Результатов: 417

Жители дома на проспекте Ветеранов в Петербурге пожаловались на нашествие агрессивных крыс

Агрессивные крысы держат в страхе жителей дома № 82 на проспекте Ветеранов в Санкт-Петербурге. Горожане жалуются на нападения грызунов. riafan.ru »

2022-10-1 16:08

Нашествие крыс в Петрозаводске и бомбоубежища в омских многоэтажках: чем живут регионы

В России полным ходом идет мобилизация и, конечно, не обошлось без ошибок: например, на Ставрополье призвали работника, должность которого подразумевала, что он будет забронирован. Второе громкое событие последних дней – трагедия в Ижевске. fedpress.ru »

2022-9-30 21:23

В Иркутской области детей в школе из-за крыс покусали блохи

В одной из школ Усть-Кута Иркутской области дети пожаловались на укусы блох во время уроков. Как сообщает «Усть-Кут.net», медики предположили, что скорее... rosbalt.ru »

2022-9-9 18:04

Томские учёные заменили лабораторных крыс и мышей "фантомами"

Томские учёные придумали, как спасти лабораторных крыс и мышей от опытов. Они изобрели "фантомы" – трёхмерные модели, которые способны заменить настоящих животных на некоторых этапах исследований metronews.ru »

2022-8-15 13:49

Жители Нью-Йорка пожаловались на нашествие крыс в автомобилях

В Нью-Йорке пожаловались на нашествие крыс в автомобилях. Грызуны забираются в машины жителей города и портят проводку. Живущие под капотами автомобилей крысы — не новое для Нью-Йорка явление, однако за последние пару лет такое стало происходить чаще, как отмечают работники автомастерских. lenta.ru »

2022-8-5 19:59

Жители Екатеринбурга пожаловались в Роспотребнадзор на рост числа крыс в городе

Жители Екатеринбурга пожаловались в Роспотребнадзор на рост числа крыс в городе. Биологи и эпидемиологии проверяют данную информацию с помощью допобследования городских территорий. Его результаты будут известны через две недели. justmedia.ru »

2022-7-16 13:43

Мэр Новосибирска Локоть пообещал выгнать с вокзала бомжей и крыс

НОВОСИБИРСК, 15 июля, ФедералПресс. Горожане жалуются на полчища крыс и спящих бомжей на вокзале в Новосибирске. Глава города Локоть на еженедельной онлайн-встрече с журналистами, отвечая на вопрос «ФедералПресс», пообещал новосибирцам решить эти проблемы. fedpress.ru »

2022-7-15 10:19

«Почти как настоящее»: канадские ученые вырастили сердце из клеток крыс

Исследователи из университета Торонто и университета Монреаля в Канаде реконструировали сосуд длиной в миллиметр, который бьется как настоящее сердце и... rosbalt.ru »

2022-7-15 02:39

Кадыров о своей приоритетной задаче на Украине: «Добить крыс, сбежавших из Чечни»

ГРОЗНЫЙ, 7 июля, ФедералПресс. Союзные силы освободили всю территорию ЛНР, что является «историческим и судьбоносным» достижением для Луганска. Но для чеченцев спецоперация пока «далека до завершения», приоритетная задача еще не выполнена. fedpress.ru »

2022-7-7 05:29

Британские военные пожаловались на крыс, сырость и плесень в выделенном жилье

Британские военные пожаловались на крыс, сырость и плесень в выделенном им жилье, об ужасном качестве предоставленных квартир они заявили изданию The Mirror. Автор статьи отмечает, что политики опасаются подрыва боевого духа военнослужащих из-за плохого состояния выданных помещений. lenta.ru »

2022-5-30 04:23

«Бегают от витрины до витрины!»: в Химках жалуются на нашествие крыс

Одна из жительниц подмосковных Химок пожаловалась в сообществе во «ВКонтакте» на нашествие крыс. Об этом сообщает АГН «Москва». По словам женщины, из-за... rosbalt.ru »

2022-4-17 09:42

Петербуржцы шокированы атакой крыс из-за мусора: действия Роспотребнадзора

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 апреля, ФедералПресс. Жители Северной столицы стали чаще жаловаться в социальных сетях на большое количество крыс в городе из-за мусора. Управление Роспотребнадзора по Петербургу поручило всем комитетам города заняться санитарно-гигиенической обработкой территории. fedpress.ru »

2022-4-14 18:36

Краснодарцы жалуются на нашествие крыс

КРАСНОДАР, 4 февраля, ФедералПресс. В одном из районов Краснодара в мусорных контейнерах завелись крысы. По словам жильцов микрорайона, они вывели из строя автомобиль, который был припаркован напротив мусорной площадки. fedpress.ru »

2022-2-4 14:53

Крыс предложили использовать при поиске людей

Ученые из некоммерческой организации APOPO, участвующие в проекте RescueRats, предложили использовать южных гигантских сумчатых крыс (Cricetomys ansorgei) в спасательных операциях social.mk.ru »

2021-12-19 12:16

PLOS Computational Biology: Новые коронавирусы могут прийти к нам от крыс и мышей

Летучие мыши — не единственные претенденты на роль «живых резервуаров» коронавируса. Сотрудники Принстонского университета в США предупреждают: очередная... rosbalt.ru »

2021-11-20 23:40

Пандемия привела к небывалому нашествию крыс на Нью-Йорк

Более 21 000 звонков с жалобами на крыс поступило на телефонную линию Нью-Йорка за прошлую среду. Как сообщает The New York Times , в 2019 году за аналогичный период этот показатель находится на уровне 15 000. tvzvezda.ru »

2021-11-9 17:30

Балаган среди крыс и мусора: главные курьезы на саммите по климату в Шотландии

Борис Джонсон пытался представить мировых лидеров в виде Джеймса Бонда, спасающего планету в последний момент, но один «агент» случайно уснул, второй проиграл ступенькам, а третий кричал о симуляции. 5-tv.ru »

2021-11-2 02:39

В Миассе в общежитии, где с трудом вывели крыс, теперь проблемы с отоплением

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 октября, ФедералПресс. В Миассе в общежитии, на которое жаловались губернатору из-за крыс, новая проблема. На этот раз прорвало трубу с отоплением. Жителям предлагают самим решить вопрос с ремонтом. fedpress.ru »

2021-10-5 11:46

Отравивший собак в Чехове корм производился вместе с ядом для крыс

Корм, которым предположительно отравились собаки в приюте Лохматая душа в подмосковном Чехове, производился там же, где выпускаются химикаты для травли крыс, опасное вещество могло случайно попасть в пищу для собак, заявила создатель и директор приюта Валентина Силич в эфире телеканала Москва-24. vz.ru »

2021-10-3 19:39

«Тиф, чума, бешенство»: кто разводит крыс в Миассе

На прошлой неделе жительница одного из городов Челябинской области опубликовала в социальной сети неприятное видео: возле дома по улице Победы, где живет девушка, по куче мешков с мусором посреди дня бегает порядка пятнадцати крыс. fedpress.ru »

2021-9-10 09:46

В общежитии Миасса, где обещали провести дератизацию, продолжается нашествие крыс

В общежитии Миасса по улице Победы, 4, жители которого жаловались на нашествие крыс, на прошлой неделе заварили мусоропровод znak.com »

2021-9-6 08:14

Двор в российском городе атаковали полчища крыс

В одном из дворов в Тюмени завелась стая крыс. Полчища опасных грызунов, бегающих по детской площадке и у мусорных баков, засняли на видео жители российского города. На ролике показаны крупные крысы на придомовой территории в районе пересечения улиц Кирова, 23 и 25, Володарского, 14, Челюскинцев, 28 и 30. lenta.ru »

2021-8-31 15:23

Волонтеры сотнями спасают подопытных крыс из российских НИИ от неминуемой смерти

В России все более массовым становится движение добровольцев, спасающих лабораторных животных после опытов. riafan.ru »

2021-8-25 18:50

Эксперт рассказал, как защитить автомобиль от крыс

Крысы любят устроить жилище под капотом автомобиля и съедать все, что им покажется съедобным, включая подкапотную проводку, патрубки системы охлаждения,... rosbalt.ru »

2021-7-21 11:47

Водители пожаловались на уничтожающих электрокары Tesla крыс

Крысы и мыши уничтожают электромобили Tesla. Водители послали несколько жалоб компании, но там отказались возмещать ущерб, пишет Fox Business. nation-news.ru »

2021-7-13 05:34

Китайские ученые заставили самцов крыс рожать

Китайские ученые из военно-морского медицинского университета в Шанхае помогли самцам крыс выносить потомство. Мужская беременность у грызунов проходила в несколько этапов, включая пересадку матки. Детенышей извлекли при помощи кесарева сечения на 21 день. Всего шесть самцов смогли выносить 10 крысят. lenta.ru »

2021-6-23 08:46

Китайские ученые сшили из двух крыс «франкенштейна», чтобы проверить перспективы мужской беременности

В Китае провели эксперимент на крысах, чтобы проверить способны ли ли самцы млекопитающих забеременеть и родить жизнеспособное потомство. Как сообщает... rosbalt.ru »

2021-6-19 00:10

В продуктовом магазине в Петербурге нашли крыс в коробке с листьями салата

Поход жителя Петербурга в продуктовый магазин омрачила неприятная находка. Мужчина обнаружил в коробке со свежими листьями салата крысиное семейство. Видео... rosbalt.ru »

2021-6-6 15:14

Вести. В центре Архангельска жители многоэтажки страдают от нашествия крыс

В Архангельске – нашествие крыс в многоэтажном доме. Коммунальщики уже заварили мусоропроводы. Сейчас планируется проведение повторной дезинфекции. vesti.ru »

2021-6-2 15:37

На белорусском ТВ рассказали о «сливе полоумных крыс» из оппозиции

Белорусский журналист Григорий Азаренок в эфире телеканала СТВ назвал представителей белорусской оппозиции «полоумными крысами» и призвал их вернуться в республику для суда. Он намекнул, что в случае отказа приехать на родину демонстранты и их лидеры рискуют быть убитыми. lenta.ru »

2021-5-25 10:34

Петербуржцы жалуются на большое количество крыс в центре города

Жители Петербурга пожаловались на большое количество крыс. К середине мая в центре города их развелось очень много. В центре Петербурга развелось много крыс. Они скитают по помойкам во дворах-колодцах. abnews.ru »

2021-5-17 01:08

На Южном Урале массово жалуются на вывоз мусора: до крыс дожили

Жители городов Челябинской области жалуются на переполненные контейнерные площадки и мусор вокруг них. В Миассе на образовавшихся свалках появились крысы, в Златоусте жителям досаждает вонь, а в Коркино вообще хотят перенести место сбора мусора из-за антисанитарии подальше от людей. fedpress.ru »

2021-5-12 14:27

В России научились диагностировать рак с помощью спящих под наркозом крыс

Технология обнаружения онкологических заболеваний с помощью крыс, через выдыхаемый пациентами воздух, доказала свою эффективность, сообщили в Фонде перспективных исследований. «В Великом Новгороде подведены итоги очередного этапа апробации технологии биогибридного скрининга социально-значимых заболеваний. vz.ru »

2021-4-8 19:22

Сладкие напитки ухудшают память и способности к обучению

Американские учёные исследовали влияние добавленного сахара на развитие мозга детей. Выяснилось, что пристрастие к сладким напиткам в детстве связано с ухудшением эпизодической памяти, в свою очередь, тесно связанной с процессами обучения. vesti.ru »

2021-4-2 13:39