Результатов: 417

Активистов ОНФ заподозрили в подкладывании домашних крыс на мусорки Челябинска

Южноуральские активисты ОНФ выложили в социальных сетях ролик о том, что на контейнерных площадках Челябинска резвятся крысы. Видеозапись сразу же показалась пользователям подозрительной – крысы были домашние, белого цвета, которые обычно не выживают в дикой природе. argumenti.ru »

2018-10-11 12:38

В мэрии Челябинска считают единичными случаи появления крыс на дворовых мусорных площадках

В администрацию Челябинска и в территориальные органы Роспотребнадзора не поступали жалобы на появление крыс в местах сбора и временного хранения бытовых отходов во дворах znak.com »

2018-10-12 10:13

Челябинцы пожаловались на крыс на стихийной свалке в центре города

Жители Челябинска сообщили о том, что обнаружили крыс в мусорной куче, которая образовалась на контейнерной площадке из-за перебоя с вывозом отходов znak.com »

2018-10-10 08:07

Экс-футболист сборной Франции заявил, что готов съесть двух крыс, если Зидан звонил наставнику МЮ Моуринью

Бывший нападающий сборной Франции по футболу Кристоф Дюгарри прокомментировал слухи о том, что бывший главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан может сместить с поста наставника английского «Манчестер Юнайтед» португальца Жозе Моуринью. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-6 19:37

Найдена мутация, мешающая отказаться от курения

Французские биологи провели эксперименты на крысах и выявили мутацию, которая мешает бросить курить. Ученые давно пытаются понять, как работают выявленные ранее мутации в генах ANKK1, CHRNA3 и CHRNA5, делающие человека более предрасположенным к курению, передает РИА «Новости» со ссылкой Бенуа Форге из Института Пастера в Париже (Франция) и статью в журнале Science Boilogy. vz.ru »

2018-10-5 17:01

Человек впервые заразился опасным вирусом от крысы

Ученые из Гонгконгского университета впервые диагностировали у человека крысиный вирус гепатита Е. Об этом сообщает газета South China Morning Post, передает РИА «Новости». Открытие имеет большое значение, так как до сих пор не были зафиксированы случаи заражения человека данной болезнью от крыс. vz.ru »

2018-9-29 11:57

У меня лапки: кошки не оправдали звание эффективных охотников на крыс

Кошки издревле известны как прирождённые охотники на крыс. Но, кажется, современные "матроскины" обленились и стали выбирать более лёгкую добычу – как по доступности, так и по весовой категории. А крысы тем временем разработали защитную стратегию и всё реже попадаются в когтистые лапы. vesti.ru »

2018-9-28 14:27

В Мурманской области школьники отравились приманкой для крыс

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту отравления учащихся школы в посёлке Ревда ядовитой приманкой для грызунов. Об этом сообщает СУ СКР по региону. Об отравлении нескольких учеников третьего класса сообщила школьный фельдшер. life.ru »

2018-9-21 17:48

«В войну крыс ели…» — жители Красноярска стоят в очередях у лотка с просрочкой

На местом рынке КрасТЭЦ, в одном из контейнеров открыто торгуют просроченными продуктами. Июльский йогурт и прокисшее месяц назад молоко здесь очень популярны — скидка от 75%. 5-tv.ru »

2018-9-21 12:34

В Магнитогорске травля крыс в многоэтажке закончилась скандалом с вызовом пожарных

В Магнитогорске вызовом пожарных завершилось желание коммунальщиков потравить крыс в подъезде дома znak.com »

2018-7-26 10:51

В подполье встретишь только крыс: как украинские СМИ распространяют фейк с Захарченко и Шаргуновым

Украинские средства массовой информации, уверенные в своей правоте, активно распространяют очередной фейк об ополченцах Донецкой народной республики, досталось даже писателю и депутату Государственной думы Сергею Шаргунову. riafan.ru »

2018-7-18 14:18

Гостей Парижа просят опасаться «отельных крыс»

В гостиницах французской столицы орудуют обворовывающие постояльцев криминальные группы, получившие прозвище «отельные крысы». mirnov.ru »

2018-7-16 08:18

Жители аварийной двухэтажки в Салехарде борются с полчищами блох и крыс

САЛЕХАРД, 13 июля, ФедералПресс. Больше всего от укусов насекомых страдают дети, только в квартирах на первом этаже проживает пятеро ребятишек. fedpress.ru »

2018-7-13 10:46

Жители шведского города переживают нашествие гигантских крыс

Город Сундсвалль буквально атакован крысами размерами с кошек. Городская власть предупредила, что грызуны могут очень опасны. mirnov.ru »

2018-6-22 11:04

Полчища гигантских крыс атаковали шведский город

Жители шведского города Сундсвалль пожаловались на нашествие крыс, которые, как утверждают очевидцы, достигают размеров кошек. Местные власти предупредили жителей одного из районов города о том, что животные могут быть опасными. Горожанам рекомендовали держать двери и окна закрытыми. lenta.ru »

2018-6-22 06:32

Миллион в клочья. В Индии сняли на видео последствия нашествия крыс на банкомат

Сотрудники банка в индийской штате Ассам сняли на видео результат "работы" крыс в одном из банкоматов — животные погрызли купюры на сумму 1,23 миллиона рупий (примерно 1,15 миллиона рублей). По мнению полиции, крысы забрались внутрь банкомата через отверстие для кабелей. life.ru »

2018-6-21 08:38

Генная терапия спасла крыс от паралича конечностей

Учёные восстановили подвижность передних лап у грызунов после образования рубцов в их спинном мозге. Новая методика дарит надежду миллионам пациентов с параличом рук. vesti.ru »

2018-6-15 17:10

Военных вместо крыс отравили в Амасье

Военнослужащие одной из воинских частей массово отравились в провинции Амасья в Турции, сообщают СМИ. Известно, что симптомы у пострадавших возникли после проведения дератизации (комплекс мер по борьбе с грызунами) помещения. … vestikavkaza.ru »

2018-5-24 09:13

Ученые нашли память у крыс

Результаты сенсационного исследования опубликовала в Current Biology команда специалистов из Индианского университета (США). До сих пор считалось, что помнить что-либо в хронологическом порядке могут только обезьяны. 5-tv.ru »

2018-5-14 04:04

У крыс нашли признаки человеческого сознания

Нейробиологи Индианского университета в США нашли доказательство того, что животные, которые не относятся к человекообразным обезьянам, способны вспоминать прошлые события в определенном порядке. Результаты научной работы помогут разработать новые модели памяти для изучения болезни Альцгеймера. lenta.ru »

2018-5-11 15:57

Охота на крыс: сирийцы осуществили нападение на позиции курдов

Как стало известно, главари «Исламского государства» (организация запрещена на территории РФ) провели переговоры с лидерами курдских формирований Демократических сил Сирии (SDF). oko-planet.su »

2018-5-10 11:38

Учёные обнаружили кенгуровых крыс, которые считались вымершими ещё 30 лет назад

Кенгуровые крысы были ключевым видом в засушливых районах западной части Северной Америки. Они разносили семена и служили пищей для хищников — лис, койотов. Тысячи этих зверьков жили в Нижней Калифорнии, Мексике, вдоль побережья Тихого океана. life.ru »

2018-5-8 00:40

Биологи из США вылечили от алкоголизма крыс и червей

Молекулярные биологи из университета Техаса создали и проверили в деле первое экспериментальное лекарство от алкоголизма, полностью отучившее крыс и червей от тяги к спиртному. ntv.ru »

2018-5-4 17:53

Полчища гигантских крыс атаковали британский город

Жители английского города Кингстон-апон-Халл жалуются на нашествие гигантских крыс. Как сообщает The Mirror, множество мёртвых грызунов валяются прямо на улицах. Население считает, что нашествие крыс "размером с маленьких собак" спровоцировали работы по восстановлению дорог в городе, которые затронули и канализацию. life.ru »

2018-5-4 11:34

В Калининграде на майские праздники обработают скверы и парки от клещей и крыс

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в Калининграде на майские праздники обработают парки и скверы от клещей и крыс. По словам подрядчика, средства, используемые для процедуры безопасны для людей и животных. nation-news.ru »

2018-4-26 21:00

Директора петербургской спортшколы уволили из-за крыс и бомжей

В Петербурге вскрылись факты незаконного использования здания, в котором находился филиал спортивной школы. Там велось нелегальное предпринимательство... rosbalt.ru »

2018-4-26 14:24

«Наловил 50 крыс - получил 10 дней отпуска». Музыкант-железнодорожник поделился с JustMedia.ru историями о службе на крейсере «Александр Суворов»

Сегодня Олег Верезомский играет в двух оркестрах и водится с внуком и внучками. justmedia.ru »

2018-4-19 11:37

Челябинский Роспотребнадзор потребовал защитить детские лагеря от клещей и крыс

Роспотребнадзор по Челябинской области выдал рекомендации перед сезоном летнего детского отдыха znak.com »

2018-4-11 12:07

Жители Солсбери пожаловались на набежавших из-за «дела Скрипаля» крыс

Британцы сообщили о резком увеличении крыс на месте оцепления в Солсбери, где произошло отравление бывшего офицера ГРУ Сергей Скрипаля. riafan.ru »

2018-4-9 10:47

Зубастая банда. Почему крысы захватывают Россию и как с этим бороться

Прародители современных крыс — хомяковые — появились около 35 млн лет назад. Тогда распространилось семейство крицетодоны. К ним относилось более 15 родов. В процессе эволюции дело дошло до того, что зубы крысиных прародителей со средней или высокой коронкой потеряли корни. life.ru »

2018-4-1 16:00

Громкое излечение парализованных крыс, наконец, получило объяснение

Швейцарские учёные потратили несколько лет, чтобы разобраться в результатах собственного исследования, в ходе которого крысы, парализованные после травмы позвоночника, вновь учились ходить. Анализ с помощью новейших методов показали, что мозг животных посылает сигналы в обход травмированного участка. vesti.ru »

2018-3-20 13:33

Гильотина для крыс: на родине известного орудия казни объявили войну грызунам

Париж после наводнения заполонили крысы. В поисках гуманного и экологически безопасного способа борьбы с грызунами французские мыслители решили обратиться к своему историческому наследию. Для крыс придумали маленькие гильотины, пишет Le Parisien. nation-news.ru »

2018-2-10 18:05

Французы задумали казнить крыс на гильотинах

В пригороде Парижа начались испытания миниатюрных гильотин для крыс. Устройство устанавливают в трубах, по которым передвигаются животные. Когда датчики движения и тепла замечают приближение грызуна, гильотина срабатывает и перерубает ему позвоночник. lenta.ru »

2018-2-9 19:32

Скандальный блогер лишился дохода на YouTube после "убийства" крыс и рыбки

Казалось, совсем недавно популярный блогер Логан Пол посыпал голову пеплом из-за скандала с "суицидальным лесом", а теперь попал в опалу из-за жестокого обращения с животными. На кадрах своего нового ролика он делает "искусственное дыхание" мёртвой рыбке и выстреливает в умерших крыс из электрошокера. life.ru »

2018-2-9 18:06

Париж атакуют полчища крыс

Париж охвачен сильнейшим наводнением. После обильных дождей Сена разлилась - уровень воды приблизился уже к отметке в 6 метров. В центральных кварталах закрыли несколько станций метро. Вода уже просочилась на платформы. tvzvezda.ru »

2018-1-26 19:19

Вслед за нашествием крыс Париж начало затапливать

Парижанам этой зимой нелегко. Сначала стало известно, что местные власти не могут справиться с нашествием крыс. 24 января французскую столицу начало затапливать в результате разлива Сены и сильных дождей. vesti.ru »

2018-1-26 13:48

Париж находится под угрозой наводнения. Париж заполонили полчища крыс

Часть Луврского моста закрыта, так как синоптики прогнозировали рост уровня воды до 6,1 метров к субботе, 27 января, что в три раза выше нормы. Парижанам поступило предупреждение держаться подальше от реки Сены, поскольку она продолжает выходить из берегов, затопляя дороги и вызывая нарушения транспортной сети города. oko-planet.su »

2018-1-26 08:07

Париж заполонили полчища крыс

Париж заполонили полчища крыс. Мусорщики отказываются выходить на работу из-за атак грызунов. Горожане обходят стороной помойки. Причина - наводнение и аномальные дожди. Уровень воды в Сене превысил 5 метров. vesti.ru »

2018-1-26 00:03

Париж атаковали полчища крыс. Видео

Жителей французской столицы атакуют полчища крыс. Местные мусорщики отказываются из-за этого выходить на работу – грызуны выпрыгивают на них из баков. Сотрудники коммунальных служб опубликовали видео, на котором запечатлены поселившиеся в контейнере опасные животные. vesti.ru »

2018-1-22 17:51

Зверсовет, Ученые предложили выпустить на улицы крыс с модифицированной ДНК

Крысы, несущие исключительно мужские хромосомы, будут созданы с помощью системы редактирования ДНК, которая позволяет удалять и заменять гены... echo.msk.ru »

2017-12-21 12:35

Крупные российские СМИ поведали миру о пожирающих от голода крыс москвичах

Ряд российских СМИ процитировал голландскую газету De Volkskrant, написав, что из-за продуктового эмбарго москвичи вынуждены есть мясо крыс. Однако, как выяснил проект «Лапшеснималочная», материал De Volkskrant был совсем о другом. lenta.ru »

2017-10-26 15:16