назначена награда в полтора доллара. Мэрия просит горожан не использовать огнестрельное оружие, так как от случайных пуль могут пострадать прохожие. lenta.ru »

2016-10-19 20:47

Шнобелевка-2016: нижнее бельё для крыс, личности камней и недовольный жизнью человек-козёл

Вы весь год возмущались на тему того, какие странные исследования порой проводят учёные и кто выделяет им оборудование и средства на них. Представляем вам несомненно лучших из лучших: в Гарварде, США, прошла 26-ая церемония Шнобелевской премии. vesti.ru »

2016-9-23 18:06

В Новой Зеландии не останется крыс и кошек через 35 лет

Власти Новой Зеландии пообещали к 2050 году очистить страну от крыс, уличных кошек, опоссумов и горностаев. Чиновники говорят, что проект по истреблению "вредителей" станет одним из главных в области защиты природы для страны. vesti.ru »

2016-7-25 16:57

Военные научили крыс вынюхивать мины

Биологи из Нью-Йоркского университета вывели крыс с улучшенным обонянием, которые способны выискивать взрывчатку. Ожидается, что "модифицированные" грызуны скоро поступят на службу в армию США. vesti.ru »

2016-7-8 19:59

Люди не смогли спасти тихоокеанский остров от крыс, сбросив им на головы 75 тонн яда

75 тонн ядовитой приманки сбросили экологи на необитаемый тихоокеанский остров, который наводнили крысы. Учёным почти удалось уничтожить популяцию грызунов, поедающих потомство птиц, однако вскоре крысы вновь заполнили одинокий остров. vesti.ru »

2016-4-20 17:40

Спасти Рим от крыс: Антонио Рацци собирает армию из 500 тысяч кошек

Кандидат в мэры Рима Антонио Рацци предложил неординарное решение древней, как сама итальянская столица, проблемы: бороться с одолевающими город крысами и мышами с помощью кошек. vesti.ru »

2016-4-14 10:19

Бездомный кот спасет британский МИД от крыс и мышей

Главной обязанностью нового сотрудника британского Министерства иностранных дел является ловля мышей. До того, как кота взяли на работу в дипломатическое ведомство, он жил в приюте для животных. versia.ru »

2016-4-13 16:01

Жертвы помойных крыс и собственных детей. В Нижнем Тагиле создан приют для бывших заключенных и «ненужных людей». СПЕЦПРОЕКТ

Бывшие заключенные со всей России ищут здесь убежища и помощи. justmedia.ru »

2016-4-6 07:55