Результатов: 417

Режиссер из Новосибирска снял документальный фильм про женщину и 120 крыс

НОВОСИБИРСК, 28 июля, ФедералПресс. Режиссер из Новосибирска Дмитрий Кабанов побывал в гостях у Галины Синельниковой, которая живет в Новокузнецке и держит приют со 120 крысами. Сибиряк снял фильм об этом. fedpress.ru »

2023-7-28 11:15

Россиянка превратила свою квартиру в приют для сотни крыс

Жительница Новокузнецка Галина Синельникова превратила свою квартиру в приют для крыс. Всего у Галины 120 питомцев, среди которых как декоративные, так и дикие крысы, которых она находит у мусорных баков. lenta.ru »

2023-7-27 11:03

Петербуржцы завалили Смольный жалобами на расплодившихся крыс в квартирах и подвалах

Жители Санкт-Петербурга продолжают жаловаться на расплодившихся крыс, которые заполонили подвалы и контейнерные площадки после неудачной реализации мусорной реформы в городе. Они требуют от губернатора Александра Беглова провести дератизацию крыс в домах. mirnov.ru »

2023-6-24 12:27

Названы эффективные способы избавиться от крыс в квартире

Бороться с крысами в квартире лучше с помощью современных устройств, чем народными средствами. Эффективные способы избавиться от грызунов в доме назвали дезинсекторы. Среди профессиональных устройств специалисты перечислили ультразвуковые отпугиватели, капканы-давилки и живоловки. lenta.ru »

2023-6-15 15:22

В Париже создали рабочую группу по сокращению популяции крыс нелетальными методами

Горожанам будут объяснять, из-за чего крыс становится больше, а также попытаются преодолеть предрассудки населения по поводу грызунов tass.ru »

2023-6-12 01:24

Обманутые строители замуровали яйца и дохлых крыс в стены дома

Газета Wyborcza рассказала, что обманутые польские строители замуровали сотни яиц и десятки мертвых крыс в стены дома, который они возводили в Каменке под Варшавой. В издании уточнили, что перед офисом строительной фирмы Yareal разбросали листовки, в которых сообщалось, что в стены дома были помещены 178 куриных и перепелиных яиц и 61 замороженный труп крыс, часть из которых упаковали в пленку, которая распадется через год, а другая часть – через два года. incident.mk.ru »

2023-5-23 16:56

В Польше обманутые строители замуровали яйца и мертвых крыс в стены дома

Польские строители сообщили подрядчику о замурованных в стены нового дома крысах и яйцах, пишет Wyborcza. Так они отомстили за то, что им не заплатили за работу. riafan.ru »

2023-5-24 15:07

Зампред Совбеза Медведев призвал «как крыс уничтожать» исполнителей диверсии в Белгородской области

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что диверсионные группы украинского режима должны уничтожаться. riafan.ru »

2023-5-24 14:38

Медведев призвал уничтожать как крыс напавших на Белгородскую область

Напавшие на Белгородскую область это отморозки, таких нужно уничтожать как крыс, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. «Что касается отморозков, я их иначе и назвать не могу, можно по-разному их характеризовать. vz.ru »

2023-5-24 14:15

Медведев рассказал, как быть с напавшими на РФ диверсантами: Уничтожать отморозков, как крыс

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев предложил уничтожать проникнувших на территорию России диверсантов "как крыс". По мнению политика, злоумышленники недостойны того, чтобы их брали в плен. life.ru »

2023-5-23 13:46

«Уничтожать как крыс»: Медведев высказался о диверсантах ВСУ в Белгородской области

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев призвал уничтожать украинских диверсантов, проникших в понедельник, 22 мая, на территорию Белгородской области nsn.fm »

2023-5-23 13:36

Жители Петрозаводска просят убрать трупы крыс с городских улиц

ПЕТРОЗАВОДСК, 28 апреля, ФедералПресс. Экс-чиновница мэрии во время прогулки по улице Мерецкова в столице Карелии увидела трупы крыс. Она обратилась в городскую администрацию с просьбой убрать тушки погибших грызунов, однако ей сообщили, что это будет сделано в срок до 19 мая, написала местная жительница во «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-4-28 11:11

Нашествие крыс произошло в столовой гимназии в Екатеринбурге

Учащиеся гимназии №108 Екатеринбурга засняли во время обеда крыс, бегающих по столовой. Это уже не первый подобный эпизод, однако руководство школы не реагирует на проблему. versia.ru »

2023-4-17 12:49

Учащиеся российской гимназии во время обеда засняли бегающих крыс в столовой

В Екатеринбурге учащиеся гимназии №108 засняли во время обеда бегающих крыс в столовой. Мать одного из гимназистов пояснила, что грызуны завелись в школьной столовой давно. Жительница Екатеринбурга рассказала, что на прошлой неделе в гимназии сократили уроки, а детей и вовсе перестали кормить. lenta.ru »

2023-4-17 11:21

Россиянам объяснили, как избавиться от крыс с помощью ароматического масла

Специалисты издания Express объяснили садоводам, как можно бороться с крысами без мышеловок и яда. Они поделились эффективными методами. riafan.ru »

2023-3-16 19:40

Садоводам подсказали способы прогнать крыс без яда и мышеловок

Эксперты магазина по продаже садового инвентаря подсказали садоводам способы прогнать крыс, не используя мышеловки и яд. Прежде всего, предупредили они, нужно лишить крыс доступных источников еды: убрать мусорные баки от заборов и стен, с которых животное может прыгнуть внутрь, и плотно закрыть их. lenta.ru »

2023-3-16 18:04

Читинские медики на примере крыс показали вредное влияние вейпов на организм

В Госдуму на предварительное рассмотрение будет внесен законопроект о полном запрете вейпов. В Читинской медицинской академии провели ряд опытов с крысами, доказывающих, что этот модный аксессуар, рассматриваемый многими как безобидная «парилка», представляет серьезную опасность. riafan.ru »

2023-3-4 17:36

Эксперты Роспотребнадзора заявили об учащении случаев нападения крыс на жителей Архангельска

Жители Архангельска стали чаще обращаться в больницы в связи с нападением крыс. Об этом заявили специалисты управления Роспотребнадзора по Архангельской области. По мнению экспертов, в городе наблюдается нашествие крыс. riafan.ru »

2023-2-17 15:31

Новосибирск утопает в мусоре: «Боимся крыс и мышей»

НОВОСИБИРСК, 13 февраля, ФедералПресс. Жители Новосибирска массово жалуются на то, что контейнерные площадки завалены мусором. Накануне в регионе прекратил свою работу региональный оператор «Экология-Новосибирск». fedpress.ru »

2023-2-13 13:50

Сгустки нейронов человека слились с мозгом крыс

Ученые Пенсильванского университета показали, что мозговые органоиды — скопления выращенных в лаборатории нейронов — могут интегрироваться с мозгом крысы и реагировать на визуальную стимуляцию, например, на мигающие огни. lenta.ru »

2023-2-3 15:08

В магазинах «Дикси» в Москве и Петербурге обнаружили крыс и тараканов

Инспекторы Роспотребнадзора обнаружили крыс и тараканов на продуктовых складах сразу двух магазинов «Дикси» в Москве и Санкт-Петербурге.

ridus.ru »

2023-2-3 22:58

Выращенные в лаборатории нейроны успешно прижились в мозге крыс

Учёные из Пенсильванского университета (США) провели смелый эксперимент и вживили взрослым крысам с повреждённой зрительной корой настоящие человеческие нейроны. Поскольку для опыта были нужны живые клетки, команда культивировала нейроны из стволовых клеток человека, которые росли в лаборатории 80 дней и сформировали ткань коры головного мозга. ridus.ru »

2023-2-3 20:06

Жительницу Приморья затравили за то, что в её капкан для крыс угодил краснокнижный кот

В селе Тигровом Приморского края женщину обвинили в расправе над дальневосточным лесным котом, занесённым в Красную книгу. Она якобы поймала и демонстративно повесила у себя во дворе хищника, потому что тот охотился на её кур. Однако на деле всё может быть совсем не так. life.ru »

2023-2-2 10:50

Тело мужчины нашли в окружении крыс через девять месяцев после смерти

В США нашли тело мужчины, который пролежал мертвым в квартире девять месяцев. Маршал штата Коннектикут занимался оформлением документов на выселение и хотел нанести визит в квартиру одного из жильцов. lenta.ru »

2023-1-24 07:00

Ученые из Германии доказали способность крыс радоваться за сородичей, когда их щекочут

Крысы могут веселиться и прыгать от радости, когда видят, что их сородичей щекочут. К такому выводу пришли ученые из немецкого Центра вычислительной нейронауки Бернштейна. riafan.ru »

2023-1-8 04:07

Новосибирские спасатели рассказали, как очищали Мариуполь от блох и крыс

НОВОСИБИРСК, 27 декабря, ФедералПресс. Двое спасателей из Новосибирска рассказали корреспонденту «Горсайта», как они ездили в Мариуполь на службу и какую работу там выполняли. fedpress.ru »

2022-12-27 13:01

Мэр Нью-Йорка развел дома полчища крыс и попал под суд

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс попал под суд за то, что развел в принадлежащем ему доме полчища крыс. Санитарный инспектор выписал Адамсу штраф в размере 300 долларов за антисанитарию в здании в Бруклине, которое находится в его собственности. После этого политик оспорил решение суда. lenta.ru »

2022-12-8 15:25

Пятилетняя жительница Новой Зеландии за три месяца поймала и убила более 60 крыс

Школа «Халфмун Бэй» на юге Новой Зеландии провела соревнования по ловле крыс среди своих учащихся, призывающее детей поймать и убить сотни грызунов, чтобы... rosbalt.ru »

2022-11-26 03:08

«Они не боятся полиции»: в Индии крыс обвинили в пропаже 200 кг изъятого каннабиса

Полицейские из индийского города Матхура обвинили грызунов в исчезновении 200 кг изъятого каннабиса, хранившегося в участке, пишет Daily Mail. riafan.ru »

2022-11-25 13:05

Полиция обвинила крыс в исчезновении 600 килограммов конопли

Полицейские в Индии объяснили действиями крыс исчезновение хранившихся в качестве улик по делу о контрабанде 600 килограммов конопли. Ранее полиция арестовала шестерых подозреваемых в контрабанде и изъяла у них наркотики. lenta.ru »

2022-11-25 12:03

30 фотографий очаровательных крыс, которые растопят ваше сердце

Если вы смотрели мультипликационный шедевр «Рататуй», то наверняка задумывались о приобретении маленького пушистого сушефа. И хоть крысы не так популярны, как кошки и собаки, они определенно заслуживают вашего внимания. ridus.ru »

2022-11-21 08:30

У крыс впервые выявили чувство ритма

Ученые из Токийского университета выявили у крыс чувство ритма. Это первый подобный случай, зафиксированный у грызунов. Испытуемым дали прослушать одноминутные отрывки из сонаты Моцарта в темпе на 75, 100, 200 и 400 процентов от первоначальной скорости. lenta.ru »

2022-11-14 16:46

На крыс наденут рюкзаки с камерой и отправят искать под завалами выживших после землетрясений

Во время землетрясений бывает часто, что спасателям удаётся обнаружить далеко не всех выживших. argumenti.ru »

2022-10-29 18:32

Матвиенко ответила уехавшим из России словами Черчилля про крыс

Большинство россиян из тех, кто уехал в последнее время из России, вернется назад, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2022-10-28 19:36

Как «Невский экологический оператор» перешел от снега и крыс к неоднозначным госконтрактам

Как известно, в Санкт-Петербурге появился монополист по различному мусору — «Невский экологический оператор» (НЭО). Этой зимой он проявил себя отвратительной работой по профилю так, что об этом писали все СМИ, а что уж было в соцсетях. versia.ru »

2022-10-29 19:00

Крыс с рюкзаками отправят искать выживших после землетрясений

Бельгийская некоммерческая организация APOPO работает над проектом, в рамках которого обучает гамбийских хомяковых крыс находить под завалами выживших в стихийных бедствиях, чтобы облегчить спасательные миссии. lenta.ru »

2022-10-28 03:24

Полчища крыс заставили власти Нью-Йорка ограничить выброс мусора в городе

Власти Нью-Йорка намерены решительно действовать в борьбе с неофициальным символом города — крысами, заполонившими улицы и метро. riafan.ru »

2022-10-23 09:53