Результатов: 918

Психолог рассказал Лайфу, чем грозит проживание в очень маленьких квартирах

Отсутствие личного пространства приводит к семейным конфликтам и повышению уровня стресса. Малая площадь жилого пространства непременно отражается на психике жильца. Такое мнение Лайфу высказала психолог Марина Бурмака, комментируя сообщения о том, что размеры самого маленького жилья в Москве за последние семь лет сократились в три раза. life.ru »

2019-11-1 15:41

В России задумали разрешить ночные ремонты в квартирах

Необходимо разрешить ночной ремонт в новостройках, сданных в эксплуатацию не более полутора лет назад. С такой инициативой выступил вице-спикер парламента Кировской области Роман Титов. Выполнение работ в темное время суток никому не помешает, если дом не заселен, указал депутат. lenta.ru »

2019-10-25 10:00

В связи с потеплением в квартирах москвичей понизят температуру в батареях

Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) сообщила о снижении температуры воды, подаваемой в внутридомовые системы отопления. Об этом сообщается... rosbalt.ru »

2019-10-17 15:59

Как не заболеть: Роспотребнадзор дал советы по поводу тепла в квартирах

Специалисты Роспотребнадзора разъяснили, какой температурный режим лучше всего соблюдать в домах, чтобы избежать вреда для здоровья. vesti.ru »

2019-10-10 16:45

Роспотребнадзор назвал оптимальную температуру в квартирах

В осенне-зимний период температура воздуха в квартирах и офисах должна составлять от 18 до 24 градусов тепла. Соответствующий интервал является оптимальным для здоровья человека. По данным Роспотребнадзора, если термометр будет показывать выше 24 градусов, то нагрузка на сердце человека будет увеличиваться, а он сам - уставать. tvzvezda.ru »

2019-10-9 14:41

Какой должна быть температура в квартирах в осенне-зимний сезон?

Эксперты из Роспотребнадзора рассказали, какой должна быть оптимальная температура и влажность воздуха в квартирах и офисах в осенне-зимний период. argumenti.ru »

2019-10-9 14:39

Роспотребнадзор назвал оптимальную для здоровья температуру в квартирах

МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. Специалисты Роспотребнадзора дали советы, какой температурный режим лучше соблюдать в жилых домах, чтобы избежать вреда для здоровья, об этом сообщается на сайте ведомства. news.mail.ru »

2019-10-9 10:14

Эксперты Роспотребнадзора назвали оптимальную температуру воздуха в квартирах

В Роспотребнадзоре рассказали, какой должна быть оптимальная для здоровья температура воздуха в квартире. riafan.ru »

2019-10-9 08:26

Теплый спор. Власти предлагают отказаться от установки теплосчетчиков в квартирах

Не придумав, как контролировать потребление тепла в многоквартирных домах, власти предлагают отказаться от обязательной установки теплосчетчиков в новых квартирах dp.ru »

2019-10-9 07:42

Температуру батарей в московских квартирах подняли из-за холодов

Пресс-служба ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» информирует, что в связи с похолоданием изменены параметры систем теплоснабжения жилых домов и социальных объектов Москвы. vm.ru »

2019-10-7 00:38

Температуру батарей в московских квартирах повысили из-за холодов

Пресс-служба ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» информирует, что в связи с похолоданием изменены параметры систем теплоснабжения жилых домов и социальных объектов Москвы. vm.ru »

2019-10-7 00:38

В квартирах москвичей станет теплее за счет изменений параметров в системе теплоснабжения

По данным пресс-службы ПАО "МОЭК", объем циркулирующего теплоносителя увеличат до порядка 250 тыс. куб. м/ч tass.ru »

2019-10-6 19:14

Из-за потепления снизят температуру батарей в московских квартирах

В магистральные сети поступает вода температурой 75–77 градусов. А зимой её прогревают до 100–110 градусов. С учётом кратковременности потепления в Москве энергетики решили не отключать отопление, а перевести системы теплоснабжения на минимальные параметры по давлению и температуре. life.ru »

2019-10-1 18:41

Телефон звонил не переставая. Курганцы жалуются на отсутствие отопления в квартирах

КУРГАН, 1 октября, ФедералПресс. Жители Кургана продолжают жаловаться на отсутствие тепла в квартирах. Сегодня на горячую линию в администрацию города прозвонили порядка 30 человек из разных микрорайонов города. fedpress.ru »

2019-10-1 14:50

Петр Бирюков призвал москвичей сообщать об отсутствии отопления в квартирах

Заместитель столичного мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков призвал горожан обращаться в контакт-центр при возникновении проблем с отоплением. По его словам, отсутствие тепла в доме означает невыполнение управляющей компанией своих обязанностей. vm.ru »

2019-9-27 10:59

Эксперт оценил предложение наделить приставов правом взламывать двери в квартирах

Адвокат Московской коллегии адвокатов полковник МВД в отставке Евгений Черноусов в беседе с URA.RU прокомментировал предложение наделить судебных приставов правом выламывать двери квартир и домов. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-25 17:14

В Госдуме прокомментировали предложение наделить приставов правом взламывать двери в квартирах

Член комитета Госдумы по жилищной политике Илья Осипов в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» прокомментировал предложение наделить судебных приставов правом выламывать двери квартир и домов, когда нужно проникнуть в помещение для проверки законности перепланировки или установки газового оборудования. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-25 17:04

Судебные приставы получат право взламывать двери в квартирах россиян

Судебные приставы получат право взламывать двери в квартирах россиян. Соответствующие поправки в закон об исполнительном производстве предлагает внести Министерство юстиции argumenti.ru »

2019-9-25 11:43

"Я/Мы отопление": как россияне ждали теплых батарей в своих квартирах

В ход шли обогреватели, кондиционеры, которые теперь активно работают в теплом режиме, шерстяные носки и свитера, свечи и включенные духовки.  vesti.ru »

2019-9-25 10:00

Жители ВИЗа замерзают в своих квартирах без отопления и горячей воды

Жители нескольких десятков домов на ВИЗе в ожидании отопления осталась без горячей воды. В ЕТК заявили, что никаких отключении горячей воды быть не должно, а отопление появится в соответствии с утвержденным графиком, то есть в период с 27 по 30 сентября. justmedia.ru »

2019-9-25 15:30

Зарплата 666 тысяч рублей: кто наживается на радиоточках в квартирах

Счетная палата опубликовала документ удивительной разоблачительной силы — отчет о результатах проверки организации, обеспечивающей проводное вещание и оповещение населения social.mk.ru »

2019-9-17 17:49

Эксперт: запрет на хостелы в квартирах приведет к очищению гостиничного рынка

Партнер департамента гостиничного бизнеса и туризма консалтинговой компании Cushman & Wakefield Марина Усенко считает, что в итоге потребитель получит более вразумительный, безопасный и комфортный продукт tass.ru »

2019-9-17 14:29

Россиянам разрешат не устанавливать счетчики на тепло в квартирах

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) поддержала инициативу Минстроя об отмене обязательной установки счетчиков тепла в новостройках. В ведомстве отметили, что, во-первых, приборы достаточно дорогие - стоят примерно шесть-восемь тысяч рублей. tvzvezda.ru »

2019-9-17 08:48

Украинцев обязали платить за отопление, даже если в их квартирах нет батарей

Суд на Украине вынес решение, согласно которому жители страны должны платить за отопление, даже если у них нет батарей в жилище. riafan.ru »

2019-9-10 02:03

Тюменский риелтор заработала на квартирах приятелей 21 миллион рублей

ТЮМЕНЬ, 6 сентября, ФедералПресс. В Тюмени риелтора обвиняют в мошенничестве. Директор агентства недвижимости продавала квартиры, не уведомив о совершаемых сделках владельцев жилья. fedpress.ru »

2019-9-6 09:03

Жители Мурино пожаловались Дрозденко на «жижу», текущую из кранов в квартирах

Жители Мурино обратились к губернатору Ленобласти Александру Дрозденко с просьбой разобраться, почему из кранов в квартирах течет грязная вода. В соцсетях... rosbalt.ru »

2019-9-4 10:13

«Ульи» 2050 года: в каких квартирах будут жить в будущем

К 2050 году 95% населения Земли будут проживать в городах, что неизбежно повлияет на размеры квартир: они будут уменьшаться. Архитектор Анастасия Колчина прогнозирует, что среднестатистическая жилплощадь лишится функциональных зон: кухонь и мест под стиральную машину. tvzvezda.ru »

2019-9-3 01:25

В Госдуме захотели запретить содержать больших собак в квартирах

Депутат ГД Сергей Вострецов предложил запретить содержать крупных и бойцовских собак в квартирных условиях. По его мнению, владельцы городских квартир не могут обеспечить своим питомцам надлежащий выгул. versia.ru »

2019-8-29 12:02

В Госдуме предлагают запретить держать бойцовых собак в квартирах

Депутат Госдумы предлагает запретить содержание собак бойцовских пород в квартирах и разрешить заводить таких животных только при наличии у владельца приусадебного участка. vesti.ru »

2019-8-29 11:25

Собак бойцовских пород предложили запретить держать в квартирах

Депутат Вострецов считает правильным держать таких пёселей, если есть свой дом с участком. Депутат Госдумы Сергей Вострецов предложил запретить держать собак бойцовских пород в квартирах. Он считает, что таких животных стоит заводить, только если есть приусадебный участок, где псов можно будет выгуливать. Читать далее... life.ru »

2019-8-29 09:39

Познер разрешил вешать в квартирах картины Гитлера

Телеведущий Владимир Познер заявил, что не видит ничего зазорного в использовании картин Адольфа Гитлера в интерьере. Журналист заметил, что авторство того или иного шедевра не имеет значения, и привел в пример композитора Иоганна Баха, о личности которого почти ничего неизвестно. lenta.ru »

2019-8-21 14:25

Раскрыты данные о самых дешевых съемных квартирах Москвы

В августе 2019-го минимальная стоимость аренды квартиры в российской столице — 20 тысяч рублей в месяц. По такой ставке сдается «однушка», расположенная в девятиэтажном доме около станции метро «Царицыно». lenta.ru »

2019-8-12 14:14

Смешно, но ведь в этих квартирах кто-то живёт: 10 дизайнерских "шедевров"

Интерьер, казалось бы, вопрос вкуса, и каждый вправе выбирать — как будет выглядеть его дом. Однако найдутся такие дизайнерские решения, от которых волосы встают дыбом. Агент по недвижимости Венесса Ван Винкль на своей странице в Facebook поделилась самыми странными находками по дизайну дома от своих коллег. life.ru »

2019-8-10 12:00

В России предлагают включать летом отопление в квартирах

С таким предложением выступили в Госдуме. Речь идет о случаях, когда температура воздуха опустилась ниже климатической нормы.   vesti.ru »

2019-8-7 16:25

В Госдуме предложили включать летом отопление в квартирах

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Василий Власов направил в адрес министра ЖКХ Владимира Якушева предложение об изменении правил подачи тепла в квартиры россиян social.mk.ru »

2019-8-7 09:26