Результатов: 918

Жители Германии пожаловались на холод в квартирах из-за подорожания газа

Жители ФРГ пожаловались на холод в квартирах из-за дорогого газа. Издание The Wall Street Journal провело опрос и выяснило, что подорожание газа и электроэнергии заставило немцев экономить на обогреве жилья. lenta.ru »

2022-9-20 07:22

В Самаре отопление в квартирах начнут давать с 19 сентября

САМАРА, 14 сентября, ФедералПресс. Подача тепла в жилые дома самарцев стартует уже на следующей неделе. Подготовительные работы находятся в завершающей стадии. Об этом сообщает пресс-служба самарской администрации. fedpress.ru »

2022-9-14 09:05

Двое мужчин найдены мертвыми в запертых квартирах в Новосибирске

Сразу в двух квартирах в Новосибирске обнаружены тела мужчин. Как пишет «МК» со ссылкой на муниципальную аварийно-спасательную службу, останки нашли 10 сентября... rosbalt.ru »

2022-9-11 13:29

Жители четырех районов Екатеринбурга будут мерзнуть в квартирах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 сентября, ФедералПресс. Несколько районов Екатеринбурга подключат к теплу в последнюю очередь. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. fedpress.ru »

2022-9-9 08:33

Россиянам хотят запретить самим менять окна в квартирах и делать это при капремонте

Закон, который приравняет окна к лифтам, сейчас рассматривают в Госдуме. Кому-то он придется по душе, потому что позволит сэкономить. Однако коммуналка подорожает. 5-tv.ru »

2022-9-8 03:55

В РФ предложили менять окна в квартирах в рамках капремонта - «Известия»

На рассмотрение в Госудуму направлено предложение о включении окон в многоквартирных домах в состав общего имущества. aif.ru »

2022-9-7 03:19

Современные газоанализаторы в квартирах помогут предотвратить взрывы в домах

Стоимость устройств, а также расходы на их обслуживание планируют включить в коммунальные платежки. 5-tv.ru »

2022-9-7 20:49

В России планируют установить в квартирах сигнализаторы утечек газа

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Госдума в ближайшее время рассмотрит законопроект о включении в тарифы ЖКУ установку в квартирах сигнализаторов утечек газа. Об этом заявил замруководителя комитета по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева. fedpress.ru »

2022-9-6 05:30

"Известия": в Думе предложили установить во всех квартирах с газом сигнализаторы утечек

Зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева рассказала, что стоимость этих приборов будет незначительной tass.ru »

2022-9-6 01:42

В России запретили сделки с микродолями в квартирах

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. С 1 сентября в России вступают в силу изменения в Жилищном кодексе РФ, которые будут корректировать в том числе и деление недвижимости на доли. Об этом пишет РИА Новости. fedpress.ru »

2022-8-31 02:23

Глава «Нафтогаза» пообещал украинцам зимой 17 градусов в квартирах

Температура в квартирах украинцев этой зимой может опуститься до 17 градусов, что на четыре градуса ниже нормы. Об этом предупредил глава украинского госпредприятия «Нафтогаз» Юрий Витренко. Жителям страны он посоветовал запастись теплыми вещами и одеялами. tvzvezda.ru »

2022-8-29 18:35

Россиянам может грозить штраф за содержание змей и медведей в квартирах

Госдума планирует ввести штраф за содержание в квартирах медведей, пум и некоторых видов змей. Список запрещённых для содержания в квартирах животных уже утверждён правительством. versia.ru »

2022-8-12 13:40

В квартирах россиян нашли записывающие разговоры гаджеты

Эксперт по информационной безопасности «Лиги цифровой экономики» Андрей Слободчиков сообщил о том, что некоторые популярные у россиян гаджеты могут подслушивать их разговоры. versia.ru »

2022-8-1 14:44

Что такое госрегулирование цен на обслуживание газовых плит?

Власти планируют взять под контроль регулирование цен за техобслуживание газового оборудования в российских квартирах и домах. aif.ru »

2022-7-13 14:42

10 уродливых домашних растений, встретить которые реально только в наших квартирах

Каждый, у кого дома есть горшки с растениями, очень ими гордится. Ну, почти. Иногда на подоконниках появляются такие уродцы, что им один путь — в VK-паблик "Уродливые комнатные растения". life.ru »

2022-7-10 10:00

По-европейски: В квартирах украинцев зимой хотят снизить температуру до 16 градусов

Кабмин Украины собирается снизить температуру в жилых помещениях зимой с 20 до 16 градусов. Такое решение, по словам министра энергетики Незалежной Германа Галущенко, связано с экономией. Он отметил, что таким же образом живут европейцы. life.ru »

2022-7-8 19:56

Россияне заработали десятки миллионов на чужих квартирах и попали в тюрьму

В Перми лжериелторы заработали десятки миллионов рублей на чужих квартирах и попали в тюрьму. В общей сложности мошенники обманули 35 россиян. Речь идет о супругах, которые создали якобы риелторское агентство и предлагали асоциальным гражданам продать жилье, чтобы поменять его на более дешевое. lenta.ru »

2022-7-7 20:49

Генпрокурор РФ поручил проверить схемы создания микродолей в квартирах для соцвыплат

По данным Агентства по безопасности в области здравоохранения Соединенного Королевства, абсолютное большинство заболевших - мужчины tass.ru »

2022-6-28 18:21

Кабмин России может ввести ограничение на передачу долей в квартирах

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. 28 июня Госдума в третьем чтении рассмотрит законопроект об отчуждении долей в квартирах, который поможет решить споры между собственниками. fedpress.ru »

2022-6-28 09:00

Германия вводит меры экономии газа - предлагают температуру в квартирах 6 градусов по Цельсию

Министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек объявил о готовности правительства ввести меры по экономии «голубого топлива». В качество одной из мер может стать снижение температуры в квартирах. argumenti.ru »

2022-6-20 16:52

Россиянам предложат бесплатно пожить в новых квартирах

Россиянам станет доступен тест-драйв новых квартир, которые они запланировали приобрести, сообщил руководитель центра новостроек федеральной компании «Этажи» Сергей Зайцев. По его словам, девелоперы готовы предоставить потенциальным покупателям бесплатную возможность временно поселиться в квартире. lenta.ru »

2022-6-19 11:42

Эксперты измерили уровень жизни россиян в квартирах: где на Юге хуже жить?

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июня, ФедералПресс. Названы регионы, где работающая семья с ребенком может быстрее всего накопить на квартиру по площади более 60 квадратных метров. Южные города в этот рейтинг не попали, но заняли первые позиции в числе аутсадеров. fedpress.ru »

2022-6-14 09:25

В Новосибирске полиция задержала ветерана ВОВ за плакат о квартирах для сирот

В Новосибирске полиция задержала 97-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Как сообщает портал «Сиб.фм», Владимир Степанов вышел на площадь с одиночным... rosbalt.ru »

2022-6-4 18:06

В Хабаровске горожане из-за сноса лестницы оказались заблокированы в своих квартирах

В Хабаровске жильцы одного из многоквартирных домов оказались заблокированы из-за сноса лестницы на второй этаж. Как сообщили в прокуратуре региона, неожиданно... rosbalt.ru »

2022-5-25 15:54

В Армении сообщили об обысках в квартирах оппозиционеров

Вице-спикер парламента Армении Ишхан Сагателян заявил, что полиция проводит обыски в квартирах членов оппозиционной партии «Дашнакцутюн» в Котайкской, Гегаркуникской и Тавушской областях. Сообщается, что аналогичные мероприятия также проводятся в квартирах членов партии «Отечество» и Республиканской партии Армении. lenta.ru »

2022-5-24 10:43

В Новосибирске 11 мая отключат отопление: как бороться с жарой в квартирах

НОВОСИБИРСК, 5 мая, ФедералПресс. В Новосибирске власти приняли решение завершить отопительный сезон 11 мая. При этом, многие горожане уже жалуются на жару в своих квартирах. Как можно сохранить в помещении комфортную температуру, рассказал эксперт в сфере ЖКХ Роман Казаков. fedpress.ru »

2022-5-5 14:16

Боец ополчения рассказал, что нацисты "Азова" до сих пор скрываются в брошенных квартирах мариупольцев

По словам Романа Кущенко, противники, во время боёв прикрывавшиеся мирными жителями, теперь прячутся от спецотрядов по выявлению военных преступников. life.ru »

2022-4-11 15:36

Какие штрафы грозят за нарушения в квартирах: отвечает юрист

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Юрист Ирина Сивакова в своем дзен-канале «Юридические тонкости» разъяснила запреты и штрафы, которые ввели для собственников квартир с марта. fedpress.ru »

2022-4-8 21:43

В МО РФ рассказали о приказе боевикам из Киева оборудовать в квартирах гражданских огневые точки

Украинские националисты продолжают применять испытанную тактику размещения тяжелой военной техники в жилых кварталах. Об этом рассказал начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-3-30 21:37

Опасный бой. Украина использует запрещенные методы

Эксперты отмечают, что Украина ведет бои со своей стороны как террористы. То есть использует мирное население в качестве «живых щитов». aif.ru »

2022-3-2 17:55

Названы преимущества жизни в «бабушкиных» квартирах

Россияне назвали преимущества аренды квартиры с «бабушкиным ремонтом». Главным плюсом россияне посчитали цену. «Однушка» в Северном Орехово-Борисово в шаговой доступности от метро обходится арендатору в 35 тысяч рублей с учетом коммунальных услуг. lenta.ru »

2022-2-21 14:46

В Хорватии в квартирах вице-премьера и министра строительства проходят обыски

По неподтвержденным данным HINA, чиновники могут подозреваться в нарушениях при выделении финансовых средств в рамках программы развития предпринимательства и ремесел в регионах, населенных национальными меньшинствами tass.ru »

2022-2-19 14:40

«Полная антисанитария». Дом в Златоусте уже два месяца топит фекалиями

Жители многоквартирного дома № 1В по улице Квартал Металлистов в Златоусте второй месяц страдают от вони и сырости в подъезде, которые чувствуются даже в квартирах znak.com »

2022-2-19 15:48

Богатейшая женщина России рассказала о квартирах для детей

Богатейшая женщина России, основатель Wildberries Татьяна Бакальчук рассказала о значении материальных ценностей в своей жизни. Она отметила, что не видит смысла в покупке жилья для детей. Своим мнением Бакальчук поделилась в интервью для Marie Claire. lenta.ru »

2022-2-1 13:41

Россиянам захотели запретить хлопушки и бенгальские огни в квартирах

Жителям России захотели запретить взрывать хлопушки и зажигать бенгальские огни в квартирах. Законопроект о новых ограничениях в использовании бытовой пиротехники представили в Госдуме. Согласно документу, устраивать фейерверки и жечь бенгальские огни можно будет в отдельных местах на улице. lenta.ru »

2022-1-28 17:26

В России замаячил запрет на курение в квартирах

Нормы поведения в многоквартирных домах — вместе с правилами эксплуатации домового оборудования — могут стать официальным документом, подписывать который будут все собственники квартир social.mk.ru »

2022-1-29 15:17

Суд поставил точку в деле о квартирах Баталова

Второй кассационный суд общей юрисдикции подтвердил законность судебных актов, принятых по иску прокуратуры Центрального округа города Москвы в защиту нарушенных жилищных прав семьи советского и российского актера Алексея Баталова. lenta.ru »

2022-1-26 08:53

Петербуржцам придется потесниться в новых квартирах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 января, ФедералПресс. Девелоперы уменьшают площадь строящихся в Северной столице квартир. Аналитики сообщили, что в будущем тенденция продолжится. fedpress.ru »

2022-1-24 20:56

Назван главный способ борьбы с плесенью в квартирах

Врач-эпидемиолог Дмитрий Вихров назвал вентиляцию главным способом борьбы с патогенными микроорганизмами в городских квартирах. Эксперт пояснил, что предотвратить распространение плесени сможет повышенная температура в местах дислокации. lenta.ru »

2022-1-23 14:34

В квартирах Златоуста столбики термометра опустились до 11 градусов

ЗЛАТОУСТ, 19 января, ФедералПресс. На низкую температуру в жилых помещениях пожаловалась «ФедералПресс» жительница Златоуста Екатерина Колмакова. В холодные дни столбик термометра опускался до 11 градусов. fedpress.ru »

2022-1-19 14:25

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о квартирах Баталова

Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении актрисы Наталии Дрожжиной, ее мужа Михаила Цивина и нотариуса Дмитрия Бублия по делу о мошенничестве с имуществом Алексея Баталова на общую сумму более 57 миллионов рублей. lenta.ru »

2022-1-10 18:37

Мрачный ремонт в квартирах объяснили проблемами со вкусом у россиян

У россиян есть проблемы со вкусом при ремонте и обстановке квартир. Так дизайнер жилых помещений и риелтор Елена Бартель объяснила, почему квартиры в России выглядят мрачными после ремонта, в отличие от проектов на рынках недвижимости за рубежом. «Это не болезнь, это боль», — заявила Бартель. lenta.ru »

2022-1-10 15:06