Результатов: 417

Новогодние подкидыши. На Урале открыли приют для брошенных домашних крыс

На улице эти грызуны обречены на гибель, потому что они не могут выжить при температуре ниже ноля градусов.Читать далее... life.ru »

2020-1-13 11:26

После новогодних праздников россияне начали выбрасывать крыс и мышей

В первые дни нового года на улицах увеличилось число выброшенных мышей, крыс и других грызунов. Брошенных зверей находят по всей России и сообщают об этом на горячую линию. argumenti.ru »

2020-1-10 14:25

Московский супермаркет временно закрыт из-за нашествия крыс

Супермаркет Пятерочка, расположенный на северо-востоке Москвы, временно закрыт из-за крысиного нашествия, сообщает РИА Новости со ссылкой на источники. nation-news.ru »

2020-1-10 08:45

Продуктовый магазин в Москве временно закрыли из-за нашествия крыс

Магазин на северо-востоке Москвы был временно закрыт из-за нашествия крыс. Об этом рассказала временно исполняющая обязанности главного государственного санитарного врача по Северо-Восточному административному округу столицы Ирина Тарасенко. vm.ru »

2020-1-10 08:36

Ученые объяснили, почему люди боятся крыс

Эксперты рассказали, что боязнь крыс в современном мире - следствие времен, когда животные могли причинить значительный вред здоровью. Но сейчас оснований для подобных страхов нет. mirnov.ru »

2020-1-5 14:36

Мурманские зоозащитники призвали горожан не покупать в качестве новогодних подарков живых крыс и мышей

В своем обращении зоозащитники процитировали призыв Всероссийского зоозащитного движения: "Крыса живое существо, которое в любом случае требует большой ответс… 7x7-journal.ru »

2019-12-27 13:10

Россияне решили накупить крыс перед Новым годом

В канун Нового года россияне начали накупить крыс, спрос на грызунов увеличился более чем в два раза. Причина — по китайскому календарю 2020-й будет годом Белой Металлической Крысы. Пока зоомагазины получают прибыль, ветеринары выступают категорически против дарения грызунов. lenta.ru »

2019-12-26 12:20

Подарок на помойку. Зачем люди скупают живых крыс?

В канун Нового года спрос на живых крыс увеличился в два с лишним раза. АиФ.ru выяснил, зачем россияне массово скупают грызунов и почему специалисты не советуют дарить на праздник символ года. aif.ru »

2019-12-25 00:04

«Вот такой нам подарочек!»: Наташа Королева объявила войну полчищу крыс на даче

В преддверии года Белой Металлической Крысы певица разложила на придомовой территории яд против грызунов и установила мышеловки. 5-tv.ru »

2019-12-19 11:27

Наташа Королева рассказала о нашествии крыс рядом с ее дачей

Певица Наташа Королева рассказала о недавней проблеме рядом с ее подмосковным домом, построенным в подмосковном Крекшине в период жизни с композитором... rosbalt.ru »

2019-12-18 16:13

Наташа Королева пожаловалась на нашествие крыс

Российская певица Наташа Королева рассказала о полчище крыс, которые завелись рядом с ее дачей в подмосковном Крекшине. У соседки по даче внезапно умерли все члены семьи. Женщина не справилась с горем, начала пить и перестала выбрасывать мусор. lenta.ru »

2019-12-18 15:33

Россияне стали вдвое чаще покупать крыс перед Новым годом

Число покупок увеличилось в преддверии года Крысы. Дороже всего питомца купить в Москве, дешевле всего — в Красноярске и Самаре. Аналитики "Авито" исследовали спрос на крыс в преддверии наступления года, который согласно восточному календарю будет проходить под знаком этого животного. Читать далее... life.ru »

2019-12-17 13:43

В преддверии Нового года россияне бросились скупать крыс

Аналитики сервиса для размещения объявлений «Авито» изучили базу компании с 1 ноября по 10 декабря текущего года и выяснили, что спрос на крыс, которые являются символами 2020 года, увеличился в два с лишним раза по сравнению с прошлым годом. mirnov.ru »

2019-12-17 12:20

Исследование: спрос на крыс в России перед Новым годом вырос более чем вдвое

В среднем по стране стоимость грызунов выросла на 17%, а сувенир в виде крыс - на 24%, говорится в исследовании Avito tass.ru »

2019-12-17 11:39

Спрос на крыс в России в преддверии Нового года вырос вдвое

В преддверии новогодних праздников россияне стали вдвое чаще интересоваться символом 2020 года - Белой Металлической Крысой. По данным одного из сервисов по размещению объявлений, чаще всего этими грызунами интересуются в Москве и Санкт-Петербурге. tvzvezda.ru »

2019-12-17 07:02

Спрос на крыс перед Новым годом вырос вдвое

Спрос россиян на крыс, которые являются символом наступающего года, в ноябре-декабре вырос более чем вдвое по сравнению с прошлым годом. Такие данные сообщает сервис для размещения объявлений «Авито». vm.ru »

2019-12-17 04:26

Эксперт по этикету отсоветовала дарить живых крыс на Новый год

Специалист отметила, что присутствие символа года на празднике не является обязательным. Эксперт по этикету Элеонора Басманова призвала россиян не использовать живых крыс в качестве новогоднего подарка, так как это не соответствует нормам этикета. Об этом пишет агентство "Москва". Читать далее... life.ru »

2019-11-28 12:26

"Лучше фотографируйтесь с декоративными!": крыс снимают для Нового года аж с июля

Москвичи уже начинают выкладывать в соцсети фотографии с крысами – символами 2020 года. Оказалось, они неплохо переносят съёмки metronews.ru »

2019-11-28 10:59

Ученые научили крыс водить автомобиль: видео

Профессор неврологии Келли Ламберт с группой ученых университета Ричмонда провели опыт с крысами, научив их водить маленький автомобиль. Исследования показали, что грызуны способны поворачивать устройство в нужном для них направлении, чтобы добраться до угощения. tvzvezda.ru »

2019-10-26 05:47

Американские ученые научили крыс ездить на машинках (видео)

Ученые из США провели необычный эксперимент с грызунами. Они создали специальные мини-машинки, управляемые рычагами, и заставили крыс ими управлять,... rosbalt.ru »

2019-10-25 12:15

Изгнанная из российской многоэтажки стая крыс захватила соседний дом

Жители дома № 36 по улице Звездной в Сызрани неоднократно жаловались в СМИ и соцсетях на засилье крыс, которые вот уже несколько лет как свободно бегают по зданию и даже проявляют агрессию к жильцам. lenta.ru »

2019-10-24 19:49

В Москве магазин "Магнит" закрыли из-за крыс

В стенах обнаружили трещины и дыры, а на складе — помёт грызунов и попорченные товары. Роспотребнадзор предписал остановить работу одного магазина сети "Магнит" на востоке Москвы из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований. life.ru »

2019-10-24 18:21

Массовое отравление в селе Ачиры расследуют с помощью лабораторных крыс

ТЮМЕНЬ, 24 октября, ФедералПресс. В Тюмень из с. Ачиры Тобольского района привезли остатки рыбы, которой питались в семье заболевших, а также пробы воды и ила из водоема, где рыбачат местные жители. В больницах региона находятся восемь человек с симптомами. fedpress.ru »

2019-10-24 09:23

Одинокая женщина завела 300 ручных крыс и пожалела

В американском городе Сан-Диего, штат Калифорния, сотни ручных крыс захватили фургон, где жила бездомная женщина. Фургон был припаркован возле магазина в одном из фешенебельных районов города. Соседи стали замечать грызунов, которые копошились рядом с машиной, и в итоге пожаловались в правоохранительные органы. lenta.ru »

2019-10-18 20:32

Время Свободы: "Крыс из ДНР пристраивают в России"

В Элисте продолжаются протесты против назначения мэром города бывшего исполняющего обязанности главы ДНР*** Павел Устинов, которому смягчили приговор по «московскому делу», намерен добиваться полного оправдания***Правозащитный центр «Мемориал» обвинил УФСБ по Петербургу в нарушении права на получение информации svoboda.org »

2019-10-2 20:05

Премьер Молдавии сравнила свою страну с полным крыс кораблем

Премьер-министр Молдавии Майя Санду, подводя итог работы ее правительства в первые сто дней, сравнила Молдавию с полным крыс кораблем. В таком состоянии страна, по ее словам, находилась к началу ее премьерства. lenta.ru »

2019-9-24 19:08

У крыс увидели потребность в развлечениях

Группа ученых из Германии установила, что крысы способны играть в групповые игры ради удовольствия. Экспертам удалось научить играть в прятки шесть крыс в возрасте от 5 до 23 недель. Сначала их мотивировали лакомствами, однако, когда ученые перестали давать грызунам угощения, они продолжили играть. lenta.ru »

2019-9-14 05:44

Мякоть и семена тыквы снижают кровяное давление

Включение мякоти или семян тыквы в здоровую диету может помочь снизить уровень артериального давления, согласно новому исследованию, проводимому под эгидой Американской ассоциации кардиологов.

В исследовании сравнивалось влияние контрольной диеты с диетой, содержащей тыквенную мякоть или семена, на кровяное давление и сердечную мышцу крыс. Крысам вводили диету в возрасте 6 недель и кормили их в течение восьми недель. Крысы на диете, в которой 4% калорий происходили из семян тыквы или мякоти, имели уровни артериального давления более чем на 20% ниже, чем у крыс на контрольной диете.

"В течение почти двух десятилетий исследователи изучали полезные свойства тыквенного масла и семян", - сказал доктор Соуэто Томас, биомедицинский исследователь из Университета Таскеги в Алабаме, который проводил исследование. "Но большая часть этого исследования была в других странах".

Высокое кровяное давление, также называемое гипертонией, затрагивает почти половину взрослых американцев. Часто называемая "тихой убийцей", так как у нее нет симптомов, гипертония подвергает людей риску сердечных заболеваний, инсультов, заболеваний почек и многого другого.

Использование назначенных лекарств и изменение образа жизни, например, правильное питание и регулярные физические упражнения, могут снизить артериальное давление.
Исследование, проведенное в 2017 году, показало, что диета под названием "Диетические подходы для остановки гипертонии" (DASH) в сочетании с диетой с низким содержанием соли может снизить высокое кровяное давление.

Диета DASH включает овощи, фрукты и цельные зерна; обезжиренные или нежирные молочные продукты; а также рыбу, птицу, бобы, орехи и растительные масла. Она ограничивает продукты с высоким содержанием насыщенных жиров, тропических масел, сахаросодержащих напитков и сладостей.

Для своего исследования Томас использовал мякоть и семена тыквы из калабазы, которую часто используют для консервирования. Мякоть и семена высушивали вымораживанием и затем превращали в порошок, который добавляли в корм для крыс.

Томас сказал, что количество, которое съели крысы, будет эквивалентно приблизительно 1/2 чашки вареной тыквы или 1/3 чашки тыквенных семечек. Добавление такого количества тыквы в рацион человека "легко достижимо", сказал он.

Джудит Уайли-Розетт, профессор кафедры эпидемиологии и здоровья населения Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке, сказала, что тыква - это один из овощей, рекомендуемых диетой DASH.

Уайли-Розетт, которая не участвовала в новом исследовании, утверждает, что тыква богата бета-каротином и является хорошим источником калия и других соединений, которые, как считается, помогают снизить кровяное давление.

Но даже в этом случае неизвестно, будет ли ежедневное употребление тыквенной мякоти или семян снижать артериальное давление у людей, как у крыс, пишет HealthDay.

"Используя модель животного, мы никогда не сможем полностью сказать, что то, что мы видим, это именно то, что должно произойти в человеческом испытании", - сказал Томас. "Но есть целый ряд исследований по диетическому вмешательству, которые показали, что в целом здоровая диета может внести реальные изменения в здоровье человека".

kapital-rus.ru »

2019-9-7 22:01

Крыс вылечили от алкоголизма иглоукалыванием и эндорфинами

Учёные в рамках эксперимента спаивали грызунов, а потом вводили иглу в определённые точки на передних лапах. Помогло. Акупунктура оказалась эффективной в борьбе с алкогольной зависимостью — по крайней мере, у крыс. life.ru »

2019-9-5 16:04

Российская пенсионерка развела в квартире сотни крыс

Пенсионерка из подмосковного Пушкина развела в своей двухкомнатной квартире сотни крыс. Женщину положили в психбольницу, а волонтеры теперь пытаются пристроить грызунов. По предварительным подсчетам в квартире на Надсоновской улице обитает от 500 до 600 животных. Они срызли полы и электрику. lenta.ru »

2019-8-28 20:29

Пенсионерка из Подмосковья развела в квартире более 500 крыс и морила их голодом

Полчища крыс, которые грызли пол, стены и проводку, обнаружил сантехник. Мастера вызвали соседи в связи с тем, что "заводчица грызунов" затопила соседку снизу. В подмосковном Пушкине 55-летняя женщина содержала в обычной двухкомнатной квартире 500 крыс. life.ru »

2019-8-28 18:33

«Они бегают и плавают». На полчища крыс жалуются жители многоэтажек в МЖК

ТЮМЕНЬ, 20 августа, ФедералПресс. На пустыре, который остался после сноса гаражей в тюменском микрорайоне МЖК, развелось слишком много крыс. Но в Роспотребнадзор местные жители так и не обратились. fedpress.ru »

2019-8-20 15:58

NTD: манит не только туристов, но также мух и крыс — Рим не справляется с уборкой мусора

Несмотря на то что жители итальянской столицы платят самый высокий в стране налог на мусор, Рим не справляется с уборкой отходов. Как передаёт NTD, мусорные контейнеры переполнены, отходы валяются рядом на земле, и всё это привлекает крыс, мух и источает зловоние. russian.rt.com »

2019-8-20 13:31