Результатов: 918

Вести. Дежурная часть. Сосульки, плесень и трещины: что происходит в квартирах калининградских сирот

В Калининградской области сироты пожаловались на непригодное жилье. С проверкой в промерзшие хибары уже наведались прокуроры, а председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поставил ситуацию на контроль. vesti.ru »

2021-2-18 18:43

Жириновский призвал супругов спать в отдельных квартирах

Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал супругов спать в отдельных квартирах. По его словам, так они сумеют хорошо выспаться и соскучиться друг по другу. «Когда рядом квартира, на одной лестничной клетке, но у вас разные квартиры, тогда вы каждый раз встречаетесь, как на свидание, вы соскучились», — пояснил он. lenta.ru »

2021-2-13 03:00

Нежданные гости. Какие насекомые могут завестись дома и как их вытравить?

Что делать, если на кухне вдруг поселились муравьи, а в ванне — мокрицы? Откуда берутся насекомые и мелкие животные в квартирах и домах, могут ли они быть опасны для человека и как от них избавиться, разбираемся с экспертами. aif.ru »

2021-2-13 00:13

Жириновский предложил супругам ложиться спать в разных кроватях или квартирах

Российский политик объяснил свою позицию тем, что когда супруги живут в одной квартире, они всё время видятся и поэтому могут быстро надоесть друг другу versia.ru »

2021-2-13 18:28

Жириновский советует супругам спать в разных квартирах

Владимир Жириновский призвал супружеские пары спать в разных кроватях и комнатах, а еще лучше – в разных квартирах по соседству – для того, чтобы они успевали соскучиться nsn.fm »

2021-2-12 14:54

В России создадут реестр для нуждающихся в квартирах

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Минстрой реформирует систему поддержки россиян, которые нуждаются в жилье. Ведомство создаст онлайн-реестр граждан. Проект находится на согласования в правительстве, рассказали в Минстрое. fedpress.ru »

2021-2-12 03:15

Россиянам рассказали о потенциально проблемных квартирах на вторичном рынке

Специалисты предостерегли граждан от приобретения некоторых квартир на вторичном рынке недвижимости. К ним относятся объекты, расположенные в неблагополучных или неразвитых районах, жилье с неузаконенной планировкой или квартиры в исторических домах. versia.ru »

2021-2-9 08:08

Жильцы дома в Якутии пожаловались на трещины и мороз в своих квартирах

Жители четырёхэтажного дома в городе Томмот Республики Саха (Якутия) заявили, что рискуют получить обморожение в собственных квартирах nsn.fm »

2021-2-3 14:54

Россияне прописывают в своих квартирах тысячи иностранцев

Владельцы жилья незаконно оформляют приезжим фиктивную регистрацию по месту пребывания. За такие услуги собственники получают денежное вознаграждение от 2,5 до 5 тысяч рублей. argumenti.ru »

2021-2-1 11:48

СМИ рассказали о дорогих квартирах в Москве, не отраженных в декларациях родственников Кадырова

Несколько квартир в жилом комплексе премиум-класса «Соколиное гнездо» в Москве принадлежат или принадлежали родственникам главы Чечни Рамзана Кадырова,... rosbalt.ru »

2021-1-28 16:16

В квартирах Алексея Навального и его соратников проходят обыски

Во время обыска в квартире Алексея Навального находился его брат Олег. Сам оппозиционер в настоящее время находится под стражей в СИЗО "Матросская тишина". Ему хотят заменить условный срок на реальный по делу "Ив Роше". dw.de »

2021-1-27 17:34

В квартирах Алексея и Юлии Навальных проходят обыски

В квартиру оппозиционера Алексея Навального, которая расположена в столичном районе Марьино, пришли с обыском. Об этом в твиттере сообщил директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК - (внесен Минюстом в реестр иноагентов) Иван Жданов. argumenti.ru »

2021-1-27 16:54

Специалист спрогнозировал рост цен на ремонтные работы в квартирах РФ

Ограничение времени, в которое можно проводить шумные ремонтные работы, может повлиять на стоимость услуг мастеров. nation-news.ru »

2021-1-26 23:43

На Алтае возбудили дело после жалоб жителей на низкую температуру в квартирах

Прокуратура внесла руководителю МУП "ЯТЭК" в городе Яровое представление о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц tass.ru »

2021-1-25 16:13

Губернатор Бурков назвал причину холода в квартирах омичей

ОМСК, 22 января, ФедералПресс. Губернатор Омской области Александр Бурков рассказал, почему у жителей некоторых районов города в 30-градусные морозы батареи были чуть теплыми. fedpress.ru »

2021-1-22 14:19

Раскрыта причина появления непонятных насекомых в квартирах москвичей

Специалисты раскрыли причину появления непонятных насекомых, на которых жаловались жители московских квартир. Оказалось, что распространение клещей связано с холодными погодными условиями, из-за которых насекомые перебираются в помещения. lenta.ru »

2021-1-21 19:18

Бывшая жена Джигарханяна рассказала о проданных квартирах актера

Бывшая супруга советского и российского актера Армена Джигарханяна Виталина Цымбалюк-Романовская рассказала о квартирах артиста, продажей которых занимались его знакомые. По ее словам, Джигарханян также владел недвижимостью в Ереване, подаренной ему бывшим президентом Армении Робертом Кочаряном. lenta.ru »

2021-1-21 18:42

Жизнь на кону! В Госдуме предостерегли от незаконных планировок в квартирах

Первый зампредседателя комитета по жилищной политике и ЖКХ Госдумы в эфире НСН рассказал о массовых проверках незаконных перепланировок в домах. nsn.fm »

2021-1-21 18:11

Мосжилинспекция опровергла информацию о проверках перепланировок в квартирах

Сообщения о проведении специальных рейдов по проверке законности перепланировок в московских квартирах являются выдумкой nsn.fm »

2021-1-21 17:01

Развеян миф о бесплатных квартирах в СССР

В Советском Союзе не было бесплатных квартир — за квадратными метрами от государства нужно было стоять в очереди 10-20 лет, при этом беспрестанно работая. Кроме того, граждане не могли получить квартиру в любом городе. lenta.ru »

2021-1-21 11:08

Сирот обяжут следить за сохранностью техники в муниципальных квартирах

Оборудование, которое находится в квартирах, предназначенных для сирот и малоимущих, защитят законодательно social.mk.ru »

2021-1-12 16:59

В МОЭК объяснили, от чего зависит температура в квартирах Москвы зимой

Зимой в московских квартирах уровень отопления зависит от температуры теплоносителя в тепловых сетях, которая корректируется в соответствии с изменением погодных условий в городе. Так, при похолодании температура увеличивается, а при потеплении – понижается. tvzvezda.ru »

2021-1-8 04:15

С 1 марта в новых квартирах начнут устанавливать пожарные извещатели

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Автономные пожарные извещатели начнут устанавливать в этом году во всех квартирах новых жилых домов. Об этом заявили в МЧС. fedpress.ru »

2021-1-2 17:45

С 1 марта в квартирах новых жилых домов будут устанавливаться пожарные извещатели

В МЧС не исключают, что они будут обязательны для установки во всех квартирах, не оборудованных системой пожарной сигнализации tass.ru »

2021-1-2 17:12

Малышева предупредила о супербактериях в квартирах россиян

Врач и ведущая телепрограммы «Жить здорово!» Елена Малышева рассказала, как в доме могут появиться супербактерии, устойчивые к большинству антибиотиков.... rosbalt.ru »

2020-12-10 11:00

В американском городе запретили курить табак в квартирах и разрешили каннабис

В американском городе Сан-Франциско запретили курить табак и электронные сигареты в многоквартирных домах, но при этом разрешили курить каннабис. Ограничение распространяется на жителей тех домов, где есть как минимум три квартиры. lenta.ru »

2020-12-4 07:03

Жители российского города пожаловались на удушающие запахи в квартирах

Жители Самары пожаловались на выбросы с промышленных предприятий, которые идут в сторону жилых кварталов. Горожане еще летом требовали ввести режим ЧС, однако власти им отказали. По их словам, роза ветров такова, что выбросы с заводов идут ночью на жилую застройку. lenta.ru »

2020-12-3 17:40

«В гости онлайн»: омбудсмен проверит петербуржцев с инвалидностью в квартирах сопровождаемого проживания

Аппарат омбудсмена Петербурга Александра Шишлова запустил проект «В гости онлайн». Представители уполномоченного навестят в дистанционном формате людей... rosbalt.ru »

2020-12-2 09:33

Водонаева рассказала о своих квартирах

Телеведущая и бывшая участница реалити-шоу «Дом-2» Алена Водонаева рассказала подписчикам в Instagram о своей недвижимости. Она отметила, что владеет тремя квартирами, две из которых находятся в Геленджике, а другая — в подмосковном Одинцово. lenta.ru »

2020-11-19 12:44

Панацея от пожаров: что изменит разрешение проверять проводку в квартирах россиян?

В РФ предложили ввести плановые проверки электропроводки в квартирах. Сейчас управляющие компании многоквартирных домов проверяют ее только в подъездах. 5-tv.ru »

2020-11-18 03:43

В России предложили ввести плановые проверки электропроводки в квартирах

В Общественной палате предложили ввести обязательные плановые проверки электропроводки в многоквартирных домах на всей территории России. По данным МЧС, львиная доля пожаров в квартирах происходит из-за неисправной проводки. tvzvezda.ru »

2020-11-17 16:52

Эксперт предложил включить замену электропроводки в квартирах в программу капремонта

Он отметил, что замыкание электропроводки, проходящей под обоями или плинтусом, является причиной пожара без участия человека tass.ru »

2020-11-17 12:30

В мэрии Кургана рассказали, когда в квартирах домов в Заозерном станет теплее

До конца недели в 1-м микрорайоне Заозерного Кургана теплосети переподключат на новую линию, в результате чего тепло в дома, жители которых жаловались на холод в квартирах, будет подаваться по основной ветке, сообщили Znak znak.com »

2020-11-17 12:11

В России предложили ввести плановые проверки электропроводки в квартирах

Как стало известно СМИ, главе Минстроя Иреку Файзуллину было направлено письмо с предложением ввести в РФ плановые проверки электросетей в квартирах россиян. versia.ru »

2020-11-17 12:09

В России предложили ввести проверки электропроводки в квартирах

В России предложили ввести обязательные плановые проверки электропроводки в квартирах. С такой инициативой выступили в Общественной палате РФ и НП «ЖКХ Контроль», соответствующее письмо направили главе Минстроя Иреку Файзуллину (есть у «Известий»). news.mail.ru »

2020-11-17 11:53

Проверки электропроводки в квартирах могут стать обязательными

В России предлагают проводить обязательные плановые проверки состояния проводки в квартирах. Идея принадлежит Общественной палате и НП "ЖКХ Контроль". Поскольку жильцы не обладают такими навыки, делать это должны специальные организации. vesti.ru »

2020-11-17 09:06

СМИ: В России предложили проверять электропроводку в квартирах

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам, исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева предложила... rosbalt.ru »

2020-11-17 08:21

В квартирах россиян могут начать проверять электропроводку

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. В России могут начать обязательную проверку проводки в квартирах. Соответствующее обращение направили в Минстрой. fedpress.ru »

2020-11-17 06:48