Результатов: 918

Стали известны расходы россиян на ремонт в квартирах

В 2021 году россияне стали активно брать кредиты на ремонт жилья: высокий спрос на займы обусловлен увеличившимся числом выданных ипотечных кредитов на фоне снижения ставок для первичного жилья. versia.ru »

2021-8-23 10:25

Россиянам запретили добывать криптовалюту в собственных квартирах

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Директор по маркетингу криптовалютной p2p-площадки Chatex Александр Хвойницкий сообщил, что не стоит заниматься майнингом в обычной квартире, так как это требует специальных условий. fedpress.ru »

2021-8-19 14:25

Юристы разъяснили россиянам правила внезапных проверок в квартирах

Юристы разъяснили россиянам правила внезапных проверок в квартирах, а также рассказали, в каких случаях можно никого не пускать в жилище. Юрист в сфере ЖКХ Юрий Нетреба рассказал, что при обращении органов жилищного контроля гражданин, как собственник, должен предоставить доступ к проверке условий проживания. lenta.ru »

2021-8-8 02:21

Юрист предупредил о внезапных проверках в квартирах россиян

Заведующий филиалом московской коллегии адвокатов «Защита» Анатолий Миронов перечислил случаи, при которых в квартиры россиян могут прийти с проверкой. versia.ru »

2021-8-5 10:51

Юрист разъяснил, кто имеет право на внезапные проверки в квартирах

Российских граждан о возможных внезапных проверках в квартирах предупредил зав филиалом московской коллегии адвокатов «Защита» Анатолий Миронов social.mk.ru »

2021-8-5 06:54

Юрист предупредил россиян о внезапных проверках в квартирах

Заведующий филиалом московской коллегии адвокатов «Защита» Анатолий Миронов предупредил россиян о возможных внезапных проверках в квартирах. Юрист напомнил, что закон регламентирует этот процесс весьма тщательно, так как при таких проверках затрагиваются конституционные права граждан. lenta.ru »

2021-8-5 04:55

Россияне разочаровались в квартирах

Число покупателей-инвесторов на российском рынке жилья упало по сравнению с 2020-м годом вдвое. Россияне разочаровались в квартирах как в способе вложения средств из-за падения доходности этого инструмента инвестирования, поясняют эксперты. Они рекомендуют ждать охлаждения рынка. lenta.ru »

2021-7-29 11:03

Россиян предупредили об опасности проживания в маленьких квартирах

Проживание в небольшом пространстве может спровоцировать развитие психического расстройства, привести к нервным срывам, семейным ссорам и разводу, заявила психолог Надежда Двоскина. По словам эксперта, приобретая жилье небольшой площади — от 16 до 26 квадратных метров, россияне мало учитывают свои потребности. lenta.ru »

2021-7-23 09:07

Психолог рассказала, к чему приводит проживание в крохотных квартирах

Член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии Надежда Двоскина в беседе с журналистами перечислила негативные последствия длительного проживания в стесненных жилищных условиях social.mk.ru »

2021-7-23 03:15

Москвичи готовы организовать огород в городских квартирах и скупают садовые принадлежности

Среди самых популярных товаров — оборудование для полива и ирригации, продукты для борьбы с вредителями, садовые горшки и декор. life.ru »

2021-7-16 19:56

Раскрыты данные о самых дешевых квартирах в Москве

Самые недорогие и при этом пригодные для проживания квартиры в Москве сдаются по ставкам от 20 тысяч до 25 тысяч рублей в месяц. Все они однокомнатные, площадью не более 39 квадратных метров, и расположены в отдаленных от центра города районах — Ново-Переделкино, Бирюлево, Медведково и прочих. lenta.ru »

2021-7-16 12:25

Власти Калужской области предложили ограничить число животных в квартирах и частных домах

С такой инициативой власти региона решили выйти на федеральный уровень после нападения 12 июля в Козельском районе своры собак, содержащихся у пенсионерки, на шестилетнего ребенка tass.ru »

2021-7-14 19:49

МЧС собралось установить во всех квартирах страны извещатели о пожаре

Все квартиры и жилые дома в Российской Федерации должны быть оборудованы специальными автономными дымовыми извещателями о пожаре social.mk.ru »

2021-7-14 18:04

Россиянам отсоветовали делать в квартирах евроремонты

Ремонт квартиры в стиле «евро», использование в оформлении интерьера позолоты, установка громоздкой мебели — это наиболее устаревшие дизайнерские решения, считают профессиональные дизайнеры. Они рекомендуют уходить от тяжелого классического стиля с большим количеством лепнины и прочих деталей. lenta.ru »

2021-7-14 16:20

В квартирах главреда издания «Проект» Баданина и журналистки Жолобовой проходят обыски

Во вторник, 29 июня, сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в квартирах главного редактора издания «Проект» Романа Баданина и журналистки Марии Жолобовой. argumenti.ru »

2021-6-29 10:53

Число кошек и собак в квартирах хотят законодательно ограничить

Ограничить число кошек и собак, а также ввести их обязательную регистрацию могут в российских квартирах. С такими предложением выступили в госсовете Татарстана. mirnov.ru »

2021-6-22 08:18

В нескольких квартирах Санкт-Петербурга в 30-градусную жару включили батареи

Жители Адмиралтейского района Санкт-Петербурга начали жаловаться на горячие батареи в квартирах в 30-градусную жару на улицах города. Об этом сообщили в пресс-службе управляющей компании «Жилкомсервис №2». argumenti.ru »

2021-6-21 18:24

В России предложили ограничить количество кошек и собак в квартирах

В парламенте Татарстана предложили ввести в стране обязательную регистрацию всех кошек и собак, а также ограничить их количество в квартире. Соответствующий законопроект рассмотрит Госдума. versia.ru »

2021-6-21 13:14

В России предложили ограничить число кошек и собак в квартирах

Госсовет Татарстана предложил ввести в России обязательную регистрацию кошек и собак, а также законодательно ограничить их число в квартирах. Законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму. Законопроект поможет сократить численность безнадзорных животных, которые стали чаще нападать на людей. lenta.ru »

2021-6-21 11:20

Лидер группы «Мумий Тролль» рассказал о своих квартирах

Российский рок-музыкант и лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко рассказал, что владеет несколькими квартирами. Об этом он рассказал в интервью журналистке Ирине Шихман. Запись опубликована на YouTube-канале «А поговорить?». lenta.ru »

2021-6-18 18:55

Вести. Последствия ливня в Тамбове: потоп в квартирах и реки на дорогах

Под проливным дождем, который обрушился на Тамбов сегодня и накануне вечером, город буквально пошел ко дну. Дороги превратились в реки, а крыши не выдержали натиска воды. В доме №24Г по улице Бастионной затопило десятки квартир. vesti.ru »

2021-6-11 05:22

Стало известно, какие тайные метки на квартирах привлекают воров

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Управляющий директор компании «Метриум» Надежда Коркка рассказала, какие тайные метки на квартирах привлекают воров. По ее словам, сейчас домушники стали избирательнее и обращают внимание на другие знаки, а не на переполненность почтовых ящиков, как было раньше. fedpress.ru »

2021-6-11 02:37

Госдума запрещает нарушать покой соседей, в том числе в съемных квартирах

Госдума приняла в первом чтении законопроект о соблюдении тишины в многоквартирных домах, передает корреспондент «Росбалта». Законопроектом предлагается... rosbalt.ru »

2021-6-8 18:19

Ремонты в квартирах москвичей сочли немодными

Москвичи при проведении ремонтов в своих квартирах ориентируются на классические представления, а модные тенденции им безразличны, заявил коммерческий директор дизайн-бюро «Идея Плюс» Самир Джафаров. lenta.ru »

2021-6-8 12:05

Россиянам объяснили правила регистрации родственников в ипотечных квартирах

Банк не вправе обязывать заёмщиков уведомлять о регистрации в ипотечной квартире детей и близких родственников. При наличии такого пункта в договоре клиенту следует добиваться изменения условий. versia.ru »

2021-5-27 14:36

Россиянам разъяснили правила прописки родственников в ипотечных квартирах

Банки порой препятствуют регистрации в залоговой квартире людей, не являющихся заемщиками. Но по закону физическое лицо (ипотечник) вправе использовать жилое помещение по своему усмотрению. Ограничение только одно — он не может продать, подарить или другим способом отчуждать недвижимость без согласия кредитора. lenta.ru »

2021-5-27 12:12

Немец рассказал о поразившей его чистоте в российских домах и квартирах

Живущий в РФ немец заявил о превосходстве россиян над европейцами в чистоплотности. Ни разу не видел у русских бардака, - утверждает гражданин ФРГ. nation-news.ru »

2021-5-4 13:55

Россияне не смогут менять пол в квартирах без разрешения

Эксперты Российской общественной инициативы (РОИ) обеспокоились всерьез шумоизоляцией жильцов многоквартирных домов. mirnov.ru »

2021-4-26 08:46

Российская певица рассказала о «пропитых» квартирах

Российская певица Слава (Анастасия Сланевская) владеет несколькими объектами недвижимости в России и за границей. Знаменитость приобрела квадратные метры в Австрии, в Сочи «и еще парочке стран». Артистка рассчитывает выйти на пенсию и жить на средства, вырученные от сдачи недвижимости в аренду. lenta.ru »

2021-4-12 11:06

Жители южноуральского города полгода ищут виновного в холоде в квартирах

Жители трех домов в Копейске осенью прошлого года замерзали в своих квартирах. За некачественную коммунальную услугу они хотели бы сделать перерасчет, но не могут найти виновного. Переписка управляющей компании с городской администрацией и ресурсоснабжающей организацией продолжается до сих пор, сообщила «ФедералПресс» Людмила Щукина. fedpress.ru »

2021-4-2 16:33

Взрыв в Химках: семьям погибших и пострадавших выплатят компенсации

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что семьям погибших и пострадавших из-за взрыва в Химках выплатят компенсации. Дом будет отремонтирован в течение трех недель за счет бюджета. При взрыве погибли три человека. vesti.ru »

2021-3-19 13:57

Почему новые дома строят всё ближе друг к другу?

Пишут, что теперь застройщики смогут строить дома очень близко друг к другу. Но ведь так в окна будет попадать меньше света. Неужели официально разрешили, чтобы в новых квартирах было темно? aif.ru »

2021-3-14 14:04

Раскрыта загадочная смерть шести человек в двух квартирах в Ногинске

Следственные органы Подмосковья завершили расследование гибели шести человек в одном из домов в подмосковном Ногинске incident.mk.ru »

2021-3-11 13:27

Россиянам разъяснили опасность регистрации чужих детей в своих квартирах

Детей в возрасте до 14 лет нельзя регистрировать отдельно от места жительства одного из родителей (или законных представителей), поэтому владелец квартиры, прописывая ребенка, будет обязать зарегистрировать в жилом помещении и мать (либо отца) несовершеннолетнего. lenta.ru »

2021-3-9 08:53

Покупай комнату, не совершай ошибку

У покупателей вторичного рынка недвижимости возобновился интерес к приобретению комнат в коммунальных квартирах. Цены на них достигают 5 млн рублей — цена не самой плохой однушки на окраине Петербурга. dp.ru »

2021-3-1 18:49

В омской прокуратуре назвали причину холода в квартирах, школах и детсадах

ОМСК, 1 марта, ФедералПресс. Ненадлежащий контроль со стороны теплоснабжающих организаций за теплосетями стал причиной многочисленных аварий и падения температуры в квартирах, детских садах и школах Омска в декабре прошлого года и начале следующего. fedpress.ru »

2021-3-1 11:05

Скачок напряжения вывел из строя бытовую технику в 426 квартирах в Нижнем Новгороде

Как стало известно СМИ, у жителей нижегородского микрорайона Верхние Печеры перестала работать почти вся бытовая техника. Причиной этому стал резкий скачок напряжения. versia.ru »

2021-2-26 15:05

Бытовая техника одновременно сгорела в 426 квартирах российского города

В Нижнем Новгороде из-за резкого скачка напряжения вышла из строя почти вся бытовая техника в 426 квартирах микрорайона Верхние Печеры. В микрорайоне не работают общедомовые усилители антенн, светильники, блоки питания приборов учета тепловой энергии, вышло из строя оборудование интернет-провайдеров. lenta.ru »

2021-2-26 10:14

В Мурманске горожане растапливают снег в квартирах из-за отсутствия воды

Жители одной из многоэтажек в Мурманске из-за аварии системы водоснабжения вынуждены растапливать снег, сообщает издание «Подъем» nsn.fm »

2021-2-23 13:32