Результатов: 918

Россиянка заработала на несуществующих квартирах

Мошенница из Саратова сдавала несуществующие квартиры в аренду жителям Казани. Полицейские выяснили, что мошенница размещала объявления о сдаче несуществующих квартир на сайтах по продаже и аренде жилья. lenta.ru »

2022-1-10 13:53

Сатановский иронично осадил мечты Зеленского о квартирах для ВСУ в Донецке и Луганске

Некоторые обещания Владимира Зеленского, прозвучавшие в его новогоднем поздравлении, очень похожи на обещание Гитлера, который мечтал о параде вермахта в Москве. riafan.ru »

2022-1-5 16:45

Врачи предупредили об опасности установки в квартирах живых елок

Почти полвека назад в заснеженной Канаде вышло первое в мире исследование, в котором ученые предположили, что странные симптомы, варьирующиеся от слезоточивости глаз до удушья, которые испытывают некоторые люди в Рождество, могут быть связаны с главным деревом праздника social.mk.ru »

2021-12-25 11:46

Путин ответил на вопрос об однокомнатных квартирах за 8 миллионов рублей

На пресс-конференции президента России Владимира Путина журналистка задала вопрос о проблемах Дальнего Востока, в число которых вошли высокая стоимость жилья и отток населения. versia.ru »

2021-12-23 17:37

Двое жителей Москвы получили ожоги из-за прорыва батарей в квартирах

В Москве зафиксировали два случая прорыва батарей отопления в квартирах.Первый инцидент произошел накануне днем в квартире дома, расположенного на Мичуринском... rosbalt.ru »

2021-12-23 10:28

Нотариуса из дела о квартирах Баталова задумали лишить работы

Московский городской суд отменил решение Хамовнического районного суда, отказавшегося удовлетворить требование городской прокуратуры об отстранении нотариуса Дмитрия Бублия от занимаемой должности. Бублий является одним из участников конфликта вокруг недвижимости советско-российского актера Алексея Баталова. lenta.ru »

2021-12-20 17:36

«Холоднее, чем на улице». Жители поселка в Челябинской области замерзают в квартирах

Жители поселка Субутак Агаповского района пожаловались на плохое теплоснабжение нижних этажей многоквартирного дома znak.com »

2021-12-20 09:25

На Украине начали отключать электроэнергию в квартирах

Из-за грядущего похолодания и острой нехватки энергоресурсов население Украины может столкнуться зимой с серьезными проблемами. Уже сейчас в стране началось отключение электроэнергии бытовым потребителям. argumenti.ru »

2021-12-17 12:25

«Должен объявить о банкротстве»: почему с уходом инвестора зауральцев ждет холод в квартирах

Сразу в нескольких районах Курганской области разгорается конфликт, который может привести к коммунальному коллапсу. Группа компаний «Уралкотел», уже много лет обеспечивающая зауральцев теплом, оказалась на грани банкротства, а региональные власти полагают, что ничего страшного не происходит. fedpress.ru »

2021-12-14 06:00

СК заинтересовали бары в квартирах Петербурга, мешающие людям жить уже шесть лет

Жильцы знаменитой в Северной столице улицы Рубинштейна столкнулись с новой напастью: теперь им приходится стоять в длинных очередях, чтобы пройти фейс-контроль перед входом в собственные квартиры. 5-tv.ru »

2021-12-14 03:26

СК проводит обыски в квартирах родителей подростка, устроившего взрыв в Серпухове

Следователи нагрянули с обысками в квартиры родителей бывшего гимназиста, взорвавшего СВУ на территории монастыря в Серпухове. Сообщалось, что мать и отец... rosbalt.ru »

2021-12-13 13:40

Петербуржцы пожаловались на холод в квартирах из-за ремонта трубы на проспекте Маршала Жукова

Жители Красносельского района Петербурга остались без тепла в квартирах из-за очередных протечек теплосетей. nation-news.ru »

2021-12-13 20:57

Жильцы дома в селе Майма замерзают в квартирах: прокуратура проведет проверку

ГОРНО-АЛТАЙСК, 8 декабря, ФедералПресс. Сотрудники надзорных ведомств проверят размещенную в соцсетях информацию об отсутствии тепла в многоквартирном доме села Майма. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. fedpress.ru »

2021-12-8 10:29

Анна Седокова рассказала о квартирах в ипотеку

Украинская певица и бывшая солистка группы «ВИА Гра» Анна Седокова рассказала о недвижимости в Москве, которую приобрела в ипотеку. Подробностями она поделилась в интервью Teleprogramma.pro. Артистка отметила, что во время пандемии коронавируса в течение месяца была вынуждена вести бизнес с командой из дома. lenta.ru »

2021-12-1 18:35

В разных квартирах жилого дома обнаружили тела пятерых россиян

В многоэтажном доме Златоуста в разных квартирах обнаружили тела пятерых россиян. Ранее в одной из квартир были найдены мертвыми четверо молодых людей. По предварительным данным, они отравились угарным газом. lenta.ru »

2021-11-25 16:52

Россияне назвали главные раздражители в квартирах

Главной проблемой и раздражителем в доме или квартире жители России считают плохую звукоизоляцию. К такому выводу пришли в своем исследовании аналитики Райффайзенбанка. Следующими по популярности жалобами оказались поборы управляющей компании и неприятные соседи. lenta.ru »

2021-11-25 14:29

СК: Четыре человека могли погибнуть при пожаре в двух квартирах под Костромой

Четыре человека, по предварительным данным, погибли при пожаре в доме под Костромой. Об этом сообщает региональное следственное управление.«По предварительным... rosbalt.ru »

2021-11-23 11:26

Они убивают: ТОП самых опасных вещей и мест в квартирах

Врач общей практики Ангелина Добрецова предупредила людей о «полчищах опасных тварей», которые норовят при любом удобном случает навредить здоровью. А вы знали о них? 5-tv.ru »

2021-11-23 10:03

«Глас народа. Новосибирск»: тепло ли горожанам в их квартирах

Отопительный сезон в Новосибирске давно начался. Температура на улице стабильно держится в районе 0 градусов и ниже. Кроме того, город уже встретил первые морозы – на протяжении нескольких дней столбики термометров опускались до -10. fedpress.ru »

2021-11-12 12:58

Названы запрещенные к хранению в квартирах предметы

В жилых помещениях многоквартирных домов, согласно правилам противопожарной безопасности, запрещено хранить и горючие и взрывоопасные материалы, а также хранить в них баллоны с горючими газами. Это распространяется и на использование в квартирах бензина, керосина и других легковоспламеняющихся и горючих жидкостей. lenta.ru »

2021-11-6 03:40

Юрист перечислила запрещенные к хранению в квартирах предметы

Горючие и взрывоопасные материалы и баллоны с горючими газами запрещено хранить в жилых помещениях многоквартирных домов, нарушителю грозит штраф в размере до 3 тысяч рублей nsn.fm »

2021-11-6 03:36

«Не собираюсь никому ничего возвращать»: Прохор Шаляпин высказался о квартирах, подаренных покойной супругой-миллионершей

Певец Прохор Шаляпин, незадолго до смерти жены-миллионерши Татьяны Дэвис ставший владельцем элитной недвижимости, рассказал, что никто из родных супруги... rosbalt.ru »

2021-11-1 14:53

Россиянам разъяснили правила проведения ремонта в квартирах в нерабочие дни

По словам юристов, в период нерабочей недели проводить ремонтные работы в квартирах разрешается в любой день, не являющийся праздничным или же выходным. versia.ru »

2021-10-29 14:37

Рискуя безопасностью: почему в России растет число взрывов газа в квартирах

В России за текущую неделю происходит уже пятый взрыв газа. В подмосковном Красногорске газовый хлопок разрушил кухню и выбил оконные рамы в квартире дома. По данным МЧС, никто не пострадал. Корреспондент «Звезды» Станислав Иващенко выяснил, с чем связана серия ЧП в стране. tvzvezda.ru »

2021-10-28 20:33

Раскрыты данные о съемных квартирах для богатых в Москве

Около трех процентов съемных квартир в Москве имеют пять и более комнат. Их площадь составляет от 93 до 900 квадратных метров, ставки аренды — от 90 тысяч рублей до 3,5 миллиона рублей в месяц. По минимальной ставке можно снять многокомнатную квартиру в доме у станции метро «Сокольники». lenta.ru »

2021-10-22 18:43

В Копейске по вине интернет-провайдера в квартирах сгорела бытовая техника

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 октября, ФедералПресс. В поселке Бажова Копейского городского округа по вине интернет-провайдера «Инсит» в квартирах сгорела бытовая техника. Только у одного из пострадавших ущерб оценивается более чем в 100 тысяч рублей. fedpress.ru »

2021-10-11 11:53

Насколько законна и безопасна установка в квартирах газовых котлов

В Калужской области местные власти вместо ремонта сломанного котла предложили жителям за свой счет обеспечить себя теплом. 5-tv.ru »

2021-10-8 16:31

В квартирах москвичей начались внеплановые проверки

На территории Москвы стартовали внеплановые проверки внутридомовых газопроводов. Специалисты «Мосгаза» также оценят состояние установленных в квартирах жителей столицы приборов, раздадут памятки по обращению с газом в быту. lenta.ru »

2021-10-5 14:37

В Роспотребнадзоре раскрыли схему борьбы с шумом в квартирах

В Роспотребнадзоре рассказали, что делать, если в квартире слышен шум отопительного оборудования, лифта, вентиляции, холодильников общепита, пристроенного к жилому зданию. versia.ru »

2021-10-1 16:41

Россиянам раскрыли схему борьбы с шумом в квартирах

Россияне могут и должны жаловаться в Роспотребнадзор на шум инженерно-технологических коммуникаций. Постоянно действующие источники шума контролируются нормами санитарного законодательства, поясняют чиновники. lenta.ru »

2021-10-1 13:53

В Петербурге проходят обыски в квартирах и офисах бизнесменов

Утром в среду сотрудники ФСБ и ГУ МВД пришли с обысками к петербургским бизнесменам. Как сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Петербургу и области,... rosbalt.ru »

2021-9-29 13:22

Россиянам задумали ограничить число собак и кошек в квартирах

Региональным властям в России разрешат детально прописывать правила содержания и выгула домашних животных. Соответствующий законопроект поддержало правительство России. Поправки, наделяющие власти на местах нужными полномочиями, планируется внести в закон об ответственном обращении с животными. lenta.ru »

2021-9-28 08:28

Перечислены самые частые случаи аварий в квартирах

Эксперты рассказали о самых распространенных типах страховых случаев с жильем, по которым россияне обращались к страховщикам в период с января по июнь 2021 года. versia.ru »

2021-9-28 20:41

Россиянам назвали самые распространенные типы аварий в квартирах

Названы самые распространенные типы страховых случаев с жильем, по которым россияне с января по июнь обращались в компанию «Ингосстрах» за компенсацией ущерба. Квартиры в 76,4 процента случаев страдали от аварий, связанных с потопами, выплаты составили более 96 миллионов рублей. lenta.ru »

2021-9-27 19:33

Из-за аварий не во всех квартирах челябинцев появилось тепло

ЧЕЛЯБИНСК, 27 сентября, ФедералПресс. Из-за аварийных ситуаций без тепла остаются несколько жилых домов в областном центре, рассказали на аппаратном совещании в мэрии. fedpress.ru »

2021-9-27 08:53

Журналисты Der Tagesspiegel предрекли немцам холод в квартирах из-за дефицита газа

Жители Германии зимой могут остаться без отопления и замерзнуть в своих квартирах. Причиной этому являются пустые резервуары природного газа в стране. nation-news.ru »

2021-9-19 07:43

Каракурты в Калининграде: жители находят в своих квартирах больших черных пауков

Похожих на черных каракуртов пауков обнаружили в Калининградской области. Они заползают в квартиры горожан. riafan.ru »

2021-9-6 21:37

Россиянам напомнили о незаконности запирания гостей в квартирах

В большинстве случаев недопустимо запирать людей в квартире без их согласия, так как это может быть расценено как незаконное лишение свободы. При совершении подобных действий в отношении несовершеннолетнего наказание ужесточается. versia.ru »

2021-9-6 10:40

Россиян предостерегли от запирания гостей в квартирах

В большинстве случаев людей нельзя запирать в квартире или любом другом помещении без их согласия. Это может быть признано незаконным лишением свободы, заявил партнер юридической фирмы Intellect Дмитрий Загайнов. lenta.ru »

2021-9-6 08:35

Россиян предупредили о смертельном воздухе в квартирах

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Воздух, которым люди дышат в квартирах или на работе, может быть загрязнен веществами, вызывающими рак. Об этом рассказывают исследователи. fedpress.ru »

2021-9-1 06:19

Минсельхоз опроверг разработку норм по числу домашних животных в квартирах

Минсельхоз опроверг информацию о подготовке нормативно-правового акта, ограничивающего число домашних животных в квартирах и на участках частных домов, сообщили в пресс-службе ведомства. «Данная информация не соответствует действительности. vz.ru »

2021-8-26 13:47

В России могут ввести квоту на домашних животных в квартирах

Также предлагается ограничить количество проживающих на участках домов питомцев. Соответствующую нормативно-правовую базу подготавливает Минсельхоз, утверждают СМИ. life.ru »

2021-8-26 11:23

Россиянам запретят держать в квартирах неограниченное количество животных

Минсельхоз подготовит нормативно-правовую базу для ограничения количества домашних животных, которых можно держать в жилом помещении. За нарушение запрета может быть предусмотрено наказание вплоть до уголовной ответственности. versia.ru »

2021-8-26 11:20

В ОНФ предложили выдавать коляски-вездеходы проживающим в квартирах людям с инвалидностью

Принимать решение, кто получит такие коляски, должна специально созданная комиссия, считает член Центрального штаба ОНФ Михаил Киселев tass.ru »

2021-8-25 22:33