Результатов: 1020

Двое в медицинских масках сломали москвичу ноги при попытке ограбления

В Москве неизвестные сломали ноги мужчине при попытке ограбления его квартиры. Об этом сообщила пресс-служба главного управления Министерства внутренних дел РФ по Москве в пятницу, 22 мая.  vm.ru »

2020-5-22 08:26

Пассажиры самолетов во время эпидемии должны будут летать в масках и перчатках

На рейсах более трех часов будет производиться плановая замена масок и сбор использованных бортпроводниками tass.ru »

2020-5-21 17:51

Россиянка сняла видео о защитных масках из «Дикси» и получила уголовное дело

Сотрудники Следственного комитета допросили в Москве 38-летнюю россиянку, подозреваемую в распространении фейка о коронавирусе. Против нее возбудили уголовное дело о публичном распространении заведомо ложной информации. lenta.ru »

2020-5-21 12:38

Установлен распространитель фейка о «бесплатных» медицинских масках в Москве

Следователи установили и допросили подозреваемую по уголовному делу о распространении недостоверной информации о бесплатных медицинских масках в Москве. Об этом сообщается на <a href="https://sledcom. vm.ru »

2020-5-21 09:47

"Новая фишка психов-фантазёров". Мясников опроверг фейк о медицинских масках

Он подчеркнул, что микробы одинаково скапливаются на обеих сторонах средств индивидуальной защиты.Читать далее... life.ru »

2020-5-21 07:01

«Это бред»: Доктор Мясников высмеял миф о масках

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Врач и телеведущий Александр Мясников скептически прокомментировал расхожее мнение о том, как следует носить медицинские маски в условиях пандемии коронавирусной инфекции. vm.ru »

2020-5-21 05:21

«Это бред»: доктор Мясников высмеял миф о масках

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Врач и телеведущий Александр Мясников скептически прокомментировал расхожее мнение о том, как следует носить медицинские маски в условиях пандемии коронавирусной инфекции. vm.ru »

2020-5-21 05:21

В Железноводске внедрят систему, с помощью которой можно распознавать лица в масках

Это позволит бороться с нарушителями масочного режима и определить средний индекс ношения масок в общественных местах tass.ru »

2020-5-20 11:34

Матвиенко отметила дисциплину сенаторов, пришедших на заседание в масках и перчатках

Председатель Совета Федерации недавно прошла тестирование на наличие коронавирусной инфекции, которое показало отрицательный результат tass.ru »

2020-5-20 10:29

В России отчитались о дешевеющих медицинских масках

Защитные маски в России продолжат дешеветь. Об этом заявил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. По его словам, на снижение цен влияют наращивание внутреннего производства и конкуренция. Он отметил, что сейчас одна маска из Китая обходится в 29 центов за единицу без учета налогов и транспортных расходов. lenta.ru »

2020-5-20 23:35

В Сбербанке создали камеру, которая распознает лица людей в масках

В Сбербанке заявили о создании новых камер, которые способны распознать лицо человека, даже если на нем надета защитная маска. Кроме того, новое устройство оснащено термометром. argumenti.ru »

2020-5-20 18:57

В масках, но без одноразовых меню. Как кемеровские кафе и рестораны открылись после самоизоляции

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев разрешил с 18 мая кемеровским кафе и ресторанам открыть летние веранды при соблюдении санитарных норм. Заведения общепита должны были расставить столики на расстоянии не менее полутора метра друг от друга, распечатать одноразовые меню, установить диспенсеры с дезинфекцией у входа или по требованию клиента предоставлять ему антисептик, обеспечить персонал масками и перчатками, использовать одноразовую посуду или обрабатывать обычную в воде не менее 95 градусов, проводить влажную уборку помещения каждые 2-3 часа. fedpress.ru »

2020-5-19 15:58

Роспотребнадзор заявил об обязательной работе продавцов в масках

Сотрудникам предприятий продовольственной торговли следует использовать маски и перчатки даже при отсутствии заболеваний коронавирусом в том или ином регионе. Соответствующие рекомендации дали в Роспотребнадзоре. vm.ru »

2020-5-18 17:41

Попова: в новых условиях жить придется долго

Ситуация с коронавирусом в России стабилизировалась. Прирост числа заболевших опасной инфекцией к сегодняшнему дню практически остановился. Но соблюдать правила безопасности придется все лето. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью автору программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину. vesti.ru »

2020-5-18 15:37

Украина откроет пляжный сезон в масках

Украинские власти откроют для посещения пляжи как на море, так и у пресных рек. Минздрав при этом рекомендовал не посещать пляжи людям из группы риска. В зонах отдыха украинцев обяжут соблюдать дистанцию от других людей не менее двух метров и использовать маски, чтобы предотвратить инфицирование коронавирусом. lenta.ru »

2020-5-18 10:55

Туристов российского курорта заставят загорать в масках

Мэр Геленджика Алексей Богодистов предложил туристам загорать в масках во время пандемии коронавируса. По словам чиновника, курортный город фактически готов к предстоящему летнему сезону. Для туристов будут работать 23 санатория, имеющих медицинские лицензии, и в них смогут разместиться 10 тысяч отдыхающих. lenta.ru »

2020-5-15 20:14

Право на выстрел. Бандиты в чёрных масках тяжело ранили полицейского после требования поднять руки

В Ногинске вооружённые отвёрткой и ломом бандиты пытались обнести винный магазин. По тревожной кнопке приехали полицейские. Вместо того чтобы сдаться по требованию полицейских, налётчики тяжело ранили сотрудника. life.ru »

2020-5-15 20:04

Мэр Геленджика сказал, что туристам придется загорать в масках

ГЕЛЕНДЖИК, 15 мая, ФедералПресс. Несмотря на коронавирус, в этом летнем сезоне пляжи Геленджика могут открыть. Но с условием, что отдыхающие будут загорать в медицинских масках, соблюдая дистанцию. fedpress.ru »

2020-5-15 17:27

В Израиле откроют школы с 17 мая: до уроков допустят детей в масках и со справками

Закрытые на карантин школы в Израиле начнут работать с 17 мая. Об этом заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху, говорится в сообщении... rosbalt.ru »

2020-5-14 19:55

Около 3,8 тыс. экранов в наземном транспорте напоминают москвичам о дистанции и масках

В столице также продолжают дезинфицировать транспорт при каждом возвращении в парк или депо tass.ru »

2020-5-14 17:04

Депутатов Госдумы обязали приходить на заседания в масках и перчатках

Аппарату нижней палаты поручили обеспечить парламентариев средствами индивидуальной защиты tass.ru »

2020-5-9 12:03

В Калининграде силовики в масках, выбив окна, ворвались в квартиру женщины из-за комментария во «ВКонтакте»

В Калининграде силовики задержали местную жительницу Людмилу Стеч. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» координатор регионального штаба... rosbalt.ru »

2020-5-9 00:09

Сколько живет коронавирус на защитных масках? Ответы экспертов

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре объяснили длительность жизни коронавируса на разных поверхностях. Также там сообщили об изменениях состояния инфекции при разных температурах. fedpress.ru »

2020-5-8 19:06

Экс-глава Роспотребнадзора рассказал, сколько коронавирус живет на масках

Бывший глава Роспотребнадзора, первый зампред комитета Госдумы по науке Геннадий Онищенко рассказал, что снаружи на защитной маске коронавирусная инфекция может жить до недели. На внутренней части она остается в течение четырех дней. vm.ru »

2020-5-8 18:37

Названа продолжительность жизни коронавируса на масках и одежде

Коронавирус способен сохранять жизнеспособность до недели на защитных масках, до четырех дней — на денежных купюрах. На папиросной бумаге и на салфетках деактивация происходит в течение трех часов, на обработанной древесине и одежде — через 24 часа, на стекле — на четвертый день. lenta.ru »

2020-5-8 18:01

Уточнено, сколько коронавирус живет на банкнотах, масках и одежде

Бывший глава Роспотребнадзора, первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке Геннадий Онищенко рассказал, сколько по времени коронавирус живет на денежных купюрах, масках и одежде. vesti.ru »

2020-5-8 17:24

Как сэкономить на масках и перчатках? Советы экспертов

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. После введения обязательного ношения масок при выходе из дома, многие жители столицы стали задумываться о том, как на них сэкономить. Эксперты рассчитали, где дешевле купить средства индивидуальной защиты.   fedpress.ru »

2020-5-8 16:57

Москвичей будут штрафовать, если они будут в масках, но без перчаток

За появление без средств защиты в магазине или на рабочем месте придётся заплатить четыре тысячи рублей, в общественном транспорте или такси — пять тысяч. Читать далее... life.ru »

2020-5-8 16:22

Москвичей оштрафуют, если они будут в масках, но без перчаток

За появление без средств защиты в магазине или на рабочем месте придётся заплатить четыре тысячи рублей, в общественном транспорте или такси — пять тысяч. Читать далее... life.ru »

2020-5-8 16:22

Москвичи в масках и без перчаток получат штраф

Москвичей будут штрафовать за отказ от использования одного из средств защиты — масок или перчаток, заявил начальник главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков. «У нас закон частично не работает, соответственно, если человек в маске, но без перчаток, или наоборот, то штраф все равно будет», — сказал он. lenta.ru »

2020-5-8 15:35

Людей в масках, но без перчаток будут штрафовать в Москве

За использование только одного средства защиты в столице будут штрафовать. Об этом в пятницу, 8 мая, заявил министр правительства Москвы, начальник главного контрольного управления Евгений Данчиков. vm.ru »

2020-5-8 15:28

В масках и перчатках: режим самоизоляции в Москве продлен до 31 мая

Мэр столицы Сергей Собянин подчеркнул, что с 12 мая начинается поэтапное ослабление введенных ограничений, но в случае ухудшения ситуации все запреты могут вернуться на свои места. 5-tv.ru »

2020-5-8 22:41

Бизнес на масках: как чиновники отнимают у россиян деньги в пользу группы частных лиц

Около 70 субъектов России уже объявили о введении «масочного» режима, что не могло не привести к активации импорта средств защиты. Поставками в аптечные сети 18 миллионов масок из Китая займется ГК «Дельрус». argumenti.ru »

2020-5-8 17:20